Захват мира - Страница 72 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Думаю не важно за кого собирать Италию и делать WC. Важно за какую страну играть интересно. Для меня этой страной была Флоренция (это не Тоскана :lol: ), интересное стартовое положение, ненавистная Папская область и никто из мажоров не хочет с нами заключать союз. Кстати, у Флоренции уникальные нац. идеи и вполне приличные.

Венецию считаю мажором Европы наравне с Францией и Австрией. Так что сравнивать ее с Миланом лучше не стоит.

Ссылка на комментарий

nagatofag

Посоветовали сюда написать, но в общем-то ничего нового, обычная попытка захвата мира за Рюкю

Нажмите здесь!
 2015-11-13_00001.jpg[Cкрыть]

Версия 1.13.1-1.13.2 без CS. Сначала попробовал на 1.9.2, но там не заладилось, и сейчас понимаю, что оккупировать каждую прову было бы настоящим кошмаром.

Описывать много не стану, только основные направления и даты, чтобы другие могли сравнивать свой прогресс. Если бы попросили описать в двух словах, то это было бы "скучнейшее мегазадротство", я даже забросил игру на пару недель, иногда целый день уходил, чтобы отыграть 10 лет на 1-й скорости.

Сначала копил денюжку, поторговывал в Пекине, ждал колониста. К моменту постройки первой колонии в Японии откололось независимое 2-хпровинчатое гос-во, я его захватил и принял синтоизм, продал одну провку Японии, а другую даймё, чтобы она не напала. Япония вообще оказалась стронг — разорвала Китай в клочья, захватила Корею. Я тем временем с помощью Брунея захватывал Маджапахит, принял индуизм и колонил навстречу европейцам. В 1525 уже захватил у Кастилии Сан-Томе и Фернандо-По. Хотел вестернизироваться, но внезапная подстава: недостаточно отставания по техам. Ещё лет 40-50 не мог начать вестернизацию из-за великолепных правителей, на которых очень долго везло

Нажмите здесь!
 2015-11-13_00002.jpg

[Cкрыть]

(я их не сейвлоадил, честно-честно), покусывал раздробленный Китай, Японию, Африку, Америку (тут важно самому захватить Мексику и Перу, чтобы иметь свои мощные богатые автономии, а не захватывать их у мощных богатых европейских автономий, колонизированные же провы можно и потом захватывать огромными пачками без ОЕ). В Европу (не считая Канары) вторгся в 1629, захватив у Англии Ирландию, оттуда через Шотландию в Скандинавию, где полнейший бардак творился, отобрал у Папы Рим без повода.

В 1685 взял 23-й диптех и в Азии захватывал уже только через клиентов. В Европе у меня в это время была почти вся Великобритания, Норвегия, Швеция, Нормандия, Ко, Париж, Пикардия, Фландрия, Рим и, кажется, уже Тоскана. С этой позиции напал на СРИ и распустил её за одну войну, года за 2 максимум. Положение тут просто сказочное было: все кур.. кер.. крендели, короче, однопровинчатые миноры без крепостей, Австрия-император в союзе с тремя кренделями, два других кренделя в союзе между собой и два кренделя-одиночки. Я засоюзил одиночек и объявил войну одному из союза двух, тот призвал своего друга и Австрию, к которой остальные крендели подключились. Все враги ломанулись в Италию, половина осталась осаждать, половина погналась за мной на Сицилию, откуда и наблюдала, как я осаждаю столицы кренделей и Вену.

Австрия от обиды вскоре свалилась в унию к Польше. Польша и Литва сильно отожрались и заставили попотеть, конечно. Но тут дело техники: заманиваем на островки, запираем, спокойно захватываем. Я даже специально строил крепости на островках с проливом, а крепости по пути к ним сносил, чтобы врагам ничего не мешало идти в ловушку.

Перемирия сбрасывал при любой возможности. Здесь очень важно не назначать никого ривалом, т.к. с ривалом нельзя сбросить перемирие. В других партиях я допускал такую ошибку, но не в этот раз. Зато лоханулся с дочерними государствами, т.к. опыта с ними не было. Нужно провы с крепостями захватывать себе, сносить крепости и передавать клиенту, а не передавать оккупацию и захватывать провы сразу клиентам. Я рассчитывал, что клиент на всю Индию будет грозной силой, а он сидел без армии, зато с миллионом никому не нужных крепостей, приходилось постоянно держать у него войска и высылать больше всего денежных чеков. А степной клиент практически без крепостей был очень полезным. С другой стороны, очень трудно регулярно находиться в мире, чтобы передать провки. И столицу им делать лучше в самой бедной прове. Ближневосточному клиенту я поставил столицу в Басре, так он согнал туда стек 70к и так и ходил им по горам и пустыням.

