Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 20 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играю в пиратку с момента выхода игры, но лицензию купил только вчера.

Всё это время ждал скидку, и дождался.

Всё таки сэкономленные 300р. на дороге не валяются. :D

Ссылка на комментарий

на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. распродажа EU4 всего за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , жаль на для dlc нет скидок :(

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

gromozeeka33

Я рискну слыть здесь непопулярным и закиданным какашками, но тему подниму, потому что накипело.

Есть Мы - большое сообщество геймеров и близких по духу. В это "Мы" входит приличное число людей, открыто говорящих, что у них "пиратка"; или имеющих ее, но не говорящих. Они бесплатно пользуются многолетним трудом разрабов, радостями форума, знаниями местных экспертов. С пеной у рта требуют поправить баги и ждут новых патчей, которые почему-то открыто качаются из этой темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все это - с одобрения админов ("а чо, все же делают").

У меня есть уверенность, что на форуме парадоксов, куда многие из нас пишут и публикуют рекорды, пиратства очень сильно меньше. Оно там не в почете и карается мгновенным баном, темы про "таблетки" закрываются, не успев открыться.

Благодаря этой политике, и не только труду сотен программистов, Парадоксы существуют и успешны, а их изобретения скрашивают часы/месяцы/годы нашего досуга.

Сейчас будут возражения типа:

- мы же не официозы, делаем что хотим

- независимо от нас вор найдет свою пиратку

- а ты кто такой ваще?

Ну да, ну да. Только взгляните на вкладку "Пользователи", посмотрите сколько их там. Еще гостей 100-200К )) Это давно не просто форум, мы на многое можем влиять.

Уважаемые админы, наверное, пора исключить халяву и воровство из русских национальных идей. Продлим жизнь нашим играм!

ee6826ec9240.jpg

Тема стара как мир, никого не собираюсь учить, личный выбор каждого.

Только не надо про деньги. Любой труд должен быть оплачен. Всем peace.

Ссылка на комментарий

Я рискну слыть здесь непопулярным и закиданным какашками, но тему подниму, потому что накипело. Есть Мы - большое сообщество геймеров и близких по духу. В это "Мы" входит приличное число людей, открыто говорящих, что у них "пиратка"; или имеющих ее, но не говорящих. Они бесплатно пользуются многолетним трудом разрабов, радостями форума, знаниями местных экспертов. С пеной у рта требуют поправить баги и ждут новых патчей, которые почему-то открыто качаются из этой темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все это - с одобрения админов ("а чо, все же делают"). У меня есть уверенность, что на форуме парадоксов, куда многие из нас пишут и публикуют рекорды, пиратства очень сильно меньше. Оно там не в почете и карается мгновенным баном, темы про "таблетки" закрываются, не успев открыться. Благодаря этой политике, и не только труду сотен программистов, Парадоксы существуют и успешны, а их изобретения скрашивают часы/месяцы/годы нашего досуга. Сейчас будут возражения типа: - мы же не официозы, делаем что хотим - независимо от нас вор найдет свою пиратку - а ты кто такой ваще? Ну да, ну да. Только взгляните на вкладку "Пользователи", посмотрите сколько их там. Еще гостей 100-200К )) Это давно не просто форум, мы на многое можем влиять. Уважаемые админы, наверное, пора исключить халяву и воровство из русских национальных идей. Продлим жизнь нашим играм! ee6826ec9240.jpg Тема стара как мир, никого не собираюсь учить, личный выбор каждого. Только не надо про деньги. Любой труд должен быть оплачен. Всем peace.

Вы будете сильно удивлены , но довольно приличное количество купило игру, невзирая на то что парадоксы официально забили на наш рынок. А если бы была официальная русская версия то еще больше купило бы, в пиратки играют или студенты или особо упертые личности, которые и в магазине конфетку своруют.

Ссылка на комментарий

gromozeeka33
И какое отношение этот поток сознания имеет к теме с вопросами по игре? :blink:

Не стОит называть "потоком сознания" мнение, замечу аргументированное, которое ты не разделяешь.

Лучше расскажите, в чем я неправ.

Тема выбрана просто как самая читаемая. Люди прочтут, подумают над этим, а админы перенесут куда надо, ничего страшного.

В этой же теме и других гораздо больше флуда, который хочется развидеть.

Спасибо.

Niker, все так, согласен, только

...в пиратки играют или студенты или особо упертые личности, которые и в магазине конфетку своруют.

вот здесь, мне кажется, сильно сузили ))

Пост относится, конечно, не к совести форумчан (хотя и это тоже), а к администрации крупного сообщества.

