Швеция - Страница 14 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
5 минут назад, Karagorn сказал:

С какого патча это? Раньше кнопка объявления войны была неактивна до заключения мира. Если ошибся то прощу прощения. 

 

Уже очень давно, ну патчей 10 точно (а то и раньше).

Просто нужно иметь желание свободы 50+, если меньше, то кнопка просто неактивна, это да.

 

ИИ не объявляет войну за выход из вассалитета/унии, пока идет текущая война. В смысле не объявляет никогда.

Ссылка на комментарий

Krenograf

Уважаемые мастера игры, подскажите, пожалуйста, каким образом гарантированно возглавить протестантскую лигу? Какие факторы определяют лидерство? Дипрепутация? Курфюрсты имеют однозначный приоритет? Тогда как Швеция может попасть в их число (описанный выше способ с захватом Блекинга, высвобождением провинций на востоке и добавлением в СРИ Блекинга и Стокгольма не работает - требуется набрать невозможные 224 отношений с Австрией(императором))?

UPD:
Вот это актуально на данный момент (хотя даже если и актуально, то в случае шведской ачивки полезного мало и придётся объявлять войну сразу после создания лиг, пока туда не вступила какая-нить Богемия, например)?:

 

Цитата

В: Как мне стать лидером Протестантской Лиги?

О: Уничтожить или вывести из Лиги нынешнего ее лидера. В этом случае им станет одна из стран участниц (возможно, вы). Повторять до достижения желаемого результата. Лидером протестантской лиги становится самый крупный и сильный протестант.

 

Изменено пользователем Krenograf
В другой ветке нашёл доп. материалы.
Ссылка на комментарий

Krenograf

UPD2: Если ты не лидер Протестантской лиги, то даже в случае победы ачивки не будет. Проверено лично на последнем патче. Причём передо мной в очереди на лидерство была Богемия и, каким-то неведомым образом, однопровинчатый Франкфурт. Т.е. приведённое выше утверждение о том, что лидером становится самый сильный и крупный - чушь собачья:(

Изменено пользователем Krenograf
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Krenograf сказал:

Причём передо мной в очереди на лидерство была Богемия и, каким-то неведомым образом, однопровинчатый Франкфурт. Т.е. приведённое выше утверждение о том, что лидером становится самый сильный и крупный - чушь собачья:(

А как вы определили, что Франкфурт перед вами в очереди на лидерство? Есть глава лиги и нет никакой очереди.

 

Еще на лидерство в протестантской лиге, емнип, влияет перемирие с императором.

Ссылка на комментарий

Krenograf
6 часов назад, JLRomik сказал:

А как вы определили, что Франкфурт перед вами в очереди на лидерство? Есть глава лиги и нет никакой очереди.

 

Еще на лидерство в протестантской лиге, емнип, влияет перемирие с императором.

Легко определил. сначала лидером был я. Потом в лигу вступил Франкфурт, и лидером стал он, а я в имперском окне находился по очереди за ним. Потом пришла Богемия - она стала лидером, Франкфурт встал на второе место, я сместился на третье.

А можете подробнее рассказать о перемирии с императором и как оно влияет? В последней партии у меня перемирия не было с императором.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Krenograf сказал:

Легко определил. сначала лидером был я. Потом в лигу вступил Франкфурт, и лидером стал он, а я в имперском окне находился по очереди за ним. Потом пришла Богемия - она стала лидером, Франкфурт встал на второе место, я сместился на третье.

Это не очередь на главенство в лиге. Это просто список членов лиги.

 

2 часа назад, Krenograf сказал:

А можете подробнее рассказать о перемирии с императором и как оно влияет? В последней партии у меня перемирия не было с императором.

По-моему лидером протестантской лиги может быть только страна, у которой нет перемирия с императором. Тут я могу ошибаться. Что-то не могу найти подтверждения.

Ссылка на комментарий

Krenograf
2 часа назад, JLRomik сказал:

Это не очередь на главенство в лиге. Это просто список членов лиги.