Ну и идеи какие брал: исследования, административка, религия, нападение, дипломатия, инфлюенция, две из количества и начал качество (но не успел, враги закончились). Для поддержания порядка гуманизм был бы намного лучше религии, с тремя миссионерами толком не перекрестишь ничего, почти всё время я сидел с двумя политиками на религиозное единство. Но религиозному КБ нет замены до самого империализма. В очередной раз удивился, насколько быстро пожирание идёт в конце, т.к. редко доигрываю до 1700, а клиентами пользуюсь и того реже, второй раз вроде.

Однако, уже стало традицией, что мне не дают некоторые ачивки, не смотря на выполнение всех условий. Возможно, потому, что в этот раз у меня надолго пропадал интернет или ещё почему-то. С Цейлоном, например, я переигрывал с начала на другой версии, но тут я бы второй раз такое задротство не пережил бы и честно открыл ачивку через SAM, каюсь :blush:

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Патрясающе! То есть у вас был долгий период простоя, пока колонистов дождались, и всё равно успели! Кто бы что ни говорил, круто!

Клиенту всё равно нужно всё корить, как ваш клиент-индус справился? там дорогие провинции есть...

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Прекрасно!

По себе знаю, самое сложное в WC - это превозмочь себя и все же доиграть скучную часть с огромным количеством микроменеджмента.

А тут еще и Рюкю, что повышает количество мелких деталей на порядок...

Ссылка на комментарий

nagatofag
Патрясающе! То есть у вас был долгий период простоя, пока колонистов дождались, и всё равно успели! Кто бы что ни говорил, круто!

Клиенту всё равно нужно всё корить, как ваш клиент-индус справился? там дорогие провинции есть...

Я его слишком сильно не перекармливал, и он корил потихоньку, куда ему деваться. Хоть и просел по админтеху сильно. С восстаниями я помогал и другие клиенты. Благо на такой компактной территории их нетрудно подавить. Ещё повезло, что всех этих противных меваров-меватов сразу уничтожили, а то иногда так расползаются.. И без CS девелопмент в провинциях с дорогими корками не увеличивался.

Но уже в самом конце я большой кусок в Индии сам закорил и отдал ему.

Прекрасно!

По себе знаю, самое сложное в WC - это превозмочь себя и все же доиграть скучную часть с огромным количеством микроменеджмента.

А тут еще и Рюкю, что повышает количество мелких деталей на порядок...

Слишком уж я увлёкся микроменеджментом, можно было так не стараться. Но во время игры очень долго не покидает ощущение, что всё плохо, медленно расширяешься, ничего не успеешь, что увеличивает желание всё бросить.

Ссылка на комментарий

Слишком уж я увлёкся микроменеджментом, можно было так не стараться. Но во время игры очень долго не покидает ощущение, что всё плохо, медленно расширяешься, ничего не успеешь, что увеличивает желание всё бросить.

Жиза.

Я так свой вк за Гранаду бросил, недавно загрузил сейв посмотреть - там и вантэг можно сделать, но версия уже не актуальная и сейв сломался.

Ссылка на комментарий

"Нажмите здесь!
 T5DV5DR.jpg

ytLBoJ2.png

[Cкрыть]

По техам без отставания. Идеи: закрытые админка и влияние и половина наступления и религии.

Моё первое гипотетическое WC. Посоветуйте куда двигатся дальше АЕ по всем направлениям в районе 30-40.

И что делать с чёртовой гранадой не корит ни черта вестерн сделала и щас сидит с сверхрасширением под 100 крестит иберию повстанцы по 30к вылетают уже и гражданская и банкротство.

Ссылка на комментарий

born to die

Меня вот всегда интересовало: почему люди играющие за турков не хотят делать халявный вестерн?

Вы ужу потеряли 600*0,25*5=750 очков каждого вида при условии, что у вас сейчас 15 техи, а это довольно много.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

У Гранады похоже правитель со слабыми административными способностями, вот и не корит, для него Африка идёт по полной стоимости, поскольку большой круг провинций в Магрибе находится в радиусе 150 по колониальной дистанции от столицы. Такие провинции даже на другом континенте не являются колониями. Ему дорого просто.

Халявный вестерн не сделали зря, действительно, к 10 админтеху у вас уже должна быть Вена для вестерна кнопкой.

Куда развиваться? Я предпочитаю во все стороны, с Европы отщипывать понемногу со всех сторон, Пиренейский полуостров, Италия, Литва. Для Осман это не проблема с учётом их вшитой скидки.

Основное завоевание советую направить на Индию и Африку, раз загородки сделали.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
"Нажмите здесь!
 T5DV5DR.jpg

ytLBoJ2.png

[Cкрыть]

По техам без отставания. Идеи: закрытые админка и влияние и половина наступления и религии.

