Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 29 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fagoth_Fatalist
Не пиратят они потому, что у них уровень дохода намного выше, чем в России, Беларуси, Украине и т.д. И соотношение зарплата/стоимость товара у них куда больше, чем у нас.

Вот не надо только вечного рассусоливания про соотношения дохода\стоимости. Дело в менталитете. Наш народ привык просто получать либо на халяву, либо по дешёвке. Заметьте, я не говорю, что это плохо или не нормально. А они привыкли покупать. Опять таки я не говорю, плохо это или хорошо.

У меня есть один товарищ, работающий главным системным администратором в банке. Получает, как можете догадаться, вполне-вполне хорошо. Так вот, он сделал дико бешеные глаза, когда я ему сказал, что покупаю игры на Стиме. Он просто не понимал, зачем платить деньги за то, что можно даже с меньшим геморроем получить с треккеров бесплатно.

Ссылка на комментарий

trolinsky
Вот не надо только вечного рассусоливания про соотношения дохода\стоимости. Дело в менталитете. Наш народ привык просто получать либо на халяву, либо по дешёвке. Заметьте, я не говорю, что это плохо или не нормально. А они привыкли покупать. Опять таки я не говорю, плохо это или хорошо.

У меня есть один товарищ, работающий главным системным администратором в банке. Получает, как можете догадаться, вполне-вполне хорошо. Так вот, он сделал дико бешеные глаза, когда я ему сказал, что покупаю игры на Стиме. Он просто не понимал, зачем платить деньги за то, что можно даже с меньшим геморроем получить с треккеров бесплатно.

Иностранцы отказываются от торрентов не по какой-либо одной причине ,а по всем сразу:из-за строгости закона,менталитета,и денег в кармане

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Иностранцы отказываются от торрентов не по какой-либо одной причине ,а по всем сразу:из-за строгости закона,менталитета,и денег в кармане
Главное в этой триаде всё же менталитет.

В одной онлайн-игре (песочнице) группа игроков заявила, что будет

поддерживать "порядок" во всём мире, и за это им надо платить.

В нашей стране такое называют "рэкет".

Так вот, мне не удалось объяснить никому, кроме русских, почему этим самозванцам никто не обязан подчиняться.

Все "загнивающие" были единодушны - порядок нужен, и надо слушаться тех, кто его поддерживает, БЕСПРЕКОСЛОВНО.

А были эти "загнивающие" из самых разных стран западного мира...

Так что именно менталитет.

Ссылка на комментарий

Myxach
В одной онлайн-игре (песочнице) группа игроков заявила, что будет

поддерживать "порядок" во всём мире, и за это им надо платить.

В нашей стране такое называют "рэкет".

Так вот, мне не удалось объяснить никому, кроме русских, почему этим самозванцам никто не обязан подчиняться.

Все "загнивающие" были единодушны - порядок нужен, и надо слушаться тех, кто его поддерживает, БЕСПРЕКОСЛОВНО.

А были эти "загнивающие" из самых разных стран западного мира...

порядок нужен всегда, ну если за порядок, который они наверно и нарушает, просят деньги, то это уже рекет. Так что в данном случае идиотизм именно тех людей кто подчинялся

Ссылка на комментарий

nagatofag

Всё у них нормально с халявой. Торренты, в конце концов, не у нас придумали, а в Америке. И крупнейшие торрент-трекеры буржуйские. Качаешь с иностранного трекера — на 1 российский ip 20 американских, 10 европейских, 3.5 канадских. Ну, допустим, из них пара русских с проксями и пара злостных эмигрантов, но общей погоды они не делают. На раздачах онимы в равках вообще большинство японцев, у которых торренты строго-настрого запрещены.

Так что особая законопослушность иностранцев — это не менталитет, а предрассудки, незнание, заблуждения (русских об иностранцах).

Ссылка на комментарий

Myxach
Всё у них нормально с халявой. Торренты, в конце концов, не у нас придумали, а в Америке. И крупнейшие торрент-трекеры буржуйские. Качаешь с иностранного трекера — на 1 российский ip 20 американских, 10 европейских, 3.5 канадских. Ну, допустим, из них пара русских с проксями и пара злостных эмигрантов, но общей погоды они не делают. На раздачах онимы в равках вообще большинство японцев, у которых торренты строго-настрого запрещены.

Так что особая законопослушность иностранцев — это не менталитет, а предрассудки, незнание, заблуждения (русских об иностранцах).

тем более мы всего то на 8 месте , покрайнее мере на 2013 год

Ссылка на комментарий

В связи со скидкой в Стиме на игру, внимание вопрос: что может фанату СK2 понравиться в ЕУ4?

