Формы правления - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

alexis

Торговых республик на старте 1444 года всего три в мире, получается? = Венеция, Ганза, Генуя.

Вижу в решении одной из стран весьма нелёгкие требования для того, чтобы сменить форму на торговую республику: менее 20 провинций, отсутствие наследника (либо оный со претензиями ниже 50), поступления в бюджет от торговли свыше 40%, стабильность выше 1, ну и самое жёсткое - закрытые ветки Экономической и Торговой линеек идей :(

А по-проще может есть какие способы стать торговой республикой, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Торговых республик на старте 1444 года всего три в мире, получается? = Венеция, Ганза, Генуя.

Вижу в решении одной из стран весьма нелёгкие требования для того, чтобы сменить форму на торговую республику: менее 20 провинций, отсутствие наследника (либо оный со претензиями ниже 50), поступления в бюджет от торговли свыше 40%, стабильность выше 1, ну и самое жёсткое - закрытые ветки Экономической и Торговой линеек идей :(

А по-проще может есть какие способы стать торговой республикой, кто-нибудь знает?

А как же Рагуза?

Ссылка на комментарий

CAH9L

В истории был случай прихода к власти в Бритиш Вильгельма Оранского. Так вот, в игровой механике как то должно было это представиться, верно? У Бритиш динбрак с Дотчами и когда на троне никого, как бы из Республики пришел Вильгельм Оранский?

Ни разу не замечал унии у Дотчев

Ссылка на комментарий

Торговых республик на старте 1444 года всего три в мире, получается? = Венеция, Ганза, Генуя.

Вижу в решении одной из стран весьма нелёгкие требования для того, чтобы сменить форму на торговую республику: менее 20 провинций, отсутствие наследника (либо оный со претензиями ниже 50), поступления в бюджет от торговли свыше 40%, стабильность выше 1, ну и самое жёсткое - закрытые ветки Экономической и Торговой линеек идей :(

А по-проще может есть какие способы стать торговой республикой, кто-нибудь знает?

Если не ошибаюсь, революционеры они по любому появляются, делают ФП республика, а потом можно уже выбрать какую республику.

CAH9L

В истории был случай прихода к власти в Бритиш Вильгельма Оранского. Так вот, в игровой механике как то должно было это представиться, верно? У Бритиш динбрак с Дотчами и когда на троне никого, как бы из Республики пришел Вильгельм Оранский?

Ни разу не замечал унии у Дотчев

Эм, до меня не дошло что вы хотели сказать, кто такие Дотчи? Дотчане?

А как же Рагуза?

Там вроде Дворянская, извиняюсь вы правы

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

alexis
А как же Рагуза?

:) Четыре.

Там вроде Дворянская
там действительно торговая. но всё равно как-то мало. вот и хочу из иной страны смастерить торговую республику. легальными способами, конечно.
Ссылка на комментарий

там действительно торговая. но всё равно как-то мало. вот и хочу из иной страны смастерить торговую республику. легальными способами, конечно.

Революция, вроде ФП республика, или нет становится?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Торговых республик на старте 1444 года всего три в мире, получается? = Венеция, Ганза, Генуя.

Ещё Новгород и Рагуза.

Вижу в решении одной из стран весьма нелёгкие требования для того, чтобы сменить форму на торговую республику: менее 20 провинций, отсутствие наследника (либо оный со претензиями ниже 50), поступления в бюджет от торговли свыше 40%, стабильность выше 1, ну и самое жёсткое - закрытые ветки Экономической и Торговой линеек идей :(

А по-проще может есть какие способы стать торговой республикой, кто-нибудь знает?

Боюсь, что никак по-другому не получится. Даже через извращения с повстанцами.

Тут ещё есть один момент, который портит всю радость от ФП Австрии, Нидерландов и торговых республик. Это снижение автономии. У Нидерландов, например, оно установлено на -0,01, а у торговых республик вообще нет такого.

Так что под конец игры они сильно будут проигрывать стандартному абсолютизму, конституционной монархии и просвящённому абсолютизму.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Это снижение автономии.

Какой? Местной? У Нидерландов написано снижение автономии -0.10, вот не пойму какой? Колоний или местной?

Ссылка на комментарий

Из-за династических браков как-то вовсе не тянет смотреть в сторону любой республики.

Ссылка на комментарий

CAH9L

Лень писать Н-И-Д-Е-Р-Л-А-Н-Д-Ы

Dutch - так обзывали англичане своих соседей по Ла-Маншу, немецко-говорящие народы Нижних Земель. Дотч.

Эндоним немцев в Германии - дойтч, Дойтчленд.

Ссылка на комментарий

Из-за династических браков как-то вовсе не тянет смотреть в сторону любой республики.

У Алигархической и голландской они есть.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Какой? Местной? У Нидерландов написано снижение автономии -0.10, вот не пойму какой? Колоний или местной?

Местной разумеется. Это снижение есть у всех ФП, кроме кочевых, племенных и стартовых республик с монархиями.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

CAH9L

В истории был случай прихода к власти в Бритиш Вильгельма Оранского. Так вот, в игровой механике как то должно было это представиться, верно? У Бритиш динбрак с Дотчами и когда на троне никого, как бы из Республики пришел Вильгельм Оранский?

Ни разу не замечал унии у Дотчев

Уважаемый, если ко всему придираться, то в игре ещё оченьь много не отражено))). А отразить всё, я думаю невозможно это вам не реальная жизнь, где даже вы можете стать царём.

Странно, но мне совершенно некуда девать очки монарха ! Голландская республика для меня лучшая республика!

??? Куда их запихать, когда +90 к техам!Нажмите здесь!
 E9Vgfaw.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Tempest
Уважаемый, если ко всему придираться, то в игре ещё оченьь много не отражено))). А отразить всё, я думаю невозможно это вам не реальная жизнь, где даже вы можете стать царём.

Странно, но мне совершенно некуда девать очки монарха ! Голландская республика для меня лучшая республика!

??? Куда их запихать, когда +90 к техам!Нажмите здесь!
 E9Vgfaw.jpg[Cкрыть]

строй домики

Ссылка на комментарий

У меня за Россию без вестерна такая же картина была, по моему в любом случае игрок каким-то волшебным образом со временем начинает всегда опережать всех соседей, даже по админке, если ведёт завоевания.

Ссылка на комментарий

Tempest
У Алигархической и голландской они есть.

олигархической

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если ко всему придираться, то в игре ещё оченьь много не отражено))). А отразить всё, я думаю невозможно это вам не реальная жизнь, где даже вы можете стать царём

Я не придираюсь и понимаю что это всего лишь досуг и развлечение.

Мне интересно было кто нибудь смог сделать такой сценарий, Голландию в унию или Голландия кого-то в унию.

Мне также интересно как и вам, поэтому привел историю с Оранским в истории, ну в надежде, что парадоксы придумали такое виртуальной ГОЛЛАНДИИ)))

Ссылка на комментарий

Я не придираюсь и понимаю что это всего лишь досуг и развлечение.

Мне интересно было кто нибудь смог сделать такой сценарий, Голландию в унию или Голландия кого-то в унию.

Мне также интересно как и вам, поэтому привел историю с Оранским в истории, ну в надежде, что парадоксы придумали такое виртуальной ГОЛЛАНДИИ)))

Да блин у меня Пфальц ИИшный ловил Голландию в унию, и ничего.

Ссылка на комментарий

Бысро кончилось обсуждение. Есть же еще Амброзианская Республика, как и Голландская уникальная для Милана

Ссылка на комментарий

St. Zянон
Амброзианская Республика
Это где?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196148

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Tempest

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...