Захват мира - Страница 78 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Там слово best затерялось?

На десять колоний фантазии не хватило.Нажмите здесь!
 KerWmCC.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Дипломатию второй шта? Гуманизм третьей ШТА!?!? Очки не нужны? Парень, ты вообще адекватен?

Если вы не умеете использовать орду, это ваша проблема.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Если вы не умеете использовать орду, это ваша проблема.

Если вы не умеете использовать мозги, это ваша проблема.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Если вы не умеете использовать мозги, это ваша проблема.

Человек оформил три горы.

Ему веры априори больше.

Ссылка на комментарий

alexis
Если вы не умеете использовать мозги, это ваша проблема.

А как-то помягче можно выражать отношение к пользователю? Ведь хватит мозгов, не так ли?

icon13.gif

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Как ни странно парадокс, за азиатскую страну легче сделать WC чем за члена СРИ (Австрию и Богемию не берём в расчёт, император или можно быстро стать императором).

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Выйти к побережью и заниматься Азией и Африкой будучи сразу западником. Мне кажется норм. Если СНАЧАЛА пожирать всё в разные стороны, то конечно дольше из-за АЕ и возможности быстро поймать коалицию.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Выйти к побережью и заниматься Азией и Африкой будучи сразу западником. Мне кажется норм. Если СНАЧАЛА пожирать всё в разные стороны, то конечно дольше из-за АЕ и возможности быстро поймать коалицию.

Выйти то к побережью не проблема, но для колонизационной дистанции до Африки понадобится где то 10 дип тех, ито если побережье Африки уже не будет полностью застолблено Португалией и Испанией (обычно свободными остаётся пару пров около конго и в районе мыса доброй надежды). Единственный думаю наиболее оптимальный вариант как нибудь извратиться, выделить вассалом Пермь и при помощи КБ ветки экспансии попробовать залезть в Азию.

Просто на новом патче попробовал поиграть Бранденбургом/Пруссией и сделать ачивку на 1к развития, посмотреть перспективы ВЦ за члена СРИ (не итальянца). Как то я немного раздосадован. К 17 адм теху получил территории всей северной Германии, Дания, Польша, Ливонский Орден, Силезния. Общее развитие порядка 1200 и АЕ постоянно на грани коалиции. За оставшиеся примерно 200 лет съесть всё конечно можно попробовать, но это явно будет что то довольно невероятное

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Просто на новом патче попробовал поиграть Бранденбургом/Пруссией и сделать ачивку на 1к развития, посмотреть перспективы ВЦ за члена СРИ (не итальянца). Как то я немного раздосадован. К 17 адм теху получил территории всей северной Германии, Дания, Польша, Ливонский Орден, Силезния. Общее развитие порядка 1200 и АЕ постоянно на грани коалиции. За оставшиеся примерно 200 лет съесть всё конечно можно попробовать, но это явно будет что то довольно невероятное

Хм...

У меня за любую страну в СРИ (без бонуса к закориванию) получается скушать 2к девелопмента к 1625 году (обычно еще немного больше, на 100-500).

Швеция, Бранденбург, Тевтонский орден, Богемия, Ульм (!).

Комбинация из вассалов и прямых корок, конечно.

Развиваться надо в Московию... На нее почти всем западникам плевать, а затем отжор в Азии (к этому моменту и собирается 2-2.5к девелопмента, партия заканчивается).

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Я имею в виду не на север а на юг. Там можно хоть без КБ создать плацдарм, скажем, в Тунисе, и оттуда захватывать всю Африку, про колонизацию не сказал не слова. Или то же самое но в степи и дальше в Азию/Московию.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Iamneo94 писал:
Хм...

У меня за любую страну в СРИ (без бонуса к закориванию) получается скушать 2к девелопмента к 1625 году (обычно еще немного больше, на 100-500).

Швеция, Бранденбург, Тевтонский орден, Богемия, Ульм (!).

Комбинация из вассалов и прямых корок, конечно.