Моё первое гипотетическое WC. Посоветуйте куда двигатся дальше АЕ по всем направлениям в районе 30-40.

И что делать с чёртовой гранадой не корит ни черта вестерн сделала и щас сидит с сверхрасширением под 100 крестит иберию повстанцы по 30к вылетают уже и гражданская и банкротство.

По моему для османов как то маловато. У меня в текущей партии на 1510 за италию немногим меньше захвачено. 2-3 войны и будет больше.

И да, ИИ же не крестит провы, если на них нет корок

Ссылка на комментарий

Я бы рад до вены дойти но австрия в союзе с россией вб и арагоном, уже сейчас без янычаров армия чувствительно слабее стала (пше-литва чувствительно били)

И да, ИИ же не крестит провы, если на них нет корок

Там от мзаба куча провок ибадических была он их крестил а не корил.

Вроде индийцы дворянство начнут брать скоро думаю индию идти пилить и потом выход в китай индонезию.

Скажите стоит брать исследования 5ой веткой или войной америки отбирать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Скажите стоит брать исследования 5ой веткой или войной америки отбирать?
Исследование имеет смысл брать 6-й, если с админкой всё не очень плохо, то и 7-й. Америка съедается очень быстро.
Ссылка на комментарий

Я бы рад до вены дойти но австрия в союзе с россией вб и арагоном, уже сейчас без янычаров армия чувствительно слабее стала (пше-литва чувствительно били)

О господи, у вас в руках пулемет, а вы боитесь его использовать!!! ВБ и Арагон не проблема, главное не дать им десантироваться. У вас Россия не такая уж сильная (судя по карте), можно забить на них и чисто атаковать австрийцев. Занимаем горы и там же обороняемся :18:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Я бы рад до вены дойти но австрия в союзе с россией вб и арагоном, уже сейчас без янычаров армия чувствительно слабее стала (пше-литва чувствительно били)

Там от мзаба куча провок ибадических была он их крестил а не корил.

Вроде индийцы дворянство начнут брать скоро думаю индию идти пилить и потом выход в китай индонезию.

Скажите стоит брать исследования 5ой веткой или войной америки отбирать?

А какой вообще смысл в исследовательской ветке за османов? Ни разу её не брал. На WC она как то особо не влияет в принципе.

Просто больше расширения на восток, а колонизаторы сами обычно полностью открывают Америку, если уж совсем край будет, то последней веткой идей её взять просто.

А по поводу перекрещивания - странно, у меня ни разу не было такого что бы крестили пока нет корок

Ссылка на комментарий

Gefallenus

У меня тоже. Даже провинции своей родной(а не принятой) культуры. :wacko:

Исследование брать не нужно вообще, даже полностью закрашенные Америки захватываются спокойно за 50 последних лет, индейцев и без вас вырежут.

Лучше тогда экспансию. Даже объясню почему. КБ очень хорош, но не потому что можно наехать на кого угодно не имея гранц и клейма, а потому что по этому КБ можно набрать много провинций (на 100+ ОЕ), за меньший варскор, чем при Империализме, например. А значит быстрее кончится перемирие и можно быстрее заново нападать.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
У меня тоже. Даже провинции своей родной(а не принятой) культуры. :wacko:

Исследование брать не нужно вообще, даже полностью закрашенные Америки захватываются спокойно за 50 последних лет, индейцев и без вас вырежут.

Лучше тогда экспансию. Даже объясню почему. КБ очень хорош, но не потому что можно наехать на кого угодно не имея гранц и клейма, а потому что по этому КБ можно набрать много провинций (на 100+ ОЕ), за меньший варскор, чем при Империализме, например. А значит быстрее кончится перемирие и можно быстрее заново нападать.

А по моему и это бесполезно. Конечно лучше чем исследование, но тоже бесполезно, так как можно сбрасывать перемирие через гарантию

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну когда (и если) этот эксплойт закроют - то аргумент считаться не будет :P

А пока да, конечно, вы правы.

Ссылка на комментарий

fahrenhait

В действительности одна из лучших веток, если изначально вы сосредоточились на Европе

ЭкспансияНажмите здесь!
 

2UiydyN.jpg

HxdXaJS.jpg

[Cкрыть]

ИмпериализмНажмите здесь!
 

n0rFldV.jpg

[Cкрыть]

Кстати, заметьте, что в обоих случаях АЕ соразмерно.

Дипломатия + экспансия(бонус)Нажмите здесь!
 JjEmluJ.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну а я о чём?

Только вот что с 360 ОЕ делать? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну а я о чём?

Только вот что с 360 ОЕ делать? :lol: :lol: :lol:

Вассалам

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506130

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...