Формы правления - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
блин... пару часов пытаюсь сделать крестьян .... что нужно делать? у меня появляются националисты патриоты еретики и так далее, но не те кто нужно)
Сделать провинцию своей веры и своей культуры. Потом повышать риск восстаний.
Ссылка на комментарий

Как перейти в революционную империю?. Те кто говорит о возможности перехода в ручную в окне смены формы правления - видимо сами этого никогда не делали. Так наверное можно было переходить в европе 3 - сейчас при монархии формы правления в списке заканчиваются на просвещенном абсолютизме. При исследовании 31 уровня техов ничего нового там не появляется. Если нужно чтобы повстанцы захватили столицу, то какие это должны быть повстанцы?. Крестьяне?.

Ссылка на комментарий

Нимор

Революционеры, скорее всего.

Ссылка на комментарий

из разных зарубежных источников:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и единственное что вижу, либо невозможно, либо эвент есть такой у революционной республики.

Собственно модификаторы как пишут - дерьмовые.

Ссылка на комментарий

из разных зарубежных источников:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и единственное что вижу, либо невозможно, либо эвент есть такой у революционной республики.

Собственно модификаторы как пишут - дерьмовые.

Ну а в республику революционную как перейти?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Ну а в республику революционную как перейти?

Можно перейти только по событию. Чтобы оно могло произойти нужно:

- год после 1740;

- больше 5 провинций;

- отрицательный престиж

- более 25 займов

- военная устальсть в 5 или выше.

- не воевать.

А если вы Франция, то условия другие:

- год после 1750;

- больше 10 провинций

- не воевать

- на выбор: банкротство/50 займов/10ед. инфляции/10ед. военной усталости/отрицательный престиж

Ссылка на комментарий

Pracinhas

Когда у Нидерландов появляется событие на выбор формы правления?

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
Когда у Нидерландов появляется событие на выбор формы правления?

В конце 16 века. Между 1580 и 1621 годами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем commiethebeastie
Ссылка на комментарий

А в 1.6 республики намного приятнее. За 100 очков силы(? хз как правильно по нашенски, те очки, которые даются за насилие над соперниками) дают +0.5 респ. традиций в год. Правителей можно отличных разгонять. + у меня еще за Тоскану достаточно часто случается ивент с выбором "-50 каждых очков, + 5 к респ традициям" или "+50 ко всем очкам, -10 респ традиций". Тоже можно отлично восстановить респ традиции.

Ссылка на комментарий

ZigmundHail

Однозначно республика. Исключительно из-за правителей классных.

Задолбало местами играть с правителем-идиотом, когда у всякий Франций и Австрий вечно гении на троне, а ты еще каким-то чудом догоняешь(если не обгоняешь) их по техам и умудряешься отстраивать домики.

А за республику использую такую фичу:

Учитывая что перекат от одного типа республики к другому стоит всего-то 100 адм. очков, и при этом ничего не понижает, при новом правителе берем республику с наименьшим сроком перевыборов(конституционная, например), быстро в течение следующих 12 лет апаем правителя где-то хотя бы до 6/3/3 (да, традиции падают немного). Затем перекатываемся в дворянскую(там перевыборы 8 лет) и восстанавливаем традиции, притом классный правитель долгое время у руля. Это просто суперски сочетается с нац. идеей на +0.5 респ. традиций в год. Тогда традиции стабильно под 100, а у власти хорошие ребята.

Актуально для версии 1.5.1, что там на 1.6 я пока-что не знаю, не добрался еще(хочу всей сейвки на 1.5 допройти, а потом пересаживаться).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

У Венеции кстати на старте правитель 4/4/4. Два срока - и он уже 6/6/6.

Ссылка на комментарий

У Венеции кстати на старте правитель 4/4/4. Два срока - и он уже 6/6/6.

Этому правителю 70+ лет, он и один срок-то вряд ли переживёт.

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

ryazanov
У Венеции кстати на старте правитель 4/4/4. Два срока - и он уже 6/6/6.

Да он дохнет в первый же год. По крайней мекре у меня.

Ссылка на комментарий

psametix
Однозначно республика. Исключительно из-за правителей классных.

Задолбало местами играть с правителем-идиотом, когда у всякий Франций и Австрий вечно гении на троне, а ты еще каким-то чудом догоняешь(если не обгоняешь) их по техам и умудряешься отстраивать домики.

А за республику использую такую фичу:

Учитывая что перекат от одного типа республики к другому стоит всего-то 100 адм. очков, и при этом ничего не понижает, при новом правителе берем республику с наименьшим сроком перевыборов(конституционная, например), быстро в течение следующих 12 лет апаем правителя где-то хотя бы до 6/3/3 (да, традиции падают немного). Затем перекатываемся в дворянскую(там перевыборы 8 лет) и восстанавливаем традиции, притом классный правитель долгое время у руля. Это просто суперски сочетается с нац. идеей на +0.5 респ. традиций в год. Тогда традиции стабильно под 100, а у власти хорошие ребята.

Актуально для версии 1.5.1, что там на 1.6 я пока-что не знаю, не добрался еще(хочу всей сейвки на 1.5 допройти, а потом пересаживаться).

Обычно президентами становятся люди за 50 и дай бог 2 срока по 4 года успевают отсидеть. по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий

Сейчас лучшая однозначно республика.

1. Новые политики добавили прирост республиканских традиций, избирать президента можно намного больше раз.

2. Можно выбирать вектор развития.

3. Средний но стабильный уровень правителя гораздо лучше чем постоянные перепады.

Ссылка на комментарий

1Роман1

За республику только начал играть.

У меня вопрос: Играя за амброзианскую республику, если я выберу правителя 4\1\1, через 3 года 1\4\1 и на следующих снова первого, у него характеристики будут 5\2\2 или нет? Если да, то республиканские традиции уменьшатся не будут?

Ссылка на комментарий

За республику только начал играть.

У меня вопрос: Играя за амброзианскую республику, если я выберу правителя 4\1\1, через 3 года 1\4\1 и на следующих снова первого, у него характеристики будут 5\2\2 или нет? Если да, то республиканские традиции уменьшатся не будут?

Нет, будут снова 4/1/1. Характеристики повышаться будут только если вы переизберете того же самого правителя когда выйдет его срок( в вашем случае 3 года).

Изменено пользователем bamby4a
Ссылка на комментарий

1Роман1
Нет, будут снова 4/1/1. Характеристики повышаться будут только если вы переизберете того же самого правителя когда выйдет его срок( в вашем случае 3 года).

А я то сомневался, стоило ли менять форму правления на республику.

Есть идеи, которые повышают рост республиканских традиции?

Ссылка на комментарий

1Роман1

Есть дополнительный способ повышать республиканские традиции, играя за республику?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196138

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Alien

    5

  • Tempest

    5

  • Stolzenberg

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...