Дипломатия - Страница 30 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатия

Рекомендованные сообщения

pletinsky

Столкнулся с тем, что ИИ не призывает в войну. Стал разбиратсья почему и решил раз такое дело добавить информацию из вики (если для кого нибудь буржуйские языки являются проблемой).

Факторы, влияющие на то, призовет ли вас ИИ в войну.

Термины:

Вызывающий - нация, которая призывает в войну (возможно это вы).

Противник - нация, против которой призывают в войну.

Защитник - нация, которая защищается в войне.

eMwawta.png

Среди всех факторов, влияющих на ИИ, долги - самый простой для манипуляции игроками. Если ИИ не хочет присоединятся к войне из-за долгов, вы можете значительно уменьшить негативный фактор назначением дотаций, которые увеличат его прибыль в системе финансовых расчетов. Так можно быстро затащить ИИ в войну, а потом сразу отменить дотации, если вас не сильно волнует военный энтузиазм союзника. Отправка подарка перед назначением дотаций конечно тоже может быть полезна, но нет никаких гарантий, что ИИ потратит эти деньги на выплату долга.

Изменено пользователем pletinsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А коалиции вообще возникают на последних ДЛС? Я провёл три не полных партии в пределах СРИ и около неё, и ни одной коалиции против кого-либо никогда не видел, видел агру, но не более

играл за Францию, почти всю игру против меня была коалиция из половины СРИ. Они массово из неё выходили, а потом снова вступали, стоило мне ещё кого-нить запинать.

Правда у меня в той игре были военные унии с Провансом, Кастилией-Арагоном-Неаполем, а к середине ещё и Австрией, которая захавала Венгрию и наследство от Бургундии получила.

Ссылка на комментарий

А коалиции вообще возникают на последних ДЛС? Я провёл три не полных партии в пределах СРИ и около неё, и ни одной коалиции против кого-либо никогда не видел, видел агру, но не более

Если за 5 лет в СРИ съедать 1 провинцию, то за 400 лет вы станете самым сильным государством мира, но коалиции не возникнет, потому что 1 прова это мало и агрессивка за нее будет успевать сходить на нет. Но люди же обычно жадные, 1 провой дело не ограничивается, хорошо если 2-3 берут. А была одна партия, когда чел схватил сразу 8, и очень удивлялся, почему на него полезли абсолютно все. Коалиции не возникает, только когда противник намного (минимум на порядок) сильнее всех остальных. А так вполне может и появиться.

Ссылка на комментарий

Ясно, а ИИ против ИИ максимум агра 50 для коалы, ИИ практически всегда до 50 дальше не бывает.

Ссылка на комментарий

Ясно, а ИИ против ИИ максимум агра 50 для коалы, ИИ практически всегда до 50 дальше не бывает.

иногда бывает, но на последних патчах действительно быстро вываливаются из коалиций не успевают нормальные собраться.

причем агрессор то сжирает за 50-т, а вот соседи как то пассивны

видел ИИ бургов которые переели в СРИ льежы там всякие итд там собралась нормальная, но это вероятно из-за того что первой в коал. фра залезла, но это редкость чаще видел нереальный отжор и полное игнорирование

напримерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

если отсутсвие коал. на австрии понятно, там где надо отъедалась, то полный игнор чехов сильно удивил, такими они стали за последние 25-ть лет, я даже тормознул свое пожирание, переключившись на это время на всякие брунеи и макасары мне то было в общем пофиг всю европу вырезать был в состоянии, но хотелось посмотреть когда Богемия остановиться и остановиться ли в обще, коалиций не было, АЕ там должно было зашкаливать, ну не меньше чем у меня самого в индии когда без остановок жор был и -200-300 ае стабильно на крупняке которые за раз не съедались висело (зы на мне коалиции собирались, правда выпадали быстро, угроза тому кто посерьезней он выпадает и начинают вываливаться все остальные)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну вот я про тоже. Помню могиканами СРИ курфюстов сжирал (ещё до штрафа в отношениях на вассалитет курфюстов) вот были времена по 10 коал в мире точно существовало, по мимо против меня.

