Турнир - Гонки Союзников. - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир - Гонки Союзников.

Рекомендованные сообщения

саса

Турнир - Гонки Союзников.

1. Призы для победителей турнира.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цифровые лицензионные версии из линейки игр Panzer Corps.

2. Участники и Организаторы.

Организаторы турнира - модераторы раздела Panzer Corps.

Участником турнира признается любой пользователь Стратегиума, вне зависимости от должности, соблюдающий Конституцию и законы форума и выразивший желание участвовать в нем.

Чтобы стать Участником необходимо в этой теме выложить реплей первого сценария Пограничные рейды, в соответствии с правилами п. 4.7.2 и написать о своем согласии с правилами турнира.

3. Сроки проведения.

Начало турнира - 15 июня.

Последний срок присоединения к турниру - 5 июля.

Окончание турнира, не познее 1 октября.

4. Правила Турнира.

4.1 Турнир проводится по расширению Panzer Corps : Allied Corps.

4.2 Участник турнира должен пройти все оригинальные сценарии от Пограничных рейдов до Наступление к Эльбе, включаяя Таранто, в режиме кампании.

4.3 Уровень сложности - стандартный Фельдмаршал. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

4.4 Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

4.5 Использование дополнительных опций уровня сложности не допускается.

4.6 Использование читов не допускается.

4.7 Участник должен выложить в данной теме ссылки на архивы двух файла для каждого сценария в определенном формате.

4.7.1 Файл на начало фазы размещения юнитов, кроме первого сценария, до пополнения и покупки юнитов в формате

"Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход1.pzsav". Пример - саса15 (15.06.2013) Форт Капуццо, Ход 1.pzsav

4.7.2 Файл реплея сценария в формате "Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход№.pzrpl". Пример - саса15 (15.06.2013) Пограничные рейды, Ход 6.pzrpl

4.7.3 В случае затруднений в чтении этих файлов Организаторы могут потребовать от Участника перевыложить их.

4.7.4 Участник может выложить файлы путем прикрепления к сообщению в теме или на любом файлообменнике (передпочтительно), не требующем регистрации и на котором файлы хранятся не менее 30 дней. Советуем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.7.5 Файлы на каждый сценарий Участник может выложить только один раз.

4.7.6 Файлы могут быть упакованы в архив zip, 7z или rar.

4.8 Организаторы могут отстранить от участия в турнире Участника при обнаружении нарушений по пунктам 4.2, 4.4, 4.5, 4.6 и 4.7.5, а также за не уважительное отношение к другим Участникам и Организаторам. Своё решение Организаторы должны подкрепить документально.

4.9 Формула подсчета очков и определение призеров.

4.9.1 Единицей измерения успешности прохождения игры являются Очки.

4.9.2 Очки начисляются за:

- Скорость прохождения каждого сценария исчисляемых по формуле

Очки = (Мах число ходов - Затраченное число ходов) * 50.

- Престиж на последний ход последнего сценария исчисляемых по формуле

Очки = престиж.

- За силу ядра.

Очки = престиж от расформирования ядра на начало последнего сценария.

Итоговые очки являются суммой начисленных очков.

4.9.3 Призерами станут 3 участника набравшие максимальное количество очков.

За 1 место в турнире предоставляется любая лицензионная версия из четырех на выбор. (Вермахт, АК, АС, Мега Пак)

За второе - На выбор из оставшегося.

За третье - На выбор из оставшегося.

4.9.4 Максимальный срок подведения итогов, 1 месяц после окончания турнира, в зависимости от числа участников.

4.9.5 Призеры получат свои призы виде лицензионного ключа и ссылки для скачивания инсталлятора.

Список участниковНажмите здесь!
 1. саса15

2. alexandro90

3. Ришат

4. ildarhose

5. Hedgvolk

6. Rybinsk

7. rpusic

[Cкрыть]


 i 

Финальная таблица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш пьедестал.

1 место - Ришат.

2 место - Rybinsk

3 место - Hedgvolk


 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk

Присоединяйтесь к турниру господа!

Проходить кампанию вместе и делиться впечатлениями, куда приятнее когда присутствует соревновательный мотив.

Желаю всем участникам турнира удачи и побед!

Ссылка на комментарий

саса

Подам пример.

Я согласен с правилами. Трудно не согласиться с тем что сам написал. Поэтому буду учувствовать вне конкурса.

1 сценарий Пограничные рейды. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем кто сомневается в своих силах советую посмотреть и попробовать сделать тоже самое....

Ссылка на комментарий

alexandro90

я согласен с условиями турнира и хочу участвовать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

саса

Изменил условия. :) прошу выкладывать только архивы. Иначе имя файла не читается....

2 Сценарий.

Реплей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предыдущий сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо делать турнирную таблицу....Правда для двоих... :D

Ссылка на комментарий

alexandro90
...Правда для двоих.

бида бида огорченье =(

до 5 июля мб ещё кто то подключится.

Ссылка на комментарий

саса

Гибра и наступление макаронников.

Реплей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Действительно дают престиж за сдачу врагов. Хоть не много а приятно. :)

Пойду мучить Таранто. Кто-нибудь уничтожил эти кораблики на триумф на Фельдмаршале и выше? А то я могу потопить не более 4 ...

Ссылка на комментарий

саса

Сделал таблицу в ООО.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всётаки вчера ночью прошел Таранто на триумф. Вечером выложу.

Почти Чит. Совет по прохождениюНажмите здесь!
 Нужно 2 истребителя для прикрытия штурмовиков от истребителей итальянцев.

И без точного знания координат линкоров, делать нечего. Зенитки здорово их прикрывают.

[Cкрыть]
Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Таранто и Сиди Барани.

Сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реплей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат

Собираюсь присоединиться к турниру.

