Ваши государства - Страница 9 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вот она страна моей мечты. Наконец-то я создал ее! :)

СРИ 1537 год.Нажмите здесь!
 b7f2dbd20147.png[Cкрыть]

Играл на харде, без бонусов, без удачливых стран, юзал сейв лоады, так как хотел создать как можно быстрее.

В принципе, провел шесть реформ уже к 1500 году, ну а потом просто пришлось ждать раскола католической цервки, чтобы добить две оставшиеся, так как абузить курфурстов уже нельзя было.

Ах да, создавал из Австрии. :D

Ссылка на комментарий

Вот она страна моей мечты. Наконец-то я создал ее! :)

СРИ 1537 год.Нажмите здесь!
 b7f2dbd20147.png[Cкрыть]

Играл на харде, без бонусов, без удачливых стран, юзал сейв лоады, так как хотел создать как можно быстрее.

В принципе, провел шесть реформ уже к 1500 году, ну а потом просто пришлось ждать раскола католической цервки, чтобы добить две оставшиеся, так как абузить курфурстов уже нельзя было.

Ах да, создавал из Австрии. :D

да римская империя хороша

я против неё Россией воевать замучался

крепости 5 уровня +армия из 400к+

лет 30 воевал чтоб мемель и пруссию забрать

Ссылка на комментарий

Roman79
да римская империя хороша

я против неё Россией воевать замучался

крепости 5 уровня +армия из 400к+

лет 30 воевал чтоб мемель и пруссию забрать

Имея большую территорию и линейку идей "наступление" против ии играть просто. Главное - терпение и не ввязывание в большие потасовки.

Ссылка на комментарий

Первый раз отыграл такую долгую партию, раньше бросал после ~1600г.

Вот что получилось:

Скрин 1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скрин 2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скрин 3Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сложность: норма

Iron Man: нет

Ссылка на комментарий

Karpesh
Первый раз отыграл такую долгую партию, раньше бросал после ~1600г.

Вот что получилось:

Скрин 1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скрин 2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Скрин 3Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сложность: норма

Iron Man: нет

За османов?

Ссылка на комментарий

За османов?

Да, за Османов. В 1455 принял условия повстанцев и стал православным, затем католиком.

Ссылка на комментарий

Путь из Тимуридов в Моголы. :) Ironman. Недавно закончил завоевание Индии. Думаю, пора уже бежать Африку колонизировать, дабы заветную Westernization нажать и получить уже нормальные войска, а то, индусская ветка, мягко говоря, печалит.

МоголыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Dinald
Ссылка на комментарий

Вот она страна моей мечты. Наконец-то я создал ее! :)

СРИ 1537 год.Нажмите здесь!
 b7f2dbd20147.png[Cкрыть]

Играл на харде, без бонусов, без удачливых стран, юзал сейв лоады, так как хотел создать как можно быстрее.

В принципе, провел шесть реформ уже к 1500 году, ну а потом просто пришлось ждать раскола католической цервки, чтобы добить две оставшиеся, так как абузить курфурстов уже нельзя было.

Ах да, создавал из Австрии. :D

Как вам удалось провести 6 реформ до 1500? Расскажит в чем секрет? Сила рандома?

Ссылка на комментарий

Как вам удалось провести 6 реформ до 1500? Расскажит в чем секрет? Сила рандома?

С начала игры нужно лишить статуса курфюрста одну из стран. Я заключил союз с Польшей и с ее помощью лишил статуса Богемии. Затем нужно смотреть кто с кем воюет в империи и если одна страна проигрывает (зачастую маленькие страны типа аугсбура, модены, и т.д.) и другая страна собирается аннексировать ее, то вы даете проигрывающей стране статус курфюрста, получаете очки авторитета за назначение страны курфюрстом. Затем собственно страна агрессор аннексирует малое государство и у вас снова свободный слот для назначения курфюрстом другой страны. После этого я объявлял войну той стране, которая аннексировала маленькое государство и освобождал ее. Получал еще очков. Вот так очень быстро набирается 6 реформ. Небольшая доля везения тоже нужна, но это дело времени.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Как вам удалось провести 6 реформ до 1500? Расскажит в чем секрет? Сила рандома?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

посмотрите на рекорд по созданию СРИ :D

Ссылка на комментарий

Эм, так дается же собственно под 45 агрессивности? На втором уже "удалении курфюрста" вы не получали огромную коалицию? Оо

То же, СРИ (как единого государства)(zaikantos) - 4 November, 1458 as Austria

А это не читерство? Это же нереально я больше чем уверен...Теоретически это невозможно...