Ссылка на комментарий

А через сколько лет можно опять союзников призывать за земли, если нарушал обещание?

Ссылка на комментарий

А через сколько лет можно опять союзников призывать за земли, если нарушал обещание?

Хоть сразу призывайте, правда если на ту же самую страну нападаете, придется дождаться перемирия все же, все зависит от показателя доверия у союзника, если у него было 100 и вы своим нарушенным обещаниям снизили на 20, он сразу присоединиться в войне, если только не занял много денег или малый пул рекрутов.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Я призвал союзника пообещав земли, при мире земли не передал. теперь хочу призвать другого союзника за обещание земель, но он отказывается, т.к. нарушал обещание передать земли при мирном соглашение. Через сколько можно опять за земли призывать кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Я призвал союзника пообещав земли, при мире земли не передал. теперь хочу призвать другого союзника за обещание земель, но он отказывается, т.к. нарушал обещание передать земли при мирном соглашение. Через сколько можно опять за земли призывать кто-нибудь знает?

Большой штраф к доверию. А разница с 50 - это +-1 желания вступить в войну.

Посмотрите в списке всех модификаторов не висит?

А позвать в наступательную войну нельзя 30 лет.

Ссылка на комментарий

Я призвал союзника пообещав земли, при мире земли не передал. теперь хочу призвать другого союзника за обещание земель, но он отказывается, т.к. нарушал обещание передать земли при мирном соглашение. Через сколько можно опять за земли призывать кто-нибудь знает?

если призываете с обещанием земель, а отдавать жаба душит, то дайте противнику возможность захватить любую провку союзника - не захватывайте сразу все провы противника берите только форты и столицу ,пусть противник поднимет наемных тараканов и как только они хотя бы одну прову противника (любую без форта) оккупируют кидайте мир, в этом случае союзник на то, что ему ничего не дали не обижается, типа эта оккупированная идет в зачет.

Ссылка на комментарий

Дано: страна А состоит в коалиции против меня и союзничает со страной Б, которой в коалиции нет. Если я нападаю на страну Б БЕЗ призыва союзником страны А войдет ли в войну коалиция?

Ссылка на комментарий

Дано: страна А состоит в коалиции против меня и союзничает со страной Б, которой в коалиции нет. Если я нападаю на страну Б БЕЗ призыва союзником страны А войдет ли в войну коалиция?

Не пойдет, более того это один из эффективных способов попилить\побить страну, которая против игрока в коалиции, но без коалиционной войны.

Ссылка на комментарий

Почему Трир не выходит из коалиции? И когда выйдет? Модификатор на АЕ -49.

скринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Agiliter
Почему Трир не выходит из коалиции? И когда выйдет? Модификатор на АЕ -49.

скринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Можно попробовать сохранить и загрузить игру, это может быть быстрее, чем просто ждать когда выйдет.

Вообще вот здесь должен быть ответ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Agiliter
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Почему Трир не выходит из коалиции? И когда выйдет? Модификатор на АЕ -49.

скринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Должен выйти с минуты на минуту. И в коалиции страны минимум два года состоят, может еще не истекли.

Ссылка на комментарий

Почему Трир не выходит из коалиции? И когда выйдет? Модификатор на АЕ -49.

скринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

50 - граница для вступления. Выходить из коалиции Трир не обязан (вполне можт счиать угрозу оправданной), но по истечении 2 лет стоит перезагрузить игру.

Ссылка на комментарий

resursator

Подскажите, что это за КБ такой? Когда дается, при каких условиях?

Война честиНажмите здесь!
 H46vVJV.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите, что это за КБ такой? Когда дается, при каких условиях?

Война честиНажмите здесь!
 H46vVJV.jpg[Cкрыть]
Дается за дипломатическое оскорбление.
Ссылка на комментарий

У меня вопрос по коалициям. Пытаюсь сделать WC за османов, но меня постоянно донимают коалиции которые по всему миру и со всех сторон, потом даже приходиться выискивать страны которые не в коалиции, и это не так то просто и в конечном итоге это приводит ещё больше членов в коалицию.

