Коллективная игра №2 - Утрехт/Нидерланды - Страница 7 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №2 - Утрехт/Нидерланды

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Все настройки стандартные кроме сложности (стоит сложно).

Начальная позицияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Первым делом я объявил войне Гелре (пока не успел ни с кем в союз вступить). Вторым делом конвертнул правителя в генерала (1 2 0 1) и нанял 1 полк наемников (дабы обеспечить численное преимущество).

Армия Гелре была разбита после 3 сражений и началась осада Гельдерна. Она завершилась 21 сентября 1400 года. После аннексии Гелре наемники были распущены. Вместо них набран регулярный пехотный полк.

Летом 1401 года была проведена централизация управления. В ответ на это в Утрехте поднял восстание претендент (2 полка, был быстро разбит).

В 1402 году был заключен военный союз с Брауншвейгом и Кёльном.

В декабре 1410 года был исследован 4 уровень управления и взята нац. идея практичная коммерция.

В ноябре 1421 года была начата война против Ганзы (через одного из союничков получен КБ альянс). Ганзейцев поддержали Ольденбург и Магденбург.

Летом 1422 Ольденбург был аннексирован.

В апреле 1424 был захвачен Гамбург и заключен мир с Ганзой (отдали нам этот самый Гамбург).

Скрин после войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто продолжит?

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Август II

Сейчас возьму, отыграю и сегодня выложу сейв вместе с описанием.

Ссылка на комментарий

Август II

Я понимаю, что 4 года это очень мало, но больше я играть просто не в состоянии, уж лучше из Утрехта делать Нидерланды.

Для начала я повысил чеканку монет, так как деньги лишними не бывают, а инфляция не поднялась бы и так. Но тут меня поразили технологии торговля – 42, а морское дело вообще 32! И у кого до такого руки дотянулись!?

Следующий мой шок, в Китае куча восстаний, а армий вообще почти нет, даже те, что есть далеко от горячих точек восстаний.

В СА тоже было катастрофически мало войск, так что пришлось там нанимать еще солдат.

Слава богу, у предыдущего игрока хватило ума отправить хоть одну армию в США, но от столицы она была далеко.

В северной части США у меня в первые пару месяцев был блицкриг, но после того как с юга поползли муравьи, пришлось разделять армию… в итоге войск в СА было катастрофически мало, так что я отправил туда 30.000 пехотинцев из Европы.

То самое разделение армий было 25 февраля 1779 году. 1 армия отправилась на север в Кведеч, 2 отправилась на восток в Пеннакук, 3 на запад в Могавки, а последняя отправилась в столицу США – Поухатан.

18 июня 1779 года я заметил, что воюю с Гаити, которая отцепилась от Нидерландов, Великобритании и Кастилии.

15 августа 1779 года прибыла армия, которую я отправил с родного континента.

Вот что им предстояло сделать для начала.

*Нажмите здесь!
  23a92c489cff.jpg[Cкрыть]

5 марта 1780 года, Гаити была беззащитна.

*Нажмите здесь!
  dd9c88615569.jpg[Cкрыть]

6 мая 1780 года США лишилась основной массы войск.

Вот как будет оккупированы южные штаты.

*Нажмите здесь!
 9068ff1873f6.jpg[Cкрыть]

Поухатан пал 25 января 1781 года.

Территории которые я получил по миру, были предназначены для того чтобы нормально бродить по СА.

*Нажмите здесь!
 9956a46c3b86.jpg[Cкрыть]

28 декабря стало понятно, что залог выживание не превосходство в технологиях, а целость страны, поэтому, я инвестиции поставил полностью на стабильность.

30 января 1782 года, после 733 дней осады пала последняя провинция Гаити – Панама. По условию мира Гаити была полностью присоединена, после этого мы стали контролировать папскую курию.

Вот, теперь обе Нидерландские Америки соединены.

*Нажмите здесь!
  1b5273ea8860.jpg[Cкрыть]

6 февраля 1782 года появился какой-то ивент «Колониальный конгресс», было два варианта, до конца игры риск восстания +15 или доход поменьше. Я выбрал второй вариант.

*Нажмите здесь!
 42acff5cf01d.jpg

5e3434ccf9fd.jpg

[Cкрыть]

Я понимаю, что отыграл мало, но начавшиеся восстания по всей стране… это просто жуть. Если бы не было войн сначала, то возможно я смог бы подготовить страну для новых империалистических походов.

