Интересности - Страница 404 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alexxius
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Сейчас 70% вероятности наследования поставили Кастилии.

 

Может и так. Но вот сейчас Бурги упали Баварии (Императору), а в прошлой партии - Австрии (тоже императору). Это я про свои партии на текущем патче. На Третьем Риме играл несколько партий и распада Бургов вообще не видел. А вот на 1.24.* вполне себе.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
3 минуты назад, Alexxius сказал:

Может и так

там с десяток разных факторов кому достанется Бургундия, ЕСЛИ умрёт наследник-король до 1500 года. Там наследнику вешается модификатор на -100% появления  следующего наследника. Который пропадает после 1500 года. Выжил? Бургундии = быть. Нет? пошёл раздел страны:

 

А дальше начинается раздел между кучей претендентов. Раздел идёт скриптово и там куча условий к каждому кандидату выставляется, если он не проходит - идёт следующая жеребьёвка (могу в очерёдности ошибиться, но общий принцип как-то так) :

 

Франции - отходят провки с культурой Франции (это чаще всего происходит, если раздел всё-таки начался)

Императору СРИ , елси отношения хорошие вроде с Бургами и есть дин. брак (пофигу кто там сидит сейчас - у вас Баварии именно так досталось, к примеру)

Австрии уходит часть земель с немецкой группой (если рядом провка есть с Бургундией и нет войны между ею и Францией)

Испании отходят все нидерландские земли.(это чаще всего происходит после отдачи части земель Фра )

любой стране в СРИ - монархии, у кого есть дин. брак с Бургами. (редко, ибо уже всё поделено в первых пунктах)

любой стране в СРИ - НЕ монархии (ещё реже, ибо уже всё поделено в первых пунктах)

опять Императору СРИ если есть дин. брак и нет граничащей провки с Бургами (почти никогда)

любой стране, граничащей с Бургами , но не имеющей столицы в Англии (почти никогда)

и если после "долгого" поиска кому же достанется эта несчастная страна ни одно из условий не подходит - она всё-таки выживает и появляется новый герцог Бургундский.

 

Т.е. если хочется поучаствовать в разделе Бургундии будучи в СРИ, то до 1500 года нужно быть или Императором СРИ и дин. брак сделать с Бургами, или быть любой страной в СРИ и также на всякий пожарный иметь дин. брак на авось. ну, или граничать с Бургами и также иметь дин. брак с ними.

при тотализаторе может чего-то и выпадет :)

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Dimka2010 @Alexxius Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё подробно описано согласно кода.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, JLRomik сказал:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё подробно описано согласно кода.

а последние патчи учтены?

там , вроде, добавлено было что-то или изменено.

ПС: нету унии Австрии на Богемию - ввели после патча Венгрия вроде.

нету унии Фра на независимый Неаполь.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Alexis47
4 часа назад, Dimka2010 сказал:

1) Англия проиграла войну на унию Фра

2) у Англии из-за ивентов - умер наследник/властитель, она попала в унию какому-нибудь минору 5 провинчатому.

Фра как ривал оспорила это и победила, загнав Англию в унию.

Заметь, Шотландия, как союзник Фра, вполне могла помочь пилить Англию на острове пока войско Англии было на какой-нибудь африканской колонии или в Америке где. Любит ИИ теперь так делать - загонять войско в 20к на свои колонии в другой части мира.

Ну а Ирландцы собрались сами после череды междусобойчиков.

Попал пальцем в небо ;) Англия проиграла войну за Шотландию, Франция как-то сумела в десант и они попилили Англию на двоих с горцами. Не за одну войну, конечно. А потом уже поцапались между собой и Франция загнала Шотландию в исторические границы. А Ирландия - выделена из Шотландии через повстанцев, междусобойчиков там не было, горцы просто пожрали  всех по очереди.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Dimka2010 сказал:

а последние патчи учтены?

там , вроде, добавлено было что-то или изменено.

ПС: нету унии Австрии на Богемию - ввели после патча Венгрия вроде.

нету унии Фра на независимый Неаполь.

Изменились проценты. Всё остальное осталось практически идентично. Отмечу моменты, которые в вашем описании ивента весьма сомнительны:

 

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

Франции - отходят провки с культурой Франции (это чаще всего происходит, если раздел всё-таки начался)

Провинции Франции отходят не чаще всего, а всегда. Если Франции не имеет возможности унаследовать Бургундские земли, то ивент просто не произойдет.

