Англия - Страница 23 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Сегодня играл, стандартным способом получилось. Пока французы осаждали побережье, оккупировал Прованс и Дофине. Прованс вышел из войны, французы ломанулись снимать осаду с Дофине. Пока они там стояли всей армией, взял Париж. Тут , благодаря фокусу на военку и военному советнику +2 (+ к боевому духу) как раз 4-воен тех подоспел, раньше чем у французов. Потом просто стоял в Париже, а французы несколько раз нападали всей армией. 4-й воентех, бонус к защите в Париже и более высокая мораль помогли отбиться. После 3-го или 4 раза пошел, догнал отступившую армию, разбил. Ну потом ковровые осады. Правда без займов и наемников не обошлось конечно. И Францию включил в состав только в 1572 г. Сначала ерепенилась, но после того как я вассализировал и аннексировал Бретань, Шотландию и Коннахт ( один в Ирландии остался), поутихла. Один раз у нее желание свободы поднялось до 100%, попросила поддежку независимости у Австрии ( сосед после раздела Бургундии). Недолго думая объявил войну Австрии, французы слили всех рекрутов в этой войне, успокоились сразу.

Еще повезло, удалось избежать Войны Роз. В самом начале практически выскочил эвент на Мари Анжу, выбрал вариант где она стала королевой (3\4\3), у нее скоро наследник появился. Правда из-за этой унии и аннексии других вассалов отстал в колонизации.

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

Вот закончил партию за Англию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сделал 6 ачивок (больше чем изначально считал):

- Блокаду

- Бесстрашный флот ( дух 7)

- Традиционный игрок

- Торговый гегемон ( Ормуз Аден и Малакка)

- Одна ночь в Париже

- Видимо не в этот раз (100 % счета с револ.страной)

2 последние можно сказать выполнил уже под конец игры. Хотя целью партии был Торговый гегемон я увы в начале не удержался и полез в Америки, войны из за которых лет на 70 затормозили выполнение ачивки. И вот когда я наконец захватил последние провы в персии и подавилл восстания то увиделл что в Европе сложилась благоприятнейшая ситуация - все 3 моих основных союза - Польша Австрия и Венеция - находятся в состоянии мира, большой любви ко мне, при полном вооружении и огромном желании помочь мне напать на Милан который очень удачно союзничал с Францией :)

Несмотря на 250 к Фра наш союз выглядел куда мощнее и легкостью разнес противника. И не успели мы еще разграбить все французкие города как на нее напали германские шакалы. Итог - наш союз забрал мне и венеции прибрежные провы, а шакалы в своей войне повыделяли из Фра всякие Гиены Провансы и т.д.

Второй войной был взят Париж, ну а последняя война уже объявлялась революционной Фра в 1816 году - тут мне свинью подложила моя любезная колония ввиде войны с Испанией - пришлось идти на сепаратные миры отдавая кучу территорий лишь бы не мешали с Францией. В итоге последняя прова Фра была захвачена в декабре 1820 :) Ачивка можно сказать висела на волоске.

Ты на 1.11.4 катаешь? Новый патч очень веселый:) ...

Увы нет - начал партию я еще без Эльдорада, поэтмому 2 новых ачивки - Магеллан и Пираты карибов - прошли мимо. Аддон поставил когда уже был 1816 год. Я конечно попробовал послать пиратов но так как большая часть СА карибы и значительная часть (жоминация в главных ТУ) ЮА были моими то мои пираты за раз грабили испанцев только на 67 золота.

Хард делает ИИ безумным, его ставить нельзя. Такие решения принимает, что уму непостижимо.

Нормал, исторические лаки, без бонусов - это уже как-то устоялось на форуме.

Поддерживая. Все таки игра должна доставлять удовольствие, а хард это уже изврат - в Европе все таки нет какого то разнообразия в тактике сражений ( ну типа Тотал Рим или там HM&M) чтобы можно было обыгрывать ИИ за счет тактического мышления в бою. Тут же бои чисто картиночные.

