Перейти к содержимому
Strategium.ru

Banished


Свенальд

Рекомендованные сообщения

Для игры, которую делал всего 1 человек - не плохо.
На несколько десятков часов может затянуть.


В 17.09.2016 at 19:23, Meroveus сказал:

Кому в свое время понравился Banished - приглядитесь к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тоже самое, только более современно, лучше графика, более разнообразный геймплей, вид от первого лица, больше перспектив для развития.

 

И множество багов. и крашей


2 часа назад, Resso сказал:

 

И множество багов. и крашей


Оно ещё в раннем доступе.... как и Folk's Tale


Virus25rus
В 18.09.2016 в 02:23, Meroveus сказал:

Кому в свое время понравился Banished - приглядитесь к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тоже самое, только более современно, лучше графика, более разнообразный геймплей, вид от первого лица, больше перспектив для развития.

 

 

Плагиат банишд с графоном, багами и без модов. Ну и убогий интерфейс. Впрочем, это решаемые проблемы. Надеюсь, разрабы со временем доработают игрулю, а также подкрутят что-то свое. И да, раз уж это LiF, то там просто обязаны быть замки и осады. 


Sniperok

купил банишед в стиме. Подскажите, какие моды стоит сразу установить для хорошей игры? буду очень благодарен


Blackfyre Kreis
(изменено)

@Sniperok Ну если у вас не стоит то Russian translation для вас 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основные моды  

Colonial Charter: Journey (Новые здания, производство, товары, семена, животные и т.п. Перечислять изменения можно очень долго. Игровой процесс теперь у вас вряд ли зайдет в тупик или будет чувствоваться, что вам больше в этой игре делать нечего. Игра станет глубже, интереснее и безусловно намного вариативней в стилях развития своего города.)

 

Далее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Очень большое разнообразие новых зданий и продолжения идеи с 3-этажными домами (основная фишка мода). Так же добавлены каналы, которые можно соединять с реками и торговец даже сможет туда доплыть. Также альтернативные здания, производящие ресурсы, выдерживающие общую стилистику домов модификации (средневековый города).Свежие геймплейные идеи тоже присутствуют: дантист, библиотека, общественные ванны - повышают счастье горожан, а новая профессия археологов будет искать для вас старье из которого вы сможете построить, например, Стоунхендж. Так же различные декоративные постройки, для того чтобы украсить и немного оживить ваше поселение. Чего только стоит огромный кафедральный собор в этом моде. )

 

Small Town Row Houses (Мод STRH добавляет новые постройки, которые можно состыковать в одну линию, формируя целые каскады зданий разного назначения. Причем даже по диагонали. Административные или производственные здания, по необходимости, встраиваются в комплексы жилых домов. Кроме того имеется выбор внешнего вида стен и кровельных материалов для крыш будущих строений. Также впервые реализована возможность строить дома по диагонали. Для каждой группы товаров теперь есть отдельный торговый порт, который занимает значительно меньше места чем обычный.)

 

Three of Life (Модификация заостряет свое внимание на окружающей среде мира, добавляя в него больше жизни. Теперь на местности можно найти не только уток и оленей, но и диких коров, овец, кур и т.д. Так же в диких условиях растут разные фруктовые деревья, которые могут стать источником ресурсов для собирателей.) (Т.к на эту модификацию нету русификатора заново игру нужно будет начать).

One year is one year (Сразу предупреждаю мод на любителя хадкора.) (Жители будут стареть в 5 раз медленнее, что придает реалистичности (1 год городу = 1 год жителю). Дети начинают учиться в школах с 6-7 лет, а студенты учатся еще 6. Заключать браки жители могут, внимание, с 7 лет! В принципе правильно, иначе на старте вам будет очень сложно и все развитие упрется в тупик. Детей начинают заделывать с возраста в 15-35. Изменили максимальный возраст до 50-80 (рандом). Соответственно порезали потребление пищи, быстроту поломки инструментов и т.п. Могилки стоят по 100 лет. Из минусов: Нужно начинать новую игру. Динамичность игры и развития города резко падает, но зато реализм )

Hide  
Спойлер

 

Time Is Money (Функционал мода очень прост - сэкономить время, немного пощадить мышку и удовлетворить ваше чувство лени, путем переноса виджета управления временем на нижнее основное меню. Очень удобно, особенно когда вы любите бесконечно переключать время в игре.) (Лучше ставьте в списке после основных модов так и последующие второстепенные моды)

 

CC: Light Rain Effect (Если вас достает дождь во время игры, а из-за тумана становится неудобно наслаждаться игровым процессом, то этот мод специально для вас. Он не убирает дождь насовсем, но делает его более прозрачным и менее раздражающим. Так же мод будет полезен при игре в сухом климате. ) (Лично меня раздражает дождь)

 

Labor Window (Добавляет маленькое окно профессий, в котором отображаются только Рабочие и Строители. Удобно тем, что не занимает много места и отображает самые основные профессии для поселения. Найти новое меню можно в: "Отчеты и Инструменты" > "Окна профессий" > "Маленькое Окно Профессий")
 

Covering (Мод добавит возможность строить навесы для вашего города. Им не требуется место под застройку, другими словами они "Призраки" - можно ставить куда угодно, даже на здания. ) (Ну например, я не много офигиваю ,что на склад с ресурсами льётся дождь при этом ничего там не портится.)