Развиваться надо в Московию... На нее почти всем западникам плевать, а затем отжор в Азии (к этому моменту и собирается 2-2.5к девелопмента, партия заканчивается).

Ну, не знаю. Я сильно не напрягался. Разве что отвратные правители были со средними статами 6-8, кроме 1 5-5-5. Возможно через московию был бы и получше отжор. Но с новой системой союзов до неё не так просто оказалось добраться

Швецию, тевтонов, Богемию опустим, только про небольших членов СРИ говорил. На примере Гамбурга могу сказать, император с вами не заключит в начале союз никак, если только каким то чудом у него в ривалах не будет Дания. И просьба уточнить, вы про новый патч или про старый? На старом не было особых проблем мелких стран никаких, Пруссией и до 3-х к успевал отъестся. Союз с Францией и Австрией тащили. Особенно призыв Франции почти во все войны, как только спадал срок на призыв. А так просто поочередный призыв делался

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

MastAKK

Решил попробовать в wc за орды. По совету выше начал играть за Ежэнь.

Объединил Маньчжурию.

Возник вопрос: нужно ли закоривать все захваченные провинции?

Что делать с другими религиями?

В стране огромные национальные беспорядки даже с "Жёлтой верой", единство веры около 40%

Ссылка на комментарий

Решил попробовать в wc за орды. По совету выше начал играть за Ежэнь.

Объединил Маньчжурию.

Возник вопрос: нужно ли закоривать все захваченные провинции?

Что делать с другими религиями?

В стране огромные национальные беспорядки даже с "Жёлтой верой", единство веры около 40%

Переходите в суннизм или берите гуманизм

Ссылка на комментарий

MastAKK
Переходите в суннизм или берите гуманизм

В суннизм перейти не представляется возможным, а до гуманизма ещё очень долго (около 10-15 лет)

Ссылка на комментарий

В суннизм перейти не представляется возможным, а до гуманизма ещё очень долго (около 10-15 лет)

Все таки не нужно было создавать Маньчжурию, а оставаться с тенгри. А как вторую веру брать индуизм, тогда рел. единство была бы в плюсе

Ссылка на комментарий

вопрос опытным захватчикам, есть ли у меня шанс успеть до кушать остаток Европы и сев. Америку или уже лучше забить

ОписаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/url] [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Iamneo94
вопрос опытным захватчикам, есть ли у меня шанс успеть до кушать остаток Европы и сев. Америку или уже лучше забить

ОписаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/url] [Cкрыть]

Шанс есть, но напрячься придется изрядно.

Нарушать перемирия - да

Куча микроменеджмента - да

Клиенты - да (создаются в Азии, продать провки в Европе)

ОЕ 600+ - да

Туча восстаний - да

1 час на 2-3 года игры - тоже да (в лучшем случае)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
вопрос опытным захватчикам, есть ли у меня шанс успеть до кушать остаток Европы и сев. Америку или уже лучше забить

ОписаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/url] [Cкрыть]

Открываем летопись. Считаем девелопмент всех оставшихся стран, делим на дробь "оставшееся время/время закоривания". Время закоривания со скидкой в 50% - 1,5 года должно быть. Получим число - ОЕ с которым в среднем придется сидеть, чтобы закорить самостоятельно. Если получилось больше 200, придется использовать вассалов и клиентов. С учетом того, что орда может сокращать девелопмент процентов на 30, может не все так плохо. Я думаю успеете, если взят эксплорейшн.

Ссылка на комментарий

Я вот понял, то очень ограничивающий фактор при агрессивном завоевании, это количество дипломатов и скорость их передвижения никогда бы не подумал :unsure:

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

что мне надо делать?Нажмите здесь!
  просто охота хотя б всю Европу завоевать2LXI1sV.png[Cкрыть]

У меня щас коалиция с 70% СРИ и Италии+Польша.

Пока янычары лояльны стоит ли вестернизироваться об Вену?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506054

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...