А кто сказал, что её обязательно надо сдавать? Вы в ЕУ4 играете или во что?

Если в ЕУ4, то надо искать победные пути, а не способы поражений. Речь в теме про Англию, а не Фрю.

А кто сказал что ее обязательно надо НЕ сдавать? )

Вообще то речь шла об отношении Бургов к Англии по Кале в плане заключения союза.

...И Францию включил в состав только в 1572 г. ...

Мне кажется, что если цель ачивка на Париж то быстрее и с меньшим гемором она сделается через слив столетки и дальнейшие стандартные войны с союзниками.

Ну и как итог - Англия в принципе понравилась:

- хорошие правители, в последние 100 лет сумма статов у 4-х монархов была свыше 11. Как следствие 28-28-32 по технологиям при 4 фулл изученных военных линеек.

- имхо, лучшая страна колонизатор - из за своего географического положения и нац идей на флот - Англия элементарно может воевать со всеми конкурентами колонизаторами ( Португалия Испания Франция) без риска для своей территории и сухопутных сражений и забирать любые провы и колонии в Америках Африке Азии

- огромные просто доходы от торговли. А с новым аддоном я просто не знаю что делать с 2-мя десятками купцов.

К слову все эти купцы за колониальные автономии и ТК просто убивают смысл торговой линейки.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А кто сказал что ее обязательно надо НЕ сдавать? )

...

Мне кажется, что если цель ачивка на Париж то быстрее и с меньшим гемором она сделается через слив столетки и дальнейшие стандартные войны с союзниками

Не я :) Что проще уйти из столетки голым и взять своё потом, давно известно.

Тем не менее делать это ни разу не обязательно. Кому что по вкусу.

К слову все эти купцы за колониальные автономии и ТК просто убивают смысл торговой линейки
В части купцов - да, но бонусы на торговлю остаются как и прежде очень весомыми.
Ссылка на комментарий

Iamneo94
запирание врага проливом? ну тогда вообще практически любая война против Османов на старте будет эксплойтом, да и на Балтике тоже.

Ну отчего же. Моя Византия воевала с османами честно, открыто, с гордо поднятой головой и без военного флота. Нынче ИИ-османы уже не те, сливают в чистую с выгоном войска в Азию. Поляки с унией и австрийцы - больше никто не нужен. Да и нынче порта любит клепать галеры что сумасшедшая, может разбить любой флот и так.

На Балтике это хороший эксплоит, но и без него можно

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Не каждая страна имеет западные техи для компаний и возможность/желание идти в колонизацию. Но в целом вроде торговая ветка никогда особо и не пользовалась популярностью.

Ссылка на комментарий

К слову вот что в партии у меня не получилось так это идея с Сусом. Суть состояла в том чтобы захватив Ифни католицировать ее и выделить уже католического вассала Суса. Первой идеей он берет религию так что очень хорошо производит потом смену религий мусульманам. Вообщем откормил я его до БН свыше 100 и когда он начал по этому поводу отказываться выполнять супружеский долг я дал ему развод. Тут же заключил союз и в течении короткого времени снова поднял с ним отношения.

Однако вместо верного цепного пса который должен был наводит шорох в ненужной мне северной и центральной африке я получил инертную амебу которая 200 лет нефига не делала - 1 война с Тунисом в которой я помог и по итогам которой Сус вместо территорий потребовал отказ претензий... и все. Больше ни 1 войн этот хрен не вел.

Все это время Сус вместо пламенной любви (это при +200 отношениях постоянных подарках и субсидиях) испытывал ко мне беспокойство что давала модификатор -120 к желанию присоединиться к моим войнам.

Вместо того чтобы внести в ривалы моих врагов Испанию Португалию либо кого то в африке этот козел занес к себе в противники моих союзов Венецию и Австрию. А вдобавок в конце еще и Францию в союзы взял и против меня и воевал. Тварь неблагодарная :))))

Общей династии тоже не возникло - у него шли сплошь коренные Салах адины и Ибн Хоттабы.

