Корея - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка
18 часов назад, arindvein сказал:

Пока склоняюсь к сбору в Капской колонии, много ли будет утекать дальше?

Судя по карте почти все.

Скорее всего сбор в пекине сейчас лучше всего будет. И отдельным купцом сбор в малакке.

Ссылка на комментарий

21 час назад, arindvein сказал:

Где собирать торговлю? 1528г: пол Малакки, Филипин, Китая, Японии мои. Есть автономии в Аляске и Калифорнии, закрепляюсь на юге Африки, берегу Слоновой кости, Бразилии и Перу.

Пока склоняюсь к сбору в Капской колонии, много ли будет утекать дальше?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Корея - Император Поднебесной. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А почему не сделать сейв и не проверить все возможные варианты)? идея собирать в кейпе неплоха, но непонятно, сколько у вас влияния в маллаке, мб там оставите большую часть.

 

У меня было как-то раз за колониалку какую-то, что бск не весь подчинил, поэтому приходилось собирать в кейпе и основном регионе, выходило все равно выгоднее, чем крохи, которые доходили. + в кейпе с ТЦ + 2 провками из двух других областей (с построенными зданиями на + к влиянию) можно довольно долго держать большой уровень влияния.

Ссылка на комментарий

arindvein

Последняя миссия Кореи отчего-то не засчитывается:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Развитие всех провинций больше 10

Армия больше 100т.

Все провинции национальные и с корейской культурой.

2 мануфактуры в регионе.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, arindvein сказал:

Последняя миссия Кореи отчего-то не засчитывается:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все выполнено (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Развитие всех провинций больше 10

Армия больше 100т.

Все провинции национальные и с корейской культурой.

2 мануфактуры в регионе.

Там вроде всё надо застроить мануфактурами.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Может дело в том, что игра не воспринимает домики типа soldier's household как мануфактуру? У меня так было на заданиях от сословий "постройте мануфактуру", считалась только обычная производственная мануфактура.

Ссылка на комментарий

arindvein

Спасибо ответившим, попробую застроить полностью.

Ссылка на комментарий

arindvein

В 1.33.1 (пока бета патч) Корее дали привелегию "Внутреннее совершенство", стоит со старта, невозможно убрать до 1469г (25лет). При объявлении войны -1 стабильности. Как воевать-то?)

Ссылка на комментарий

Gепia
В 11.02.2022 в 18:57, arindvein сказал:

В 1.33.1 (пока бета патч) Корее дали привелегию "Внутреннее совершенство", стоит со старта, невозможно убрать до 1469г (25лет). При объявлении войны -1 стабильности. Как воевать-то?)

А как там с чудом света? Действительно даёт +2 к админспособностям ?

Ссылка на комментарий

arindvein
3 часа назад, Gепia сказал:

А как там с чудом света? Действительно даёт +2 к админспособностям ?

Да, на третьем уровне, плюс еще при реформе Поднебесной +1 =+3 )

Ссылка на комментарий

Gепia
43 минуты назад, arindvein сказал:

Да, на третьем уровне, плюс еще при реформе Поднебесной +1 =+3 )

это как у Пруссии с их реформой или прям плюс сверху?

Ссылка на комментарий

arindvein
5 часов назад, Gепia сказал:

это как у Пруссии с их реформой или прям плюс сверху?

Как у Пруссии, Мамелюков, при появлении нового наследника или правителя.

Ссылка на комментарий

Gепia
В 11.02.2022 в 18:57, arindvein сказал:

В 1.33.1 (пока бета патч) Корее дали привелегию "Внутреннее совершенство", стоит со старта, невозможно убрать до 1469г (25лет). При объявлении войны -1 стабильности. Как воевать-то?)

поправили, теперь при найме фулл лимита войск, эта привилегия отзывается автоматом.

Ссылка на комментарий

arindvein
45 минут назад, Gепia сказал:

поправили, теперь при найме фулл лимита войск, эта привилегия отзывается автоматом.

Да, спасибо, точнее привилегию отменяет закрытие миссии на лимит армии.