Месяц - это очень мало для прохождения всей компании. Особенно для тех, кто как я работает вдвойне (я работаю сутки через сутки). Тем более, что летом у всех больше дел и меньше свободного времени.

Не пойму заполнение турнирной таблицы:

По первому сценарию у caca15 стоит "3", у alexandro90 стоит "2", это количество ходов до окончания сценария? Но судя по реплею саса закончил за 6 ходов из 12. Тогда почему "3"?

В первом сценарии даётся вначале 200 престижа + 100 за уничтожение склада=300. Это на окончание сценария. Но у всех в реплеях показывается почему-то сумма 150. Значит реплеи не могут быть достоверным источником о количестве престижа на окончание сценария. А сейв мы посылаем на начало расстановки, а там уже сумма с бонусом за прохождение=900. У Александро в таблицу вписано "300" и не понятно из какого источника взята сумма? У саса вписана сумма уже за 4 сценария, что не позволяет определить промежуточные итоги. Престиж по окончании каждого сценария должен вноситься в турнирную таблицу, иначе невозможно сравнивать результаты.

Почему не вписана в таблицу сумма за расформирование ядра?

Ссылка на комментарий

Ришат

Я согласен с правилами.

Первый сценарий и второй одним архивом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

саса
Собираюсь присоединиться к турниру.

Месяц - это очень мало для прохождения всей компании. Особенно для тех, кто как я работает вдвойне (я работаю сутки через сутки). Тем более, что летом у всех больше дел и меньше свободного времени.

По поводу месяца. Я не против и увеличить, если согласится alexandro90, но всё равно нужен фиксированный срок....

Не пойму заполнение турнирной таблицы:

По первому сценарию у caca15 стоит "3", у alexandro90 стоит "2", это количество ходов до окончания сценария? Но судя по реплею саса закончил за 6 ходов из 12. Тогда почему "3"?

Ошибся. 9 грузовиков почему-то показались мне 9-ю ходами. Поправлю...

В первом сценарии даётся вначале 200 престижа + 100 за уничтожение склада=300. Это на окончание сценария. Но у всех в реплеях показывается почему-то сумма 150. Значит реплеи не могут быть достоверным источником о количестве престижа на окончание сценария. А сейв мы посылаем на начало расстановки, а там уже сумма с бонусом за прохождение=900. У Александро в таблицу вписано "300" и не понятно из какого источника взята сумма?

В реплее во время хода оси показывается престиж оси, а во время хода союзников их престиж.

Когда реплей останавливается в конце сценария, он показывает престиж того кто ходил вторым. Но если немного отмотать назад во время последнего движенния союзников то там показан правильный престиж. Его и беру.

У саса вписана сумма уже за 4 сценария, что не позволяет определить промежуточные итоги. Престиж по окончании каждого сценария должен вноситься в турнирную таблицу, иначе невозможно сравнивать результаты.

Почему не вписана в таблицу сумма за расформирование ядра?

Понимаешь, понятие престижа дело растяжимое. Кто-то его тратит на новое вооружение, кто-то на пополнение...Поэтому информация о престиже на конец каждого сценария он для справки. А каждый сценарий расформировывать ядро ... честно говоря лень. Будем считать что у нас гонки за лидером без промежуточных финишей. :)

Я согласен с правилами.

Здорово. Третьим будешь :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Еще 3 сценария.

Сейв и реплей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Совет. Почти чит... но не он...Нажмите здесь!
 В начале сценария Беда Фомм дали первый SE юнит.

В Крестоносцах - второй.

[Cкрыть]

Завтра внесу изменения в таблицу. :)

Ссылка на комментарий

Ришат

Битва при Гирбе. Уложился за 6 ходов из 18 :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

саса
Битва при Гирбе. Уложился за 6 ходов из 18 :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Феноменально! Да красиво ты последнюю пехоту сделал. Я до такого не додумался. :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Феноменально! Да красиво ты последнюю пехоту сделал. Я до такого не додумался. :D

А подробности можно, что там такого интересного?

Ссылка на комментарий

саса
А подробности можно, что там такого интересного?

1. Пройти за 6 ходов такую карту само по себе... по меньшей мере здорово. До этого я прошел этот сценарий за 8 ходов и считал что это гениально. Как же я глубоко ошибался... :020::D

2. Смотри. На последнем ходу у него остался 1 вражеская пехота и один юнит - ослабленный танк. Если бы он им просто атаковал то нанес бы урон -1, -2 не больше. Но у него остались отстрелявшие юниты способные двигаться. Он окружил врага с 5 сторон, даже подвел атиллерию на грузовике не способную атаковать, и ударил оставшимся танком. В результате пехота сдалась и сценарий закончился. Я бы на это никогда не отважился. :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1. Пройти за 6 ходов такую карту само по себе... по меньшей здорово. До этого я прошел этот сценарий за 8 ходов и считал что это гениально. Как же я глубоко ошибался. :020::D

2. Смотри. На последнем ходу у него остался 1 вражеская пехота и один юнит - ослабленный танк. Если бы он его просто атаковал то нанес бы урон -1, -2 не больше. Но у него остались отстрелявшие юниты способные двигаться. Он окружил врага с 5 сторон, даже подвел атиллерию на грузовике не способную атаковать, и ударил оставшимся танком. В результате пехота сдалась и сценарий закончился. Я бы на это никогда не отважился. :D

Действительно интересный ход.

Я в ГК хитрил, тяжелые ИСы стоящие у гекса с лесом, сначала страт. бомбером обрабатывал, потом любым танком или пт атаковал с такой стороны, чтоб он отступил на гекс с лесом, где его уже ждали гренадеры, а там как известно хоть с силой 10, всё равно ему кранты.

Хотя возможно так делали многие...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53137
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...