Лучший танк - Страница 4 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший танк

Голосуем  

43 голоса

  1. 1. Танк

    • Maus / Маус (отличные показатели атаки/защиты)
      2
    • JagdTiger / Ягтигр (отличная броня, хорошая пушка)
      4
    • Comet 1 / Комета (отличная пушка, хорошая броня)
      0
    • Tiger II / Тигр 2 (Отличные средние характеристики)
      14
    • JagdPanther / ЯгПантера (не самая лучшая броня компенсируется хорошей пушкой и неплохой маневреностью)
      6
    • M-26 / M-26 Першинг (Американский топ1)
      1
    • Elefant / Слон (Хорошая пушка вкупе с бронёй слона!)
      5


Рекомендованные сообщения

Лично моим топ 1 в игре (да и вообще задолго до этой игры ещё стал) танк Elefant. Отличные характеристики, с учётом того, что в отличии от всяких Маусов он появляется в игре в 43 году, а не за месяц до конца войны.

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korobkoff
Бред... :fool::connie_crazyperson::KidRock_04: :KidRock_05:

Попытка объяснить посредством общедоступной аналогии. :dash1:

Проблемы с образным мышлением? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

korobkoff
...Саша предложил наилучший сценарий - Багратион, я предлагаю дополнительное условие: я покупаю из всей бронетехники только ЯП, ты - только КТ. Играем на фельдмаршале с шахматами и патчем 1.22. Без сейв-лоадов, допускается только 1, при двух сценарий считается недействительным...
Я сейчас решил посмотреть, что там за расклад, могу только 3 КТ взять, ну 4-й через пару ходов, но это не вариант, без авиации там не протянуть, 6 ЯП тоже погоды не сделают. А вот попробовать выиграть это интересно.
Что касается нашего спора, абсолютно уверен, что с тремя КТ я фронт и 3 хода не удержу. Это совершенно не вариант.
Года 2 назад была целая буча, что не возможно пройти Багратион в режиме сценария на больших уровнях сложности. Меня это заинтересовало, и я недели две пытался его играть на Роммеле. Я его прошел, правда с большим трудом.

А сравнивать там нечего. Фердинанд вне конкуренции.

Раззадорили. :D

Что ж, Багратион и начальный прикуп 3КТ+3ПВО (даже ближе к окончанию, не смотря на укоризненные взгляды моих любимых противотанковых пикировщиков и здравого смысла, купил 4-ый КТ).

В остальном, извиняйте, из-за невнимательности и катастрофической нехватки времени правила не соблюдены. Загружался, кажется, больше одного раза, версия 1.20, Гудериан, что такое шахматы наслышан, но категорически отказываюсь использовать, ибо зло.

Играно скверно, всех не уничтожил, но все точки занял. Для тотального уничтожения не хватило пары ходов, полагаю при вдумчивой неторопливой игре при той же общей концепции это не проблема.

Но как я и говорил ранее, это ничего не доказывает в сравнении КТ и ЯП или танков и ПТ. На данной карте конфигурация местности и тупость ИИ позволяют держать 2/3 фронта малыми силами. И оптимум, конечно же не чисто КТ и не чисто ЯП. В сыгранной мной игре я бы вместо 3-его КТ взял пару Федь - чтобы про реку вообще забыть, а мелочевку погнал бы вверх пехоту да катюши между КТ гонять.

Ссылка на комментарий

korobkoff
Оказывается на Роммеле победить в этом сценарии в разы легче, чем на фельдмаршале. Стартовый престиж точно такой же, но все войска имеют на 2 звезды больше (3 на Роммеле, 1,5 на фельдмаршале). То, что за захват флагов дают в 2 раза меньше престижа, для этого сценария совершенно не сушественно, то есть играть здесь на Роммеле точно так же как на генерале.

Несколько лет назад я не смог победить на фельдмаршале, а на генерале победил с первой попытки, и было очень легко. Об этом в теме Прохождение кампании есть на 5-ой странице моя запись.

Почему-то только сейчас заметил этот пост. Старею, глупею. :D

Непременно попробую. Не могу вспомнить точно, но кажется все одиночные сценарии я когда-то играл на ФМ. Впрочем, по-любому много что изменилось.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Раззадорили. :D

Что ж, Багратион и начальный прикуп 3КТ+3ПВО (даже ближе к окончанию, не смотря на укоризненные взгляды моих любимых противотанковых пикировщиков и здравого смысла, купил 4-ый КТ).

