Banished - Страница 5 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Banished

Рекомендованные сообщения

Свенальд

28db9b9a8040c2b7a7f59bc17b672d05.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 18 февраля 2014
Жанр: Strategy, Managment
Разработчик: Shining Rock Software
Издатель: Shining Rock Software
Платформа: PC
Язык интерфейса: английский

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Операционная система: Windows XP SP3 +
Процессор: 2 GHz Intel Dual Core
Оперативная память: 512 MB RAM
Жесткий диск: 250 MB свободного места
Видеокарта: 512 MB совместимая с DirectX 9.0c
DirectX®: DirectX 9.0c

Спойлер

4d26a5edc3e2fd9dffa21c46547b8854.jpg113432bface143952a422a22d3d499d7.jpg

368c8f72cb212bf27d4ea60570a8523b.jpg

c1c7adcbe73d06bc734324abdfefa8e8.jpg

58e43f45e6a7f42fa3b612f6a87e2693.jpg

38621b22881cc779ac3d676b0e885976.jpg

51d007fd3582772a09c8d460e955b479.jpg

Описание игры

Что представляет из себя Banished?

Добро пожаловать в мир Banished! В этой градостроительной игре, вы управляете группой изгнанных путешественников, которые решили начать новую жизнь на новом месте. Всё, что у них есть, это лохмотья, и маленькая тележка с припасами.

Целью игры является поддержание жизни населения вашего городка, и постепенное превращение его в полноценную культуру. Кормить людей можно путём охоты, агрикультуры, торговли и рыбалки. Для долгосрочного поддержания жизни, лучше рассматривать легковосполняемые источники провизии.

Выживание

Переживать лютые зимы будет одним из основных испытаний для игрока. Для этого, вашим портным придётся шить для всех одежду, а людям - строить дома и заготавливать древесину на дрова. Но подобные удобства дадутся немалой ценой - вырубка леса снизит популяцию оленей, которые (напомню) служат источником пищи для населения. И хотя лесничие могут высадить новые деревья, лекарства для многих болезней могут найдены лишь в лесах, существовавших десятилетиями.

Фермерство на одном и том же участке в течение нескольких сезонов приведёт к обеднению почвы. Неумеренная охота и рыбалка приведут к вымиранию некоторых видов, и как следствие - к голоду населения.

Путешствующие кочевники могут присоединяться к вашему городку, позволяя более быстрый рост поселения, но вместе с тем увеличивая шанс занести какую-нибудь болезнь из далёких земель!

Геймплей

Жители являются вашими основным ресурсом. Они рождаются, растут, выполняют работу, заводят потомство, и рано или поздно - умирают. Поддержание счастья, здоровья и запасов провизии является необходимым условием для роста вашего городка. Просто строить новые дома недостаточно - в городке должно быть достаточно людей, чтобы в них жить.

В Banished не будет "деревьев навыков" - любое здание может быть построено на любом этапе игры, при условии, что люди собрали достаточно ресурсов для его возведения. Денег в игре не будет. Вместо этого, собранные ресурсы можно обменивать с другими городами посредством торговых судов. Торговые пути являются ключевым фактором в добавлении домашнего скота в ваш город, а также в создании полей, ежегодно приносящих урожай. Но опять же, длинные торговые пути несут повышенный риск подхватить какую-нибудь болезнь.

В игре есть 18 различных ремёсел для населения вашего города: начиная с фермером и охотников, заканчивая кузнецами, учителями и целителями. В игре не будет универсальной стратегии - объём ресурсов на картах будет отличаться. Игрок может высаживать леса заново, строить шахты для добычи железа и карьеры для добычи камня, но подобная тактика будет означать уменьшение драгоценного места, необходимого для экспансии.Успех или неудачи вашего города зависят от грамотного управления рисками и ресурсами.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Есть такой вопрос по игре, в ней все ограничивается строительством деревни на пару тысяч человек, или можно построить город посерьезнее, с крепостной стеной, кафедральным собором, ратушей, всякими гильдиями и т.д.?