В чем их выгода от равнодушного лицезрения процесса - непонятно.

Ссылка на комментарий

Не стОит называть "потоком сознания" мнение, замечу аргументированное, которое ты не разделяешь.

Во-первых причем тут админы?

Во-вторых что они должны сделать? Заставить всех купить лицуху? Ну так я могу сказать что у меня лицуха и ты никак не подтвердишь\опровергнешь. Или это просто попытка всех собак повесить.

Да и твой пост был бы уместнее где-то на трекере или форуме ассасинс крид\кол оф дьюти. Готов поспорить, что ту же 4 Европу пиратят куда меньше. Из-за более специфической аудитории и прелестей МП.

Ссылка на комментарий

gromozeeka33

Еще раз

!!Нажмите здесь!
 
Тема стара как мир, никого не собираюсь учить, личный выбор каждого.
[Cкрыть]

Не думал, что придется разжевывать. Ну ок.

Никто не насаждает покупку лицухи и не карает жестоко за ее отсутствие. Это глупость, проверенная годами и неэффективная.

К тому же у нас демократический форум.

Зато в силах префектуры провести шаги, которые изменят или хотя бы начнут менять наше отношение к пиратству, частной собственности и бизнесу как двигателю прогресса. Ну например:

- убрать все темы, связанные с пиратством и "таблетками" - пусть ищут в другом месте, не здесь

- перестать консультировать на эти темы

- почистить посты и запретить соответствующие ссылки

- рекорды, достижения с обязательным прувом лицухи

Я не был админом, но вроде примерно так это реализовано на парадоксплазе.

P.S. Черт, я просто люблю и радею за эту игру, прошел все части взахлеб и, в надежде застать в этой жизни ее продолжение, пытаюсь что-то сделать. Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Еще раз

!!Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

Не думал, что придется разжевывать. Ну ок.

Никто не насаждает покупку лицухи и не карает жестоко за ее отсутствие. Это глупость, проверенная годами и неэффективная.

К тому же у нас демократический форум.

Зато в силах префектуры провести шаги, которые изменят или хотя бы начнут менять наше отношение к пиратству, частной собственности и бизнесу как двигателю прогресса. Ну например:

- убрать все темы, связанные с пиратством и "таблетками" - пусть ищут в другом месте, не здесь

- перестать консультировать на эти темы

- почистить посты и запретить соответствующие ссылки

- рекорды, достижения с обязательным прувом лицухи

Я не был админом, но вроде примерно так это реализовано на парадоксплазе.

P.S. Черт, я просто люблю и радею за эту игру, прошел все части взахлеб и, в надежде застать в этой жизни ее продолжение, пытаюсь что-то сделать. Извините за оффтоп.

Вроде тут префекты выборные, они не могут да и не будут так менять правила форума. Попробуй сам стать префектом с такими идеями. Многие форумчане например были против ссылок на Гамазавр. п.с. лично я стараюсь покупать лицензии но на них не всегда есть деньги.

Ссылка на комментарий

Valkon

Я бы покупал игры, если бы на них в полной мере распространялся закон о защите прав потребителя.

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1Нажмите здесь!
 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

...

[Cкрыть]

То есть. Купил Европку, нашел баг — продавец (Стим, Гамазавр и т.д.) или немедленно этот баг устраняет, или возвращает мне деньги. Я в свою очередь за свой счет возвращаю продавцу купленный ключик.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Епрст, скоро год будет с выхода игры, а кто то еще раздумывает брать или нет :D И споры одни и те же.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Черт, я просто люблю и радею за эту игру, прошел все части взахлеб и, в надежде застать в этой жизни ее продолжение, пытаюсь что-то сделать. Извините за оффтоп.

Как можно пройти Европу?Оо

Ссылка на комментарий

Red rain
Я рискну слыть здесь непопулярным и закиданным какашками, но тему подниму, потому что накипело.

Есть Мы - большое сообщество геймеров и близких по духу. В это "Мы" входит приличное число людей, открыто говорящих, что у них "пиратка"; или имеющих ее, но не говорящих. Они бесплатно пользуются многолетним трудом разрабов, радостями форума, знаниями местных экспертов. С пеной у рта требуют поправить баги и ждут новых патчей, которые почему-то открыто качаются из этой темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все это - с одобрения админов ("а чо, все же делают").

У меня есть уверенность, что на форуме парадоксов, куда многие из нас пишут и публикуют рекорды, пиратства очень сильно меньше. Оно там не в почете и карается мгновенным баном, темы про "таблетки" закрываются, не успев открыться.

Благодаря этой политике, и не только труду сотен программистов, Парадоксы существуют и успешны, а их изобретения скрашивают часы/месяцы/годы нашего досуга.

