Швеция - Страница 16 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
2 часа назад, Римский Орел сказал:

Так, а не лучше ли взять торговлю вместо экономики? У Швеции основной доход, как я помню, с торговли в Балтике, прирост к налогам мало что дает, логично бустнуть торговлю.

 

Я бы даже предложил так: качество -- торговля -- инновации. Получаем много денег и сильнейшую армию.

 

Дипломатия нужна для быстрого поедания севера СРИ, торговлю и дипломатию брать - такое себе.

Экономика дает буст не только к налогам, а и к производству. У шведа долгое время основной доход - именно производство, трейд же как минимум до начала поедания Любекской торговой лиги не решает.

 

Ну и помимо всего прочего экономика также дает бонус к девелопменту, а значит более быстрое принятие институтов через раскачку пров = те же техи.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Iamneo94 Проблема экономики в том, что тогда долго нельзя взять инновации, а иметь эту ветку технологий за Швецию-то все-таки очень хочется, потому что именно она дает безбедно жить без всяких денег.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Римский Орел сказал:

@Iamneo94 Проблема экономики в том, что тогда долго нельзя взять инновации, а иметь эту ветку технологий за Швецию-то все-таки очень хочется, потому что именно она дает безбедно жить без всяких денег.

 

А экономика дает безбедно жить с деньгами.

В целом могу сказать, что в МП около 80% шведов берут экономику (остальные - да, инновации второй веткой, бывает и трейд). Экономика реально лучшая невоенная ветка для военных целей.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Iamneo94 Есть вообще смешной вариант, скорее больше для МП, чем для сингла, и при условии хорошего админскилла правителя: экономика-качество-инновации. К 10 админтеху имеем +50 СА пехоты, дисциплину, -50 стоимости наемников, удешевление технологий и деньги. Очень симпатично смотрится.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, Римский Орел сказал:

@Iamneo94 Есть вообще смешной вариант, скорее больше для МП, чем для сингла, и при условии хорошего админскилла правителя: экономика-качество-инновации. К 10 админтеху имеем +50 СА пехоты, дисциплину, -50 стоимости наемников, удешевление технологий и деньги. Очень симпатично смотрится.

 

Бредово.

В мп есть правило - каждая третья ветка должна быть военной (даже колонисты часто так берут).

Так берут не потому что сильно хотят, а потому что военные ветки намного сильнее. Была бы возможность - взяли бы 5 военных веток и экономику-инновации-админку/трейд.

 

Конкретно 20 комбатки пехоты значат ничего перед бонусами оффенса (там даже 20% лимита армии не сильно хуже смотрятся, для шведа с его небольшой армией)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в чем проблема. получил независимость. Сделал клейм на Данциг и собрался начать войну. Получил проход войск от соседней с ТО Померании. Поставил свою армию на территорию Померании. Начинаю войну и на армию вешается черный флаг. То есть атакую с нелегальной территории.  В чем причина?

Ссылка на комментарий

JLRomik
20 минут назад, s4snail сказал:

Подскажите пожалуйста в чем проблема. получил независимость. Сделал клейм на Данциг и собрался начать войну. Получил проход войск от соседней с ТО Померании. Поставил свою армию на территорию Померании. Начинаю войну и на армию вешается черный флаг. То есть атакую с нелегальной территории.  В чем причина?

Защита от подобных эксплойтов. В начале войны надо находиться либо у себя, либо у своего вассала, либо на кораблях

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG
19 минут назад, JLRomik сказал:

В начале войны надо находиться либо у себя, либо у своего вассала, либо на кораблях

.. либо на территории союзника

Ссылка на комментарий

Robaggio
В ‎11‎.‎04‎.‎2018 в 14:28, AndrG сказал:

.. либо на территории союзника

Верно, причем необязательно, чтобы союзник участвовал в войне.

Ссылка на комментарий

Подскажите, для Швеции какое лучше иметь соотношение армии пехота \ кавалерия \ артиллерия и до какого времени, и вообще нужна ли мне кавалерия, или лучше иметь больше пехоты, и какие идеи для армии брать Швеции (и вообще какие лучше по порядку брать идеи).

Изменено пользователем Samfly
Ссылка на комментарий

Robaggio
В 16.05.2018 в 21:38, Samfly сказал:

Подскажите, для Швеции какое лучше иметь соотношение армии пехота \ кавалерия \ артиллерия и до какого времени, и вообще нужна ли мне кавалерия, или лучше иметь больше пехоты, и какие идеи для армии брать Швеции (и вообще какие лучше по порядку брать идеи).

У Швеции есть национальный бонус к combat ability пехоты, так что лучше 1) иметь побольше пехоты 2) присовокупить к нацбонусу еще бонус от ветки качества и ультрамодную политику от сочетания инновации+качество. К ним же в плане политик отлично подходят еще экономика и нападение, в сумме получается отличная армия. Это классика жанра.

