Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 34 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Irbis13
Вы понимаете, что студии разоряются, если их игры не покупать?
Вот пиратю, пиратю, а они все никак не разоряются. Что я делаю не так?

Все равно же находятся достаточно много людей желающих приобрести, то что валяется бесплатно. Так что от меня тут ничего не зависит

История про одну игру и 30 длц из этой же оперы. И то - это самый лучший из исходов того, во что разработчики превращают своё творчество, что бы просто заработать побольше или просто не стать банкротами.
Ну я как пират не вижу ничего плохого в 30 длц. Так что пусть все переходят на эту модель, если им так нравится.
Ссылка на комментарий

Roman79
Вот пиратю, пиратю, а они все никак не разоряются. Что я делаю не так?

Представитель интеллектуального большинства во всей красе.

Ссылка на комментарий

Ой, ну прям тут... Европку и игры, может, и не пиратят, а потом сами идут музыку и видео пиратить)

Ссылка на комментарий

Roman79
Ой, ну прям тут... Европку и игры, может, и не пиратят, а потом сами идут музыку и видео пиратить)

Кино зарабатывает с кинопроката. Музыканты - с живых выступлений. Продажа кино и музыки по цене физносителя - стрижка купонов даже не в пользу киноделов/музыкантов, а тупо в кассу продавца. Игры несколько иначе - спецмероприятий с продажей билетов в пользу игродела никаких нет, каждый играет сам. И потому купить "билет" на поиграть надо.

Ссылка на комментарий

Irbis13
И потому купить "билет" на поиграть надо.

Зачем? Простой вопрос, что я приобрету с этого? Игра ведь уже у меня есть.

Для мультиплеера действительно надо. А для сингла - это скорее как чаевые, захотел продемонстрировать какой ты мажор - дал, захотел не дал. А игроделы и на чаевых от фанатов неплохо проживут. А загнутся, значит фанатов мало смогли заиметь - придут другие на их место.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Roman79
Зачем? Простой вопрос, что я приобрету с этого? Игра ведь уже у меня есть.

Для мультиплеера действительно надо. А для сингла - это скорее как чаевые, захотел продемонстрировать какой ты мажор - дал, захотел не дал.

Адресок свой подкинь - я чёнть для себя полезное вынесу. Ты же не нищеброд, правда ?

Ссылка на комментарий

Irbis13
Адресок свой подкинь - я чёнть для себя полезное вынесу. Ты же не нищеброд, правда ?

Какая связь между вынести из дому и спиратить? Абсолютно разные вещи, даже близко не сравнимые.

Ссылка на комментарий

Какая связь между вынести из дому и спиратить? Абсолютно разные вещи, даже близко не сравнимые.

Сравнимые, но не до такой степени как это сделал автор выше. Это как украсть что-то из магазина.

Ссылка на комментарий

Roman79
Какая связь между вынести из дому и спиратить? Абсолютно разные вещи, даже близко не сравнимые.

Интеллектуальная собственность - не, не слышали ? Ах да - то чего нельзя пощупать - не существует. Как ваш разум - его нет, одни хватательные рефлексы.

Ссылка на комментарий

Roman79

Ну очень просто как выходит. Ещё вот так для игр придумать можно, что надо на Кикстартере зарабатывать, а дальше распространять бесплатно и с исходниками.

Ссылка на комментарий

Roman79
Roman79

Ну очень просто как выходит. Ещё вот так для игр придумать можно, что надо на Кикстартере зарабатывать, а дальше распространять бесплатно и с исходниками.

Поддержка игры на стадии разработки дело добровольное. Можно и подождать - и купить уже готовую.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Это как украсть что-то из магазина.

Нет потому как ничего не пропадает. Число копий на руках у всех законных владельцев не изменяется, ущерба нет. Даже более того непосредственно у разработчиков я ничего не краду, не ломаю и вообще никак с ними не взаимодействую. Просто беру то, что выложено 3-ми лицами в открытый доступ. То есть приобретаю программу у того, кто релизит её на торрент-трекере. Где он её взял - уже не мои проблемы.

Так что сранить можно разве что с приобретением левого телефона за копейки в переходе.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Roman79
Нет потому как ничего не пропадает. Число копий на руках у всех законных владельцев не изменяется, ущерба нет. Даже более того непосредственно у разработчиков я ничего не краду, не ломаю и вообще никак с ними не взаимодействую. Просто беру то, что выложено 3-ми лицами в открытый доступ. То есть приобретаю программу у того, кто релизит её на торрент-трекере. Где он её взял - уже не мои проблемы.

Так что сранить можно разве что с приобретением левого телефона за копейки в переходе.

Ага. Экспроприация экспроприаторов ))))) Человек, осознанно покупающий краденое - так же участник преступления. Повторюсь - если ты чего-то не видишь - это не значит что этого чего-то нет.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Irbis13
Человек, осознанно покупающий краденое - так же участник преступлени

Оно не краденое, а скопированное. Считать это преступлением - дебилизм. Тоже самое, как китайцы продают свои поделки, выглядящие как айфон.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Roman79
Оно не краденое, а скопированное.

Угу-угу. Не мы такие - жизнь такая. Не пойман - не вор. Ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий

Gelik AMG

Наверное уже не первый раз спрашивают: Если купить лицензию, но длц все пиратки, то в мультиплеер можно играть(через стим или другие способы)?

Ссылка на комментарий

Hungry_James
Наверное уже не первый раз спрашивают: Если купить лицензию, но длц все пиратки, то в мультиплеер можно играть(через стим или другие способы)?

Через стим точно можно,сам проверил.

Ссылка на комментарий

Taras Chr
Наверное уже не первый раз спрашивают: Если купить лицензию, но длц все пиратки, то в мультиплеер можно играть(через стим или другие способы)?

Да, сам так сделал

Ссылка на комментарий

народ помогите разобраться. Хочу купить лицензию в steam (пока скидки), чтобы получить полноценную игру, т.е. со всеми ДЛС, как на пиратке репак. Я так понял, что нужно купить Europa Universalis IV Collection + отдельно mare nostrum + cossacks. Или я неправильно понимаю, что-то я совсем запутался как они продают. может есть какой-то комплект чтобы сразу все купить.

Ссылка на комментарий

nagatofag
народ помогите разобраться. Хочу купить лицензию в steam (пока скидки), чтобы получить полноценную игру, т.е. со всеми ДЛС, как на пиратке репак. Я так понял, что нужно купить Europa Universalis IV Collection + отдельно mare nostrum + cossacks. Или я неправильно понимаю, что-то я совсем запутался как они продают. может есть какой-то комплект чтобы сразу все купить.

Покупаете Europa Universalis IV Collection, затем возвращаетесь на страницу игры, нажимаете "Показать все" в разделе "Доп. контент". У купленных длц перед названием голубая полоска есть, если на неё навести, то вылезет строчка "В библиотеке". Соотетственно, покупаете те, которых ещё нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109830

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Scald

    6

  • Jeffery

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...