Ну и сейв конечно. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем CityLove
поправил даты
Ссылка на комментарий

Август II

Слава богу, у предыдущего игрока хватило ума отправить хоть одну армию в США, но от столицы она была далеко.

ошибаешься :D они там были до меня, но я чуть чуть достроил :D

Ссылка на комментарий

Август II
Август II

ошибаешься :D они там были до меня, но я чуть чуть достроил :D

Солдат там все равно было очень мало, меня замучили сепаратисты и патриоты.

Ссылка на комментарий

Август II

прошу прощения. я колонии не любил, вообще косо играл

я вот только день назад познакомился с основными понятиями: флот(и научился им пользоваться), колонии, инфляция

Ссылка на комментарий

Август II
Август II

прошу прощения. я колонии не любил, вообще косо играл

я вот только день назад познакомился с основными понятиями: флот(и научился им пользоваться), колонии, инфляция

Познакомься еще с такими понятиями как стабильность и риск восстания =)

Ссылка на комментарий

Познакомься еще с такими понятиями как стабильность и риск восстания =)

давно!)

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Сейв взял. Доиграю до конца.

М-да...Нажмите здесь!
 Жуткая ситуация в стране, но за два года я спас страну [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove
Сейв взял. Доиграю до конца.

М-да...Нажмите здесь!
 Жуткая ситуация в стране, но за два года я спас страну [Cкрыть]

Август совсем угробил страну?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Август совсем угробил страну?

Как я понял, Август сам принял страну в жутком состоянии и толи не смог справиться с ситуацией, толи просто не захотел. В общем мне досталась куча восстаний, отрицательная стабильность и высочайшая усталость от войны (11). Надо отдать должное тому, кто настроил армии по всему свету. Я почти не строил войска и стабилизировал ситуацию имеющимися ресурсами. Единственное что сделал - заменил советников. Подробности выложу в отчете. Ждите.

Ссылка на комментарий

CityLove
Как я понял, Август сам принял страну в жутком состоянии и толи не смог справиться с ситуацией, толи просто не захотел. В общем мне досталась куча восстаний, отрицательная стабильность и высочайшая усталость от войны (11). Надо отдать должное тому, кто настроил армии по всему свету. Я почти не строил войска и стабилизировал ситуацию имеющимися ресурсами. Единственное что сделал - заменил советников. Подробности выложу в отчете. Ждите.

Август играл 4 года.

Возможно, игрок перед ним угробил страну. Вот его первый взгляд на игру:

Для начала я повысил чеканку монет, так как деньги лишними не бывают, а инфляция не поднялась бы и так. Но тут меня поразили технологии торговля – 42, а морское дело вообще 32! И у кого до такого руки дотянулись!?

Следующий мой шок, в Китае куча восстаний, а армий вообще почти нет, даже те, что есть далеко от горячих точек восстаний.

В СА тоже было катастрофически мало войск, так что пришлось там нанимать еще солдат.

Слава богу, у предыдущего игрока хватило ума отправить хоть одну армию в США, но от столицы она была далеко.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Описывать весь тот кошмар и ужас, которые царили в Нидерландах в июле 1782 года, не буду. Всякий желающий может загрузить сейв и ощутить на себе весь хардкор. В двух словах - отрицательная стабильность, высокая военная усталость, повсеместные бунты.

Все доходы казны направляются исключительно на поднятие стабильности, вместо старых министров нанимаются новые с максимальным скиллом: один поднимает легитимность, двое в это время снижают риск восстания. Таким образом мы сразу снимаем около 6 единиц риска в каждой прове, и за счет поднятие легитимности постепенно успокаиваем народ. Всего за три года стабильность была восстановлена, усталость ликвидирована, лнегитимность поднята. Благодаря этому удалось полностью покончить с восстаниями.

В сентябре 1785 года начинаем продолжать(!) завоевания. Нападаем на Маньчжурию, ее поддерживают корейцы (идиоты). К февралю вся Маньчжурия и часть Кореи оккупированы. Заключаем мир.

7 пров и 14 ББНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Снижать ББ скучно, поэтому в феврале 1788 года начинаем войну за возвращение США. Янки поддерживают кастильцы и австрияки, но нам пофиг. В марте Штаты сдаются.

ББ не вырос ни на граммНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

С Кастилией мир заключен на следующий день. Земель требовать с нее низзя, поэтому заставляем отказываться от претензий и давать свободу двум карликам в Африке.