 

По-моему лидером протестантской лиги может быть только страна, у которой нет перемирия с императором. Тут я могу ошибаться. Что-то не могу найти подтверждения.

1. Так нет же. Хронологии тот порядок не соответствовал.

2. Императором был Гессен. с ним на тот момент вообще ни у кого перемирия не было.

 

Всё-таки жутко интересно узнать параметры, по которым определяется лидер. Всё написанное действительности не соответствует.

Ссылка на комментарий

dima7665

Альянсы ещё возможно влияют. Когда я делал ачивку, то сначала Англия была лидером, и как только она начала войну с индейцами в Америке лидером стал Палатинат(мой союзник и единственный протестант-курфюрст). А через несколько месяцев после разрыва союза с ним, лидером стал наконец-то я.

С самого начала я лидером стать не мог так на момент формирования лиг уже воевал с Австрией.

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

Обычно лидером Протестанской Лиги насколько я заметил становится Богемия, но когда играешь за Австрию и Богемия у тебя в вассалах, то даже несмотря на протестантов-курфюстов лидером у меня обычно становится Англия (если она в войне то другие страны). Возможно будь Швеция независимой то и она была бы в списке лидеров.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

дважды играл швецией. оба раза просто вошел в лигу и стал лидером. на сколько я понял, достаточно быть просто самым сильным протестантом в лиге. именно протестантом. любая иная вера не подходит.

 

Ссылка на комментарий

Krenograf

Так я и был все разы протестантом. Достаточно сильным (уж точно сильнее Богемии и Франкфурта).

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 часов назад, Krenograf сказал:

Так я и был все разы протестантом. Достаточно сильным (уж точно сильнее Богемии и Франкфурта).

 

Курфюрсты имеют преимущество перед Англией-Швецией при примерно равном девелопменте, но крупные страны становятся лидерами лиги все равно.

Ссылка на комментарий

Krenograf

В общем, подытожу. С восьмой попытки ачивку таки взял. Выход единственный нашёл - война практически сразу после образования лиг, пока Швеция ещё лидер. Что интересно, начиная с 1550 года оба моих союзника (там благосклонность (или доверие - что там там сверху) пригласили меня в свои войны - Речь Посполитая и Англия. Памятуя о лигах, отказался. Начал войну без союзников. Хотя Англия добавилась в мою лигу.

Ссылка на комментарий

В 22.04.2017 в 10:29, Krenograf сказал:

В общем, подытожу. С восьмой попытки ачивку таки взял. Выход единственный нашёл - война практически сразу после образования лиг, пока Швеция ещё лидер. Что интересно, начиная с 1550 года оба моих союзника (там благосклонность (или доверие - что там там сверху) пригласили меня в свои войны - Речь Посполитая и Англия. Памятуя о лигах, отказался. Начал войну без союзников. Хотя Англия добавилась в мою лигу.

За Шведов можно сделать одной левой, не напрягаясь. Я с Черкессией стал Лидером Протестантов и выиграл войну против Императора.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Krenograf
1 час назад, kuishi сказал:

За Шведов можно сделать одной левой, не напрягаясь. Я с Черкессией стал Лидером Протестантов и выиграл войну против Императору.

Восхищён. Посмотрел ваш профиль в Steam - вы здорово играете:)

Ссылка на комментарий

По развитию на первом месте, перемирия с императором нету, но лидер Протестанской Лиги только Англия или Богемия :smile37:. Придется заново играть и агрессивно съедать Польшу и Литву, чтобы подойти к этой Богемии (столько времени зря потеряно).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Torlik

А как заставить Швецию и Норвегию захотеть порвать унию? Играю за Московию, хочу их освободить чтобы попилить потом, с Норвегией еще более менее, а Швеция меня не любит из-за АЕ и не хотят чтобы я поддерживал их, -1000 из-за лояльного отношения к Дании.