Изменено пользователем Grolfar
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

посмотрите на рекорд по созданию СРИ :D

Посмотрите на версию игры, во время которой создавалася этот рекорд ;) Это было in far far galaxy :D

Собственно именно этот метод я и использовал при своем создании СРИ, но с тех пор много чего пофиксили.

Ссылка на комментарий

Эм, так дается же собственно под 45 агрессивности? На втором уже "удалении курфюрста" вы не получали огромную коалицию? Оо

То же, СРИ (как единого государства)(zaikantos) - 4 November, 1458 as Austria

А это не читерство? Это же нереально я больше чем уверен...Теоретически это невозможно...

"Удалять курфюрста" нужно один раз всего лишь. После этого и правда создавалась коалиция, и даже напала на меня, но я довольно быстро свел войну в белый мир. И потом в течении пяти лет сдружился со всеми и коалиция сама собой распалась. За Австрию очень легко кстати защищаться на ранней стадии игры из-за огромного количества гористой местности.

Ссылка на комментарий

Изи ачивки, изи лайф.

Sunet EmpireНажмите здесь!
 

UZ3riNj.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

В 1700 году такая экспансия? Попахивает эксплойтом или читами...

Ссылка на комментарий

alexis

хм, но ведь похоже реальный ironman: зацените нижний правый угол - засчитано достижение ведь...

Ссылка на комментарий

хм, но ведь похоже реальный ironman: зацените нижний правый угол - засчитано достижение ведь...

Ну исходя из скриншота - да, я солидарен, но практически - это как-то "хитро" получено. Может с конвертацией? Как не крути, даже при супер удачных правителях и интеграции Сапотеков и Майя для корок раньше 4 админ тех для колонизации ты получаешь только в 1520+. А теперь подумаем как реально в оставшиееся времся осуществить вестернизацию, стать гегемоном в Америке, чтобы смело с Флотом вторгнуться в ГБ и начать ее крушить или тем паче в Испанию? Хотелось бы узнать "стратегию" в таком случае или ААР увидеть.

Просто мне сказочнейшим образом повезло после Монтесумы на наследника 4/6/1 и потом на 6/5/2 , и я игрался с набором золота, и потом сливом в дорогих советников (стараясь держать показатели админа и дипло на +8-+9 +отложил дипло, чтобы когда принял ветку исследований сразу туда вложиться на 2 уровня), но я все равно смутно вижу такой разворот событий до 1700 года...

Ссылка на комментарий

Zumskin
Ну исходя из скриншота - да, я солидарен, но практически - это как-то "хитро" получено. Может с конвертацией? Как не крути, даже при супер удачных правителях и интеграции Сапотеков и Майя для корок раньше 4 админ тех для колонизации ты получаешь только в 1520+. А теперь подумаем как реально в оставшиееся времся осуществить вестернизацию, стать гегемоном в Америке, чтобы смело с Флотом вторгнуться в ГБ и начать ее крушить или тем паче в Испанию? Хотелось бы узнать "стратегию" в таком случае или ААР увидеть.

Просто мне сказочнейшим образом повезло после Монтесумы на наследника 4/6/1 и потом на 6/5/2 , и я игрался с набором золота, и потом сливом в дорогих советников (стараясь держать показатели админа и дипло на +8-+9 +отложил дипло, чтобы когда принял ветку исследований сразу туда вложиться на 2 уровня), но я все равно смутно вижу такой разворот событий до 1700 года...

Конвертация не даст ачивку. Можно предположить, что каким-то образом удалось получить унию с одним из европейских мажоров, а может даже и с двумя. Но все равно хотелось бы комментариев от автора как он сумел получить таких ацтеков

Ссылка на комментарий

bananamrs

Страдания маленькой Рагузы.

тыкНажмите здесь!
 yvbv.png[Cкрыть]

Айронмен без бонусов. Было очень весело, жаль что мне лень писать ААРы :unsure:

Вся партия была серией хитрых дипломатических маневров и предательских ударов в спину. Постоянный страх от того, что ты находишься под боком у страшной Венгрии\Венеции\Османов\Австрии. 2 раза входил-выходил из СРИ, никак не мог определиться с верой (в итоге, принял православие, глупо, но зато отыгрыш).

Правда, партия стала унылой с момента образования СРИ (которая по унии еще и съела Литву и уже вот-вот съест Польшу). За каждый клочок земли в Италии приходилось воевать лет по 7 с 350000 армией СРИ-Кастилия-Османы-минор.у.которого.отнимается.этот.самый.гребаный.клочок. Как следствие, за последние лет 80 у меня получилось присоединить всего 5-6 пров.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655107

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...