 


 

Изменено пользователем Adjudicator

Sniperok

Спасибо. А теперь столкнулся с проблемой,гугл не помогает) Установил мод North,Colonial Charter: Journey ,  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (на него есть русик?) и не могу понять,где найти соль =((


Blackfyre Kreis

@Sniperok Да я смотрю ,что New Medieval Town русификатор есть. В той ссылке ,что я дал первой там написано ,какие моды переведены. 


Sniperok

Блин,странно,в стиме не вижу его перевод.

 

А про соль - не подскажешь? Перегуглил все,не понимаю,как соль искать. Подозреваю,что способ - крайне очевидный,но все же =( 


Blackfyre Kreis
(изменено)

@Sniperok Поясняю в Russian translation встроен уже перевод этой модификации. Про соль не много не догнал я так понимаю это из мода CC: New Frontier (ресурс).  Чтобы получить соль нужна мануфактура "Солевар". 

 

Спойлер

Перевод других модов
Помимо перевода игры в данном моде также содержится перевод следующих модов:
- Colonial Charter 1.71: Journey;
Моды RedKetchup:
- Colorful 2 Floors Little Houses;
- New Medieval Town 2.02;
- Choo Choo 
Моды Nomad:
- Market Puzzle 
- Forest Outpost 1.03
- Small Town Row Houses 1.12
- The Tequila Mod v3 
- Colonial Houses V1.24 
- Nordic Houses 1.2 
Моды Darkbibou:
- Tree Of Life
Моды Kralyerg 
- Bakery Plus;
- Basic Clothes;
- Blacksmith Tools;
- Color Roads;
- Covering;
- Horses For Trade;
- Legalized Marijuana.
- Toolbar Buttons.

 

Изменено пользователем Adjudicator

Virus25rus
В 02.01.2018 в 02:47, Sniperok сказал:

купил банишед в стиме. Подскажите, какие моды стоит сразу установить для хорошей игры? буду очень благодарен

 

Вот есть неплохая сборка модов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  


Blackfyre Kreis

@Virus25rus Тоже хороший вариант :good:


Dondolone

идея для игры классная, конечно. вот только это не игра.
это либо неомальтусианская - 'попробуй всех прокорми', либо антикоммунистическая  - 'видите, что бывает при общем равенстве?', либо американская патриотическая - 'и в этих ужасных условиях наши предки создавали страну', либо антиамериканская - 'вот какими уродами были эти предки', либо ещё какая-нибудь пропаганда.

 

шутка, конечно. но всё-таки заявленного 'симулятора' здесь больше, чем собственно игры.
по крайней мере, сразу понятно, почему жители были изгнаны из привычных мест обитания - они все жадные идиоты.
глупость ИИ даже нельзя отнести к люто раздражающим порой 'игровым условностям'. на мой взгляд, это именно проблемы.
это моя любимая 'проблема первого дома', когда новосёлы стаскивают к себе в закрома всю стартовую картоху и радостно наблюдают за голодной смертью соплеменников в первую же зиму.
это фермеры, во время страды шляющиеся чёрт-те где и на поле забегающие от силы раз в месяц, чтобы пару раз махнуть тяпкой и пойти дальше по своим делам.
это не работающая система приоритетов, когда ты можешь хоть обвыделять нужную зону, но исполнять всё равно будут более ранние поручения.

хотя невозможность управлять распределением ресурсов, на мой взгляд, на грани между пресловутой 'раздражающей условностью' и косяком геймдизайна. из наболевшего - для того, чтобы местные жлобы-единоличники не растаскивали стратегически важный уголь, вовсе не достаточно завалить их доступными дровами. они всё равно его тырят, поэтому  нужно ещё ухищряться с застройкой, чтобы склад и кузня были максимально близко к шахте, а жилые дома, наоборот, далеко. но при этом кузнец должен жить поблизости, чтобы нормально работать, а не бродить без дела. еду хоть на складе фактории можно хранить на чёрный день, оберегая от несунов, а уголь должен быть общедоступен.