Вот такой вот фейл с ним вышел

Ссылка на комментарий

psametix
К слову вот что в партии у меня не получилось так это идея с Сусом. Суть состояла в том чтобы захватив Ифни католицировать ее и выделить уже католического вассала Суса. Первой идеей он берет религию так что очень хорошо производит потом смену религий мусульманам. Вообщем откормил я его до БН свыше 100 и когда он начал по этому поводу отказываться выполнять супружеский долг я дал ему развод. Тут же заключил союз и в течении короткого времени снова поднял с ним отношения.

Однако вместо верного цепного пса который должен был наводит шорох в ненужной мне северной и центральной африке я получил инертную амебу которая 200 лет нефига не делала - 1 война с Тунисом в которой я помог и по итогам которой Сус вместо территорий потребовал отказ претензий... и все. Больше ни 1 войн этот хрен не вел.

Все это время Сус вместо пламенной любви (это при +200 отношениях постоянных подарках и субсидиях) испытывал ко мне беспокойство что давала модификатор -120 к желанию присоединиться к моим войнам.

Вместо того чтобы внести в ривалы моих врагов Испанию Португалию либо кого то в африке этот козел занес к себе в противники моих союзов Венецию и Австрию. А вдобавок в конце еще и Францию в союзы взял и против меня и воевал. Тварь неблагодарная :))))

Общей династии тоже не возникло - у него шли сплошь коренные Салах адины и Ибн Хоттабы.

Вот такой вот фейл с ним вышел

А почему было его просто не аннексировать? К слову странно, я делал Триполи размеров со все провинции берберской культуры (кроме Мелильи Туниса и Орана) и они исправно поставляли мне качественную армию, вплоть до момента аннексии.

Ссылка на комментарий

А почему было его просто не аннексировать? К слову странно, я делал Триполи размеров со все провинции берберской культуры (кроме Мелильи Туниса и Орана) и они исправно поставляли мне качественную армию, вплоть до момента аннексии.

Ну по многим причинам не хотел анексии:

1. Прежде всего было интересно появиться ли общая династия с бывшим мусульманином и как следствия уния. Что то у меня сложилось впечатление что с такими лже христианами это не выходит.

2. К 1600 году у меня войск был пшик - всего то 2 стака по 30 к + 21 к охраны колоний. Анексия же Суса много рекрутов не прибавила бы зато добавила головной боли по подавлению восстаний

3. Сама эта территория в плане целей на игру была по сути бесполезной мне, на ТУ слоновой кости не влияла. А вот верный союзник со своими 42 к, который бы помогал с тунисом и восточной африкой очень пригодился бы. К этому времени я только начал захватывать Занзибар и Суса планировал пропихнуть к восточному побережью чтобы он мне помогал захватывать его и Аденские провы. Увы, не вышло :(

4. Ну и попросту говоря я его не мог анексировать :) - у меня висел модификатор на -5 к дип репе, хз откуда он взялся, причем на нем не было срока окончания. Без дипломатии и влияния вассалов не так весело анексировать.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Впервые попробовал поиграть за Англию.

В первой попытке со старта сдал французам все провинции на материке, кроме Кале. Так сказать историческое завершение Столетки. Дальше отвоёвывал Нижние Земли у бургов, колонизировал, создал ВБ. Но мою почти мирную жизнь нарушила разжиревшая Франция, которая нагло забирала у меня все приобретения на материке и никакие союзники помочб не могли. Эту партию я забросил.

Во второй попытке я решил свести Столетку хотя бы к белому миру. Действовал как написано выше - осада Прованса и Дофине, вывод Прованса из войны, затем осада прибрежных провы и Парижа(пока Франция занята Дофине) и генеральное сражение в Париже. Я наклепал кучу наёмников, разделил армию на 3 части и ждал францзов. Французы атаковали меня в Париже и я отдал приказ остальным отрядам идти на помощь. Мне повезло, что в Париже меня атаковала лишь половина французов, а остальная была только на подходе. Когда они увидели, что все мои войска уже в Париже, то решили не вступать в бой. После победы в Париже я напал на вторую часть французов и гонял остатки их армии ещё где-то год.

