Интересности - Страница 420 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488

@MetallAlximist Если вас не затруднит - заливайте скрины на другой файлообменник. Может это только у меня, но не могу открыть увеличенное изображение.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, 12488 сказал:

@MetallAlximist Если вас не затруднит - заливайте скрины на другой файлообменник. Может это только у меня, но не могу открыть увеличенное изображение.

Да, странно, и правда. Раньше норм было, счас перелью

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, 12488 сказал:

@MetallAlximist Если вас не затруднит - заливайте скрины на другой файлообменник. Может это только у меня, но не могу открыть увеличенное изображение.

Перезалил

Ссылка на комментарий

30 минут назад, MetallAlximist сказал:

Что-то как то многовато повстанцев для конца эпохи реформации😓

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наверное много съели за 100% сверх.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Sakā сказал:

Наверное много съели за 100% сверх.

Мелочь, пол османа на 199% ОЕ, но всёравно как-то много, Османских повстанцов вылезло всего 100к, а тут почти пол миллиона партикуляристов, ох уж этот гуманизм 

Ссылка на комментарий

Оружейник
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Первое огнестрельное оружие по типу ручной пищали описано в китайских источниках в 1132г., а в Европе оно появилось лишь в 14 веке

И этими бум-палками они сражались ("сражались" - это громко сказано; вес одной штуки около 10 килограмм, дороговизна и одноразовость серьёзно ограничивали их применение) потом аж до 19 века, пока европейские колонизаторы не завезли нормальный огнестрел вместе со своей властью. Хотя порох и возник в Китае намного раньше, чем в Европе, его разрушительный потенциал в Азии самостоятельно полноценно реализовать не смогли. В то же время в Европе, а именно в России, уже в 15 веке появились первые профессиональные подразделения, специализирующиеся на огнестреле как на своём профильном оружии (а ещё за сто лет до этого были пищальники-ополченцы). Современный облик классической винтовки так же возник именно в Европе ещё в начале 15 века. Опять же, во всё том же 15 веке огнестрельное оружие уже широко применяется по всей Европе и играет весомую роль в осадах (что характерно - у Франции в Европе 4 с самого начала даже есть генерал, с чертой дающей бонус к артиллерии... Но у него нет ни единого шанса дожить до появления артиллерии в игре как юнита!), но при этом в игре у европейцев на старте нет ни ручного огнестрела, ни даже пушек. С точки зрения истории, китайцам конечно стоило выдать со старта артиллерию с бум-палками, но европейцы то тогда по логике вещей должны были сразу получить полноценные пушки и уж точно получать огнестрельную пехоту не позднее индусов.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Мелочь, пол османа на 199% ОЕ, но всёравно как-то много, Османских повстанцов вылезло всего 100к, а тут почти пол миллиона партикуляристов, ох уж этот гуманизм 

На скрине 1607 г. насколько я вижу по мобильному (размыто) и сколько развития у Вас? Хотел сравнить и продолжить свою кампанию, повторить достижение на новом патче "Одну веру", хотя если често последние два ЗМ вымотали.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
16 часов назад, MetallAlximist сказал:

Мелочь, пол османа на 199% ОЕ, но всёравно как-то много, Османских повстанцов вылезло всего 100к, а тут почти пол миллиона партикуляристов, ох уж этот гуманизм 

а как вы так смогли съесть на 199%? я когда воюю даже с клаймами на все территории, максимум 120% могу взять( даже если принять что +20% от дип.идей)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, 3aBoDnoU сказал:

а как вы так смогли съесть на 199%? я когда воюю даже с клаймами на все территории, максимум 120% могу взять( даже если принять что +20% от дип.идей)

Ривал, дипломатия, бонус эпохи

Ссылка на комментарий

AndrG
Спойлер

xurEfw6.jpg

 

В общем сижу никого не трогаю. Могучие Франция и Австрия в союзниках, я маленькое оранжево-коричневенькое пятнышко посредине. Франция зовет в войну против Савойи, соглашаюсь. В этот момент мне в унию неожиданно падает Австрия (само собой с LD>100%), Франция оспаривает, я становлюсь лидером в войне с Савойей и воюю на две войны. Ничего нового, так бывает. Но тут мне в унию зачем-то падает совершенно бесполезная ОПМ Бургундия, которую я основательно обкусал до этого, и я получаю третью войну. Война за наследство во время войны за наследство - это конечно сильно.