безусловно, когда в первый раз наконец видишь, что ОНО ЗАРАБОТАЛО, это приятно. но только на пару часов, пока ещё есть куда развиваться. а вот высокоуровневых элементов не хватает. поэтому, когда появится стабильно обеспеченный ресурсами поселок на сотню-другую человек, остаётся только включить максимальную скорость и, понемногу достраивая домики, ждать каких-нибудь катастроф. сама в себя игра, конечно, играть не сможет, но требуемое участие человека будет минимальным и не вызывающим интереса.

 

эту проблему частично решает мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , добавляя множество новых ресурсов, зданий и производственных цепочек, которыми оригинал особо не баловал. правда, последние существуют скорее для развлечения, ибо реальной потребности в них нет - не Anno, чай.
добавлены морские и пустынные, пальмовые и бамбуковые 'регионы', а также много деталей и опций, упрощающих ранние этапы игры - например, возможность вручную собрать дикорастущие грибы и ягоды. приятный бонус - заметно повысили эффективность рыбаков, которые в оригинале не могли прокормить даже пару домов.
выглядит классно, но толком я ещё не разобрался - в нём столько всего, что после аскетичного оригинала может и отпугнуть. рекомендую.


В 25.04.2018 в 03:10, DedIago сказал:

идея для игры классная, конечно. вот только это не игра.

1) Игру сделал один человек на досуге. Требовать от нее правдоподобия, меняющего баланс... подразумевает, что потом и баланс надо править. Не думаю, что все это подымет играбель-реиграбель. Просто было бы приятно, что условные человечки делятся с умирающими с голод условными человечками последними запасами. Кстати, для любителей большого реализма и поменшье условностей есть специфические игры. Из того что сам играл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2) Чтобы поля давали макс. урожай, число работников должно быть равно требуемому (с весны по момент окончания уборки). Ни разу у меня человечки урожай не просохатили.

3) С углем у меня тоже проблем не возникало. Вот почему.
- Сначала делается каменный карьер, без него никуда, камня нужно значительно больше, чем там по полям валяется. Например все дороги вполне возможно замостить (чтобы колхозники успевали на поля).

- Каменный карьер надо делать на краю карты, т.к. он закончится и будет зиять. Выбросить полезные площади приемлемо только на краю карты.

- Рядом с карьером делается и шахта потом. Если не ошибаюсь, от карьера и шахты падает настроение, так что человечков рядом селить не стоит.

- В карьер и шахту отправляется избыток трудящихся по вкусу... и не надо их там держать до потери пульса. Зиму отработали, а с весны на экологически чистые поля пошли.
- Возле карьера и шахты несколько складов. Т.е. складируют человечки наши ресурсы быстро, т.к. близко. Для кузнеца не много надо и ему притащат хоть откуда.
- А вот для отопления берут из близких складов. Кольщики дров работают ближе к центру карты и там же и склады с дровами находятся.
- 350 населения я практически без добычи угля достигал. Топились точно дровами. И стального инструмента было далеко не всегда.

4)

В 25.04.2018 в 03:10, DedIago сказал:

рыбаков, которые в оригинале не могли прокормить даже пару домов

Во-первых могли прокормить больше двух домов. Во-вторых, разнообразие еды (много видов одновременно) - это настроение и здоровье.
Пока нету семян: 1 домик собирателей (вершков и корешков), 1 домик охотников (нужно следить, если нет оленей, снимать людей с домика), 2 рыболова. Больше десятка домов. Два полных амбара еды. Без модов. Старая игра.


В 25.04.2018 в 00:10, DedIago сказал:

идея для игры классная, конечно. вот только это не игра.
это либо неомальтусианская - 'попробуй всех прокорми', либо антикоммунистическая  - 'видите, что бывает при общем равенстве?', либо американская патриотическая - 'и в этих ужасных условиях наши предки создавали страну', либо антиамериканская - 'вот какими уродами были эти предки', либо ещё какая-нибудь пропаганда.


Строго говоря, делал 1  программист.... всего 1 человек. МНОГО ждать тут не стоит от игры.
Но... для фана или расслабухи, можно несколько часиков убить.


Dondolone

ну-у, аргументы из серии 'this is indie, your argument is invalid' - это такое. автор молодец, спору нет, игра отличная, но от одного критического мнения на русскоязычном форуме ему точно хуже не будет.

 

В 29.06.2018 в 17:30, Polenov сказал:

Чтобы поля давали макс. урожай, число работников должно быть равно требуемому (с весны по момент окончания уборки).

я вам больше скажу - число работников всегда выкручено до доступного максимума. и почти всегда же, если засеивать поля не быстрорастущей фасолью, а чем-нибудь типа тыкв или перчиков, без отданной летом команды убирать урожай вручную очистить поля до наступления морозов они не успевают. даже если их в предыдущую зиму вообще с полей не снимать.

В 29.06.2018 в 17:30, Polenov сказал:

А вот для отопления берут из близких складов.