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Бот на корее после обновы удивил, когда к нему пришел - у него уже воентех равный моему, и войска сильнее обычных наёмников. В итоге он раскатал почти всех наймов которых я привел на захват, и пришлось подгонять подкрепления сливая рекрутов. Оказалось что у него 115 дисцы и принятое наступление с качеством

Ссылка на комментарий

iamrennnas
В 08.05.2023 в 02:52, Silvertirion1 сказал:

Бот на корее после обновы удивил, когда к нему пришел - у него уже воентех равный моему, и войска сильнее обычных наёмников. В итоге он раскатал почти всех наймов которых я привел на захват, и пришлось подгонять подкрепления сливая рекрутов. Оказалось что у него 115 дисцы и принятое наступление с качеством

В последних патчах ИИ очень даже неплохо ведёт себя (в отдельных случаях), что несомненно радует. Становится интереснее играть в сингл, а это большой плюс.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 08.05.2023 в 08:52, Silvertirion1 сказал:

Бот на корее после обновы удивил, когда к нему пришел - у него уже воентех равный моему, и войска сильнее обычных наёмников. В итоге он раскатал почти всех наймов которых я привел на захват, и пришлось подгонять подкрепления сливая рекрутов. Оказалось что у него 115 дисцы и принятое наступление с качеством

Там просто плюшек довольно много корее дали. Новая фп позволяет быстро раскачегарить полуостров до довольно большого дева. Плюс наследники по типу османских на выбор из 3-х. Как по мне фп намного лучше императора китая. Жаль что никак нельзя вернуть став императором китая, ибо суммарные императорские плюшки всё же получше

Ссылка на комментарий

Приплыл Нидерландами брать Тайвань в середине 16 века а там союз с Кореей, у которой 100к+ войск с под 100 кораблей, чисто с полуострова, и последний воентех О_о

Походу теперь придётся стягивать серьёзный флот

 

Ссылка на комментарий

arindvein
17 часов назад, Skop сказал:

Приплыл Нидерландами брать Тайвань в середине 16 века а там союз с Кореей, у которой 100к+ войск с под 100 кораблей, чисто с полуострова, и последний воентех О_о

Походу теперь придётся стягивать серьёзный флот

 

Корея стронг в последних патчах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16702

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    17

  • arindvein

    8

  • Gепia

    3

  • Sakā

    3

  • ramazan

    2

  • Calc

    2

  • Master_Al

    1

  • blleda

    1

  • Last

    1

  • Horazon

    1

  • Император_Наполеон

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Rogvald

    1

  • MetallAlximist

    1

  • Deadr0x

    1

  • JLRomik

    1

  • suum227

    1

  • Stolzenberg

    1

  • Shikot

    1

  • Strory

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • Silvertirion1

    1

  • cxell

    1

  • iamrennnas

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Вы уже можете писать "Короткий гайд" (тм) за любую страну в стиле: 1. Какое-то там начало 2. Добираемся до Занзибара 3. ... 4. Profit!  

suum227

Опробовал Корею и сделал за неё ачивку "Choson One". Ну что сказать, просто и нудно, лишь в самом начале весело, сидишь как на пороховой бочке и ждёшь, когда Мин объявит тебя соперником. Кстати, в пер

Ursus Mursus

Мои резуцльтаты игры за корею. Изначально я планировал просто сделать новое древо заданий, но телефонный разговор с другом изменил мою пзицию, так что я решил сделать три ачивки (на прочность кораблей

Sakā

топтыжка

Судя по карте почти все. Скорее всего сбор в пекине сейчас лучше всего будет. И отдельным купцом сбор в малакке.

blleda

А почему не сделать сейв и не проверить все возможные варианты)? идея собирать в кейпе неплоха, но непонятно, сколько у вас влияния в маллаке, мб там оставите большую часть.   У меня было ка

Stolzenberg

Может дело в том, что игра не воспринимает домики типа soldier's household как мануфактуру? У меня так было на заданиях от сословий "постройте мануфактуру", считалась только обычная производственная м

arindvein

В 1.33.1 (пока бета патч) Корее дали привелегию "Внутреннее совершенство", стоит со старта, невозможно убрать до 1469г (25лет). При объявлении войны -1 стабильности. Как воевать-то?)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...