Сейчас будут возражения типа:

- мы же не официозы, делаем что хотим

- независимо от нас вор найдет свою пиратку

- а ты кто такой ваще?

Ну да, ну да. Только взгляните на вкладку "Пользователи", посмотрите сколько их там. Еще гостей 100-200К )) Это давно не просто форум, мы на многое можем влиять.

Уважаемые админы, наверное, пора исключить халяву и воровство из русских национальных идей. Продлим жизнь нашим играм!

ee6826ec9240.jpg

Тема стара как мир, никого не собираюсь учить, личный выбор каждого.

Только не надо про деньги. Любой труд должен быть оплачен. Всем peace.

Я, как студент, живущий на 3000 рублей в месяц, тебя поддерживаю. Сейчас вот возьму и куплю эту игру со всеми ДЛС. Лучше я неделю поголодаю, чем буду пиратом! (сарказм)

Ссылка на комментарий

Я рискну слыть здесь непопулярным и закиданным какашками, но тему подниму, потому что накипело.

Есть Мы - большое сообщество геймеров и близких по духу. В это "Мы" входит приличное число людей, открыто говорящих, что у них "пиратка"; или имеющих ее, но не говорящих. Они бесплатно пользуются многолетним трудом разрабов, радостями форума, знаниями местных экспертов. С пеной у рта требуют поправить баги и ждут новых патчей, которые почему-то открыто качаются из этой темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все это - с одобрения админов ("а чо, все же делают").

У меня есть уверенность, что на форуме парадоксов, куда многие из нас пишут и публикуют рекорды, пиратства очень сильно меньше. Оно там не в почете и карается мгновенным баном, темы про "таблетки" закрываются, не успев открыться.

Благодаря этой политике, и не только труду сотен программистов, Парадоксы существуют и успешны, а их изобретения скрашивают часы/месяцы/годы нашего досуга.

Сейчас будут возражения типа:

- мы же не официозы, делаем что хотим

- независимо от нас вор найдет свою пиратку

- а ты кто такой ваще?

Ну да, ну да. Только взгляните на вкладку "Пользователи", посмотрите сколько их там. Еще гостей 100-200К )) Это давно не просто форум, мы на многое можем влиять.

Уважаемые админы, наверное, пора исключить халяву и воровство из русских национальных идей. Продлим жизнь нашим играм!

ee6826ec9240.jpg

Тема стара как мир, никого не собираюсь учить, личный выбор каждого.

Только не надо про деньги. Любой труд должен быть оплачен. Всем peace.

Согласен.Игры в которые играю болше чем один вечер я покупаю.Пиратов в целом понимаю:либо школьники,либо те кому лень работать,либо болерьщики "Зенита" (гиги).

Напрягает,что пираты еще возмущаются:льют поносом Paradox за отцутствие рус языка (заметте-шведский они не добавили тоже),жалуются на завышенне цены ДЛС (хотя им то что?) и т.д и т.п.

На месте "парадоксов" я бы поступил как разрабы Game Dev Tycoon (тоже кстати шведы) Они выпустили две версии игры: бесплатную и платную.Напомню,что это симулятор разраба видеоигр.В "халявной" версии игрок в одном моменте сталкивается с ... пиратством,которое приводит компанию к краху.Я тогда отдуши посмеялся и купил стим-версию (где такой "фичи" нет)

С вышеуказанным постом полностью согласен.

Изменено пользователем cing42
Ссылка на комментарий

Я бы покупал игры, если бы на них в полной мере распространялся закон о защите прав потребителя.

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1Нажмите здесь!
 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

...

[Cкрыть]

То есть. Купил Европку, нашел баг — продавец (Стим, Гамазавр и т.д.) или немедленно этот баг устраняет, или возвращает мне деньги. Я в свою очередь за свой счет возвращаю продавцу купленный ключик.

Тогда вообще не пользуйся ПО везде есть баги, и как гамазавр или стим устранит баг если он не разработчик? Тоесть все игры которые есть в стиме(очень много их там)он должен дорабатывать и устранять мелкие баги?

Изменено пользователем kropik
Ссылка на комментарий

Beowolf
Тогда вообще не пользуйся ПО везде есть баги, и как гамазавр или стим устранит баг если он не разработчик? Тоесть все игры которые есть в стиме(очень много их там)он должен дорабатывать и устранять мелкие баги?

Проблема в том, что первоначальный разработчик не внимателен к ошибкам, считает баги и недоработки нормальным явлением. Всё это - результат жадности, надо просто не выпускать сырой продукт.

