Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 25 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Риндера
Чем больше русских игроков купит Европу, тем скорее Парадокс откликнется на русское сообщество и тем более шансов у нас будет получить русскую локализацию.

UPD Хотя учитывая то, как плевались иностранцы от своих официальных локализаций на уровне промта....

А вы не пробовали как-то связаться с разработчиками и попытаться продать им свою работу, чтоб нормально вшили перевод в игру? Он же отличный получился, за исключением пары опечаток..

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

SShredy
А вы не пробовали как-то связаться с разработчиками и попытаться продать им свою работу, чтоб нормально вшили перевод в игру? Он же отличный получился, за исключением пары опечаток..

Им почти плевать, strategium их немного раздражает из-за своей пиратской направленности,но вообще им плевать на нас. В текущую версию кириллицу они не включат из-за движка, но в последующие вполне могут.

Ссылка на комментарий

Ничего покупать не стоит, как бы и санкции, и лучше подождать пока выпустят для игры всё всё всё ;)

Ссылка на комментарий

Ничего покупать не стоит, как бы и санкции, и лучше подождать пока выпустят для игры всё всё всё ;)

Согласен, санкции - это праведная мста! :023:

Ссылка на комментарий

Ничего покупать не стоит, как бы и санкции, и лучше подождать пока выпустят для игры всё всё всё ;)

Парадоксы перестанут выпускать что либо для игры, только когда начнут делать пятую часть.

А до той поры будут сплошным потоком литься аддоны и патчи, которые с собой будут нести всё новые и новые глюки и баги.

Купите ли Вы тогда четвёртую часть со "всем, всем, всем", если будете знать что готовится пятая?

Лично я покупаю всё сейчас.

Ничего покупать не стоит, как бы и санкции, и лучше подождать пока выпустят для игры всё всё всё ;)
Согласен, санкции - это праведная мста! :023:

Я конечно не против санкций, но чтобы из-за этого не покупать игру...

Такие "санкции" это просто оправдание Вашему пиратству, нежеланию тратить деньги, и платить разработчикам за их труд.

Уверен не было бы ситуации с санкциями, Вы бы нашли другое оправдание, но это конечно Ваше личное дело.

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Gargonder

Я купил игру (хоть и позже) со всеми дополнениями. И, если честно, не жалею. Мало игр, в которые я играл бы столь долго. Разве что Скайрим переплюнул. Тропико-5 (да и 4) очень хорошая игрушка. Но...пройдя её один раз, второй раз играть уже не интересно. Тоже самое серией Кings Bounty. Даже выбирая себе другого персонажа, ты всё равно каждый раз сталкиваешься с одними и теми же событиями. С Европой - ситуация прямо противоположная. Даже выбирая одну и ту же страну несколько раз (ну, понятно, что не Албанию, для неё судьба сразу предначертана), через 20-25 лет будешь иметь абсолютно другую ситуацию, не говоря уже о 100-150. Не говоря уже о выборе другой державы. Там игра и окружающие тебя государства будут развиваться совершенно по иному.

Насчёт того, что брать и чего не брать из набора. Это личное мнение - на вкус и цвет товарищей нет.

Стоит брать ВСЕ DLC, каждое из них привносит в игру что-то новое. НЕ стоит брать различные изображения юнитов (хотя я взял). Игра, обычно, идет в таком визуальном режиме, что изображение юнита, как он прорисован особой роли не играют. Конечно, это относится к большим государствам. Если играешь за Ганзу, с её 3-мя начальными провинциями, то можно приблизить карту и полюбоваться картинкой. Но, в любом случае, визуализация юнита никакой особой роли не играет. Понравились мне музыкальные дополнения. НЕ стал ставить мод "лучшая музыка средневековья". Это не средневековая музыка, а аудиофайлы, надерганные из других игр, той же Принцессы в доспехах. Меня эта музыку еще в Принцессе достала. Хотя опять же - на любителя. Не стал брать книги и другие НЕ игровые дополнения.

Очень понравился русификатор (несмотря на баги - не отображаются у меня, почему-то, русские названия провинций. Но, надеюсь, исправят).

Ссылка на комментарий

Не купил и не собираюсь! Я бы ещё возможно подумал если dlc было штуки 3(вообще всех, т.е музыка юниты крупные dlc) но это натуральный распил игры. Без того же Conquest of Paradise нет нормальных колоний без Res publica эти самые республики больно убоги. Вообще я уверен если HOI4, то Victoria 3 точно будет напоминать не игру, а платформу для DLC за 600р. как какой нибудь The Sims.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не купил и не собираюсь! Я бы ещё возможно подумал если dlc было штуки 3

Их и есть три. CoP, WoN и RP. Остальные на геймплей не влияют или почти (DLC на Византию, США и муслимские эвенты) не влияют. Без новых доспехов от Армани игра тоже вполне себе.

Можете начинать думать.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

SShredy
Не купил и не собираюсь! Я бы ещё возможно подумал если dlc было штуки 3(вообще всех, т.е музыка юниты крупные dlc) но это натуральный распил игры. Без того же Conquest of Paradise нет нормальных колоний без Res publica эти самые республики больно убоги. Вообще я уверен если HOI4, то Victoria 3 точно будет напоминать не игру, а платформу для DLC за 600р. как какой нибудь The Sims.

Что ты несешь?

Нормальные колонии, республики и торговые регионы доступны и НЕ купившим эти DLC.