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

Императору СРИ , елси отношения хорошие вроде с Бургами и есть дин. брак (пофигу кто там сидит сейчас - у вас Баварии именно так досталось, к примеру)

Императору СРИ земли могу уйти если у него есть хотя бы 4 провинции. Никаких дополнительных условий на войны, дин.браки или отношения.

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

Австрии уходит часть земель с немецкой группой (если рядом провка есть с Бургундией и нет войны между ею и Францией)

Австрия рассматривается абсолютно также как любой другой император без дополнительных условий. Никакие границы, войны не влияют. И уходят не земли немецкой культурной группы, а все кроме французской.

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

Испании отходят все нидерландские земли.(это чаще всего происходит после отдачи части земель Фра )

Не Нидерландские земли, а все кроме французских. Похоже ваша главная ошибка в том, что вы считаете, что наследников может быть больше двух. Наследников двое: Франция и страна унаследовавшая вторую часть Бургундии. Вторая страна определяется рандомом: это может быть Император, Испания/Кастилия или страна заключившая дин.брак с Бургундией. Это касается кстати вашего следующего замечания:

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

любой стране в СРИ - монархии, у кого есть дин. брак с Бургами. (редко, ибо уже всё поделено в первых пунктах)

 

Дальше.

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

любой стране в СРИ - НЕ монархии (ещё реже, ибо уже всё поделено в первых пунктах)

Нет такого пункта уже стотыщмильенов лет. Если нет страны с дин.браком, у Испании меньше 6 провинций, а у императора меньше 4, то остаток Бургундии после передачи земель Франции сохранит независимость.

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

опять Императору СРИ если есть дин. брак и нет граничащей провки с Бургами (почти никогда)

Разобрались уже с императором. Но повторение - мать учения. Единственное условие у император для участия в празднике жизни - наличие 4+ провинций.

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

любой стране, граничащей с Бургами , но не имеющей столицы в Англии (почти никогда)

И этого пункта нет стотыщмильенов лет.

 

Я ещё раз настоятельно рекомендую ознакомиться с порядком наследования, описанным в теме, ссылку на которую я дал. Перестаньте вводить людей в заблуждение. Нет никакой очереди наследования, есть условия, по которым та или иная страна получает шанс стать наследником Бургундии. И если она получила этот шанс, то никаких "ибо всё уже было поделено в первых пунктах" быть просто не может. Единственное, что не соответствует реалиям нынешнего патча в том описании - это вероятность получения того или иного варианта раздела Бургундии. Исправил.

 

ЗЫ. А какое отношение имеют эти унии к распаду Бургундии?

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes

В Европе трешь, угар и содомия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думал, ну куда уже веселее, как вдруг:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Франция на последних патчах очень слабая. Я уже и не помню, когда она вызывала проблемы, а сейчас ещё и всё войско в колонии уводит, самый хилый мажор. Испания, хотябы, войска перебросить может, за счёт большого флота, в то время, когда францизкие нави по дну океанов и морей валяются.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Legio_Astartes сказал:

Франция на последних патчах очень слабая. Я уже и не помню, когда она вызывала проблемы, а сейчас ещё и всё войско в колонии уводит, самый хилый мажор. Испания, хотябы, войска перебросить может, за счёт большого флота, в то время, когда францизкие нави по дну океанов и морей валяются.

У меня ни в одной партии Франция ни разу не слабая, постоянно ест Кастилию. А хотите проблем - поиграйте в Льеж или Арманьяк, к примеру.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes

У меня её все гнобят, т.к. в ривалы падает к соседям с самого начала и те толпой начинаю таскать. Нормальная она была только если союз с Османом заключит, и то, после начала колонизации уводит армии в НМ. 

Ссылка на комментарий

Пока Франция не начинает играть в Колонии - она очень сильна, армии много, концентрировано, в отдельных партиях давит даже союзы на пол СРИ. А вот когда раздербанит армию по колониям уже средняя - на материке перестаёт сколько нибудь доминировать.