Это то же самое, коли Вы бы купили смартфон, а он то отрубался через пол часа, то зависал, а разработчики пофиксили бы это всё через пол года. Хотя, так и есть.

Ссылка на комментарий

SShredy
Проблема в том, что первоначальный разработчик не внимателен к ошибкам, считает баги и недоработки нормальным явлением. Всё это - результат жадности, надо просто не выпускать сырой продукт.

Это то же самое, коли Вы бы купили смартфон, а он то отрубался через пол часа, то зависал, а разработчики пофиксили бы это всё через пол года. Хотя, так и есть.

Не совсем уместное замечание.ПО невозможно без багов,слишком много надо учесть слишком много зависит от нестабильных переменных.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Не совсем уместное замечание.ПО невозможно без багов,слишком много надо учесть слишком много зависит от нестабильных переменных.

Ну, возможно, но многие из них видны сразу, но их не исправляют. У нас в МП партии опять случилась забагованная война ВБ со своей колонией, а ведь этому банк уже месяца 3! В результате имеем МОНАРХИЧЕСКОЕ США! А разработчики, как обычно, бездействуют.

Ссылка на комментарий

Я вообще пират с диким просто стажем =) - всю жизнь =) Однако конечно и я игры покупал, однако давайте к ньюансам.

Купил:

Дальнобойщики 3 - сама игра кажется забагованной, но играть в неё можно стоит 400 рублей и уже 4 года как вышла.

Однако купив вы сможете поставить вот такой мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. который исправит многие ошибки, исправит аж 30 миссий поломаных разрабами... короче изменений очень много и это уже немного другая игра - вывод: брать она стоит своих денег.

Однако стоит отметить что менеджеры из 1С настолько жадюги, козлы и засранцы что даже сорсники ублюки дать не могут игры 5-ти летней давности. Весь российский игромир просрали дрочеры эти.

Также порадовала студия Ascaron жаль что нет её уже - а ведь Порт Рояль 2 в разы лучше чем 3-й выпушенных "шлюхами с блекджеком" видимо свои 160 даже обыгрывает, а в ней сил и логики вложено в разы больше чем в этой 4-й европе.

Sacred - первая её часть тоже очень сильно радовала (у меня даже 2 версии на 2-х разных дисках =)))

Там кстати большая разница иба первая её версия где был критический баг аж в сюжетной линейке (небыло бутылки с водой, авторы даже во 2-й части многократко обыгрывают этот случай =)) миссии там были совсем дохлыми ака Скайрим тупо экспорт тупо убить монстра которого ещё либо не было либо прятался рядом, короче однообразность. А в последней "прощальной версии" уже все миссии разнообразны - даже следа не осталось от первой релизной версии игры. Те 600 суммарно рублей окуплены выше головы.

Ведьмак 1-я и 2-я части - а что цель достигнута, игра ооочень атмосферная свои суммарно 900 окуплены - а ньюансов и сил в таких играх больше чем опять же в настольной европе.

А теперь вопрос - сколько сейчас стоит европа 4 со всеми своими dlc?? с её багами с 1.5.1 dlc где в каждой как правило лишь пара картинок новых!!!! 700 + покупка dlc - вы че вообще обкурились??? Я б лучше скинул переводчикам на пиво создавших модифицированную версию за восстановление кое где логики, однако эти парни даже кошелька не оставили =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Diplomate
Еще раз

!!Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

Не думал, что придется разжевывать. Ну ок.

Никто не насаждает покупку лицухи и не карает жестоко за ее отсутствие. Это глупость, проверенная годами и неэффективная.

К тому же у нас демократический форум.

Зато в силах префектуры провести шаги, которые изменят или хотя бы начнут менять наше отношение к пиратству, частной собственности и бизнесу как двигателю прогресса. Ну например:

- убрать все темы, связанные с пиратством и "таблетками" - пусть ищут в другом месте, не здесь

- перестать консультировать на эти темы

- почистить посты и запретить соответствующие ссылки

- рекорды, достижения с обязательным прувом лицухи

Я не был админом, но вроде примерно так это реализовано на парадоксплазе.

P.S. Черт, я просто люблю и радею за эту игру, прошел все части взахлеб и, в надежде застать в этой жизни ее продолжение, пытаюсь что-то сделать. Извините за оффтоп.

С радостью купил бы все игры Парадоксов, если бы не их политика DLC.

Ссылка на комментарий

SShredy
С радостью купил бы все игры Парадоксов, если бы не их политика DLC.

Кто мешает купить игру и пиратить DLC?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111536

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • Argonis

    6

  • Light Grey

    6

  • ryazanov

    6

  • Scald

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...