Язычество - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Язычество

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Ребята, рылся в византийских императорах после патча 1.101 и обнаружил "Hellenic" религию, оно же римское язычество. До этого патча не было его - красовалось только "pagan". Так вот, в нём есть 5 святых мест, но нет главы религии, в связи с чем вопрос: а он вообще был? С античкой у меня грусть-печаль-тоска уныние было, может кто специалист или увлекался ею? Религия реформированная уже.

И второй вопрос: коли есть "roman" культура и есть "hellenic" религия, то может кто поглядит можно ли в это всё уйти, будучи Римской империей, например? Ивентами там или как ещё? То в редакторе не особо интересно просто выбрать и играть, интереснее было бы реконкисту некую культурно-религиозную провести. Хотя бы потому, что римское/греческое язычество лучше всего сохранилось же, в отличие от того же славянского, от которого якобы остались мутного вида скрижали и устно-народное творчество, записанное уже в 19-ом столетии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Данная эпоха частично уже реализована в игре. Например, кто прокручивал назад династию императоров Византиии, то поймет о чем я. Там отсчет начинается с самого создания Восточной империи.

Это просто история титула, это ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Данная эпоха частично уже реализована в игре. Например, кто прокручивал назад династию императоров Византиии, то поймет о чем я. Там отсчет начинается с самого создания Восточной империи.

Пф. Если для того что бы игра соответствовала эпохе достаточно добавить одни религии и культуры, то я вам хоть войны Александра Македонского запилю.

Ссылка на комментарий

В принципе, всё можно реализовать на основе КК2, просто поменяв культуры, дату, страны, пару сотен новых династий... Но есть одна вещь, с которой мододелы не справятся - баланс. Даже у паарадоксов если начинать в 9 веке, то к 12 веку развиваешься так, как при старте в 11 развился бы только веку к 14. А если добавить ещё лет 300... страшно даже подумать, какие технологии будут у людей в 12 веке. Наверное, уже родится средневековый Наполеон, скажет, что артиллерия - царица полей и начнёт индустриализацию какого-нибудь Эпира, растянувшегося от атлантичекого до индийского океана.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Falcssonn
просто поменяв культуры, дату, страны, пару сотен новых династий...

И будет средневековье с другими династиями.

Ссылка на комментарий

Вот потому у Парадоксов и много разных игр про разные эпохи, из Крестоносцы-Европа-Виктория-День Победы. Единственное пробел между Европа Рим и Крестоносцами, поздняя античность и темные века вот здесь есть поле для будущих игр.

Ссылка на комментарий

Цави

Длс про древний рим отличная илея! дожить бы до этого времени.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Тут четвёртая Европа на подходе, к ней ДЛЦ клепать начнут, а про крестоносцев забудут, пока. А насчёт римской культуры, может это намёк на ЕУ:Рим 2

Если и появятся римляне, то в результате очередного расширения рамок времени в сторону древности.

В принципе это увязывается с идеологией парадоксов. Однако до реального воплощения ИМХО дойдёт не скоро.

Примерно столько же, как от первой версии крестоносцев до введения 867 года ;)

Кстати, с точки зрения истории период от загнивания Рима до 867 года исключительно интересен.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Должно быть дополнение добавляющее играбельные мелкие титулы "баронства", это было уже реализовано в отношении республик, титул патриция примерно равен титулу барона, чтобы была возможность ощутить атмосферу, "вырасти" от барона до императора, подняться по ступеням иерархической лестницы за несколько поколений

Ссылка на комментарий

IgorMegaX

Думаю будет DLC про Рыцарско-монашеские ордены и возможно папство, только наверное не прямо папой, а одной из семей из Рима, которая может папу контролировать и получать бонусы за это.

Или экономическое DLC добавить торговые маршруты, товары, например золотые рудники, а то уж больно унылы провинции.

Изменено пользователем IgorMegaX
Ссылка на комментарий

oversnake007
Думаю будет DLC про Рыцарско-монашеские ордены и возможно папство, только наверное не прямо папой, а одной из семей из Рима, которая может папу контролировать и получать бонусы за это.

Или экономическое DLC добавить торговые маршруты, товары, например золотые рудники, а то уж больно унылы провинции.

Полностью согласен. Со временем в игре исчезают неиграбельные страны, и теократии как раз на очереди. Честно говоря какое то время назад мне и игра за республики казалась неосуществимой, а они появились.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Следующее дополнение к игре на мой взгляд должно быть посвящено мелкопоместной и нетитулованной аристократии, на мой личный взгляд не хватает играбельных баронств, на данный момент именно это главное, этого не хватает больше всего в этой игре, всё остальное является второстепенным

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

Горчичка

Товарищи, а есть ли возможность принять эллинизм??? я православный француз, захвативший РИ, но хочу поменять культуру на римскую( с помощью чита получилось) и религию на эллинизм (не получилось)? Мб кто знает как в сейве вручную поменять религию персу?

