Префектура Europa Universalis - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
В разделе плохо следят за порядком.

подобное не только в этом разделе :rolleyes:

Возможно, это уже не к префектам, а к правительству, но я всё же считаю, что группам пользователей без Гражданства следует запретить создавать новые темы. Чтоб не сорили где попало, пока не разберуться в структуре форума.

Думаю, что Вы правы, надеюсь после выборов новый Каб.Мин эту идею рассмотрит (а Техподдержка хоть когда-нибудь относительно быстро реализует :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Так как Каб.Мин проголосовал "За", произвожу назначение пользователя Нимор на должность префекта Europa Universalis 3.
 

P.S. Для назначения пользователя Август II необходим ещё один голос.

Ссылка на комментарий

prinigo
:D


 ! 

Выношу предупреждение о недопустимости флуда (тем более в префектуре раздела!), которым являются в том числе, сообщения состоящие из одних смайлов.
 

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Bernadotte
 К тому же стратегия и тактика игры не сводится к одной стратегии и тактике сражений. 

Это я прекрасно понимаю. Статегия может быть также экономическая, политическая, дипломатическая и т.д. Но тема должна содержать эту стратегию и ее аргументацию, а не выяснение непонятных, для кого-то, моментов игры (для этого есть другие разделы и темы).

Тема по "Дурной славе" - это политически-дипломатическая стратегия государства.

Тема "Бонус за открытие восточного пути в Индию" - это экономическая стратегия, но создавать целую тему для обсуждения только одного модификатора мне кажется не совсем логично, ведь только экономических модификаторов есть 4. Может расширить тему, изменив ее название, чтобы можно было обсудить стратегию получения также других модификаторов и не плодить еще темы по другим.

Тема "Революционная республика / империя" по политической стратегии государства. Кстати эта тема уже далеко ушла в сторону от своего начального названия, в ней уже давно не обсуждаются способы перехода в данные формы правления. А потому я предлагаю расширить данную тему и в ней обсуждать оптимальные пути перехода в различные формы правления (кому какие нравятся).

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

prinigo
Это я прекрасно понимаю. Статегия может быть также экономическая, политическая, дипломатическая и т.д. Но тема должна содержать эту стратегию и ее аргументацию, а не выяснение непонятных, для когото, моментов игры (для этого есть другие разделы и темы).

Тема по "Дурной славе" - это политически-дипломатическая стратегия государства.

Тема "Бонус за открытие восточного пути в Индию" - это экономическая стратегия, но создавать целую тему для обсуждения только одного модификатора мне кажется не совсем логично, ведь только экономических модификаторов есть 4. Может расширить тему, изменив ее название, чтобы можно было обсудить стратегию получения также других модификаторов и не плодить еще темы по другим.

Тема "Революционная республика / империя" по политической стратегии государства. Кстати эта тема уже далеко ушла в сторону от своего начального названия, в ней уже давно не обсуждаются способы перехода в данные формы правления. А потому я предлагаю расширить данную тему и в ней обсуждать оптимальные пути перехода в различные формы правления (кому какие нравятся).

Я уже Ваши предложения, в принципе, осуществил. :rolleyes:

(по переименованию тем, стоит дождаться согласия авторов тем)

Ссылка на комментарий

Isaac New

То, что в разделе наконец-то началась активность - это хорошо, но меня поражает непоследовательность (или невнимательность) людей.

Давайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и переместим оттуда всё ненужное (чего там успело скопиться достаточно)

Ссылка на комментарий

Нимор
То, что в разделе наконец-то началась активность - это хорошо, но меня поражает непоследовательность (или невнимательность) людей.

Давайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и переместим оттуда всё ненужное (чего там успело скопиться достаточно)

Полностью согласен. В описании говорится о том, что в разделе обсуждается тактика игр за различные страны, а не модификаторы и тп. Так что либо надо менять описание, либо переносить всё то, что не соответствует описанию темы.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Август II
Полностью согласен. В описании говорится о том, что в разделе обсуждается тактика игр за различные страны, а не модификаторы и тп. Так что либо надо менять описание, либо переносить всё то, что не соответствует описанию темы.

Поддерживаю, но более логичнее будет переместить лишние темы, а то раздел полезный если в нем не будет лишнего мусора.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Давно хотел написать сюда что-нибудь подобное, просто руки не доходили.

*Нажмите здесь!
 

обращение к префектуре раздела "Европа 3" (моё личное имхо)

Наблюдая за разделом я начал замечать странные вещи. Раз за разом встречаю такой вопрос. "А почему я не могу нанять генерала или советника? И раз за разом кто-то отвечает "не надо было выбирать исторический режим". Раз за разом, не смотря на все старания префектов и министров.

Подразумевается, что новичок перед тем, как задавать этот вопрос сначала зайдёт в другую тему, где тоже есть ответ на подобный вопрос, но, почему-то, это не происходит. Наверное, где-то в расчёты вкралась ошибка, и ссылки, способные повлиять на умы новичков - уничтожены. Не пора ли их восстановить?