Унить я не хотел, так как это убьёт весь интерес к партии. Поэтому, взял с французов репарации и освобождение Арманьяка. Из южнофранцузских пров я создал Гасконь-марку. Когда францзы сцепились с бургами, напал на бургов и забрал у них Пикардию(моя и французская корка) и Фландрию(провинция с мануфактурой). Затем запилил Арманьяк и моя марка потолстела на ещё 2 провы. В союзе с Португалией и Австрией провёл ещё пару войн и восстановил Гасконь до БН=58. Можно сказать, что Франция уже не будет представлять опасность, несмотря на наследование Бургундии.

Что посоветуете для ослабления Испании(аннексировавшей Неаполь) и Португалии?

Что делать с Австрией(унаследовала Нижние Земли)? У меня правят Габсбурги и отношения +160-170 несмотря на общую границу и разную религию(я протестант).

Можно ли стать императором без завассаливания курфюстов?

Ссылка на комментарий

Впервые попробовал поиграть за Англию.

В первой попытке со старта сдал французам все провинции на материке, кроме Кале. Так сказать историческое завершение Столетки. Дальше отвоёвывал Нижние Земли у бургов, колонизировал, создал ВБ. Но мою почти мирную жизнь нарушила разжиревшая Франция, которая нагло забирала у меня все приобретения на материке и никакие союзники помочб не могли. Эту партию я забросил.

Во второй попытке я решил свести Столетку хотя бы к белому миру. Действовал как написано выше - осада Прованса и Дофине, вывод Прованса из войны, затем осада прибрежных провы и Парижа(пока Франция занята Дофине) и генеральное сражение в Париже. Я наклепал кучу наёмников, разделил армию на 3 части и ждал францзов. Французы атаковали меня в Париже и я отдал приказ остальным отрядам идти на помощь. Мне повезло, что в Париже меня атаковала лишь половина французов, а остальная была только на подходе. Когда они увидели, что все мои войска уже в Париже, то решили не вступать в бой. После победы в Париже я напал на вторую часть французов и гонял остатки их армии ещё где-то год.

Унить я не хотел, так как это убьёт весь интерес к партии. Поэтому, взял с французов репарации и освобождение Арманьяка. Из южнофранцузских пров я создал Гасконь-марку. Когда францзы сцепились с бургами, напал на бургов и забрал у них Пикардию(моя и французская корка) и Фландрию(провинция с мануфактурой). Затем запилил Арманьяк и моя марка потолстела на ещё 2 провы. В союзе с Португалией и Австрией провёл ещё пару войн и восстановил Гасконь до БН=58. Можно сказать, что Франция уже не будет представлять опасность, несмотря на наследование Бургундии.

Что посоветуете для ослабления Испании(аннексировавшей Неаполь) и Португалии?

Что делать с Австрией(унаследовала Нижние Земли)? У меня правят Габсбурги и отношения +160-170 несмотря на общую границу и разную религию(я протестант).

Можно ли стать императором без завассаливания курфюстов?

Испании надо отжимать колонии - флот то у Англии сильнее, а без денег испанцам плохо будет.

Австрия в войне лиг должна загнуться. Если не загнётся - зачем с ней что-то делать, раз она сильный и верный союзник? В колонии не лезет, а в СРИ ВБ зачем лезть?

Ссылка на комментарий

favoritefx

Францию все равно стоит заунить, интерес не пропадет, т.к. необходимо будет нон-стоп воевать практически для удержания Франции.

Новгород (Московия) - Бургундия-Пиренеи. Война почти по кругу, иначе Франция быстро возжелает свободы.

Я делал несколько стартов по 60-100 лет с прицелом на WC, обкатывал различные тактики.

К чему точно пришел - без императорства и своры халявных вассалов, не жрущих дипслоты, WC кажется невозможным - не хватает времени и очков монарха.

