Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 37 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите где купить еу 4, по дешёвке скиньте силку

Ссылка на комментарий

@ZadrotV

Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье

И в смертной схватке с целым морем бед

Покончить с ними? Умереть. Забыться.

(Конечно если есть возможность то лучше купить игру.)

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Наконец-то увидел с выходом прошлого патча в стиме сборку со всеми апдейтами\дополнениями, да ещё и со скидкой - около 3000 р. Всё-таки нет, как по мне, дороговато, а играть в не самую полную версию внутренний перфекционист мне не позволит.

Ссылка на комментарий

12488
17 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Наконец-то увидел с выходом прошлого патча в стиме сборку со всеми апдейтами\дополнениями, да ещё и со скидкой - около 3000 р. Всё-таки нет, как по мне, дороговато, а играть в не самую полную версию внутренний перфекционист мне не позволит.

Я вот несколько месяцев назад докупил недостающие длс, картинки мелодии и прочую чепуху (а не хватало мне где-то половины от существующих) и теперь у меня фул стим, ничуть не жалею. Дорого, да, но, проведя столько тысяч часов в игре, которую улучшают постоянно, повышая и добавляя реиграбельность, говорить о цене просто смешно. Покупаю игры редко, беру только шедевры, вся EU4 конечно дорогая, но она все равно того стоит, а купить ее должен каждый фанат, дань уважения разработчикам и все такое.

Ссылка на комментарий

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят!

Таааак.. А где русский язык тут.... А.... нету... русского языка... То есть он существует, и парадоксы могут его "купить". Если игры по 6 рублей то продавать... Но как бы парадоксам все равно. Они создали замечательную игру. А пользователи могут ее сами допилить, если им хочется... Моддинг епты. Коммьюнити! 

 

А есть игра Wargame: Red Dragon, например. "Купить все" - 547 рублей. Дада. И игра супер. Советую, кто не знаком. (правда с сильным уклоном в сетевой режим)...

И русский там есть... А дота вообще фри ту плей... И там есть русский.

 

И цивка.. Цивка... Шестая.. Туда же.. Ох уж эти толерасты. Хотя там русский есть. (Теперь, я думаю, точно есть, но в начале он был... такой себе... как и вся игра...

недо... деланная совсем... Мы, мол, в дополнениях платных доделаем... Вы держитесь...)

 

Не видно что-то "дани уважения" разработчиков к фанатам, судя по проводимой политике. Хотя судить не мне...

Сначала была купленная DayZ... (и ARMA 3) потом был The Division... Потом Цивка Шестая... И все это были "Бета" версии по исполнению - не чета, ни Ведьмакам, ни ГТА, ни Кризисам (список можно продолжать). Но За деньги. Затяжные беты. А за фулл версию - доплата трэба! Этож ДЛЦ.. А через 2 месяца хотите версию полнее? Еще бабла кидай... и готовтесь! Очередная порция багов подъедет уже через месяц/два/квартал! С новым ДЛЦ! (И купить его придется... вы же хотите играть по сети с друзьями... ? Правда?)

 

Их всех игр, купленных за последние несколько лет, реально не пожалел ни капли о покупке только Cities:Skyline... да и то... Реиграбельность там так себе... 

 

Я игры перестал покупать.