В марте 1791 года смена правителя.

Довольно толковый парнишка. Но на его сыночке природа явно отдохнулаНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Через три дня новоиспеченный монарх начинает очередную войну с Маньчжурией, которая заканчивается в июле.

Итог - 5 пров и 10 ББНажмите здесь!
 0bce9aa664a79494ceda4a6421153049.JPG[Cкрыть]

От долгого снижения ББ опять становится скучно и начинаем войну с Кастилией за наши щитовые провы, которых она удерживает сразу несколько. Спустя год и три месяца кастильцы согласны вернуть украденное.

5 пров за 0 ББНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В разгар войны отменяем рабство. Чисто из принципа.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После войны с иберийцами доедаем оставшиеся две провы в Маньчжурии и начинаем войну с остатками Кореи. В феврале 1797 года Корея перестает существовать, а ее три провы переходят нам. Остальное уже давно у французов.

Что делать дальше? Идти из Китая на запад через Индию и Тибет? Слишком просто. Нужно начинать большую войну в Европе. Решил пойти с туза и в январе 1800 года напал на Австрию. Ее поддержали англичане и бургундцы. Мясорубка страшная.

Втаптываем друг дружку в грязьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В августе англичане потеряли всякий интерес к войне и подписали белый мир. В сентябре пойман последний австрийский солдат. В феврале Австрия полностью оккупирована.

Под пятой у голландцевНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

10 пров за 20 ББ. А бургундцы отделались легким испугом.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В июле 1802 года воспринята новая нацидея - Честь мундира (+25% к дисциплине). В 1806 году новая война с Австрией. Теперь ее поддержали только мелкие букашки. Отбираем еще 4 провы. В мае 1809 года идем на радикальные меры и объявляем войну Императору СРИ - Бургундии.

Без комментариевНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В феврале 1811 года склеил ласты наследниг. Ну и хрен с ним. В 1812 году еще две мелкие войны в Европе с карликами. В апреле 1814 появился новый наследник трона, но ему все равно уже не править. В июне 1815 еще одна нацидея - практическая коммерция (+10% на успешную конкуренцию)

5 марта 1815 года - начало нидерландско-французской империалистической войны. Франция была разбита до обидного быстро и легко.

17 пров за 34 ББНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Перебор с ББ лишал возможности дальнейшего расширения. Поэтому пришлось собирать щитовые крохи. В частности у англичан в 1819 году отняты 3 провы: одна в Тибете, две в Ю.Америке. Больше войн не было.

Наши владенияНажмите здесь!
  ЕвропаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Западная Африка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Южная Африка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Восточная Африка (дальше скрины сбились, сорри)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Северный Китай

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Южный Китай

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Южная Америка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Северная Америка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Итоговые показателиНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мировая картаНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Август II

Отшельник, ты совершил самый настоящий подвиг. Завершил эту затянувшуюся коллективную игру :)

Ссылка на комментарий

CityLove

И, наконец, эта игра закончена.

Поздравляю всех, кто участвовал в ней, даже draky, который тогда начал "смутное время" в Утрехте

Ссылка на комментарий

Здесь кстати на каком патче игра? 4.0?

Ссылка на комментарий

CityLove
Здесь кстати на каком патче игра? 4.0?

Начиналось всё на февральском 4.1, а закончилось на апрельском)

Ссылка на комментарий

Комедиант
Надо отдать должное тому, кто настроил армии по всему свету. Я почти не строил войска и стабилизировал ситуацию имеющимися ресурсами.

:blush:

Приятно, когда твои действия оказываются полезными в будущем. Я в своё время в 2,5 или 3 раза полки увеличил. И флот раза в два. Ну и распихал по всему свету разумеется.

PS Смотрел сейв с которого ты начал - действительно ужас.

А вообще мы молодцы - первыми завершили коллективную игру! )

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42887

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey996

    23

  • EnD1

    16

  • Otshelnik

    10

  • RAND

    9

  • AnGeL_

    9

  • Kosta

    8

  • Август II

    8

  • CityLove

    8

  • mikebmg

    6

  • Draky

    6

  • misha

    6

  • Yankee

    6

  • Комедиант

    6

  • Platon

    5

  • Нимор

    4

  • Laivel

    4

  • tecka

    2

  • Fr0sT

    1

  • Konig

    1

  • Rust

    1

  • T-247

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...