Крым - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, 3aBoDnoU сказал:

Все хотелось посмотреть что произойдет когда прожать решение конвертации в Монгольскую империю

Столица переносится в Каракорум (в Монголию) и в этом случае пропадут торговые кампании (больше ничего).

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, 3aBoDnoU сказал:

Ну вообще то к примеру эфиоппы в начале игры кочевники, правда без лошадок)) съели походу) 

Это где они кочевники?

Вроде как со старта обычная монархия-автократия и + сразу империя.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@топтыжка исторически. И там решение есть вначале, перенести столицу, если прочитать описание там говорится что эфиопы кочевники

Ссылка на комментарий

эртугрул

я играл за крым  принял православия запилил орду Казань. Зауниатил Москву  и решил создать Монгольскую империю серия взял ойратов в 1567 году  боролся с Мином  50 лет с перерывами  потом начал  жрать нужные провы и к 1719 я создал  Монгольскую империю (я не помню всех подробностей этой партии)

 

( видео про самого многодетного человека в истории больше тысячи детей)

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 часов назад, эртугрул сказал:

( видео про самого многодетного человека в истории больше тысячи детей)

по фильму у него было 6 детей, 7 если считать еще ребенка Гёльфем, умершего младенцем ))

Ссылка на комментарий

17 часов назад, эртугрул сказал:

я играл за крым  принял православия запилил орду Казань. Зауниатил Москву  и решил создать Монгольскую империю серия взял ойратов в 1567 году  боролся с Мином  50 лет с перерывами  потом начал  жрать нужные провы и к 1719 я создал  Монгольскую империю

 

Где скриншоты?

Ссылка на комментарий

эртугрул

@AlexTheTeacher  

3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

по фильму у него было 6 детей, 7 если считать еще ребенка Гёльфем, умершего младенцем

В этом видео говорится о Марокканском султане  Исмаил Ибн Шариф а картинку с Сулейманом использовал в качестве заставке на видео

Ссылка на комментарий

эртугрул
2 часа назад, Sakā сказал:

Где скриншоты?

Извини но скриншотов нет  потому что сейвы я удалил. Но я думаю начать компанию @Sakā

Ссылка на комментарий

Ordox
В 08.05.2019 в 19:44, эртугрул сказал:

я играл за крым  принял православия запилил орду Казань. Зауниатил Москву  и решил создать Монгольскую империю серия взял ойратов в 1567 году  боролся с Мином  50 лет с перерывами  потом начал  жрать нужные провы и к 1719 я создал  Монгольскую империю (я не помню всех подробностей этой партии)

 

Круто только православие зачем принимать там же минуса такие.

Ссылка на комментарий

эртугрул

@Ordox  Чтобы унию получить с москвой потом я вернул Ислам после присоединения Москвы

34 минуты назад, Ordox сказал:

 Круто только православие зачем принимать там же минуса такие.

 

Изменено пользователем эртугрул
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, эртугрул сказал:

@AlexTheTeacher  

В этом видео говорится о Марокканском султане  Исмаил Ибн Шариф а картинку с Сулейманом использовал в качестве заставке на видео

а я дальше заставки и не смотрел, мы сериал уже с женой посмотрели год назад ))

Ссылка на комментарий

9 часов назад, эртугрул сказал:

Извини но скриншотов нет  потому что сейвы я удалил. Но я думаю начать компанию @Sakā

Спойлер

OQRWJJB.jpg

 

Ссылка на комментарий

эртугрул

Жалко что у Крыма так мало событий.  Типа после распада ногайцев  прибытия ногайских племен на сторону Крыма

видео про Эртугрул бея отца основателя Османской империи, кадры в этом видео из сериала Эртугрул нереально крутые сцены  боя

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

Играю без грабежей провинций, перезагрузок, союзов с мажорами. В стартовой войне с БО выпал инвент где выбрал 100% -го предводителя за 18 дукатов.

 

jOJ8NId.png

 

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Вчера отыграл за Крым до 9 теха (без перезагрузок).

