Франция - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Распилил таки Бургундию, главное составить правильный план с самого начала:

1) заключаем дин. брак с Австрией (она сама кинет военный союз);

2) ставим нац. фокус на военные технологии, чтобы первыми получить бонус к тактике;

3) миримся с Англией вернув не более 2 провинций;

4) клепаем армию выше лимита (у Бургундии итак на 5-7 лимит выше);

5) ждём когда у нас будет 4-ый военный тех и Бургундия ввяжется в войну - вероломно нападаем с поддержкой Австрии, главное не затягивать, чтобы они не догнали по военным техам;

6) PROFIT

Если получить высокий счёт, то высок шанс унаследовать её по событию.

что за нац фокус на военные технологии? и разве для франции выгодно событие король бургундии умирает?

Ссылка на комментарий

psametix
Распилил таки Бургундию, главное составить правильный план с самого начала:

1) заключаем дин. брак с Австрией (она сама кинет военный союз);

2) ставим нац. фокус на военные технологии, чтобы первыми получить бонус к тактике;

3) миримся с Англией вернув не более 2 провинций;

4) клепаем армию выше лимита (у Бургундии итак на 5-7 лимит выше);

5) ждём когда у нас будет 4-ый военный тех и Бургундия ввяжется в войну - вероломно нападаем с поддержкой Австрии, главное не затягивать, чтобы они не догнали по военным техам;

6) PROFIT

Если получить высокий счёт, то высок шанс унаследовать её по событию.

В чём понт отдать самые богатые провинции Австрии? лучше подождать 1500 года, устраивая попил Англии, а потом уже самому забирать всю Бургундию

Ссылка на комментарий

Light Grey
что за нац фокус на военные технологии? и разве для франции выгодно событие король бургундии умирает?

1)Из последнего DLC. Даёт возможность получать +2 к одному типу очков и по -1 к другим в течение, ЕМНИП, 25 лет. Потом можно сменить/убрать.

2)Если считать по очкам, то да. Не надо тратить ни административные (закоривание), ни дипломатические (присоединение вассалов) на ряд провинций. Если смотреть на возможные проблемы с Австрией (Хотя, какие проблемы у игрока за ФРА могут быть?), то нет.

Вот когда унии/вассалы были имбовые, тогда может и имело смысл Бургундцев с их штрафом к наследникам в унию загонять или расчленять на мелочь.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

psametix
1)Из последнего DLC. Даёт возможность получать +2 к одному типу очков и по -1 к другим в течение, ЕМНИП, 25 лет. Потом можно сменить/убрать.

2)Если считать по очкам, то да. Не надо тратить ни административные (закоривание), ни дипломатические (присоединение вассалов) на ряд провинций. Если смотреть на возможные проблемы с Австрией (Хотя, какие проблемы у игрока за ФРА могут быть?), то нет.

проблемы могут быть, я как-то собрал коалицию из половины СРИ, Англии, Австрии, Кастилии и Португалии в 1515 году и всё , привет.

Ссылка на комментарий

Light Grey
проблемы могут быть, я как-то собрал коалицию из половины СРИ, Англии, Австрии, Кастилии и Португалии в 1515 году и всё , привет.

Сразу скажу, что за Францию я почти не играл, но в одной из партий на айронмене против меня (почти собранные Нидерланды без колоний) где-то в конце 15 века была примерно такая же коалиция (только без Кастилии), Франция - союзник, кроме неё - только Ганза. Так у меня ИИ (!) всю эту компанию один вынес почти без моей помощи (Я слил рекрутов в предыдущей войне.).

Так что я исхожу из того, что игрок может играть получше и вообще всех порвать. :)

Но ситуации разные бывают, действительно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

В чём понт отдать самые богатые провинции Австрии? лучше подождать 1500 года, устраивая попил Англии, а потом уже самому забирать всю Бургундию

Бургундия всё равно нападёт сама - а это война может быть не простая, если, например против тебя Кастилия с Португалией, а Австрия не вступилась. Проще сразу всё поделить и заниматься другими

Сразу скажу, что за Францию я почти не играл, но в одной из партий на айронмене против меня (почти собранные Нидерланды без колоний) где-то в конце 15 века была примерно такая же коалиция (только без Кастилии), Франция - союзник, кроме неё - только Ганза. Так у меня ИИ (!) всю эту компанию один вынес почти без моей помощи (Я слил рекрутов в предыдущей войне.).

Так что я исхожу из того, что игрок может играть получше и вообще всех порвать. :)

Но ситуации разные бывают, действительно.

Франция после развала Бургундии вообще имбовая, но до тех пор, пока Кастилия сильно не занимается колонизацией

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Франция после развала Бургундии вообще имбовая, но до тех пор, пока Кастилия сильно не занимается колонизацией

Я видел как ИИ за Францию выносил Испанию + Португалию без шансов. При этом, Франция была меньше обычного(большая часть бывшей Бургундии у Нидерландов, а Бретань и ещё пару французских провинций у Великобритании) :o

Ссылка на комментарий

кстати, а что конкретно значит французская идея, которая уменьшает атаки туземцев, и еще удваивает с них налоги и рекруты? как это работает? после основания города там будет в 2 раза больше бн и рекруты, чем если бы основывала другая страна, или как?