Изменено пользователем JlOCb
Ссылка на комментарий

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен. Купите себе пони-вайфу по вкусу, нацепите пушистый розовый свитер и поешьте сладких зефиринок, чтобы достичь той добродетели, что нужно оценивать рублём каждый результат, не важно какой, ведь человек старался и ему кушать надо. А если не старался, так всё равно дайте ему денег, кушать надо, да и дружба, магия и Габен. Не нужно писать производителю прямые жалобы, строчить гневные отзывы, ведь мы не хотим испортить настроение окружающим, не нужно людям доносить, что их обдирают и кладут ноги, ибо проповеди раздражают. Помните, капитализм, со своим принципом, что оплачивать нужно за результат труда, который несёт полезность или какую-нибудь ценность, пусть и надуманную (на то она и ценность, что надуманная), плохо. Просто не надо всем портить настроения, особенно с требованием своего родного языка. Не купил - не критикуй. Купил - что ты тогда жалуешься тогда? Значит ты её хотел. Ой, ты мог её и вернуть. Ой-ой, не надо тут, что нужно больше трёх часов, ибо это глобальная стратежка и всё такое. Слоупок такой, так вали на гогу свою. Контента и так достаточно в патчах приносят, можешь не покупай. Что значит картинки и шкурки на юнитов не нужны? Что значит это должно бесплатно или разгоните этот бесполезный персонал, т.к. всё это отбирает ресурсы и финансы, которые могли пойти на существенные улучшения геймплея того же самого? Они же ничего не изменяют в гейпленом плане, поэтому можешь не покупать. И что ты такой злой, все хотят кушать и жить, а мы играть в любимую игру. Что ты какие-то требования выкатываешь и нас чему-то учишь. Быть грамотным потребителем? Тогда и игры не будет. Улыбнись, ведь можешь скачать, но тогда ты не поддерживаешь разработчиков, значит и игры не будет. Ладно, добра тебе зайка и не будь бякой. Тебе родители не рассказывали, что нужно делиться?

 

Для тех, кто дочитал до конца, хочу оставить данную ремарку, что сей комментарий наполнен полностью плоской сатирой и сарказмом, и преследует цель высмеивания глупого поведения потребителя, который не просто глуп или наивен, но проникся современным левыми идеалами, что любой труд должен быть вознаграждён и не жадничать собственноручно заработанные или полученные у мамы деньгами. В противном случаи, если не оставить такого рода уточнения, автора могут растерзать как типичного цис-гендерного белого мужчину, который не хочет просто так раставаться со своими деньгами и для которого обед за 400-500 рублей куда ценнее, чем дополнение за такую же стоимость, которая может весить как гессенский воздух или "кусок" берлинской стены из пенопласта, т.е. почти не сколько. Будьте добрее к друг другу и цените близких.

Ссылка на комментарий

Ну, ладно, я - Лось, люблю копытами по клавиатуре постучать просто так. Можно было покороче. Сплоховал.@Виагрантес 

Изменено пользователем JlOCb
Ссылка на комментарий

Виагрантес

@JlOCb Поэтому единорогом быть лучше. Там можно магией стучать по клаве. Но, согласен, пальцы лучше.

Ссылка на комментарий

Со всеми новыми и старыми багами, дисбалансом действительно задумываешься, может, ну его. Хотя, 1.21, уже, вроде, ничего, только старые баги остались, производительность заметно меньше, чем у 1.19, скорость идёт так же, но карта дёргается сильно и комп сильнее шумит, на 1.19 на 4 скорости у меня всё плавно было.

В Крестах всё ещё хуже, производительность там подтянули, летает быстрее Европки, но баги и ИИ там щас уж больно чудесатые и это новое длц раньше Европки вышло.

Ссылка на комментарий

proconsul

До покупки ЕУ4 у меня было куплены только 2 игры - это Косморейнджеры и первый Neverwinter Nights. И это было время, когда не было стима, интернета у многих (и у меня в том числе), и надо было покупать лицензионные диски.

Перед покупкой ЕУ4 я долго играл в ознакомительную :madness: бесплатную версию. И потому совсем не жалел денег, покупая "лицуху". Игра стоит того.

Конечно, покупать ее сейчас всю целиком со всеми длс - может показаться дорого. Но ведь бывают скидки, я сам брал перед НГ, когда была хорошая скидка. Так что было бы желание, а деньги найдутся =)

Ссылка на комментарий

Александр В.П.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать игру в стиме? Понятно, что играть на пиратке нехорошо и за игру нужно платить. Но если нет официальной русификации, то какой смысл брать? Только для сетевой игры? А достижения стима будут браться, если русифицировать стим-версию? За русификацию не банят на стиме?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Александр В.П. сказал:

Достижения стима будут браться, если русифицировать стим-версию?

