Папская область - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Папская область

Рекомендованные сообщения

JLRomik
2 минуты назад, cc31 сказал:

Разве? Падение дохода = меньше войск?

А какая связь у междуцарствия и падения дохода?

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, JLRomik сказал:

А какая связь у междуцарствия и падения дохода?

Ну так у государя могут быть трейты на увеличение дохода, а у междуцарствия нет. :D

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, JLRomik сказал:

А какая связь у междуцарствия и падения дохода?

Разве при регенстве не падает стаба?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, cc31 сказал:

Разве при регенстве не падает стаба?

Каким образом? У Венгрии с самого начала игры междуцарствие. После битвы при Варне, как и у Польши. Когда умирает монарх, у кого угодно почти падает стабильность. Но тут это не при делах. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, cc31 сказал:

Разве при регенстве не падает стаба?

Стаба падает в момент смерти правителя. При любом режиме стабу можно поднять и она будет +3

Ссылка на комментарий

Расскажу свой опыт в игре за папу:)

Захватил всю Италию и по сути сидел в границах Италии. Союзником была Франция, которая постоянно сидела в долгах минимум 3к. Когда нужно было воевать, то я выплачивал долг Франции и она за меня воевала, беря на себя все удары, и снова влезая в долг. 

Конкретных целей на партию не было, взял пару ачивок, поиграл с миссиями папы.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, dez3038 сказал:

сидела в долгах минимум 3к

Италия жирная. Денег там немерено. Поэтому выплачивать вообще не проблема думаю. :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Мне за папство зашло. Успел захватить африку, 2 америки, почти всю Европу, кусок Азии. В более умелый руках за этого монстра можно делать захват мира.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

эх за все что угодно можно сделать захват мира)

за однопровинчатого вассала из южной америки можно сделать захват мира

но папа да прикольное

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

эх за все что угодно можно сделать захват мира)

за однопровинчатого вассала из южной америки можно сделать захват мира

но папа да прикольное

Начал тут за австралийского аборигена. Правда без ДЛС последнего и чёто есть сомнения что за них можно. :boss:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
15 минут назад, Chestr сказал:

Начал тут за австралийского аборигена. Правда без ДЛС последнего и чёто есть сомнения что за них можно. :boss:

а в чем там загвоздка? не играл там

за рюкю запас времени около ста лет при выполнении вц

за сто лет я думаю оттуда(австралии) можно выбраться на стартовые значения рюкю

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Мотострелок сказал:

а в чем там загвоздка? не играл там

за рюкю запас времени около ста лет при выполнении вц

за сто лет я думаю оттуда(австралии) можно выбраться на стартовые значения рюкю

Ну они даже без феодализма начинают. С единицами во всех техах. Плюс это можно сказать остров, куда европейцы довольно поздно приходят. 

И необходимостью принимать реформы, на которые Рюкю время тратить не приходится. Да и прокачать феодализм апом провинций, бедным аборигенам нельзя. :smile224:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, Chestr сказал:

Ну они даже без феодализма начинают. С единицами во всех техах. Плюс это можно сказать остров, куда европейцы довольно поздно приходят. 

И необходимостью принимать реформы, на которые Рюкю время тратить не приходится. Да и прокачать феодализм апом провинций, бедным аборигенам нельзя. :smile224:

а в каком это они обновлении? у меня в австралии никого нету(

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

а в каком это они обновлении? у меня в австралии никого нету(

Да это ещё в Левиафане ввели насколько я помню, то есть с весны аж. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Chestr сказал:

Да это ещё в Левиафане ввели насколько я помню, то есть с весны аж. 

а понятно я его откатил - без русика тяжко играть

надо будет попробовать

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Мотострелок сказал:

а понятно я его откатил - без русика тяжко играть

надо будет попробовать

Так Русик уже с последним африканским длс даже работает. Поэтому можно врываться. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Chestr сказал:

И необходимостью принимать реформы, на которые Рюкю время тратить не приходится.

А как же стратегия ВЦ за Рюкю, съехавшего в Америку и перекинувшегося в науатль/майя?

 

Хотя если здесь окончание реформ тоже завязано на соседа с феодализмом - то печаль.

