Швеция - Страница 21 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

makedonec

Давно не играл и вот решил возобновить. хочу сделать из Швеции колониальную державу. не понимаю механизма в новых реалиях. недостаток колониальной дистанции не позволяет хоть как-то приблизиться к цели. у кого есть идеи как преодолеть это препятствие? завоевание норвегии, как я понимаю не будет достаточно - необходимо национализация, но она идёт очень долго. 

Ссылка на комментарий

Gепia
10 часов назад, makedonec сказал:

Давно не играл и вот решил возобновить. хочу сделать из Швеции колониальную державу. не понимаю механизма в новых реалиях. недостаток колониальной дистанции не позволяет хоть как-то приблизиться к цели. у кого есть идеи как преодолеть это препятствие? завоевание норвегии, как я понимаю не будет достаточно - необходимо национализация, но она идёт очень долго. 

В чем проблема? забираешь во второй войне в 50 годах острова и вперед, колонизируй. Или хочешь колонизировать Южную Америку?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

мне тоже интересно

 

я подумал что возможно это "недовольство"

загнать в недовольство всех 

но протестить это не смог)

 

там когда они недовольны предупреждение висит "действуют недовольные сословия"

может просто кривой перевод

 

а ну или в решениях мб есть возможность стать республикой и этих сословий попросту не будет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Myxach
8 часов назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а че это значит? (Скрыть)

какие задолжности?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

может не должно быть привелегий? 

Ссылка на комментарий

Rettich
8 часов назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а че это значит? (Открыть)

какие задолжности?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задолжность, если у бояр/дворян висит политика "мы продали все ж земли" - надо отозвать эту дворянскую привилегию и/или мало земель у короны.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а че это значит? (Скрыть)

какие задолжности?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Во  вкладке решений будет указанно как снять задолженность. Я брал у священников 200 влияния на папу перед войной за независимость, и там надо было отдать вроде 100 влияния, построить 5 церквей и еще что-то. Если брать у  другого сословия будет что-то другое.

В общем ищите во вкладке решений. 

А лучше не брать ничего)))) И так хватает)))

Ссылка на комментарий

Alexis47
В 30.11.2022 в 04:08, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а че это значит? (Скрыть)

какие задолжности?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Там нужно иметь королевских земель не ниже минимума. На старте у Швеции слишком много земель роздано сословиям надо забрать частично. На скрине среди уведомлений третий слева значок на это указывает.

Ссылка на комментарий

antil08

Как же я лоханулся с ачивкой на Льва севера. Был лидером протестантов, войну еще не начал, как британцы позвали в мелкую войнушку. Влез, потерял лидерство, и не успел довоевать, новый лидер лиги начал войну за Протестантизм. Поучаствовал как участник в итоге

Ссылка на комментарий

antongyea

Есть описание как убрать влияние сословий? Не могу даже с помощью читов найти способ избавится от священников (удалить модификатор не вариант).

Ссылка на комментарий

Gепia
6 минут назад, antongyea сказал:

Есть описание как убрать влияние сословий? Не могу даже с помощью читов найти способ избавится от священников (удалить модификатор не вариант).

отними земли

Ссылка на комментарий

iamrennnas
В 29.01.2023 в 09:41, antongyea сказал:

Есть описание как убрать влияние сословий? Не могу даже с помощью читов найти способ избавится от священников (удалить модификатор не вариант).

Есть несколько способов:
1. Отнять земли у сословий. Вместе с лояльностью упадёт и влияние;

2. Отнять у сословий привилегии;

3. Получить ивент на уменьшение влияния.

Ссылка на комментарий

Zantarek

В целом крутая страна, можно поднять 400% форт дефенса и сидеть в своих провках вечность. Высокое государство.

Ссылка на комментарий

iamrennnas
5 минут назад, Zantarek сказал:

В целом крутая страна, можно поднять 400% форт дефенса и сидеть в своих провках вечность. Высокое государство.

Страна действительно классная. Правда, я в своём прохождении не упарывался на форт дефенс, а упарывался на мощь пехоты, чтобы убивать всех и вся своими дядьками с топорами. Было весело.

Ссылка на комментарий

В 09.05.2023 в 20:33, iamrennnas сказал:

Страна действительно классная. Правда, я в своём прохождении не упарывался на форт дефенс, а упарывался на мощь пехоты, чтобы убивать всех и вся своими дядьками с топорами. Было весело.