если бы. склад с дровами в центре жилых кварталов, шахта с угольным складом и кузня на отшибе. даже при избытке дров в домах всё равно появляется уголь. шоб було, видимо.

В 29.06.2018 в 17:30, Polenov сказал:

Во-первых могли прокормить больше двух домов.

ну фиг знает. при четырёх собирателях вершков и корешков хватает с избытком на всю деревню. при четырёх рыбаках рыбу изредка можно увидеть в домах и почти никогда - в амбаре. возможно, воды не хватает, но всегда стараюсь ставить избушки на мысах - максимизировать доступную акваторию.


Муцухито

Ну класс, тема померла тогда, когда нужна.

===============

Ну ладно. Так вот, играю в эту игру периодически с момента выходы - прекрасная вещь с модом на колонии  XVI вв. Но вот не играл уже год, решил вновь немного повыращивать-построить, но часть инфы забыл.

Имеется проблема - у меня постоянно копится животный жир (который tallow, не путать с ворванью - blubber), но понять откуда именно я не могу - ранчо их не производят. Никто не знает? А то этот жир забивает мне склад, а производство подсвечников из жира не может перекрыть приток нового жира, при этом у меня еще постоянно из-за этого копится воск в больших количествах - уже 1,5к.


Иммануил_Кант

На счет рыбалки, товарищи, которые говорят, что нельзя прокормить "два дома" не правы.

Рандомно или есть какой-то алгоритм, то бывает хижина рыбака приносит от 800 до 1200 рыбы в год. Конечно, чаще бывает до 250.

 

В общем, не уверен, но думаю зависит от водной площади, охватываемой рыбаком, и нужен район впадения рек или впадение реки в озеро.

 


Keksik
22 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

На счет рыбалки, товарищи, которые говорят, что нельзя прокормить "два дома" не правы.

Рандомно или есть какой-то алгоритм, то бывает хижина рыбака приносит от 800 до 1200 рыбы в год. Конечно, чаще бывает до 250.

 

В общем, не уверен, но думаю зависит от водной площади, охватываемой рыбаком, и нужен район впадения рек или впадение реки в озеро.

 

Лучше всего иметь дофига садов:) И бухло и жратва:))


Иммануил_Кант
Только что, Keksik сказал:

Лучше всего иметь дофига садов:) И бухло и жратва:))

Первые годы на садах не проживешь


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86399

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    15

  • Helga Lancaster

    11

  • belogvardeec

    10

  • mr_john

    10

  • Эльфин

    9

  • eros

    8

  • Torlik

    8

  • Antinoh

    8

  • fffggg

    8

  • Angry_dwarf

    8

  • Macc

    5

  • ryazanov

    5

  • Veles

    4

  • Каллиграф

    4

  • Greeg

    4

  • Кастилиус

    4

  • Геродор

    4

  • Blackfyre Kreis

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • Sniperok

    3

  • Муцухито

    3

  • Virus25rus

    3

  • wladimiron

    2

  • Wilson

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Каллиграф

Очевидно, минимум жилых домов - 120/5=24, максимум - 120/3=40. Я бы попробовал держать около 120/4=30. Тонкую регулировку количества жилых домов можно осуществлять, заказывая снос дома при нулевом кол

Blackfyre Kreis

@Sniperok Ну если у вас не стоит то Russian translation для вас  Основные моды   Colonial Charter: Journey (Новые здания, производство, товары, семена, животные и т.

Dondolone

идея для игры классная, конечно. вот только это не игра. это либо неомальтусианская - 'попробуй всех прокорми', либо антикоммунистическая  - 'видите, что бывает при общем равенстве?', либо американс

Кастилиус

Не интересная эта ваша игруля "Изгнанные". На любителя. Ни повоевать тебе, ни религию основать, даже злых мобов нету, по типу волков и медведей.   Вообще, игры где нельзя воевать, я за игры

Каллиграф

Я ее расцениваю как игру для хозяйственно-экономического планирования без саморегулировки, присущей аналогам с целью радикального упрощения пользования школьниками и казуалами. Тут не хватает скорее а

Каллиграф

На любителя значит, мне нравится например. Я томными вечерами понемногу приближаюсь к 10к населения. Ах да, чуть ли не самое главное для меня в игре - ее поистине средневеквая мрачность и полное

eros

Для игры, которую делал всего 1 человек - не плохо. На несколько десятков часов может затянуть.

Иммануил_Кант

На счет рыбалки, товарищи, которые говорят, что нельзя прокормить "два дома" не правы. Рандомно или есть какой-то алгоритм, то бывает хижина рыбака приносит от 800 до 1200 рыбы в год. Конечно, ча

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • Flater
    • alexis
    • СУЛАРИУС
×
×
  • Создать...