P.S. Новый "веселый" выверт рандома, была моя Польша Папой, а тут бац и новый Папа - Кастилия, всё бы ничего... но Кастилия уже 33й года как младший униат Польши. Она и так бесполезна была, ибо до соседей её Польше ещё расширятся и расширятся, а теперь ещё и бонусы Папства увела.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
7 часов назад, Legio_Astartes сказал:

В Европе трешь, угар и содомия:

первый раз в Европу играете что ли?

и в чём интересность скринов?

Обычно интересности происходят тогда, когда игрок не может влиять на ситуацию (в вашем случае - все события с соседями, с которыми вы активно войну ведёте) или когда происходит что-то из ряда вон выходящее - 175 летний правитель, к примеру. Или Император СРИ = Крит.

а у вас? скрин стандартной партии против ИИ, где игрок активно ест земли и собирает коалицию.

вы бы ещё случайно пару провок в СРИ скушали бы - и показали бы коалицию на 30-40 князей, эвана невидаль была бы.

 

ПС: на Харде у ИИ прописано (с последнего патча), чтобы он игрока оценивал с повышенным коэф. опасности и все соседи с игроком волей-неволей в союзы входили из-за опасного игрока-соседа. Также ваш союзник может запросто союз разорвать, если видит в перспективе что вы очень сильно разъелись и в будущем будете представлять уже угроза непосредственно ему.

Повторюсь, на ваших скринах - ничего интересного нет.

 

ППС: про 175 летнего правителя. Лично видел.

Последний патч. Год 1600+ . Я за Португалию. Я Император СРИ, Богемия - курфюрист. Союза нет.

на Богемию напала Саксония и пара князей внутри империи. Воевали-воевали, победили её.

Выделили из Богемии Силезию, а так как эта страна ещё не была на игровой карте - ей почему-то дали правителя 175+ лет. Он умер через пару месяцев (2-3 не помню точно). Скрин сделать не успел.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Не вполне понятно... 200+ лет игры, игрок по сути скушал лишь родную Скандинавию, а его активно не любит половина Европы, агры ж таких завоеваний капля должна быть. Похоже и правда хард...

P.S. На первых скринах зачётный Трапезунд!

Ссылка на комментарий

Dimka2010
8 минут назад, dofin сказал:

а его активно не любит половина Европы

Где пол Европы? Считаем на пальцах.

он в СРИ только что влез - там верхние города-однопровинчатые съел. Получил красноту от верхних мелких князей.

Польша его в ривалы скинула, после того как Литву раскормили.

Англия тоже в ривалы кинула из-за союза с Фра.

Австро-Венгрия уния скорее всего и точно такие же ривалы, ибо земли Императору не захотел отдавать.

я не вижу "пол Европы" - я такое вижу в стандартной игре на харде с айронменчиком.

привыкли сейв-лоад делать, да на изи играть, вот и кажется что-то эдакое, когда это обычное явление.

 

ПС: тут единственное что интересно, как Россию распили под шумок все её ривалы.

На харде - это обычное дело. На обычной сложности - редкость, но бывает.

На харде - чуть слабинку дашь - на тебя все кто имеет хоть 1 претензию - все кинутся. даже те, что какой-нибудь никому не нужный торговый казус бели имеет. Не постесняются твой трупик пнуть, пока тебя какая-нибудь ВД раскатывает.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, Dimka2010 сказал:

На харде - это обычное дело. На обычной сложности - редкость, но бывает.

 

Я не знаю какая сложность на айронмене, но там почти всегда именно так - чуть кого раскатаешь. особо если армии снес и мэнпауэр, то тут же соседи покоцанного нападают на него и по кускам рвут.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
19 минут назад, Alexxius сказал:

Я не знаю какая сложность на айронмене

айронмен не сложность, это невозможность загружаться и всего 1 сейв, не тот который ты тыкаешь, а тот который программно делается без твоего участия.

игроки (обычно опытные) берут именно для того, чтобы соблазнов не было сейв-лоад творить и реально испытывать судьбу, как то "стаба -1, из-за смертей подряд всех царей" или "всякие негативные события" или "неожиданные повороты ИИ. которые тебя ставят реально в тупик. Типа, ты объявил войну кому-нибудь, смерть твоего монарха и как менпауэр у тебя подкушается, тебе в спину Османы бьют.. На обычной игре - загрузишь пару лет назад, и избежишь всего этого. На айронмене или прощай партия, или играешь сжав булки"

Ссылка на комментарий

12488
20 минут назад, Alexxius сказал:

 

Я не знаю какая сложность на айронмене, но там почти всегда именно так - чуть кого раскатаешь. особо если армии снес и мэнпауэр, то тут же соседи покоцанного нападают на него и по кускам рвут.