Порядок идей - в зависимости от атрибутов монарха, если 6 в админке, то начинать с экономики, если в военных - с качества или нападения. 

Еще можно торговлю качнуть для повышения доходов, в балтийском регионе хорошо заходят.

Ну и от целей партии зависит, если нужно завоевать всю Европу, нужно думать и о ветках, которые помогут все это переварить и удержать.

Ссылка на комментарий

makedonec

Кто-нибудь пробовал сделать из Швеции колониального монстра? Исследовательскую ветку какой по счёту лучше брать?

Ссылка на комментарий

Chestr
51 минуту назад, makedonec сказал:

Кто-нибудь пробовал сделать из Швеции колониального монстра? Исследовательскую ветку какой по счёту лучше брать?

Второй, через Исландию колоним по накатанной, более чем простая задача, хотя безусловно интересная 

Ссылка на комментарий

Год 1570 . В СРИ нет протестантов .Англия союзник. Тевтон и Новгород вассалы . Дания , Норвегия, Шотландия , Ливония сьедены. На носу коалиционная война . Бранденбург Император . Как лучше напасть на курфюрста выборщика для перекрещивания и без войны с Императором.  И успею ли я с ачивкой .(северный лев)

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 07.07.2018 в 02:58, wwest сказал:

Год 1570 . В СРИ нет протестантов .Англия союзник. Тевтон и Новгород вассалы . Дания , Норвегия, Шотландия , Ливония сьедены. На носу коалиционная война . Бранденбург Император . Как лучше напасть на курфюрста выборщика для перекрещивания и без войны с Императором.  И успею ли я с ачивкой .(северный лев)

 

Без войны с императором - только напав на его союзника, а на него самого не ставить галку. Но если курфюрст толстый, варскора может не хватить на смену религии. Еще если император его ривалит, то не вступится даже при прямой атаке.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Какой сейчас самый оптимальный метод старта за Швецию? Распишите, у кого большой опыт, как лучше проводить войну за независимость, что забирать, какие идеи брать, куда расширяться в первую очередь.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Римский Орел сказал:

Какой сейчас самый оптимальный метод старта за Швецию? Распишите, у кого большой опыт, как лучше проводить войну за независимость, что забирать, какие идеи брать, куда расширяться в первую очередь.

Я пробовал писать ААР в теме "Не законченные" (сам я все достижения сделал за них давно) посмотрите, там Ламнео указывал на разные события и нюансы старта.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
30 минут назад, Sakā сказал:

ААР в теме "Не законченные"

Там все картинки слетели, невозможно ничего понять

Ссылка на комментарий

Начал партию на матче 1.27. Новый ивент на создание Данцига как восссала Польши не дает предотвратить создание Речи. Начинал несколько раз. Со старта объявлял войну за независимость. На войну у меня уходит минимум три года. Ивент к этому времени как правило происходит. Воевать с Данцигом почти невозможно, так как война сразу с Польшей и еще кучей союзников. Как захватить Данциг и предотвратить образование Речи? Может есть какие то варианты?

Ссылка на комментарий

Римский Орел
42 минуты назад, s4snail сказал:

Новый ивент на создание Данцига как восссала Польши

Это какой такой ивент?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115465

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • JLRomik

    18

  • Sakā

    13

  • Римский Орел

    11

  • Берг

    10

  • AlexTheTeacher

    10

  • топтыжка

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Master_Al

    7

  • kim.tnt

    7

  • Krenograf

    7

  • ultra_inside

    6

  • proconsul

    6

  • Chestr

    6

  • Aiv

    6

  • Evk

    6

  • EvilFrog

    6

  • AlexEl

    6

  • Житель Константинополя

    5

  • KnightAlone

    5

  • ArturPraetor

    5

  • sataw

    5

  • psametix

    4

  • Karagorn

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

На волне появления по всему форуму КОРОТКИХГАЙДОВ что-то стукнуло меня написать свои наблюдения о выходе из унии за Швецию. Недавно я тестировал разные ситуации, и получилось пока следующее: все завис

Kvant91

Отозвал привилегии СРИ за Швецию в 1494 году. Только Богемия вылетела, не стал с ней возиться.     Подход такой был: - выполняем миссии для форма Скандинавии. Засоюзил Померанию

Stolzenberg

Вижу, как после чтения этого отчета Розенталь и иже с ним вертятся в гробах) верните мне глаза)

Римский Орел

На самом деле мне пришла в голову мысль, что нашему разделу действительно нужны подробные гайды для старта самыми популярными странами. Европе нужна популяризация, новых лиц на форуме не так много, и

Iamneo94

Взять ранний 4-ый воентех за Швецию, безусловно, стоит. Это сильно облегчит войны в этом регионе. Потом фокус с военки можно снять и, скорее всего, поставить фокус на админку. Прокачивать провки

Wojt

@Римский Орел ОТЛИЧНЫЙГАЙДПИШИТЕИСЧО😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...