Ссылка на комментарий

А за папскую область можно ли перенести столицу в новый свет?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 23.11.2021 в 03:46, Pika4 сказал:

А как же стратегия ВЦ за Рюкю, съехавшего в Америку и перекинувшегося в науатль/майя?

 

Хотя если здесь окончание реформ тоже завязано на соседа с феодализмом - то печаль.

А какой смысл? не говоря что это долго. Намного проще переехать в малакку и перейти в индуизм

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 22.11.2021 в 22:08, Chestr сказал:

Ну они даже без феодализма начинают. С единицами во всех техах. Плюс это можно сказать остров, куда европейцы довольно поздно приходят. 

И необходимостью принимать реформы, на которые Рюкю время тратить не приходится. Да и прокачать феодализм апом провинций, бедным аборигенам нельзя. :smile224:

Бегло посмотрел. По идее не должно быть очень сложно. Индейцы вообще имба в том плане, что там можно очень быстро апать прогресс реформ. Допустим, если начать в америке, в 1520 году ежемесячный прирост реформ при игре за чероке у меня был 5.7 в месяц и в запасе уже было 1200 очков реформ. Тоесть это примерно хватило бы после реформации на полный стак реформ республики. А если подождать ещё 20 лет до реформы, то можно ещё увеличить лимит земель для стейтов где-то на 500-600. Тоесть фактически можно было бы не думать и лимитах где-то до конца игры. Плюс у племён, есть племенная ветка идей, которая уменьшает стоимость провинций + взять дипломатию + монумент мальты и в эпохе абсолютизма провинции уже фактически ничего не будут стоить, тоесть можно будет сжирать огромные страны просто за войну или 2. За австралийских аборигенов чуть чуть надо пошаманить, просто построить постройку на реформы и вторую постройку на реформы. По кд стараться стрясти по 100 очков с противников, перекинуться в орду и дело в шляпе. Перекинуться в орду потребует наверное около 50 лет я думаю. Нужен 6 воен тех. Ману всёравно некуда будет тратить, так как страна должна оставаться однопровинчатой. Даже с такой задержкой в 50 лет для орды будет не так уж трудно сделать WC. После нового патча посмотрю насколько это всё играбельно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54576

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    16

  • Chestr

    14

  • MetallAlximist

    13

  • JLRomik

    11

  • maxter

    7

  • Эквилибриум

    7

  • Kvant91

    7

  • Rosso

    6

  • Gefallenus

    5

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Sakā

    4

  • yukine

    4

  • Мотострелок

    4

  • bananamrs

    3

  • proconsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Gargonder

    3

  • Evk

    3

  • Misha Zaikin

    3

  • User_Strategium

    3

  • Robaggio

    2

  • Stolzenberg

    2

  • wwest

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

suum227

В общем поиграл за Папу. И это дикая имба, не думал, что будет так легко, аж скучно. Денег гора со старта. Стабильность от смерти правителей не падает, так что почти всегда она +3, благодаря всяческим

топтыжка

Немного про присоединение вассалов. Когда присоединяется вассал платить приходится дип.очками по стоимости полноценной корки. При этом после присоединения на эти территории можно бесплатно расста

artur_galay

Закончил вчера партейку за Папскую область. Решил поделится с вами. Цели были банальные и простые. Взять две ачивки: Holy Trinity и Kingdom of God. Ну и глянуть, что за страна это, ведь раньше за

Chestr

Каким образом? У Венгрии с самого начала игры междуцарствие. После битвы при Варне, как и у Польши. Когда умирает монарх, у кого угодно почти падает стабильность. Но тут это не при делах. 

Evk

Ещё бы курия работала и её оставляли после создания Царства, тогда да.

JLRomik

Условия ачивки Mare Nostrum Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Среди условий есть "Стартовая страна не Папство". За Папу можно стать Аравией, но нужно провести танцы с бубном. Этим извращением я

maxter

Не будут миссионеры из центров реформации лезть.

maxter

нет, там не 100% шанс. Кроме вас, контролировать будет никто (вернее, "некто") с черно-красным флагом повстанцев. Хотя на экране будет единственная страна - Папство, с отображаемым шансом 100% (но вы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...