Ваши государства - Страница 118 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
15 часов назад, psametix сказал:

1.21.

Византия.

Нет, я всюду не причем.

Еще и Норвегия, съевшая Швецию. Очень забавная партия тогда у Вас получилось ) 

Ссылка на комментарий

psametix
1 час назад, tulula сказал:

Еще и Норвегия, съевшая Швецию. Очень забавная партия тогда у Вас получилось ) 

ноу, это Норвегия съевшая Новгород съевшего Швецию :)

Ссылка на комментарий

Belalus

У меня есть маленький фетиш- перекультуривание. Если у страны есть перекультуривание-у нее сразу увеличиваются шансы что я за нее сяду. Так и стало с Ливонами-увидев что у них в амбициях -10% к перекультуру я сразу захотел осуществить мечту еще не родившегося гитлера- найти для высшей расы жизненное пространство  на востоке-причем не в территориальном смысле(слишком просто) а именно что в культурном. Вот результат. Конечно, пока еще не все славяне убраны с карты- есть еще в литве и польше, так что может я еще вернусь к этой партии- но основную задачу на партию-выпил московии и расселение пруссов до урала-я выполнил

 

Спойлер

14332599.png

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

"Писать или не писать" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Апостол

Сделал Грузинскую республику от Баку до Италии и от Крыма до Анталии: то есть территории современных Азербайджана, Грузии, части РФ и Украины, Италии, Сербии и Боснии.

Ссылка на комментарий

volchonok

Византия 1.21
Московия и Венгрия - через унии. С первой жутко долго интеграция шла - она была раза в 2 мощнее меня, постоянно на уровне 50% независимости балансировала. Хотел было ачивку маре нострум получить, но из-за того что первый раз за Визу играл, многовато ошибок совершил...Да и в европе какой-то адок творился - все перекачались жутко, перекрёстные союзы по всему континенту, а Франция ещё и арагон заунила со всеми его колониями. Из забавного ещё было что Польша так много жрала в СРИ, что получила аж две коалиционных войны :)  (естессно я от неё тоже в этот момент кусал). До них она была раза в 2.5 больше чем на скрине.

Спойлер

zT1zzNA.jpg
R5zK3rV.jpg

 

Ссылка на комментарий

12488

@volchonok В начале как играли? Союзы с Австрией и ко и война Османам или уезжали куда? Я на 1.21 уплыл в Италию напав ровно через месяц без кб на Папу. Позже продал Константинополь туркам за 250 дукат:).

Ссылка на комментарий

volchonok

@12488
Меня не прельщает тактика побегов за маленькие страны. Вся ведь прелесть таких миноров под боком мажоров как раз в выживании )) Австрияки не горели желанием заключать союз (с ними заключил союз только после 1500, да и то недолгий - за взятие Венеции они меня быстро возненавидили), так что я обходился на первых порах балканскими странами - Сербия, Валахия, Венгрия. Первые две войны с османами были тяжёлыми, на грани поражения - у турок на старте прям какие-то имбо-генералы и войска. Но кое-как выцарапал греческие провки. А дальше легче уже пошло - подкачал армию и уже в соло бил осман. 
Сейчас подумываю над более лучшей тактикой игры после поедания осман, чтобы выйти на ачиву маре нострум. Думаю основная ошибка что я не выпилывал европейские государства до того как они сильно прокачались. Думаю на вторую катку быстрее брать провинции на средиземном море, чтобы иметь доступ ко всей европе. Через острова можно наклепать кб почти на все южноевропейские страны (не люблю я нападения без кб).

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, volchonok сказал:

@12488
Меня не прельщает тактика побегов за маленькие страны. Вся ведь прелесть таких миноров под боком мажоров как раз в выживании

Тут каждому свое. Мне наоборот проще и как-то интересней уплыть, чтоб потом вернуться с местью и нормальной армией.

 

5 минут назад, volchonok сказал:

Австрияки не горели желанием заключать союз

Это да, я потому и уплыл:)

 

Ну и поделюсь своей Византией, где Московия тоже в унию упала:).  

10750362.jpg

10750366.jpg

10750369.jpg

10750386.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

volchonok

@12488 Религиозные идеи не брали? Какая тактика по поеданию европы была? Я так понимаю сначала италию занимали, а дальше как?

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, volchonok сказал:

@12488 Религиозные идеи не брали? Какая тактика по поеданию европы была? Я так понимаю сначала италию занимали, а дальше как?

У Византии есть +3 к силе миссионера, что почти читерство и религия тут не очень то и надо.

Тактика такова: 1) война без кб Папе, захват Анконы, национализация последней, перенос туда столицы, продажа всего в Балканах Османам, отпуск на вольные хлеба Афин. 2) поедание Италии через вход в СРИ (фу, скажете, но мера ведь временная, потом с империи по ивенту вышел). 3) Неаполь ел через выделение однопровинчатого вассала с Испании по реконквесту, так же и Арагон (короче банально). 4) Французов, с которыми в начале был союз убивал ближе к концу, когда Османы перестали быть проблемой.

Ссылка на комментарий

volchonok

@12488 Я релижку больше из-за кб на религиозную войну брал. Хоть её и сдвинули на конец линейки, но всё равно мощный кб... никаких трат дип.очков при заключении мира и нет необходимости клепать требования это всё таки сильно. 
Спасибо за пояснение, попробую во второй раз тоже италию побыстрее захватывать... хотя наверно от осман всё же убегать не буду. Уж очень не хочется давать им разростаться. 

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Эх, а вот и первая катка на новом патче. За Ростов

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Иногда просто жаль Тевтонов) Чё ж их все так ненавидят)) Такая интересная страна, но в игре исключительно фарм территория.. если только не играть за них


5eb5ba5dd1f4b2b3d241e0b3850160ae.jpg

Ссылка на комментарий

psametix
В ‎23‎.‎06‎.‎2017 в 20:26, Helion сказал:

Иногда просто жаль Тевтонов) Чё ж их все так ненавидят)) Такая интересная страна, но в игре исключительно фарм территория.. если только не играть за них


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну раз в несколько партий они выстреливают

Ссылка на комментарий

volchonok

Погонял с "третьим римом" за Московию...да уж, прям имба вышла :) Особенно забавны стрельцы в конце - нажатием всего одной кнопки в столице спавнится 150 тыс. солдат )) А с иконой на институты я даже центральноевропейские страны по техам опережал. И это я ещё расслабенно играл, последние сто лет всякие ачивки выполнял, типа десяти провинций с золотом. Обидно что не выполнил ачивку на захват сибирского побережья до 1600 года... слишко увлёкся продвижением в Европе. 

 

Спойлер

j3PR5Nq.png

fjN00uC.png

I8nJk5S.png

W6g7Sj1.png

um7H9SM.png

aDAX10C.png

h5NNH9J.png

iMRvi87.png

S6JzoN1.png

 

Ссылка на комментарий

С Combat Ability + 40% прокачиваю военные традиции отбиваясь от очередной коалиции)))

 

c7da204a26e9e5a362add89ff23aa6ce.jpg

 

82510b4bf048840604f040489cb9b2b7.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 654690

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...