В остальном, извиняйте, из-за невнимательности и катастрофической нехватки времени правила не соблюдены. Загружался, кажется, больше одного раза, версия 1.20, Гудериан, что такое шахматы наслышан, но категорически отказываюсь использовать, ибо зло.

Играно скверно, всех не уничтожил, но все точки занял. Для тотального уничтожения не хватило пары ходов, полагаю при вдумчивой неторопливой игре при той же общей концепции это не проблема.

Но как я и говорил ранее, это ничего не доказывает в сравнении КТ и ЯП или танков и ПТ. На данной карте конфигурация местности и тупость ИИ позволяют держать 2/3 фронта малыми силами. И оптимум, конечно же не чисто КТ и не чисто ЯП. В сыгранной мной игре я бы вместо 3-его КТ взял пару Федь - чтобы про реку вообще забыть, а мелочевку погнал бы вверх пехоту да катюши между КТ гонять.

Я честно говоря пробовал ещё пару раз, но не хватает буквально чуть чуть. На выходных ещё попробую.

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Ришат
Раззадорили. :D

Что ж, Багратион и начальный прикуп 3КТ+3ПВО (даже ближе к окончанию, не смотря на укоризненные взгляды моих любимых противотанковых пикировщиков и здравого смысла, купил 4-ый КТ).

В остальном, извиняйте, из-за невнимательности и катастрофической нехватки времени правила не соблюдены. Загружался, кажется, больше одного раза, версия 1.20, Гудериан, что такое шахматы наслышан, но категорически отказываюсь использовать, ибо зло.

Играно скверно, всех не уничтожил, но все точки занял. Для тотального уничтожения не хватило пары ходов, полагаю при вдумчивой неторопливой игре при той же общей концепции это не проблема.

Но как я и говорил ранее, это ничего не доказывает в сравнении КТ и ЯП или танков и ПТ. На данной карте конфигурация местности и тупость ИИ позволяют держать 2/3 фронта малыми силами. И оптимум, конечно же не чисто КТ и не чисто ЯП. В сыгранной мной игре я бы вместо 3-его КТ взял пару Федь - чтобы про реку вообще забыть, а мелочевку погнал бы вверх пехоту да катюши между КТ гонять.

Зачем играли на Гудериане? У Вас на 2 звезды больше у каждого юнта, в отличии от фельдмаршала, а это в разы легче.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат
Я честно говоря пробовал ещё пару раз, но не хватает буквально чуть чуть. На выходных ещё попробую.

Ты с какой техникой пробовал?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ты с какой техникой пробовал?

2 - 8.8 флак, 2 - самохПВО, Федя, 2 - ЯП, 2 - ПТО (24 хардатак), какую-то пехоту, а арту Грилль вроде.

Ссылка на комментарий

korobkoff
Зачем играли на Гудериане? У Вас на 2 звезды больше у каждого юнта, в отличии от фельдмаршала, а это в разы легче. И оборонительный сценарий заканчивать на 5 ходов раньше не надо.

Говорю же - невнимательность. Относительно свободное время выпадает мне спонтанно порциями по 2-5 минут в течение дня, мозг в эти минуты соглашается только за физиологией следить. :D Ну и привычка.

Ссылка на комментарий

Ришат
Раззадорили. :D

Что ж, Багратион и начальный прикуп 3КТ+3ПВО (даже ближе к окончанию, не смотря на укоризненные взгляды моих любимых противотанковых пикировщиков и здравого смысла, купил 4-ый КТ).

В остальном, извиняйте, из-за невнимательности и катастрофической нехватки времени правила не соблюдены. Загружался, кажется, больше одного раза, версия 1.20, Гудериан, что такое шахматы наслышан, но категорически отказываюсь использовать, ибо зло.

Играно скверно, всех не уничтожил, но все точки занял. Для тотального уничтожения не хватило пары ходов, полагаю при вдумчивой неторопливой игре при той же общей концепции это не проблема.

Но как я и говорил ранее, это ничего не доказывает в сравнении КТ и ЯП или танков и ПТ. На данной карте конфигурация местности и тупость ИИ позволяют держать 2/3 фронта малыми силами. И оптимум, конечно же не чисто КТ и не чисто ЯП. В сыгранной мной игре я бы вместо 3-его КТ взял пару Федь - чтобы про реку вообще забыть, а мелочевку погнал бы вверх пехоту да катюши между КТ гонять.