Что я предлагаю. Первое: это моё имхо, и вы в праве со мной не согласиться, но где-то с третьей страницы качество тем улучшается в разы. Это, конечно, хорошо вспоминать о том, как ты играл за Богемию и вынес в третьей колониальной войне Кастилью, и голосовать в опросах "любимая страна/религия/форма правления", но всё это уже было. До сих пор не могу забыть, как cvbcvbcvb и RAND пытались убедить друг друга, что с ползунком "меркантилизм-свободная торговля" стоит поступать вовсе не так, как это делает другой. К чему я это? К тому, что теперь что-то интересное выяснятеся по большей части случайно, а раньше всё было более упорядочено. Поэтому предлагаю:

1. Побороться с темоспамом.

Суть: на форуме обсуждён уже почти каждый аспект игры. Главное - найти тему для него. Сейчас префекты объединили некоторые темы. Так почему остановились? Предлагаю создать несколько объемлющих тем (а может быть - даже разделов) "общие вопросы", "война и мир в игре", "торговля в игре", "династии, наследники и унии"..., в которых собрать весь материал по данным темам, не разбрасывая его по разделам, а предоставляя новичку полную информацию о вопросе.

2. Культура общения.

Суть: невозможно обсуждать игру, когда понять слова собеседника сложнее, чем понять их суть. Конечно, это вопрос индивидуален для каждого человека, но подобное общение и неинформативные сообщения бросают тень на весь раздел. Предлагаю модераторам строде следить за культурой общения, подавать личный пример, а в некоторых, особо тяжёлых случаях - использовать весь модераторский потенциал (редактирование сообщений, модераторские теги, бан за флуд)

3. Удобство восприятия

Вполне возможно, что новички просто не могут разобраться, в какую тему писать и какую тему читать. В разделе "официальная летопись" есть объявление. Почему бы не сделать нечто аналогичное в этом разделе. Скажем, сообщение, которое содержит ссылки на большинство полезных тем и описание правил раздела. Вежливый тон и кричащее расположение (не заметить такое объявление невозможно), думаю, улучшат раздел в плане эстетического и функционального оформления.

[Cкрыть]

P.S. Как насчёт темы "А знаете ли вы?", которую будут создавать пользователи из тысячи мелочей, которые нельзя явно прочитать в описании игры, но полезно помнить при продумывании стратегии игры (например: реформация меньше затрагивает провы с иберийской или латинской группой, защитник веры получает штрафы к исследованию некоторых технологий и пр.)

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Так как Каб.Мин проголосовал "За", произвожу назначение пользователя Август II на должность префекта Europa Universalis 3.
 

Ссылка на комментарий

Егор
Давно хотел написать сюда что-нибудь подобное, просто руки не доходили.

*Нажмите здесь!
 

обращение к префектуре раздела "Европа 3" (моё личное имхо)

Наблюдая за разделом я начал замечать странные вещи. Раз за разом встречаю такой вопрос. "А почему я не могу нанять генерала или советника? И раз за разом кто-то отвечает "не надо было выбирать исторический режим". Раз за разом, не смотря на все старания префектов и министров.

Подразумевается, что новичок перед тем, как задавать этот вопрос сначала зайдёт в другую тему, где тоже есть ответ на подобный вопрос, но, почему-то, это не происходит. Наверное, где-то в расчёты вкралась ошибка, и ссылки, способные повлиять на умы новичков - уничтожены. Не пора ли их восстановить?

Что я предлагаю. Первое: это моё имхо, и вы в праве со мной не согласиться, но где-то с третьей страницы качество тем улучшается в разы. Это, конечно, хорошо вспоминать о том, как ты играл за Богемию и вынес в третьей колониальной войне Кастилью, и голосовать в опросах "любимая страна/религия/форма правления", но всё это уже было. До сих пор не могу забыть, как cvbcvbcvb и RAND пытались убедить друг друга, что с ползунком "меркантилизм-свободная торговля" стоит поступать вовсе не так, как это делает другой. К чему я это? К тому, что теперь что-то интересное выяснятеся по большей части случайно, а раньше всё было более упорядочено. Поэтому предлагаю:

1. Побороться с темоспамом.

Суть: на форуме обсуждён уже почти каждый аспект игры. Главное - найти тему для него. Сейчас префекты объединили некоторые темы. Так почему остановились? Предлагаю создать несколько объемлющих тем (а может быть - даже разделов) "общие вопросы", "война и мир в игре", "торговля в игре", "династии, наследники и унии"..., в которых собрать весь материал по данным темам, не разбрасывая его по разделам, а предоставляя новичку полную информацию о вопросе.

2. Культура общения.

Суть: невозможно обсуждать игру, когда понять слова собеседника сложнее, чем понять их суть. Конечно, это вопрос индивидуален для каждого человека, но подобное общение и неинформативные сообщения бросают тень на весь раздел. Предлагаю модераторам строде следить за культурой общения, подавать личный пример, а в некоторых, особо тяжёлых случаях - использовать весь модераторский потенциал (редактирование сообщений, модераторские теги, бан за флуд)

3. Удобство восприятия

Вполне возможно, что новички просто не могут разобраться, в какую тему писать и какую тему читать. В разделе "официальная летопись" есть объявление. Почему бы не сделать нечто аналогичное в этом разделе. Скажем, сообщение, которое содержит ссылки на большинство полезных тем и описание правил раздела. Вежливый тон и кричащее расположение (не заметить такое объявление невозможно), думаю, улучшат раздел в плане эстетического и функционального оформления.