Как решить красиво вопрос с императорством - пока не понял. Только если не гнобить Бургундию сразу после столетки. Но этот вариант пока не пробовал.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Мои британские Габсбурги всё же получили титул императора СРИ. Лет 10 воевал с Австрией в 30-летке и кое-как смог сделать протестантизм государственной религией. Ещё лет 15-20 пришлось задабривать курфюстов и защищать их в различных войнах. Ради дип. репутация пришлось отменить торговые идеи и взять дипломатические - как итог, немного просел по дип. теху и начались проблемы с доходами. Но всё таки меня выбрали императором и я вступил в СРИ. Профита от этого немного, так как ни одной реформы не проведено а две трети СРИ состоит из католиков и реформистов. Зато смогу спокойно пилить Нидерланды и остановлю расширение Австрии. Австрия к слову, за 30-летку не сильно обиделась и снова заключила союз. Габсбурги вообще сильны в СРИ - протестантский император-британец и 2 его союзника - австриец-католик и брандербужец-реформист.

Потом попал в войну с Испанией из-за моей автономии, которую кое-как затащил в условиях слитого менпавера и расторг союз испанцев с французами. Как немного оклемался, ударил по остаткам Франции с целью покормить вассалов и тут выскочило сообщение - Испания заключила унию с Португалией, но мы тоже имеем претензию на престол(около 100 лет я и вправду союзничал с Португалией и имел дин. браки). Оставив добивание Франции на союзниках, нанял кучу наёмников и рванул занимать португальскую столицу, воспользовавшись тем, что испанцы воевали где-то в Италии. Затащил войну и получил Португалию в унию :D

А вот пару карт:

Европа:Нажмите здесь!
 ZFwZPjI.jpg[Cкрыть]

Дружу с Австрией, Бранденбургом и парой мелких курфюстов. Вассалы и марки: Фландрия, Шампань, Гиень и Арагон. Ну и униат - Португалия.

Интересно вышло с Фландрией. Напал на Нидерланды с целью получить войну с Тюрингией(главным конкурентом на выборах императора). Перед войной выделил Фландрию как однопровинчатого вассала с целью оттяпать Гент у Нидерландов без АЕ. По итогам войны понавыделял стран из Тюрингии и вернул корку Фландрии. А потом астрийские ребелы передали Фландрии Антверпен, Брабант и Лимбург. Неплохо так.

Африка и Индия:Нажмите здесь!
 xYZmBgZ.jpg[Cкрыть]

Имею север Берега Слоновой Кости, Конго и начал экспансию в Индии. От Португалии получу большую часть Берега Слоновой Кости и Мыса Доброй Надежды.

Новый Свет:Нажмите здесь!
 by78oja.jpg[Cкрыть]

В Новом Свете всё идёт отлично. Полный контроль над Карибами, заняты все индейские провинции Мексики, забито почти всё побережье Чесапикского Залива. Автономии: Бразилия, Вест-Индия, 13 колоний, Ньюфаундленд, Мексика, Колумбия, Перу, Калифорния и скоро образуется ещё и Аляска, а от Португалии получу огромную Аргентину. Успехи у испанцев не очень впечатляют - маленькая Флорида, 2 анклава в Мексике, большая часть Бразилии и Перу. Ещё в Канаде появились голландцы и норвежцы. Сейчас заканчиваю закрывать восточное побережье Америки и начну заселять Австралию.

Ссылка на комментарий

У Англии с Испанцами проблем быть не должно в войнах колоний из за доминации на море.

А WC в нынешних условиях мне кажется лучше делать за Австрию как изначального императора и более удобно географически расположенную.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
У Англии с Испанцами проблем быть не должно в войнах колоний из за доминации на море.

А WC в нынешних условиях мне кажется лучше делать за Австрию как изначального императора и более удобно географически расположенную.

WC мне не интересен, а главная причина войн с Испанией - моё ЧСВ :lol:

Ссылка на комментарий

kudzebaha

К сожалению, не могу сейчас доиграть, и вряд ли смогу в ближайший год. Хочу поделиться своим One Tag WC attempt за Англию.