Спасибо за реплей, смотрел и долго смеялся над разницей в уровнях сложности. :D ИС с реки даже от четвёрки несёт урон 2:4, на фельмаршале с шахматами - бъёт 3:1. Пионеров в верхнем страгетнике 4 хода выбивали, на фельде - тридцатьчетвёрка первым же ударом выбивает их из города, попирая все законы стратегии. Ну с этим всё понятно: на две звезды меньше, а это огромная разница. Но вот почему ИИ на Гудериане покупает 2 ИСа, а на фельде с шахматами - 4??? :023: Может дейстительно шахматы - зло, и ИИ на них закупается не по рандому, а по логике? Тогда я теперь буду всегда только с шахматами играть. :D

Если хотите состязаться в блиц-турнире, то надо соблюсти все правила, так как игра на одинаковой сложности, без шахмат с сейв-лоадом сильно отличается от игры на шахматах без единой перезагрузки. Для проверки количества лоадов и читов, нужно установить патч 1.22 из шапки турнира.

Да, кстати, очень хочу посмотреть, как вы на фельдмаршале сыграете Багратион с мардерами и хетцерами. :D:D:D Можете брать любые вперемешку. :D

Ссылка на комментарий

Ришат
2 - 8.8 флак, 2 - самохПВО, Федя, 2 - ЯП, 2 - ПТО (24 хардатак), какую-то пехоту, а арту Грилль вроде.

Смотри, тут та же ошибка, как у большинства в турнире: мало бронетехники (хорошей) и мало мобильности. Возимые ПТ быстро не перебросишь, чтоб закрыть фронт, и они очень страдают от пехоты и артиллерии, которых у Рокоссовского слишком много. По этой же причине нет смысла докупать пехоту. Флак 88 я во второй попытке тоже брал, но убедился, что против таких сильных танков они не эффективны, а как зенитки, слишком дороги.

Основная проблема в этом сценарии не авиация, а огромная армада танков. Поэтому не логично покупать целых 4 зенитки и всего 3 самоходки.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

korobkoff
Спасибо за реплей, смотрел и долго смеялся над разницей в уровнях сложности. :D ИС с реки даже от четвёрки несёт урон 2:4, на фельмаршале с шахматами - бъёт 3:1. Пионеров в верхнем страгетнике 4 хода выбивали, на фельде - тридцатьчетвёрка первым же ударом выбивает их из города, попирая все законы стратегии. Ну с этим всё понятно: на две звезды меньше, а это огромная разница. Но вот почему ИИ на Гудериане покупает 2 ИСа, а на фельде с шахматами - 4??? :023: Может дейстительно шахматы - зло, и ИИ на них закупается не по рандому, а по логике? Тогда я теперь буду всегда только с шахматами играть. :D

Если хотите состязаться в блиц-турнире, то надо соблюсти все правила, так как игра на одинаковой сложности, без шахмат с сейв-лоадом сильно отличается от игры на шахматах без единой перезагрузки. Для проверки количества лоадов и читов, нужно установить патч 1.22 из шапки турнира.

Да, кстати, очень хочу посмотреть, как вы на фельдмаршале сыграете Багратион с мардерами и хетцерами. :D:D:D Можете брать любые вперемешку. :D

Да, разница велика, отыграл сейчас пару ходов. Тем интереснее. Пока все-таки из принципа КТ буду отрабатывать. В турнире мне не место, максимум непрерывной игры мне доступно на 2-3 хода, а чаще и на один не хватает. Так что я так, из интереса. Хетцера сейчас Т-34-85 с реки, не глядя на 2 подпирающие арты, убил одним выстрелом. :lol:

Ссылка на комментарий

korobkoff
Да, кстати, очень хочу посмотреть, как вы на фельдмаршале сыграете Багратион с мардерами и хетцерами. :D:D:D Можете брать любые вперемешку. :D

Извольте. :D

Только опять в спешке, да такой, что в какой-то момент забыл престиж отслеживать. Его там, должно быть, туева хуча, жаль до завтра сам глянуть не могу. Так что не взыщите за позорище - особенно ближе к концу.

И опять версию не обновил, и опять загружался без меры, но все не выгоды ради, а печальной необходимости из-за.

Надеюсь, Рак43 и Вепрь (или как там ПВОшка зовется?) не нарушают правила "из бронетехники покупать только КТ"?

И таки да - при ФМ на этой карте баланс сил (точнее отсутствие такового) наиболее органично компенсирует непроходимую тупость ИИ. Впрочем, в конечном счете все равно решает эта самая тупость - человеку при таких раскладах хватило бы десятка ходов для внесения полной ясности. :D

Упс, прикрепить-то забыл. Ну вот какая тут игра при такой жизни? :D

Изменено пользователем korobkoff
Ссылка на комментарий

korobkoff

Кстати, а не могли бы Вы мне, как не участвующему в турнире, как-нибудь приватно скинуть свои реплеи - очень любопытствую как другие играют.