Айрон это ведь не уровень сложности. Там можно и на нормале и на вери хард. Последний вовсе не такой и сложный, как многие думают. Нужен только немного другой подход. На нормальной - скучно.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Ладно.

Приведу пример действительно интересностей.

Я - Португалия, союзник Савои и Испании. Дин. Браки с ними, проходы, отношения и доверие большие.

Испания объявляет войну Савое из-за каких-то там провок в Средиземном море.

Все войска у Испании где-то в колониях, тех наёмников что она собрать успевает - разбиваем и начинается планомерный захват Испании мною.

При этом Испания где-то жжёт свой менпауэер и когда он становится критический - вылетает у меня (исторический друг, дин. брак, доверие и т.д.) вот такой вот скрин.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

напомню, у меня с Испанией война.

отказывать не стал - рекрутов у меня итак вагон, война сойдёт, а лишние +75 отношений пригодятся.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

12488

Все-таки скрины под спойлером да еще и с imgurа намного удобней смотреть.

Ссылка на комментарий

Alexxius
13 часа назад, Dimka2010 сказал:

айронмен не сложность

 

13 часа назад, 12488 сказал:

Айрон это ведь не уровень сложности.

 

Я знаю :) Я имел в виду, я не в курсе какая там сложность по умолчанию ибо я ее никогда не менял.

 

Теперь об интересностях. Вчера вечером наблюдаю чудесное:

Однопровинчатая Богемия, Император СРИ присоединяется к торговой лиге в которой лидером Венеция.

 

ЗЫ: Скрин не делал, но если надо могу сделать. Ибо это случилось незадолго до того, как игру закрыл.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
19 часов назад, Dimka2010 сказал:

 

а у вас? скрин стандартной партии против ИИ, где игрок активно ест земли и собирает коалицию.

вы бы ещё случайно пару провок в СРИ скушали бы - и показали бы коалицию на 30-40 князей, эвана невидаль была бы.

 

 

Ничего я не ел. Собирался завоевать Вестфалию, что оказалось проблематично. Коалиции никакой нет. С чего, вообще, такой вывод?

18 часов назад, Dimka2010 сказал:

Где пол Европы? Считаем на пальцах.

он в СРИ только что влез - там верхние города-однопровинчатые съел. Получил красноту от верхних мелких князей.

Польша его в ривалы скинула, после того как Литву раскормили.

Англия тоже в ривалы кинула из-за союза с Фра.

Австро-Венгрия уния скорее всего и точно такие же ривалы, ибо земли Императору не захотел отдавать.

я не вижу "пол Европы"...

 

1.Ничего я не получил. Воевал за 2 провки каждый раз, больше не взять, потери в каждой войне 300к+ только у меня. Особо много неповоевать.

2.Польша меня в ривалы кинула, когда я в протестантскую лигу вступил. А позже потребовала! здать Готланд. Первый раз видел, чтоб ИИ требовал провы.

3.Англия кинула меня в ривалы по велению левой пятки. У меня союз только с Нидерландами, которых я крышую с момента образования. Франция вступала в войну по действию, против меня воевало 3 вд, и любая другая могла вписаться за меня. Аналогично турки присоединились ко мне против Польши, раз было, когда уже выигрывать начал.

4.Австрия кинула в ривалы ещё до Лиг, когда и Дания не взята была.

5.Не в ривалах из вд только Франция и турки. Это куда больше половины Европы. Особенно если учесть количество союзников Австрии, которые лезут во все её войны.

18 часов назад, Dimka2010 сказал:

 

ПС: тут единственное что интересно, как Россию распили под шумок все её ривалы.

На харде - это обычное дело. На обычной сложности - редкость, но бывает.

 

Так никто её не распилил, на 3-тем скриншоте это видно. РИ и ОИ - два агро бота. Они сами нападают на всё, что только могут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1528559

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...