Стартовый правитель Османов "миллитарист" пометил мои провинции на полуострове как жизненно-важные (вон не паханное поле в Анатолии и Балканах, но нет мало ему), на союз или дин. брак не соглашается. Зато согласились Казань, Ногайцы, Ак-Куюнлу. Ривалами назначил Бол Орду-Рязань-Черкессию. Продал транспортники желающим. Призвал союзников против Бол. Орды, с его союзника Узбек. ханство взял денег, Казани отдал 1 провинцию, себе взял до Астрахани и Тамбова. 

Хотел напасть на Рязань ради получение института "Феодализма", но Московия выписала мне предупреждение. Ладно сделал клаймы на Феодоро и Газимух. Нападаю на "сладкую парочку" TwixФеодоро/Трапезунд. Флотом разбил соперников и блокировал порты. Осман воевал с Византией и тоже напал на Трапезунд, две параллельные войны это большая редкость. Феодоро взял себе, Трапезунд продал за 62 дуката союзнику Османа державе Ак-Куюнлу, таким способом хотел отгордиться от Османа. Дальше съел Газимух, остатки БОрды. Принял Феодализм без прокачки провинций, сразу продал его союзника чтобы не отставали от Московия по воен. теху. Осман выписал мне предупреждение. 

Из удивительного ранее при смерти правителя и если наследнику нет 15 лет, то по инвенту приходил новый правитель из другой династии. Только в Монгольской империи разрешалось регентство. Но наверное по просьбе "трудящихся" теперь и простым кочевниками разрешили регентство, это дает возможность сохранить в силу историчности Чингизидов без перезагрузок. У меня стартовому правителю было за 50 лет, наследника поменял за престиж на 3-3-1. Этого менять я не стал рассчитывая что стартовый умрёт в сражениях в силу возраста, а ранний наследник не вступит на престол в силу возраста и уповал на инвент, что подарит правителя с нормальными статами. Но нет стартовый умирает и супруга экс-хана становится регентом, но слабый наследник скоро станет правителем. 

Параллельно стреляет инвент на пожелание стать маркой Османа (ага, размечтался), отказываюсь и тут появляются сепаратисты во главе с 6-6-1. Заманчиво я сказал себе, но мне нужны Чингизиды и уничтожил претендента. 

Затем Осман объявил войну Албании, защитник веры Польша/Литва/Молдавия поддержали. Албанию первее успевает съесть Венеция и Осман атакующая сторона против Люблянской унии. Я объявляю войну Литве и что странно у Польши стоит красная галочка, что он как старший в унии не готов поддержать своего униата. Удивлённо атакуем Литву потерявшую львиную долю рекрутов против Османа. Только встал на осаду Смоленска, как Московия решила атаковать союзника Казань (его поддержали Ногайцы, Чагатаи). Пришлось подумать о плюсах и минусах дополнительной войны, в принципе там один только мог быть плюс - эти земли должны принадлежать Казани или находится в "надёжных руках" Крыма. Осман подписал мир с Польшей и взял молдавские провинции, а южная литовская крепость до этого успел взять Осман и я оказался запертым в литовский землях. Московия ковровыми осадами пошла по крымским степям, срочна на осаду крепости и в родные степи. После 3-4 крупных сражениях с Литвой взял 700 дукатов.

К этому времени крепость Казань была захвачен Московией, крепость в Башкирде держалась, 20 тыс. чагатайцев осадили Ярославль, Пермь в пьяном угаре носилась за единичками Ногайцев. Пришлось отдуваться моему 15 тыс. корпусу, благо степь большая, пока Московия ковровами осадами оккупировали одну часть моих владений я успевал отбивать другую. После 3-4 сражений, Московия потянула основные силы, на 5 воен. техе у восточно-славянской нормальная пехота и там уже без вайпов. Еле все отбил, помог освободить ногайские провинции, но он подписал белый мир. Казанские кланы отбили провинцию Казань и Московия подписала мирный договор, выплатил 105 дукатов. 