Как бы понимаю, что в отличие от Королей-Крестоносцев такого ролевого элемента уже нет, игра больше привязана к государству, чем к персонажу. Хотя могу и ошибаться. Хотелось бы немного советов и пояснений для сомневающегося в покупке от тех, кто разбирается в обоих играх, спасибо :blush:

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Tempest
В связи со скидкой в Стиме на игру, внимание вопрос: что может фанату СK2 понравиться в ЕУ4?

Как бы понимаю, что в отличие от Королей-Крестоносцев такого ролевого элемента уже нет, игра больше привязана к государству, чем к персонажу. Хотя могу и ошибаться. Хотелось бы немного советов и пояснений для сомневающегося в покупке от тех, кто разбирается в обоих играх, спасибо :blush:

отсутствие нужды в кб

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
что может фанату СK2 понравиться в ЕУ4?
Смотря что этому фанату нравится, а что НЕ нравится в КК2.

Ответ даю исходя из собственного вкуса, т.к. про ваш ничего не знаю:

  • игра реально охватывает весь мир, и (почти) любая держава в нём не безнадёжна для игры за неё:
  • в ЕУ4 нет никаких "де юре", ограничивающих клаймы/КБ;
  • нет возможности "генетической селекции", неисторичной и отнимающей бездну времени;
  • есть система торговли, которая может быть интересна для геймплея сама по себе;
  • важность провинций довольно сильно (и даже радикально) может меняться за счёт их развития;
  • иерархия вассалов не фиксирована и может меняться по воле геймера;
  • хотя и довольно убогая, но всё же есть (и даже достаточно интересна) система морских сражений;
  • собственный домен ничем не ограничен, и может включать даже весь мир;
  • основную силу вашей армии составляют ваши собственные полки, а не ополчение вассалов;
  • нет никаких выдуманных "отрядов" для найма, вместо них можно нанять сколько угодно наемных полков.

Это навскидку. Отличий намного больше. Что-то понравится, что-то нет - игра в общем ну совсем другая...

Рекомендую попробовать. Думаю, не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Лично я купил на скидки ,почему бы и нет

Ссылка на комментарий

Как по мне, иностранцы больше боятся получить вирус от торрентов, есть у меня один знакомый американец, по нему и сужу.. :-)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В связи со скидкой в Стиме на игру, внимание вопрос: что может фанату СK2 понравиться в ЕУ4?

Как бы понимаю, что в отличие от Королей-Крестоносцев такого ролевого элемента уже нет, игра больше привязана к государству, чем к персонажу. Хотя могу и ошибаться. Хотелось бы немного советов и пояснений для сомневающегося в покупке от тех, кто разбирается в обоих играх, спасибо :blush:

Кстати фанату СК2 для того чтобы подойти к ЕУ 4 советую в Рим сыграть. Как раз что то между СК и ЕУ

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Фанату может понравиться посмотреть во что превратилась его страна в ЕУ, отыгрышь конечно так себе, но по мне можно самому довыдумывать) В принципе как и в СК

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Помнится, раньше уже создавали темы с подобными оповещениями.

Так вот, с 1 по 5 октября в Стиме скидки на все игры парадоксов в пределах 75-80%, на ДЛЦ варьируется в пределах 33-76%. Если у вас когда-то будет лучшая возможность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то очень нескоро. Так, например, чистая ЕУ4 стоит 139 рублей, а КК2 - 119.

Короче говоря, не упускайте такую возможность. С числом лицушников в России в некоторой пропорции растёт число принимаемых из России предложений и проработка русского региона в ЕУ4, да и вообще больше денег - больше нового и годного в любимой игре.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Паркер

Ну про проработку русского региона вы загнули, батенька.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

simpleguy
Ну про проработку русского региона вы загнули, батенька.

Ну, зависимость косвенная, но уж усиление влияния русского сообщества на процесс разработки так или иначе увеличивается, ибо бабло побеждает зло.

Ссылка на комментарий

Roman79

Уже затарился пачкой аддонов к крестам вторым (блин - ну и навыходило их). Теперь осталось как-то поиграть во всё это )))

Ссылка на комментарий

Уже наверное 5-7 раз за последние полгода была акция на 80% на СК2.

Ссылка на комментарий

наконец-то докуплю последнее длс на европку.

Так, например, чистая ЕУ4 стоит 139 рублей, а КК2 - 119.

заманивают пиратов :)

Ссылка на комментарий

Если я куплю только европу сколько у меня будет ачивок?

Есть ли добавляемые DLC?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111083

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • Argonis

    6

  • Light Grey

    6

  • ryazanov

    6

  • Scald

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...