Коллективная игра №2 - Утрехт/Нидерланды - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №2 - Утрехт/Нидерланды

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Все настройки стандартные кроме сложности (стоит сложно).

Начальная позицияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Первым делом я объявил войне Гелре (пока не успел ни с кем в союз вступить). Вторым делом конвертнул правителя в генерала (1 2 0 1) и нанял 1 полк наемников (дабы обеспечить численное преимущество).

Армия Гелре была разбита после 3 сражений и началась осада Гельдерна. Она завершилась 21 сентября 1400 года. После аннексии Гелре наемники были распущены. Вместо них набран регулярный пехотный полк.

Летом 1401 года была проведена централизация управления. В ответ на это в Утрехте поднял восстание претендент (2 полка, был быстро разбит).

В 1402 году был заключен военный союз с Брауншвейгом и Кёльном.

В декабре 1410 года был исследован 4 уровень управления и взята нац. идея практичная коммерция.

В ноябре 1421 года была начата война против Ганзы (через одного из союничков получен КБ альянс). Ганзейцев поддержали Ольденбург и Магденбург.

Летом 1422 Ольденбург был аннексирован.

В апреле 1424 был захвачен Гамбург и заключен мир с Ганзой (отдали нам этот самый Гамбург).

Скрин после войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто продолжит?

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В декабре 1410 года был исследован 4 уровень управления и взята нац. идея.

Информативно)))). А какая именно нац.идея?))

Ссылка на комментарий

Andrey996
Информативно)))). А какая именно нац.идея?))

Упс. Забыл дописать :blush: . Исправил.

Ссылка на комментарий

Кто продолжит?

ну я могу..но только я не о4ень играю :blush: :blush:

Ссылка на комментарий

ну я могу..но только я не о4ень играю :blush::blush:

я думаю наоборот станет гораздо интересней, в реале то правители тоже и не очень были ;)

Ссылка на комментарий

я думаю наоборот станет гораздо интересней, в реале то правители тоже и не очень были ;)

так и быть..но только потом не ругайтесь.))

Ссылка на комментарий

надеюсь ни кто не будет против если я буду после ангела? Хочу тоже сыграть)))

Ссылка на комментарий

Platon
надеюсь ни кто не будет против если я буду после ангела? Хочу тоже сыграть)))

Я следующий в очереди :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я следующий в очереди :rolleyes:

Тогда я после вас попробую B)

Ссылка на комментарий

Andrey996

Чего это ещё за очередь вы тут развели?

Правила:

Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").
Ссылка на комментарий

да берите кто хочет..я возьму попозже.

Ссылка на комментарий

Platon
Чего это ещё за очередь вы тут развели?

Правила:

У нас тут типа все цивильно, в очереди, а не давка как на базаре по типу "кто успел тот и съел".

Ссылка на комментарий

Andrey996
У нас тут типа все цивильно, в очереди, а не давка как на базаре по типу "кто успел тот и съел".

У нас тут все по правилам. А в правилах "кто успел тот и съел"!

Ссылка на комментарий

Platon
У нас тут все по правилам. А в правилах "кто успел тот и съел"!

А если правила не правильные? То есть человек готовится играть, распределяет время, а потом кто-то у него за минуту перехватывает сэйв, это нормально? Не лучше ли по записи?

Ссылка на комментарий

Andrey996
А если правила не правильные? То есть человек готовится играть, распределяет время, а потом кто-то у него за минуту перехватывает сэйв, это нормально? Не лучше ли по записи?

Считаю, что правила таки правильные :) Длинные очереди (3 и более человек, считая с играющим) ни к чему хорошему не приведут. Может оказаться, что какой-то человек из очереди не имеет возможности сыграть и из-за него дело встанет на 2-3 дня. Спрашивается - а оно надо?

Как вариант можно сделать так:

Некто Х взял сейв. После этого некто У может "застолбить" за собой право отыграть следующий этап, при условии, что он затем отпишется в течении, допустим 4 часов после того, как Х выложил описание сыгранного этапа и сейв.

Ссылка на комментарий

берите сейв кто хочет..я возьму позже.

Ссылка на комментарий

Platon
Считаю, что правила таки правильные :) Длинные очереди (3 и более человек, считая с играющим) ни к чему хорошему не приведут. Может оказаться, что какой-то человек из очереди не имеет возможности сыграть и из-за него дело встанет на 2-3 дня. Спрашивается - а оно надо?

Как вариант можно сделать так:

Некто Х взял сейв. После этого некто У может "застолбить" за собой право отыграть следующий этап, при условии, что он затем отпишется в течении, допустим 4 часов после того, как Х выложил описание сыгранного этапа и сейв.

Не, ну если тот кто по очереди не берет сэйв - ясное дело, сэйв переходи к следующему. Просто так порядка больше чем хаос "кто первый того и сэйв". Предлагаю подумать над этим все же или провести голосование.

Ссылка на комментарий

Andrey996
Не, ну если тот кто по очереди не берет сэйв - ясное дело, сэйв переходи к следующему. Просто так порядка больше чем хаос "кто первый того и сэйв". Предлагаю подумать над этим все же или провести голосование.

Проблема во времени. Да и еще новичкам тяжелее будет включится в игру.

Чем тебе не понравился мой вариант (т.е. очередь из 1 человека, при оперативном подтверждении участия после выкладывания предыдущего этапа)?

Ссылка на комментарий

хорошо, я беру сейв. А сколько играть можно?

Ссылка на комментарий

Andrey996
хорошо, я беру сейв. А сколько играть можно?

Читаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42885

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey996

    23

  • EnD1

    16

  • Otshelnik

    10

  • RAND

    9

  • AnGeL_

    9

  • Kosta

    8

  • Август II

    8

  • CityLove

    8

  • mikebmg

    6

  • Draky

    6

  • misha

    6

  • Yankee

    6

  • Комедиант

    6

  • Platon

    5

  • Нимор

    4

  • Laivel

    4

  • tecka

    2

  • Fr0sT

    1

  • Konig

    1

  • Rust

    1

  • T-247

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...