Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 35 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Покупать обязательно нужно, хотя бы даже потому, что такая игра выходит раз в N лет. И даже если просто передвинуть свой внутренний ползунок меркантилизма на максимум, то кол-во денег, поделенное на количество лет (часов), в течение которых будешь играть в эту игру, выйдет совсем смешным.

Со всеми ДЛЦ игра конечно дорогая, но никто ж не заставляет брать по фулпрайсу: имеешь тугой кошель - купи на старте по полной цене, считаешь свои денежки - купи по скидке, но купи.

Купить или не купить - без вариантов, это ж не КолДа...

ТАКАЯ ИГРА того стоит!

Ссылка на комментарий

Beatdown

Еще 4 дня будет распродажа, со всеми DLC игра стоит как какое-нибудь одноразовое говнецо, а-ля фоллаут... Так что брать здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий

MysticMouser

Подскажите, можно ли на пиратке как-то включить ачивки ?

Или можно например купить оригинальную, присобачить пиратские ДЛЦ и чтоб работал ивсе ачивки ?

Я хочу ачивки и готов платить, но не 5 тыщ с лишним....

 

Ссылка на комментарий

Распродажу ждите, купите пак "Europa Universalis IV Collection" и остальное со скидкой, будет вам меньше 2,5к где-то

Ссылка на комментарий

nagatofag
1 hour ago, romeoshaman said:

Подскажите, можно ли на пиратке как-то включить ачивки ?

Или можно например купить оригинальную, присобачить пиратские ДЛЦ и чтоб работал ивсе ачивки ?

Я хочу ачивки и готов платить, но не 5 тыщ с лишним....

 

Можно купить саму игру со скидкой за 174 и спиратить DLC с форума..

Ссылка на комментарий

MysticMouser
В 19.07.2016 at 23:08, nagatofag сказал:

Можно купить саму игру со скидкой за 174 и спиратить DLC с форума..

 

Как купить игру со скидкой 174 ??? 

 

Например с такого сайта стоит покупать ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кароч укажите плиз где купить со скидкой ?

Изменено пользователем romeoshaman
Ссылка на комментарий

JLRomik

@romeoshaman Часто бывают распродажи. Сама игра и ДЛЦ (кроме последних одного-двух) идут со скидкой в районе 75%, последнее ДЛЦ обычно вообще без скидки, а предпоследнее со скидкой 30-40%. Я покупал игру со всеми ДЛЦ в конце 14-го года. На тот момент на распродаже мне это удовольствие обошлось где-то в 800 руб. Игра+4 больших ДЛЦ+мелкие ДЛЦ+косметические.

Ссылка на комментарий

В 21.07.2016 at 13:20, romeoshaman сказал:

 

Как купить игру со скидкой 174 ??? 

 

Например с такого сайта стоит покупать ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кароч укажите плиз где купить со скидкой ?

Можете брать оттуда. Сам покупал некоторые игры на playo

Ссылка на комментарий

Народ, простите за глупый вопрос - а какая разница в игровой механнике между игрой без длс и с длс, без длс в игру играть то вообще можно - есть ли там все необходимые механники, или получается дико стремно?

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, xpopuk сказал:

Народ, простите за глупый вопрос - а какая разница в игровой механнике между игрой без длс и с длс, без длс в игру играть то вообще можно - есть ли там все необходимые механники, или получается дико стремно?

Изменения в механике значительные. Точнее много механик, которых нет в бесплатных патчах.

Описание механик ДЛЦ можно почитать здесь:

 

Ссылка на комментарий

@xpopuk без длц можно играть только первый раз, чтобы посмотреть, что за игра такая, если понравилось, то дальше всё покупать и впечатлятся, как без них играл)

Ссылка на комментарий

@Evk Без ДЛС сейчас играть вообще неактуально, да любое длс вносит такие изменения, без которых все процессы просто-напросто тормозятся. Я уже не говорю за игру где-нибудь в Азии без "Коммон Сенс".

Ссылка на комментарий

Скоро Европка будет ещё более драгоценной

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

IDen_Epidemic

Доброго всем времени суток. 