 

Партия вообще пугала униями. Году в 1530 Франция (где-то половина от стартовой) упала в унию к двухпровинчатому Провансу (не надолго). А еще через 50 лет с точностью наоборот - Прованс упал в унию Франции.

  • Like (+1) 6
  • mellow 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Как казань умудрилась получить этот союз и главное зачем? Столько вопросов и на них так мало ответов

Спойлер

qm5ewvl.jpg

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Как казань умудрилась получить этот союз и главное зачем? Столько вопросов и на них так мало ответов

 

А что не так?

С кем смогли, с тем и заключили союз перед лицом прямой и явной угрозы от мощных соседей. В ближнем окружении желающих повоевать с Россией/Тимуридами найти сложно. Это норма!

Смысл в таком союзе вполне имеется - максимально отсрочить достижение агрессором 100% счёта в войне, до Брунея дойти непросто. Маленький, но шанс - пока агрессор воюет, гоняет армии в задницу мира, страдает от истощения и копит усталость, кто-то из больших дядей может решить, что это удобный случай надавать по щам увязшему сопернику.

 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, Basck сказал:

 

А что не так?

С кем смогли, с тем и заключили союз перед лицом прямой и явной угрозы от мощных соседей. В ближнем окружении желающих повоевать с Россией/Тимуридами найти сложно. Это норма!

Смысл в таком союзе вполне имеется - максимально отсрочить достижение агрессором 100% счёта в войне, до Брунея дойти непросто. Маленький, но шанс - пока агрессор воюет, гоняет армии в задницу мира, страдает от истощения и копит усталость, кто-то из больших дядей может решить, что это удобный случай надавать по щам увязшему сопернику.

 

 

Да нет, соль в том, что там должен быть штраф за расстояние минус овер много и никаким образом казань не могла получить этот

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Да нет, соль в том, что там должен быть штраф за расстояние минус овер много и никаким образом казань не могла получить этот

 

Значит бонусы перекрыли штрафы. Общая религия, дипломатическая репутация, тёплые отношения, возможно что-то ещё. Как вариант -  был общий союзник и воевали вместе, был общий ривал, где-то  между ними. Война закончилась, ривал выпал, союз остался.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Basck сказал:

 

Значит бонусы перекрыли штрафы. Общая религия, дипломатическая репутация, тёплые отношения, возможно что-то ещё. Как вариант -  был общий союзник и воевали вместе, или был общий ривал, где-то  между ними.

Какой общий ривал может быть у брунея и казани? 🤣

Ссылка на комментарий

17 минут назад, MetallAlximist сказал:

Какой общий ривал может быть у брунея и казани? 🤣

 

Окрепшим русским княжествам предлагают в ривалы Шотландию, Арагон, мамелюков. Не вижу причин, чтобы Казани не дали ривала из Индостана или Аравии.

Индостан конечно лучше подходит для объяснения.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

antiximik
10 часов назад, MetallAlximist сказал:

там должен быть штраф за расстояние минус овер много и никаким образом казань не могла получить этот


Какие-такие штрафы?.. ИИ читор!!!11 :)
Давеча наблюдал, как Фра-Фра дала проход войскам своего ривала - Австрии, которая в состоянии войны с турками. (Между Фра и Турцией дружественные отношения; Фра их даже субсидировала какое-то время.) Могу скрин занести...
Вывод: штрафы, налагаемые на игрока (игрок вс. ИИ), отличаются от иишных штрафов (ИИ вс. ИИ). (Для компенсации убожества блаженненького ИИ?..:smile37:) Такие дела.

Ссылка на комментарий

12488

@antiximik Часто бывает ситуация, когда проход в условной Франции просит кто-то из союзников условной Австрии, в итоге все участники войны получаю проход войск, в том числе и ривалы.

Ссылка на комментарий

antiximik

@12488
Да, я знаю. Но в том-то и дело, что Австрия получила проход ЛИЧНО у Фра. От такого я прифигел и заскринил...

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, antiximik сказал:

@12488
Да, я знаю. Но в том-то и дело, что Австрия получила проход ЛИЧНО у Фра. От такого я прифигел и заскринил...

Пути ИИшны неисповедимы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527003

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...