...Нажмите здесь!
 T8OODUo.jpg[Cкрыть]

Вот как небольшой пример который успел заскринить, потом коалиция в 2 раза больше будет со всей индией и другими. На концу первого столетия игры меня 4 раза атаковала коалиция из бабуинов в 100 к войск против моих и союзнических войск в 40 к, каждый раз я разбивал их, но т.к. у них у всех по -200 -300 AE, после конца перемирия они все тут же по новой собираются и зачастую сразу же нападают. Постоянно играешь в напряжении, стоит объявить кому нибудь войну как эти стервятники в первую же неделю объявляют войну мне, в итоге приходиться не легко и только это рушит мой WC. Как к примеру некоторые к 1500 году за османов захватывают даже дальше чем всю индию? Лично мне стоит отнять у индусов десяток пров как сразу вся индия в коалиции и про этот регион можно забыть на 50 лет. Это при том что у меня ~ -100% better relations over time, и я регулярно раскидываю клеймы на большинство провинций которые я хочу захватить. В общем можете подсказать что по коалициям, WC, свои мысли, идеи на этот счёт, может быть я что-нибудь упускаю?

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

ловите их на кд перемирия пока в коалицию не вступили, заранее заимейте клаймы на основных аборигенов, так же заранее освободите всех своих диплов от деятельности.

как кд спала кидайте по клаймам угрозы, аборигены еще не в коалиции и по одиночке слабее вас высокая вероятность что отдадут провку, особенно если она дешевая, основные аборигены получат новое кд перемирия и в коалицию вступить не смогут, заодно начните войну с одним из основных, мелочь засцыт без основных вступать а если и вступит, то только на период этой войны, по окончании войны скорее всего выйдут сами , при этом даже если будут там сидеть сиднем их спокойно можно будет так же растащить угрозами, коалиция слабая и мелочь угроз будет боятся, а как растащили все страны по разновременным перемириям сожрать их уже не проблема.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 882
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177595

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    77

  • Deceased WhiteBear

    48

  • Vatris

    18

  • Эльфин

    17

  • Chestr

    14

  • Alien

    13

  • Pvt.Meek

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • Tempest

    10

  • Carrachiolla

    10

  • MoS@Rt

    9

  • Slavkin

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • Nabukudduriusur

    9

  • alexis

    8

  • Valkon

    8

  • Torlik

    8

  • Gefallenus

    8

  • AndrG

    7

  • Zumskin

    7

  • Light Grey

    6

  • askary

    6

  • Killen

    6

  • Atery

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Конечно есть тонкости. В основном они связаны с тем, как пообещать земли, но ничего не давать, и чтобы вам за это ничего не было: Союзники не обижаются , если вы возвращаете только свои корки. П

MetallAlximist

Да не, там сильно зависит от доверия, притом больше чем от отношений. Например Франция разорвала со мной союз после выдвижения претензий на трон. (Играл я османами и армия у меня раза в 2 больше была)

Strory

Как я помню ИИшка берет у игрока займы только при какой-то черте правителя, которому это прописано. Да, так и есть: With Rights of Man active, rulers with the Indulgent trait will accept loans fr

Chestr

Отметить эти провинции жизненно необходимыми нужно. Если союзник уже их таковыми заявил - то не получится их отметить и не отдаст их вам разумеется.    Лучше венграм тогда

JLRomik

Доверие поднимается только за очки благосклонности. За 10 очков +5 доверия. Очки благосклонности растут сами по себе и даются за участие в войнах союзника.

JLRomik

Не стоит в качестве источника выбирать русскую локализацию. В ней часто встречаются ошибки. Оригинал   Hide   Банально, но "количество лет

JLRomik

Совершенно верно. И если союз распадется, то доверие будет постепенно падать до 50.

AndrG

50

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...