Ссылка на комментарий

vonBulka
Товарищи, а есть ли возможность принять эллинизм??? я православный француз, захвативший РИ, но хочу поменять культуру на римскую( с помощью чита получилось) и религию на эллинизм (не получилось)? Мб кто знает как в сейве вручную поменять религию персу?

Кроме названия в игре этой религии нет. А так считай это язычеством с возможностью выбирать любой тип наследования, но без бонусов защиты, завоевательных кб и возможности реформирования. Все остальное аналогично. Итог, если хочешь попробуй, но это не интересно и мало играбельно.

Ссылка на комментарий

Можно вставить свой комментарий?

Я не сложил окончательного мнения по этому вопросу, но есть несколько интересных фактов по поводу введения древнегреческого язычества:

На официальном форуме парадоксов был топик, в котором некая субкультура греков до сих пор являются последователями данного верования и слезно умоляли ввести Эллинистическое язычество в игру, как полноценное игровое язычество. Поэтому, мне кажется, что парадоксы решили просто удовлетворить просьбу. Не полностью, но хоть как-то.

К слову о добавлении этого язычества с целью историчности:

У исторических североафриканских доисламских правителей нет своего отдельного язычества и им присвоено "общее".

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Можно вставить свой комментарий?

Я не сложил окончательного мнения по этому вопросу, но есть несколько интересных фактов по поводу введения древнегреческого язычества:

На официальном форуме парадоксов был топик, в котором некая субкультура греков до сих пор являются последователями данного верования и слезно умоляли ввести Эллинистическое язычество в игру, как полноценное игровое язычество. Поэтому, мне кажется, что парадоксы решили просто удовлетворить просьбу. Не полностью, но хоть как-то.

К слову о добавлении этого язычества с целью историчности:

У исторических североафриканских доисламских правителей нет своего отдельного язычества и им присвоено "общее".

а ещё простое язычество у кельтов(меня больше удивляет моймирович - балт)

наверно, эллинизм и рискую культуру добавили больше для истории и мододелов, как и женские законы наследования.

Ссылка на комментарий

Walter E. Kurtz
Поэтому, мне кажется, что парадоксы решили просто удовлетворить просьбу. Не полностью, но хоть как-то.

В принципе странно что Paradox не сделали Элинизм игровым. Насколько я знаю в отделенных византийских регионах в 800-ых года были люди исповедовавшие язычество.

Ссылка на комментарий

В принципе греко-эллинское язычество вполне может быть реализовано. В истории были подобные примеры. Помимо упоминавшегося здесь Юлиана отступника была также Платоновская академия (старейшая в мире, закрытая (кажется в 7 веке) именно за распространение язычества). Еще помню под конец существования Византии (в 14 веке) некий философ попытался создать на смену христианству новую религию по образцу греко-римской - там реально были старые греко-римские боги вроде Юпитера, Венеры и т.д.

Из более современных примеров - Третий Рейх. Если вы помните, там в определенных кругах зрели замыслы по возвращению к старым верованиям, особенно этим увлекался Гиммлер. По этой тематике до сих пор выходит много книг в духе "мистическая история Третьего Рейха". Розенберг планировал даже запилить особую церковь фюрера, заменить кресты на свастики и т.д.

Так что все возможно. Главное, чтобы грамотно было реализовано.

Ссылка на комментарий

Ярошич
Ну опять таки, мы какой период рассматриваем? Правильно, о 9-10 веке. Какой нафиг римский пантеон? Если кто и мог как-то из язычников всплыть так только варварские. Ну не могло оно восстановится, ну никак. Вот если скажем век так 5-6, вот там да. Но очень сложно, очень. А римская система она вся в Византии и СРИ.

«Последний оплот античного язычества - город Майна с округой на полуострове Пелопоннес - пал в конце IX века.»

«В 950 году в Харране был закрыт последний в мире греческий языческий храм. В 988 году были крещены последние лаконийцы-язычники.»

Чисто так, секунда пользования гуглом и википедией.

Ссылка на комментарий

Kopistko

1) Спасибо за информацию про язычников, не думал, что к средневековью они таки остались.

2) Бейте этого чёртового некроманта. Сириусли, ты на дату последнего поста смотрел?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89188

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Ustaše

    10

  • varrus

    9

  • kulbek

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Falcssonn

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Каллиграф

    6

  • Richard

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Horti

    4

  • Alterus

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Folko85

    4

  • lba0

    4

  • Minarefeetleet

    4

  • Diplomate

    3

  • Slavker

    3

  • dorimi

    3

  • GoldImperial

    3

  • Tempest

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Я обычно беру первым делом на защиту + ополчение, жертвоприношение (много событий, линия крови, бонус морали в войне), родную плюшку эллинизма (вечное ополчение вассалов всегда радость + другие бонусы

Крючков И.Ю.

Знаешь, даже спустя несколько веков от падения сей Величайшей империи, даже иноверцы-османы завоевав константинополь считали что заняли римский престол. Даже мы, русские, считали себя третьим "Римом"

СУЛАРИУС

Тогда потеряешь много плюшек от уникальных событий.

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это

kalifriki1

Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И е

kalifriki1

Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся

spellka

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть

Alterus

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...