Язычество - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Язычество

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Ребята, рылся в византийских императорах после патча 1.101 и обнаружил "Hellenic" религию, оно же римское язычество. До этого патча не было его - красовалось только "pagan". Так вот, в нём есть 5 святых мест, но нет главы религии, в связи с чем вопрос: а он вообще был? С античкой у меня грусть-печаль-тоска уныние было, может кто специалист или увлекался ею? Религия реформированная уже.

И второй вопрос: коли есть "roman" культура и есть "hellenic" религия, то может кто поглядит можно ли в это всё уйти, будучи Римской империей, например? Ивентами там или как ещё? То в редакторе не особо интересно просто выбрать и играть, интереснее было бы реконкисту некую культурно-религиозную провести. Хотя бы потому, что римское/греческое язычество лучше всего сохранилось же, в отличие от того же славянского, от которого якобы остались мутного вида скрижали и устно-народное творчество, записанное уже в 19-ом столетии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
Персы смеются с тебя.

При чем здесь персы? Персы, в то время Ахамениды - яркие представители восточной цивилизации, восточного типа мышления, который часто противоставляется западному. Колыбелью цивилизации можно считать и Египет, и древние города Месопотамии, но именно Эллада и Рим породили новый , западный тип. Кто знает, победили б персы в греко-персидских войнах и не возникло бы западной цивилизации как таковой.

Ссылка на комментарий

Персы смеются с тебя.

Скорее иудеи. Ведь они прародители христианства.

Ссылка на комментарий

Шок! В родословной хашимидов обнаружен персонаж по имени пророк Мохаммед, родившийся в 571 году! Парадоксы собираются добавить еще 300 лет игры!

Он там и в ранних версиях присутствовал, чот только увидели? :)

Ссылка на комментарий

Он там и в ранних версиях присутствовал, чот только увидели? :)

Скорее всего это был сарказм.

Ссылка на комментарий

Richard

Пусть пилят начало Темных Веков с Халифатом и грешницами для начала.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Времена падения Зап. Римской империи мне были бы интересны. Можно поиграть было бы за Сассанидов. :) Или Меровингами.

Ссылка на комментарий

Richard
Времена падения Зап. Римской империи мне были бы интересны. Можно поиграть было бы за Сассанидов. :) Или Меровингами.

С ивентом на отрезание бороды последнему Меровингу за Пипина. За Франкию можно особенное правление с майордомами ввести.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Конечно, мне бы очень хотелось отыграть период Поздней империи и Раннего средневековья, но, на мой взгляд, это должна быть новая игра. Жаль, что разработчики не хотят запустить новую серию, а продолжают выжимать деньги из старых. Хотя, в этом плане их можно понять, ведь рисковать никто не хочет.

Изменено пользователем dead69
Ссылка на комментарий

У Меровингов будет особый перк "патлатый" так как носили длинные волосы.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Персы смеются с тебя.

Да пускай смеются, главное лишь бы не плакали

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар

а если серьезно, наверно, никаких ДЛС больше не будет?

кроме обещанных кельтских портретов с гербами.

Ссылка на комментарий

Но у них же был выбор. Такой же выбор неплохо было бы дать и в игре.

PS Почему "не перешли"^

1. может и переходили в эллинизм, но публично не заявляли об этом, исходя из политических соображений.

2. Если бы какой-нибудь дукс вдруг перешел бы в эллинизм и публично заявил об этом, то сразу же оказался окруженным среди неверных. Все завершилось бы публичным выпиливанием язычника. Наверное поэтому и не переходили или во всяком случае не заявляли об этом.

более того был исторический факт, когда император Византии, которая уже давно была христианским государством, вернулся в эллинизм. Звали его Фла́вий Кла́вдий Юлиа́н известный также в истории христианства как Юлиан Отсту́пник. Он с детства недолюбливал христианство, а став императором официально объявил о переходе страны на эллинизм. Но вцелом у него это и не получилось.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
а если серьезно, наверно, никаких ДЛС больше не будет?

кроме обещанных кельтских портретов с гербами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. много DLC в следующие два года.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

В идеале в игре можно ввести четыре разные исторические эпохи: Поздняя Античность (с 395 или 476 года), Тёмные века, Средние века и эпоха Возрождения (Ренессанс), в принципе это реально

Ссылка на комментарий

Torlik

Мне кажется, атрибуты древнего рима внесли только, чтобы прописать историю некоторым персонажам, как выше уже писали. ИМХО реализация той эпохи - это отдельная игра.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
В идеале в игре можно ввести четыре разные исторические эпохи: Поздняя Античность (с 395 или 476 года), Тёмные века, Средние века и эпоха Возрождения (Ренессанс), в принципе это реально

Но не не а базе крестов.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Но не не а базе крестов.

Позвольте, с вами я совсем не соглашусь, у меня есть своё личное мнение на этот счёт, своя собственная точка зрения по этому поводу, я смотрю под другим углом обзора и переубедить меня не получится (это просто невозможно)...своё мнение я никому не навязываю, этого и вам желаю

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Дополнение про Античную Эпоху имеет право на существование наравне со всеми остальными модификациями, потому что как я уже сказал зарождение и развитие Европейской культуры и цивилизации произошло именно в этот временной период, Греческая и Римская Античность повлияла на мировоззрение Средневековой Европейской цивилизации. Древний Рим это колыбель Европейской Цивилизации и Государственности в целом, Древний Рим повлиял коренным образом на становление и развитие многих европейских народов и наций, Античная Эллинистическая культура это основа европейской цивилизации, взаимодействие римской и греческой культур создали европейскую цивилизацию, модель европейского общества, и европейца как социокультурный феномен, личность для которой важны одинаково слово и дело, гармония и польза, идея и её воплощение. Фундаментальная образованность/образование, мировоззрение, наука и культура большинства европейских народов была заложена именно в древней греко-римской античности.

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

В идеале в игре можно ввести четыре разные исторические эпохи: Поздняя Античность (с 395 или 476 года), Тёмные века, Средние века и эпоха Возрождения (Ренессанс), в принципе это реально

Я считаю что дальше падения Западной Римской империи (476г) опускаться не стоит, для этого уже есть игра Рим.

Ссылка на комментарий

Leon Osborne

Данная эпоха частично уже реализована в игре. Например, кто прокручивал назад династию императоров Византиии, то поймет о чем я. Там отсчет начинается с самого создания Восточной империи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89071

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Ustaše

    10

  • varrus

    9

  • kulbek

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Falcssonn

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Каллиграф

    6

  • Richard

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Horti

    4

  • Alterus

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Folko85

    4

  • lba0

    4

  • Minarefeetleet

    4

  • Diplomate

    3

  • Slavker

    3

  • dorimi

    3

  • GoldImperial

    3

  • Tempest

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Я обычно беру первым делом на защиту + ополчение, жертвоприношение (много событий, линия крови, бонус морали в войне), родную плюшку эллинизма (вечное ополчение вассалов всегда радость + другие бонусы

Крючков И.Ю.

Знаешь, даже спустя несколько веков от падения сей Величайшей империи, даже иноверцы-османы завоевав константинополь считали что заняли римский престол. Даже мы, русские, считали себя третьим "Римом"

СУЛАРИУС

Тогда потеряешь много плюшек от уникальных событий.

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это

kalifriki1

Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И е

kalifriki1

Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся

spellka

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть

Alterus

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...