И так, вот моя Англия с блекджеком и французами:

Нажмите здесь!
 Общая карта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Европа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Африка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Южная Америка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Северная Америка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мои вассалы: Австрия, Бранденбург, Швейцария, Оман, Хааса, Ойраты, Кара-дель, Испания, Португалия.

Играл без айрона, так как ошибки были неизбежны. Из более менее живых противников Бразилия, остатки СРИ, Япония.

Единственно не понял, как сделать One Tag в Америке. Типа собрать все колониальные автономии, а потом отпустить, а потом обратно захватить? Тогда врядли можно успеть... А так, Азия за 100 лет допилится - 100%

Может быть за 100 лет трудно будет всех вассалов диплоаннексировать...

из курьезов. Примерно из этого состояли 3/4 игры:

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Добавлен спойлер
Ссылка на комментарий

Light Grey
Единственно не понял, как сделать One Tag в Америке. Типа собрать все колониальные автономии, а потом отпустить, а потом обратно захватить?

Это можно сделать только перенеся столицу в Северную Америку и заново всё захватив/колонизировав так, чтобы провинции в Южной были соединены со столицей по суше. Но проблема будет в Австралии. От автономии там никак не избавиться, если только захватить и не корить, разве что. Так что OneTag захват мира сейчас почти невозможен.

А результат отличный у вас, в любом случае. :good:

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

alexis

kudzebaha

столько много здоровых картинок, чего спойлером не пользуетесь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

не шалите так больше :)

icon13.gif

Ссылка на комментарий

Это можно сделать только перенеся столицу в Северную Америку и заново всё захватив/колонизировав так, чтобы провинции в Южной были соединены со столицей по суше. Но проблема будет в Австралии. От автономии там никак не избавиться, если только захватить и не корить, разве что. Так что OneTag захват мира сейчас почти невозможен.

А результат отличный у вас, в любом случае. :good:

а разве автономии появляются сразу же? помоему там проходит то ли день, то ли 1 числа следующего месяца после захвата образуется автономия. так если например австралия будет свободна, и в самом конце воевать с ней, аннексировав по миру, некоторое время земли будут под своим тегом?

Ссылка на комментарий

Light Grey
а разве автономии появляются сразу же? помоему там проходит то ли день, то ли 1 числа следующего месяца после захвата образуется автономия. так если например австралия будет свободна, и в самом конце воевать с ней, аннексировав по миру, некоторое время земли будут под своим тегом?

Если только на пару дней для скрина. Но Австралия такая жирная, я даже как-то не уверен, что её можно целиком присоединить. Разве что с веткой дипломатии. Надо будет проверить как-нибудь.

Ссылка на комментарий

fahrenhait

На форуме этим способом никто не пользовался, если не ошибаюсь. Или кто-то просто не знал.

Как легко и безболезненно выиграть СтолеткуНажмите здесь!
 

2sSuuaK.jpg

fmzCEjK.jpg

8Bg4jkb.jpg

Рандомим дружелюбную Кастилию. Отправляем дипломата улучшать отношения с Бургундией. Берем проход у Кастилии и Наварры. Своим 8к стаком на юге агрим французов. Берем проход и право базирования флота у Португалии. Играете в догонялки с лягушатниками вплоть до Лиссабона. Эвакуируете войска к себе на остров, отменяете проход по Кастилии. В итоге стак в 20к заперт в Португалии.

Cf9XctT.jpg

WtGKSzV.jpg

Уже к этому моменту Бургундия будет согласна предоставить нам проход. Отправляем тот же стак в 8к в Кале. Берем проход у Бургов, агрим на себя еще французские орды. После 5го дня сражения можно будет увести войска. Эвакуируйте их. Отменяете соглашение на проход. Вуаля! В Кале заперта вторая половина француза.

q5y6HWX.jpg

Осталось только вывести из войны Прованс и вынести вассалов Франции. Если приноровиться, то вполне возможно закрыть в Кале вообще всю вражескую армию.

[Cкрыть]
Изменено пользователем fahrenhait
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 315159

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...