Ссылка на комментарий

саса
Кстати, а не могли бы Вы мне, как не участвующему в турнире, как-нибудь приватно скинуть свои реплеи - очень любопытствую как другие играют.

Извольте. :D

В теме турнира все реплеи выложены. Кроме двух. :) Скачать может любой желающий. :017:

Ссылка на комментарий

korobkoff

То ли я что-то не понял, то ли одно из двух. :D

Я про предложенный в этой теме турнир на карте "Багратион" только "своим" видом бронетехники. Или для этого тоже своя тема заведена? :Laie_72:

Ссылка на комментарий

korobkoff

На Манштейне "Багратион" (автокаламбур :D ) превращается в фееричный балаган.

Перекормленные, хотя и менее опытные пятнашки не по-детски ломают шаблоны: тридцатьчетверки в лоб атакуют окопавшиеся в городе Рак43, Илы то же самое проделывают с Flakами :lol:

Однако балаган интересен именно этим - видимо закрепиться на реке, как при других уровнях сложности, нет никакой возможности. Убогой тактики ИИ "въехать на реку и двумя ИСами атаковать один гекс" уже хватает, чтобы снести любого юнита с любым прикрытием. Весьма заинтригован.

Кстати, рано или поздно надо патчиться, а где-то в этой теме проскользнуло упоминание о возмущениях по поводу излишней сложности - уж не понерфили ли эту карту последними патчами-то? Знает кто или надо апдейт-листы курить?

Ссылка на комментарий

Ришат
Извольте. :D

Только опять в спешке, да такой, что в какой-то момент забыл престиж отслеживать. Его там, должно быть, туева хуча, жаль до завтра сам глянуть не могу. Так что не взыщите за позорище - особенно ближе к концу.

И опять версию не обновил, и опять загружался без меры, но все не выгоды ради, а печальной необходимости из-за.

Надеюсь, Рак43 и Вепрь (или как там ПВОшка зовется?) не нарушают правила "из бронетехники покупать только КТ"?

И таки да - при ФМ на этой карте баланс сил (точнее отсутствие такового) наиболее органично компенсирует непроходимую тупость ИИ. Впрочем, в конечном счете все равно решает эта самая тупость - человеку при таких раскладах хватило бы десятка ходов для внесения полной ясности. :D

Упс, прикрепить-то забыл. Ну вот какая тут игра при такой жизни? :D

Выложи, пожалуйста, какой-нибудь сейв (не реплей), желательно ближе к концу.

На Манштейне "Багратион" (автокаламбур :D ) превращается в фееричный балаган.

Перекормленные, хотя и менее опытные пятнашки не по-детски ломают шаблоны: тридцатьчетверки в лоб атакуют окопавшиеся в городе Рак43, Илы то же самое проделывают с Flakами :lol:

Однако балаган интересен именно этим - видимо закрепиться на реке, как при других уровнях сложности, нет никакой возможности. Убогой тактики ИИ "въехать на реку и двумя ИСами атаковать один гекс" уже хватает, чтобы снести любого юнита с любым прикрытием. Весьма заинтригован.

Кстати, рано или поздно надо патчиться, а где-то в этой теме проскользнуло упоминание о возмущениях по поводу излишней сложности - уж не понерфили ли эту карту последними патчами-то? Знает кто или надо апдейт-листы курить?

Интересно будет на Манштейне попробовать после турнира.

Ссылка на комментарий

korobkoff
Выложи, пожалуйста, какой-нибудь сейв (не реплей), желательно ближе к концу.

Гляну завтра, может последний, какой для реплея был, остался. Промежуточные по многолетней привычке сохраняю в просто нумерованные, а они скорее всего перезаписались прохождением на Манштейне, ибо много раз безуспешно отрабатывал отпор по реке.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Вот я лопухнулся. :D

С чего-то взял, что для сохранения реплея и сейв делается. Нечего мне Вам выложить.

А, если не секрет, что хотели-то? Если какая польза с того будет, я перепройти могу да все сохранения с уникальными именами делать.

Ссылка на комментарий

Вот я лопухнулся. :D

С чего-то взял, что для сохранения реплея и сейв делается. Нечего мне Вам выложить.

А, если не секрет, что хотели-то? Если какая польза с того будет, я перепройти могу да все сохранения с уникальными именами делать.

если я правильно понял,то если у вас установлен патч 1.22,то просто можно переименовать расширение сейва в реплей,правда вот наоборот не пробовал :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26671

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...