И если нет, то существуют ли моды на эту тему?

моды только стали появляться.... может что-то и есть, но они все на 1.0.4

Ссылка на комментарий

Эльфин

Игра внезапно заинтересовала. Может кто кинуть рабочую сборку безо всяких левых русификаторов? И не торрент, не хочу откровенно нарушать закон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Diplomate
Игра внезапно заинтересовала. Может кто кинуть рабочую сборку безо всяких левых русификаторов? И не торрент, не хочу откровенно нарушать закон. :rolleyes:

А какая разница между торрентом и скачкой игры с обменника по типу Google Disk? И то, и то нарушает закон.

А посмотреть игру я бы тоже хотел.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Эльфин
А какая разница между торрентом и скачкой игры с обменника по типу Google Disk? И то, и то нарушает закон.

А посмотреть игру я бы тоже хотел.

Торрент еще и раздает (ЕМНИП по местному законодательству скачивание и использование пиратских программ не являются преступлением, а вот раздача - да), плюс мне его лень устанавливать.

Ссылка на комментарий

Torlik
А посмотреть игру я бы тоже хотел.

Я в эту шедевральную игру уже полгода как наигрался, а вы только посмотреть. Пару вечеров обязательно надо на неё потратить!

Ссылка на комментарий

Игра внезапно заинтересовала. Может кто кинуть рабочую сборку безо всяких левых русификаторов? И не торрент, не хочу откровенно нарушать закон. :rolleyes:

та ссылка прямая и в нем русик есть, но отключен =) он как мод включается/отключается и да через 5 дней акк мой там будет удален так что торопитесь =)

Ссылка на комментарий

Эльфин
та ссылка прямая и в нем русик есть, но отключен =) он как мод включается/отключается и да через 5 дней акк мой там будет удален так что торопитесь =)

"Та" - это которая на предыдущей странице? Ну ок, спасибо :)

Ссылка на комментарий

"Та" - это которая на предыдущей странице? Ну ок, спасибо :)

да, ща думаю куда переехать а то 75$ не резон за год давать =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Эльфин
да, ща думаю куда переехать а то 75$ не резон за год давать =)

А гугл-диск чем плох?

Ссылка на комментарий

А гугл-диск чем плох?

ну например в русике для ИУ4 вирус нашел =) пока на яде что-нить попробую.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Поиграл вчера немного, вроде игра ничего. Только вот что у нее с оптимизацией? По привычке выкрутил настройки на максимум, и начались просто дикие тормоза, пришлось ставить на средние. А комп-то неслабый, между прочим.

Ссылка на комментарий

Поиграл вчера немного, вроде игра ничего. Только вот что у нее с оптимизацией? По привычке выкрутил настройки на максимум, и начались просто дикие тормоза, пришлось ставить на средние. А комп-то неслабый, между прочим.

хз, может в Directx дело?

Ссылка на комментарий

Эльфин
хз, может в Directx дело?

У меня 11, остальные игры не жалуются. Хз что, короче. Но графа там не самое важное, так что переживу.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
У меня 11, остальные игры не жалуются. Хз что, короче. Но графа там не самое важное, так что переживу.

Скручивай всякие тени и листву на минимум. Оптимизация не доработана, при отдалении камеры могут быть фризы.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Скручивай всякие тени и листву на минимум. Оптимизация не доработана, при отдалении камеры могут быть фризы.

В итоге я так и сделал.