Да, нужно установить специальную Lite-Версию без переводов имён и династий, устанавливается модом из того же Стима.

6 часов назад, Александр В.П. сказал:

За русификацию не банят на стиме?

Нет конечно.

6 часов назад, Александр В.П. сказал:

Какой смысл брать?

Ну, как минимум два, которые вы назвали:

6 часов назад, Александр В.П. сказал:

Играть на пиратке нехорошо и за игру нужно платить.

 

6 часов назад, Александр В.П. сказал:

Для сетевой игры.

(хотя я лично в сетевую игру не играю, играл пару раз с парой друзей за все время)

А вообще смотрите сами. Лично я считаю, что если у тебя наигранно условных 5К часов только на пиратке, то можно по скидке за условные 100 ГРН. и купить, отдавая дань разработчикам, и тут не важно наличие или отсутствие русификации или ещё чего-то (5К часов на пиратке ты как-то и без нее наиграл).

Можно рассмотреть "усреднённый" вариант, как многие здесь (и я в том числе): купить саму игру и ДЛС, которые считаешь интересными, а на остальное воспользоваться принципом Скарлетт О'Хара: "Как-нибудь потом."

В общем, сопоставляйте желания и возможности.

Ссылка на комментарий

Александр В.П.

@Rensil Спасибо за ответ. Ещё вопрос возник: правда ли то, что с появлением новой версии игры в стиме нужно ждать новой версии русификатора, но даже если его выпустят и ты его установишь, то посыпятся все сохранения? Если это так, то мне вообще сложно понять зачем покупать игру в стиме.

Ссылка на комментарий

@Александр В.П. Ну при новом патче все старые сохранения сыпятся, тут дело в игре, а не в русификации. Если имеется ввиду игра на каком-то одном патче без русификатора, а потом его установка, то вроде все должно работать, разве что, ЕМНИП, кракозябры где-то появятся из-за шрифтов.

Да и русик появляется сейчас фактически в день релиза, так что ждать особо не надо. Я вообще на украинском играю, а он появляется гораздо позже и все равно достаточно времени поиграть.

Ссылка на комментарий

bringer

при обновлении до новой версии обычно сыплются все сохранения и это не зависит от русификатора

в стиме чтобы играть на старой версии с русификатором нужно просто выбрать ее в настройках и продолжать на ней играть

или совсем отключить авто обновления

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Александр В.П. не покупайте прям сразу, чекайте цену, периодически бывают скидки аж в 75%, а так вообще купить хорошо - и сетевая игра, и достижения, и отсутствие мороки с установкой обновлений, русификатор один раз поставил и он тоже будет сам обновляться

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
В 17.06.2019 в 12:38, AlexTheTeacher сказал:

@Александр В.П. не покупайте прям сразу, чекайте цену, периодически бывают скидки аж в 75%, а так вообще купить хорошо - и сетевая игра, и достижения, и отсутствие мороки с установкой обновлений, русификатор один раз поставил и он тоже будет сам обновляться

ждем-с летней распродажи в стиме.

Ссылка на комментарий

В 26.04.2017 в 14:10, 12488 сказал:

Я вот несколько месяцев назад докупил недостающие длс, картинки мелодии и прочую чепуху (а не хватало мне где-то половины от существующих) и теперь у меня фул стим, ничуть не жалею. Дорого, да, но, проведя столько тысяч часов в игре, которую улучшают постоянно, повышая и добавляя реиграбельность, говорить о цене просто смешно. Покупаю игры редко, беру только шедевры, вся EU4 конечно дорогая, но она все равно того стоит, а купить ее должен каждый фанат, дань уважения разработчикам и все такое.

 

Что сейчас скажете? Спустя два года)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110679

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Scald

    6

  • Jeffery

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...