Затем напал на Имеретию, Грузию/Черкессию, выделил Имеретию+скутагий. Осман напал на Караман/Ак-Куюнлу, туда же подключился Кара-Куюнлу. Разрываю с Ногайцами и Ак-Куюнлу (не хотелось раньше времени встречаться против Османа) , заключаю с Мамлюком военный союз. Покачал провинцию Крым и принял там институт Колониализма, продал его Мамлюк за 6 дукатов. Осман нападает на Рамазан/Мамлюки и забирает Алеппо/Антиохию. Напал на Ногай. и Узбек. ханства, упёрся в независимый Мавераннахр и Чагатая. У Мина наверное выстреливает инвент на 300 развития и он в предсмертных судоргах нападает на Чагатая. Как итог Мин распадается. Казань сама разрывает со мной союз. Набрал второй стек для осад с тремя пушками. Чтобы у Тимурида не накопился АЕ заключаю с ним союз и нападаем на Мавераннахр, себе забрал Самарканд и две крепости. Тимурид расстроился и разорвал союз. В войне с Казанью забираю Казань и золотопрову, я был удивлён что он три северные провинции с тенгрианством перекрестил и прокачал. У Казани два данника Ногацы на 4 провинции и Башкирия, нападаю на них и  сюзерена. Добиваю Узбек. ханство и выделяю Сибирь.

Не разорял Феодоро, Каффа, Матрега, Астрахань, Сарай, Казань, Башкирд, три северных провинции Казани (железо, медь), Самарканд. 

Изучил Дипломатические, Оборонительные на два пункта (думал пригодится в ранней войне с мажорами). Админ. будет третьим, но Оборонку мне видится надо поменять. Только заметил что политика от Шпион+Аристократ была порезана СА конницы с +20% до +10%.

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Пробовал кто затащить на вери харде с удачливыми странами без перезагрузок? По-моему, тут на все влияет рандом - повезет или нет с Османами. Не повезет - Москва вас запиливает рано или поздно.

Ссылка на комментарий

bornrules

Вообще весьма странно, что Осман не союзится с Крымом.

Ссылка на комментарий

В 13.11.2020 в 19:21, Franc сказал:

Пробовал кто затащить на вери харде с удачливыми странами без перезагрузок? По-моему, тут на все влияет рандом - повезет или нет с Османами. Не повезет - Москва вас запиливает рано или поздно.

На вери харде шансов нет. На нормале если со старта дипломат на улучшение, в ривалы любого кто против османа - литву обычно, через месяц динбрак и потом ал. Дальше развлекайся)))

Уже на харде надо ловить советника на дипрепу, а на вх просто енд оф гейм. Даже если разберете орду, влезете в кавказ и даже ниже,станете ВД, союзы с ногами узбеками и казанью не спасут. Сверху москау, слева пше- лт, снизу желающий все ваши земли озверелый все время осман, у которого милитаризм на старте 100%. Любой из тройки атакует остальные сразу прибегают шакалить, а твои союзнички отстают по темам и принимать техи не хотят

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, vvk74 сказал:

На вери харде шансов нет

В смысле нету? Со старта у любой страны есть шансы, на любой сложности.

Вопрос только в количестве рестартов. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14929

Лучшие авторы в этой теме

  • Sakā

    12

  • топтыжка

    10

  • Calc

    8

  • эртугрул

    6

  • f1ksel

    3

  • 3aBoDnoU

    3

  • vvk74

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Chestr

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Light Grey

    1

  • misha

    1

  • Franc

    1

  • Zumskin

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Arslanll

    1

  • Herman Lindholm

    1

  • Palladium

    1

  • Ordox

    1

  • Stolzenberg

    1

  • kolya9309

    1

  • Wojt

    1

  • yukine

    1

  • bornrules

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@Chestr @vvk74 С Варшавой как-то не срослось - она не влезла в счёт войны. А так получилось с первой попытки. Не уверен что оно того стоило, удовольствия не получил, партию продолжать не со

Sakā

топтыжка

Не выше 100АЕ совсем не обязательно делать. Провел 2 войны крупные, однвремено закончил. Через сепаратки и основные перемирия забрал на 300-500АЕ. Порушил все что забрал, разложил в 2 дочки, на 1

топтыжка

Дочки а не вассалы потому что: быстрее присоединяются быстрее национализируют удобнее передовать им земли согласны брать свыше 100 сверхрасширения можно рушить все провинции н

Sakā

Sakā

Поменяли дипломатию в этом регионе. Если у Османа правитель милитарист, то Крым стоит в "желаемых" землях. Если он умрёт или на старте получить другого, то вполне можно заключить союз.  Если сраз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...