Ссылка на комментарий

Что ты несешь?

Нормальные колонии, республики и торговые регионы доступны и НЕ купившим эти DLC.

Ага нормальные, исчезают колониальные автономии а без них любая Испания становится к концу игры такой же имбовой как к примеру удачно развившаяся Россия. И лично мне мешает всё время следить за областями в Америке и подавлять восстания. Да и вообще кол. автономия позволяет просто создать её на побережье какого нибудь региона и тупо забить на неё до первых войн, а она в это время будет расти и расширяться. Ну а без dlc на республики они какие то картонные и по сути являлись обычной монархией только с выборами и без возможности получать +25 за династический брак.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Ага нормальные, исчезают колониальные автономии а без них любая Испания становится к концу игры такой же имбовой как к примеру удачно развившаяся Россия. И лично мне мешает всё время следить за областями в Америке и подавлять восстания. Да и вообще кол. автономия позволяет просто создать её на побережье какого нибудь региона и тупо забить на неё до первых войн, а она в это время будет расти и расширяться. Ну а без dlc на республики они какие то картонные и по сути являлись обычной монархией только с выборами и без возможности получать +25 за династический брак.

К вашему сведению, дополнение про республики изменило только торговую республику, голландскую республику и выборную монархию у Польши. Остальные как были, так и остались.

А колониальные автономии такие же без DLC, только за них играть нельзя. Многие наоборот были бы рады от автономий избавиться, но без патчей и дополнений оставаться не хочется.

Ссылка на комментарий

Не купил и не собираюсь! Я бы ещё возможно подумал если dlc было штуки 3(вообще всех, т.е музыка юниты крупные dlc) но это натуральный распил игры. Без того же Conquest of Paradise нет нормальных колоний без Res publica эти самые республики больно убоги. Вообще я уверен если HOI4, то Victoria 3 точно будет напоминать не игру, а платформу для DLC за 600р. как какой нибудь The Sims.

нет нормальных колоний?? - сделайте себе столицу в Америке - и будет вам счастье =)

Ссылка на комментарий

Геродор
Какое мощное дополнение :) Вот так, кусочек за кусочком, Парадоксы перелопатят вообще всю механику. Торговля, правительство, армия. Интересно будет сравнить оригинал с конечным продуктом (когда он появится) - с самым конечным, я имею ввиду, после которого больше не будет никаких длс - имхо две абсолютно разные игры получатся :)

Ты играл в Crusader Kings 2 v1.0 ? Если ты играл то ты запросто скажеш что с новыми дополнениями это уже не Crusader Kings 2 а новый Crusader Kings 3 или 4. С Европой будет так же. Вся их распиареная система торговли уже потерпела ряд изменений. Щяс с введением войны так же будет. А люди бедные платят за это. Я думаю фаны - ветераны Парадокс знают что не стоит покупать первые версии игр от них.

Изменено пользователем Геродор
Ссылка на комментарий

SShredy
Ты играл в Crusader Kings 2 v1.0 ? Если ты играл то ты запросто скажеш что с новыми дополнениями это уже не Crusader Kings 2 а новый Crusader Kings 3 или 4. С Европой будет так же. Вся их распиареная система торговли уже потерпела ряд изменений. Щяс с введением войны так же будет. А люди бедные платят за это. Я думаю фаны - ветераны Парадокс знают что не стоит покупать первые версии игр от них.

ВСЕ нововведения бесплатны, поэтому не оправдывай себя. Если воруешь, то воруй честно.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Alexander_SV
ВСЕ нововведения бесплатны, поэтому не оправдывай себя. Если воруешь, то воруй честно.
В точку!))Халявщики-нытики,конечно.достали уже)
Ссылка на комментарий

Вообще я не покупаю игры от пародок только потому что как уже сказали ранее они допиливают игру ещё года 3 4. А за это время выходит куча дополнений по совершенно не мыслемым деньгам за такой кал, канечно не каждый может смериться.

Интересно, вы вообще как живете то, мне например один раз сходить в бар с друзьями обходится дороже чем ДЛК с которым я могу играть в разы дольше.

Да и на фоне затрат на жизнь стоимость ДЛК как-то даже не заметна. Или вы просто деньги сами не зарабатываете?

;)

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Valkon
Да и на фоне затрат на жизнь стоимость ДЛК как-то даже не заметна. Или вы просто деньги сами не зарабатываете?

А вы в курсе, что сын Рокфеллера (основателя династии) до 7 лет ходил в женских шмотках — донашивал за сёстрами?

Только богатые люди по настоящему умеют экономить

Ссылка на комментарий

SShredy
А вы в курсе, что сын Рокфеллера (основателя династии) до 7 лет ходил в женских шмотках — донашивал за сёстрами?

Только богатые люди по настоящему умеют экономить

В их случае это не экономия, а жадность. Один из смертных грехов, не думаю что нужно ориентироваться на такие идеалы.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

psametix

на эти деньги нам парадоксы и разрабатывают нашу любимую Европу/Крестоносцев/и т. д. Вы на своей работе наверно за идею пашите?

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Europa 4 это первая игра которую я купил, мне она очень понравилась. А покупка DLC просто дань уважения за их труд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111485

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Light Grey

    6

  • ryazanov

    6

  • dorimi

    6

  • Jeffery

    6

  • Alexander_SV

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...