Ссылка на комментарий

кстати, а что конкретно значит французская идея, которая уменьшает атаки туземцев,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

салют

как мо мне если и хочется быстренько порешать бургов,то лучшее ОТДЕЛИТЬ 1-2 нации вроде голандии из тех пров которые уйдут к автрии в случае эвента,чем пилить и собирать огромные коалиции,тем более что освобожденные страны можно будет завассалить...

ре а в республике таки да 50-50 фра -бурги рашат один другого,пока явного превосходства фра как раньше невижу..

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

салют

как мо мне если и хочется быстренько порешать бургов,то лучшее ОТДЕЛИТЬ 1-2 нации вроде голандии из тех пров которые уйдут к автрии в случае эвента,чем пилить и собирать огромные коалиции,тем более что освобожденные страны можно будет завассалить...

ре а в республике таки да 50-50 фра -бурги рашат один другого,пока явного превосходства фра как раньше невижу..

как вариант можно можно по результатам первой войны отделить от них Голландию, только вот какой варскор должен быть для этого? А высокий варскор - это больший шанс на срабатывание ивента на наследство. Кто-то даже выкладывал файлы ивентов.

По идее у Франции превосходство должно быть в генералах, а у Бургундии в качестве войск и их количестве. Но вот в моей партии у Бургундии ходил генерал 5/5, чего мне даже и не снилось.

Изменено пользователем daemaen
Ссылка на комментарий

В игре за Францию какую идею лучше брать первой?
военку. Я оборону больше люблю, кому-то больше бегать в наступлении нравится.
Ссылка на комментарий

Light Grey
военку. Я оборону больше люблю, кому-то больше бегать в наступлении нравится.

А потом народ жалуется, что не может победить всех за Францию. Не надо новичкам советовать брать первой военную ветку. Разве что за Тоскану.

Чтобы не отстать по военным технологиям, военную ветку брать первой не стоит. Даже европейцам. Второй-третьей самое то.

Я бы рекомендовал взять первой дипломатическую, гуманистическую или административную ветку. Можно ветку влияния ("международная"). Если хотите много колонизировать, то первой берите открытия.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Чтобы не отстать по военным технологиям, военную ветку брать первой не стоит. Даже европейцам. Второй-третьей самое то
До 8 левела идёт прибавка тактики, затем её нет до 12 левела.

Именно в этом промежутке и надо взять военную линейку, прирост воентеха в нем не так критичен.

Ссылка на комментарий

Light Grey
До 8 левела идёт прибавка тактики, затем её нет до 12 левела.

Именно в этом промежутке и надо взять военную линейку, прирост воентеха в нем не так критичен.

А я о чём? :wacko: Открыть 7 админтех, взять военную ветку, начать её заполнять после 8 воентеха. Или аналогично с 10 админтехом и 12 воентехом.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А я о чём?
О том же, но это мы с вами понимаем. Просто уточнил, в чём соль совета.
Ссылка на комментарий

psametix

Это конечно смешно, но у меня тут возникла проблема. Начиная с 1.6-1.7 я постоянно сливаю партии за такие страны как Франция, Османия и Московия, а за миноров спокойно строю мировые империи.

Прямо сейчас играл Францией, ну всё как обычно съел вассалов, раздел Бургундии, выгнал англичан, скушал Прованс, выделил и завассалил Геннау, Фландрию, Лотарингию. Напал на Савойю, съел 4 провинции. И через 7 лет на меня напала Австрия, Испания, Португалия, Великобритания, Неаполь, Скандинавия и куча всего остального. Как комп французский выживает я тогда не понимаю, он ж жрёт всё подряд и быстро.

Нет я понимаю, что сам виноват что схватил такую коалицию, хотя у меня было снижение АЕ на 30% в момент заключения мира. Однако и ИИ после такого должен схватывать люлей, а я ещё такого не видел ниразу.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Компьютер - читер и не стесняется этого. Если у вас включены "удачливые страны", то оно дает им -25% к агрессивному расширению, +25% улучшения дип репы, а так же на 33% увеличена скорость восстановления рекрутов и по мелочи. В моей партии Франция слопала за 40 лет Бретань, все не СРИшные провы Бургундии, а так же покусала на 2/3 Савойю и норм, ни какой коалиции. На игрока же агрятся только так, единственный совет, не доводить со странами ае выше 30, ждать его спада с особо сильными странами, а так же иметь союзы, которые вас прикроют, и берегите мп по крайне мере в начале.

Ссылка на комментарий

господа, сей вопрос навярняка неоднократно поднимался но я слишком глуп чтобы гуглить поэтому пожалуйста сообщите мне следующее

1) как стать революционной францией

2) как уничтожить СРИ будучи правителем франции (аля наполеон)

спасибо вам уважаемые мудрые игроки за ваш ответ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269311

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...