Тю.на вх даже ии регулярно юсает пробитие ,так что с 7 воентеха,любая ии ,которая может себе позволить иметь достаточно пушек снесет твои крепости на " клик" за 50+- модификаторы воен очков..

Ссылка на комментарий

Kvant91

Отозвал привилегии СРИ за Швецию в 1494 году. Только Богемия вылетела, не стал с ней возиться.

 

Спойлер

eu4-78.png


eu4-79.png

 

 

Подход такой был:

- выполняем миссии для форма Скандинавии. Засоюзил Померанию и скормил ей несколько провок, чтобы не набирать лишнего АЕ в СРИ. С Польшей-Литвой дружил, не унил;

- копим очки реформ, не принимаем ни одну реформу;

- получаем бургундское наследство, союзим выборщиков и ждем императорства. Я получил Бургу в унию в 1462, в 1468 стал императором с нулем реформ (австрияк слил весь ИА), в 1470 унаследовал Бургу;

- после получения императорства перешел в выборную монархию (в ней смерть правителя запускает еще и процесс выбора монарха и можно на смерти короля получить два раза по 10 базовых ИА) и отобрал имперские земли не у членов СРИ;

- европейские субъекты императора (кроме тех, у кого итальянская культура, там сложнее) автоматически вступают в СРИ. Подготовил для автоматического вступления марки на месте ТО-ЛО и Шампань. А Бретань, Корнуолл, Уэльс, Нотумбрию и Шотландию - для вступления по таймингу, чтобы не было потери ИА: держал Контентин у себя и не в СРИ, т.е. у них не было со СРИ границы, а а в нужный момент отдал Бретани и они пошли присоединяться;

- первые реформы делал за счет своего вступления в СРИ, вступления в СРИ марок и раз или два помер король; первую реформу принял только в 1471 году;

- после форма Скандинавии сменил культуру на фламандскую, прожал миссию на 25 ИА и +50% ИА, потом еще на 25ИА и +0,1 ИА. Богемский монумент не брал, и так все быстро было. Следил, чтобы ИА не пропадал зазря.

- потом при наличии наследника и поддержке выборщиков на паузе переходом в голландскую монархию и обратно в выборную тригерил смену короля, т.е. 100 очков реформ давало 20 базовых ИА. С бонусами к приросту ИА еще больше. В последнюю смену монарха первые 10 базовых ИА позволили принять третью централизационную реформу, а вторые 10 базовых ИА и 25 базовых ИА от третьей миссии - отобрать привилегии у всех, кроме Богемии.

 

По сути реформы принял с 1468 по 1494 года.

 

У Австрии таких миссий нет, но за австрияка с императорством с 1444 года, Прагой, теневым королевством, вступлением ТО и папы, если заморочиться, думаю, еще быстрее было бы.   

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114835

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • JLRomik

    18

  • Sakā

    13

  • Римский Орел

    11

  • Берг

    10

  • AlexTheTeacher

    10

  • топтыжка

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Master_Al

    7

  • kim.tnt

    7

  • Krenograf

    7

  • ultra_inside

    6

  • proconsul

    6

  • Chestr

    6

  • Aiv

    6

  • Evk

    6

  • EvilFrog

    6

  • AlexEl

    6

  • Житель Константинополя

    5

  • KnightAlone

    5

  • ArturPraetor

    5

  • sataw

    5

  • Gefallenus

    4

  • Karagorn

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

На волне появления по всему форуму КОРОТКИХГАЙДОВ что-то стукнуло меня написать свои наблюдения о выходе из унии за Швецию. Недавно я тестировал разные ситуации, и получилось пока следующее: все завис

Kvant91

Отозвал привилегии СРИ за Швецию в 1494 году. Только Богемия вылетела, не стал с ней возиться.     Подход такой был: - выполняем миссии для форма Скандинавии. Засоюзил Померанию

Stolzenberg

Вижу, как после чтения этого отчета Розенталь и иже с ним вертятся в гробах) верните мне глаза)

Римский Орел

На самом деле мне пришла в голову мысль, что нашему разделу действительно нужны подробные гайды для старта самыми популярными странами. Европе нужна популяризация, новых лиц на форуме не так много, и

Iamneo94

Взять ранний 4-ый воентех за Швецию, безусловно, стоит. Это сильно облегчит войны в этом регионе. Потом фокус с военки можно снять и, скорее всего, поставить фокус на админку. Прокачивать провки

Wojt

@Римский Орел ОТЛИЧНЫЙГАЙДПИШИТЕИСЧО😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...