Ждать просто у моря погоды? Год 1470 сейчас. Цель конечно подковёрная - Дания союзник Литвы, и драться с ними всеми не сподручно. Можно в целом, но очень долго, у Дании и Швеции по 3-4 крепости, это растянется лет на 5-10. Пока сильная Дания с униатами союзник Литвы почти нереально идти на Запад. Дания сидит тихо никуда не нападает, нигде неприятности не ловит, Литва на моего союзника Лив. орден нападать тоже не хочет, хоть 20 лет уже висит у них задание на них.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Torlik сказал:

А как заставить Швецию и Норвегию захотеть порвать унию? Играю за Московию, хочу их освободить чтобы попилить потом, с Норвегией еще более менее, а Швеция меня не любит из-за АЕ и не хотят чтобы я поддерживал их, -1000 из-за лояльного отношения к Дании.

Ждать просто у моря погоды? Год 1470 сейчас. Цель конечно подковёрная - Дания союзник Литвы, и драться с ними всеми не сподручно. Можно в целом, но очень долго, у Дании и Швеции по 3-4 крепости, это растянется лет на 5-10. Пока сильная Дания с униатами союзник Литвы почти нереально идти на Запад. Дания сидит тихо никуда не нападает, нигде неприятности не ловит, Литва на моего союзника Лив. орден нападать тоже не хочет, хоть 20 лет уже висит у них задание на них.

У меня они с течением времени в 1500 +- году сами начинали войну за независимость. 

Ссылка на комментарий

Chestr
13 часа назад, Torlik сказал:

А как заставить Швецию и Норвегию захотеть порвать унию?

Норвегия врятли нелояльна будет, там модификатор исторический друг, а Швеция почти всегда нелояльна сидит после ивента скандинавская конституция, но может долго войну не объявить за независимость, а может сразу, от сил врагов зависит 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
2 минуты назад, Chestr сказал:

Норвегия врятли нелояльна будет, там модификатор исторический друг, а Швеция почти всегда нелояльна сидит после ивента скандинавская конституция, но может долго войну не объявить за независимость, а может сразу, от сил врагов зависит 

Там зависит от выбора Дании. Если дания не выберет пункт с нелояльной швецией то может не не взбунтоваться. ДА и за престиж сейчас можно любой LD задавить. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115495

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • JLRomik

    18

  • Sakā

    13

  • Римский Орел

    11

  • Берг

    10

  • AlexTheTeacher

    10

  • топтыжка

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Master_Al

    7

  • kim.tnt

    7

  • Krenograf

    7

  • ultra_inside

    6

  • proconsul

    6

  • Chestr

    6

  • Aiv

    6

  • Evk

    6

  • EvilFrog

    6

  • AlexEl

    6

  • Житель Константинополя

    5

  • KnightAlone

    5

  • ArturPraetor

    5

  • sataw

    5

  • andy

    4

  • Hasbulat

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

На волне появления по всему форуму КОРОТКИХГАЙДОВ что-то стукнуло меня написать свои наблюдения о выходе из унии за Швецию. Недавно я тестировал разные ситуации, и получилось пока следующее: все завис

Kvant91

Отозвал привилегии СРИ за Швецию в 1494 году. Только Богемия вылетела, не стал с ней возиться.     Подход такой был: - выполняем миссии для форма Скандинавии. Засоюзил Померанию

Stolzenberg

Вижу, как после чтения этого отчета Розенталь и иже с ним вертятся в гробах) верните мне глаза)

Римский Орел

На самом деле мне пришла в голову мысль, что нашему разделу действительно нужны подробные гайды для старта самыми популярными странами. Европе нужна популяризация, новых лиц на форуме не так много, и

Iamneo94

Взять ранний 4-ый воентех за Швецию, безусловно, стоит. Это сильно облегчит войны в этом регионе. Потом фокус с военки можно снять и, скорее всего, поставить фокус на админку. Прокачивать провки

Wojt

@Римский Орел ОТЛИЧНЫЙГАЙДПИШИТЕИСЧО😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...