Бранденбург-Пруссия
Лучшие авторы в этой теме
-
Infeaty 11 сообщений
-
alexis 2 сообщений
-
sid06 1 сообщение
-
Light Grey 1 сообщение
-
Veles 1 сообщение
-
kaifatik 1 сообщение
-
Sazabi 1 сообщение
-
Мостовик 1 сообщение
-
Remarque 1 сообщение
-
Наполек 1 сообщение
-
ViKoNTeV 1 сообщение
-
Суворов 1 сообщение
-
vonBulka 1 сообщение
-
Jeffery 1 сообщение
-
Richard 1 сообщение
-
NapoleoN98 1 сообщение
-
Алeксeй 1 сообщение
-
MIRaclo 1 сообщение
-
simavgody 1 сообщение
-
cing42 1 сообщение
-
nimoff 1 сообщение
-
Мажор 1 сообщение
-
Mr Face 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Давно хотел написать ААР. Вот с выходом четвёртой части еу решил всё-таки выкроить время и попробовать. Собственно, как явствует из названия, играть я буду за Бранденбург, с самой ранней даты, режим Ironman, сложность hard, бонусов нету ни у кого.
Ближайшая цель очевидна - создать королевство Пруссия. Как только эта цель будет достигнута начнётся, так сказать, "игра по ситуации", но с несколькими заранее определёнными задачами (нумерация не имеет значения, их выполнение будет производиться в произвольном порядке в соответствии с ситуацией):
1) Французский народ это жалкая помесь потомков римской культуры и местного населения, которое в отличии от германцев не сохранило свою культуру, предпочтя перенять принесённую извне "цивилизацию". Эти бесхребетные люди не имеют право на независимое существование! (держава Франция не существует).
2) Польские магнаты без какого-либо на то права претендовали на наши исконные прусские земли. Такая наглость не может быть оставлена без внимания или прощена! (держава Польша не существует, польская культура не существует).
3) Англо-саксы завоевали себе новые земли, но они забыли культуру своих великих предков и живут под руководством презренных французских выродков, именующих себя королями Англии. Мы должны вернуть народу его потерянную культуру! (держава Англия/Великобритания* не существует, всем провинции на Британских островах со щитками Англии/Великобритании принадлежат к германской культурной группе).
4) Римская империя со своими легионами вторглась в пределы нашей германской земли. Эта беспредельная наглость не была забыта, и их потомки поплатятся за грехи, совершённые их отцами! (все провинции региона Италия являются частью Прусского государства и /или государства италийского региона являются вассалами Пруссии).
5) Мы - протестанты, верные последователи учения Мартина Лютера и мы будем нести свет истинной веры всем заблудшим еретикам Западной Европы! (все государства в Западной Европе [западная граница: Пруссия-Чехия-Австрия] исповедуют лютеранство).
6) Иберийская реконкиста была лишь началом, и мы будем её достойными продолжателями. Балканы дожны быть освобождены из под ига мусульманских захватчиков! (ни одна провинция балканского региона не находится во власти мусульманского государства).
7) Самозванный Папа со своей развращённой курией не раз объявлял крестовый поход за возвращение святой земли. Но только мы, ведомые истинной верой, станем теми, кто раз и навсегда вернёт во владение христиан палестинскую землю! (провинция иудея находится во владении державы Прусия, провинция иудея исповедует христианство).
8) Прошло много веков с тех пор как Рим из безвестного города построил величайшую империю своего времени. Но история до сих пор хранит память о его злейшем враге - Карфагене. Мы обязаны взять этот город под наш контроль и вернуть ему былое величие, чтобы почтить память тех, кто отдал все силы на борбу с ненавистным нами врагом. Карфаген не должен быть разрушен! (провинция тунис находится во владении державы Пруссия).
9) Последние осколки некогда великой Римской империи пока ещё не покорены мусульманскими захватчиками, но уже создана ещё одна "Римская империя". Это жалкое подобие империи должно прекратить своё существования, а её название стёрто из людской памяти! (Священная Римская империя Германской нации распущена).
*примечание: по поводу несуществования Франции и Англии/Великобритании есть оговорка - вероятнее всего если это и будет исполнено, то к тому моменту они уже будут владеть какими-либо колониями. Чтобы не заморачиваться с отыскиванием каждого их кусочка на мировой карте я посчитаю задачи выполненными если у них не останется владений в Европе.
При выполнении любых 6 из поставленных 9 задач игра будет считаться успешно завершённой (но я постараюсь выполнить все).
Вроде всё. Завтра (точнее, видимо, уже сегодня) постараюсь выложить первую главу.
Оглавление:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Опубликовано Infeaty,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.