Играл в Европу уже довольно долго, и наконец-то решился приобрести (как и решился впервые написать на форуме - до этого только читал).

Приобрел в стиме EU4 + все геймплейные DLC (всякие хохоряшки наберут еще на одну полную игру).

Как-нибудь можно стиму указать, что игра уже установлена и перекачивать ее не надо?

Ссылка на комментарий

nagatofag
1 час назад, IDen_Epidemic сказал:

Доброго всем времени суток. 

Играл в Европу уже довольно долго, и наконец-то решился приобрести (как и решился впервые написать на форуме - до этого только читал).

Приобрел в стиме EU4 + все геймплейные DLC (всякие хохоряшки наберут еще на одну полную игру).

Как-нибудь можно стиму указать, что игра уже установлена и перекачивать ее не надо?

Нужно переместить файлы игры в папку Steam\SteamApps\common\Europa Universalis IV, затем запустить установку игры через стим. Он проверит существующие файлы, если контрольная сумма совпадает, то скачивать их не будет.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Лучше по мне купить, я все понимаю, что можно из раза в раз перекачивать, но меня это так раздражает. Я в своем время когда игра только вышла скачал ее тут, посмотрел и решил купить и не жалею, ибо париться с этими обновами вообще нет желания

Ссылка на комментарий

В 18.01.2017 в 23:50, couple_of_foxes сказал:

Лучше по мне купить, я все понимаю, что можно из раза в раз перекачивать, но меня это так раздражает. Я в своем время когда игра только вышла скачал ее тут, посмотрел и решил купить и не жалею, ибо париться с этими обновами вообще нет желания

Вы купили игру, а DLC?:) В России всё вместе стоит 6595 рублей. Без всяких юнит-паков и музыки - примерно 3900. Это дорого, имхо.

Ссылка на комментарий

@Arsyri скидки и коллекционное издание. В Европку можно играть сотни часов, в отличии от ААА игр за 2к, где максимум несколько десятков.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Evk сказал:

@Arsyri скидки и коллекционное издание. В Европку можно играть сотни часов, в отличии от ААА игр за 2к, где максимум несколько десятков.

Смотря каких. Если говорить про GTA Online - то там так же можно играть достаточно долго (100 часов точно), хоть и не сравнится с тем, как долго можно сидеть в Европе, либо любой другой стратегии парадоксов. Жизнь ей продлевают обновления, как и Европе. В целом согласен, ААА-игры на одно-два прохождения. Но всё-таки, имхо, не стоит тратить столько денег на стратегию. Возможно мне просто жаль тратить более тысячи на, казалось-бы, какую-то стратегию.

В любом случае, моё мнение по поводу "купить или нет" - игру да, стоит купить, она любителей стратегий затягивает точно, но тратиться на все DLC, ну не знаю.

Изменено пользователем Arsyri
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Arsyri сказал:

Вы купили игру, а DLC?:) В России всё вместе стоит 6595 рублей. Без всяких юнит-паков и музыки - примерно 3900. Это дорого, имхо.

Мне где-то в 1500 всё обошлось. Коллекционное издание + большие DLC, которые в него не входят + саундтрек от Sabaton.

 

Без скидок не обошлось, конечно.

14 минуты назад, Evk сказал:

В Европку можно играть сотни часов, в отличии от ААА игр за 2к, где максимум несколько десятков.

А чем Европка не ААА? 9_9

4 минуты назад, Arsyri сказал:

Но всё-таки, имхо, не стоит тратить столько денег на стратегию. Возможно мне просто жаль тратить более тысячи на, казалось-бы, какую-то стратегию.

Стратегии - элитарный жанр, они и должны стоить подороже, чем штампованные коридорные экшены или YOBA-изделия по типу очередной части The Elder Scrolls, GTA и т.д. :winner2:

Не говоря уж о том, что "прохождение" Европки займёт минимум в 10 раз больше времени, чем прохождение игры любого другого жанра.

 

При этом Европку вполне реально приобрести за 1.5-2к, что по современным меркам совсем немного.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109838

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Scald

    6

  • Jeffery

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...