Ссылка на комментарий

Временная ссылка (файл индетичен):https://mega.co.nz/#!LslAnTLQ!ZWj6upCnKb8sHqaWmuAUPaAviioabqvUFKfWH1OqQZY

Русик стоит как мод, по умолчанию отключен.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

fffggg

2mBkK0a.jpg

Дата выхода: 2014

Жанр: Инди, Симуляторы, Стратегии

Разработчик: Shining Rock Software LLC

Издатель: Shining Rock Software LLC

Язык: Английский + мод с русификацией

Системные требования:

- Операционная система: Win XP SP3 / Vista / Windows 7 / Windows 8

- Процессор: 2 GHz Intel Dual Core

- Оперативной памяти: 512 MB RAM

- Видеокарта: 512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 2)

Описание:

В этом градостроительном симуляторе вы управляете небольшой группой изгнанников, решивших начать новую жизнь на новой земле. В начале у них есть только собственная одежда и тележка с припасами. Люди в игре - главный ресурс. Они рождаются, учатся, работают, рожают детей и умирают. Следите за их здоровьем и счастьем, стройте для них жилье и места для работы.

СкриншотыНажмите здесь!
 4d26a5edc3e2fd9dffa21c46547b8854.jpg

113432bface143952a422a22d3d499d7.jpg

368c8f72cb212bf27d4ea60570a8523b.jpg

c1c7adcbe73d06bc734324abdfefa8e8.jpg

58e43f45e6a7f42fa3b612f6a87e2693.jpg

38621b22881cc779ac3d676b0e885976.jpg

51d007fd3582772a09c8d460e955b479.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Скринов бы.

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

такой вопросик - почему никто не идет работать в грушевый сад и на пастбище? Назначаю рабочих, но они не идут и даже мест нет рабочих. В чем причина? Показывает кружок типа работа тут остановлена (сразу после строительства). Почему непонятно.

второй вопрос два фермерских поля, одно большое с картошкой, другое поменьше с капустой. Все работают только на поле с картошкой... почему не идут на поле с капустой? Они рядом. но пишет вакансии только 5 фермеров. Работают 3.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79603

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    15

  • Helga Lancaster

    11

  • belogvardeec

    10

  • mr_john

    10

  • Эльфин

    9

  • eros

    8

  • Torlik

    8

  • Antinoh

    8

  • fffggg

    8

  • Angry_dwarf

    8

  • Macc

    5

  • ryazanov

    5

  • Veles

    4

  • Каллиграф

    4

  • Greeg

    4

  • Кастилиус

    4

  • Геродор

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • Sniperok

    3

  • Муцухито

    3

  • Virus25rus

    3

  • wladimiron

    2

  • Wilson

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Каллиграф

Очевидно, минимум жилых домов - 120/5=24, максимум - 120/3=40. Я бы попробовал держать около 120/4=30. Тонкую регулировку количества жилых домов можно осуществлять, заказывая снос дома при нулевом кол

Kreismalsarion

@Sniperok Ну если у вас не стоит то Russian translation для вас  Основные моды   Colonial Charter: Journey (Новые здания, производство, товары, семена, животные и т.

Dondolone

идея для игры классная, конечно. вот только это не игра. это либо неомальтусианская - 'попробуй всех прокорми', либо антикоммунистическая  - 'видите, что бывает при общем равенстве?', либо американс

Кастилиус

Не интересная эта ваша игруля "Изгнанные". На любителя. Ни повоевать тебе, ни религию основать, даже злых мобов нету, по типу волков и медведей.   Вообще, игры где нельзя воевать, я за игры

Каллиграф

Я ее расцениваю как игру для хозяйственно-экономического планирования без саморегулировки, присущей аналогам с целью радикального упрощения пользования школьниками и казуалами. Тут не хватает скорее а

Каллиграф

На любителя значит, мне нравится например. Я томными вечерами понемногу приближаюсь к 10к населения. Ах да, чуть ли не самое главное для меня в игре - ее поистине средневеквая мрачность и полное

eros

Для игры, которую делал всего 1 человек - не плохо. На несколько десятков часов может затянуть.

Иммануил_Кант

На счет рыбалки, товарищи, которые говорят, что нельзя прокормить "два дома" не правы. Рандомно или есть какой-то алгоритм, то бывает хижина рыбака приносит от 800 до 1200 рыбы в год. Конечно, ча

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...