[Cкрыть]

P.S. Как насчёт темы "А знаете ли вы?", которую будут создавать пользователи из тысячи мелочей, которые нельзя явно прочитать в описании игры, но полезно помнить при продумывании стратегии игры (например: реформация меньше затрагивает провы с иберийской или латинской группой, защитник веры получает штрафы к исследованию некоторых технологий и пр.)

очень дельно!ещё бы ФАК немножко доработать, а то пресловутый вопрос о найме советников в историческом режиме уже стал слишком популярен.

Ссылка на комментарий

prinigo
Так что либо надо менять описание, либо переносить всё то, что не соответствует описанию темы.

Думаю, что лучше всё же оставить в разделе темы касающиеся стратегии и тактике игры в целом, а не только по отдельным странам. Просто стоит более внимательно следить за тем, чтобы в разделе не открывались "случайные" темы. (эти темы лучше просто сразу переносить, и надеюсь новый состав Ка.Мина реализует недавно прозвучавшее довольно дельное предложение ограничить новичкам возможность создавать новые темы).

*Нажмите здесь!
 

обращение к префектуре раздела "Европа 3" (моё личное имхо)

Наблюдая за разделом я начал замечать странные вещи. Раз за разом встречаю такой вопрос. "А почему я не могу нанять генерала или советника? И раз за разом кто-то отвечает "не надо было выбирать исторический режим". Раз за разом, не смотря на все старания префектов и министров.

Подразумевается, что новичок перед тем, как задавать этот вопрос сначала зайдёт в другую тему, где тоже есть ответ на подобный вопрос, но, почему-то, это не происходит. Наверное, где-то в расчёты вкралась ошибка, и ссылки, способные повлиять на умы новичков - уничтожены. Не пора ли их восстановить?

Что я предлагаю. Первое: это моё имхо, и вы в праве со мной не согласиться, но где-то с третьей страницы качество тем улучшается в разы. Это, конечно, хорошо вспоминать о том, как ты играл за Богемию и вынес в третьей колониальной войне Кастилью, и голосовать в опросах "любимая страна/религия/форма правления", но всё это уже было. До сих пор не могу забыть, как cvbcvbcvb и RAND пытались убедить друг друга, что с ползунком "меркантилизм-свободная торговля" стоит поступать вовсе не так, как это делает другой. К чему я это? К тому, что теперь что-то интересное выяснятеся по большей части случайно, а раньше всё было более упорядочено. Поэтому предлагаю:

1. Побороться с темоспамом.

Суть: на форуме обсуждён уже почти каждый аспект игры. Главное - найти тему для него. Сейчас префекты объединили некоторые темы. Так почему остановились? Предлагаю создать несколько объемлющих тем (а может быть - даже разделов) "общие вопросы", "война и мир в игре", "торговля в игре", "династии, наследники и унии"..., в которых собрать весь материал по данным темам, не разбрасывая его по разделам, а предоставляя новичку полную информацию о вопросе.

2. Культура общения.

Суть: невозможно обсуждать игру, когда понять слова собеседника сложнее, чем понять их суть. Конечно, это вопрос индивидуален для каждого человека, но подобное общение и неинформативные сообщения бросают тень на весь раздел. Предлагаю модераторам строде следить за культурой общения, подавать личный пример, а в некоторых, особо тяжёлых случаях - использовать весь модераторский потенциал (редактирование сообщений, модераторские теги, бан за флуд)

3. Удобство восприятия

Вполне возможно, что новички просто не могут разобраться, в какую тему писать и какую тему читать. В разделе "официальная летопись" есть объявление. Почему бы не сделать нечто аналогичное в этом разделе. Скажем, сообщение, которое содержит ссылки на большинство полезных тем и описание правил раздела. Вежливый тон и кричащее расположение (не заметить такое объявление невозможно), думаю, улучшат раздел в плане эстетического и функционального оформления.

[Cкрыть]

предложения довольно интересные, думаю, что префектам их стоит постараться реализовать.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Тема "Внимание! Важно!" - теряется в огромном количестве тем в разделе. Я, к примеру, её не сразу заметил. Нельзя ли оформить её в виде объявления? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Нимор
Тема "Внимание! Важно!" - теряется в огромном количестве тем в разделе. Я, к примеру, её не сразу заметил. Нельзя ли оформить её в виде объявления? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знал бы как, обязательно бы сделал.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Знал бы как, обязательно бы сделал.

А спросить у старожилов? Они-то наверняка занют

Ссылка на комментарий

Нимор
А спросить у старожилов? Они-то наверняка занют

Уже сделал, скоро должны переместить.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Спасибо за оформление объявления, но последнюю строчку (про предложения) - стоило бы удалить. В тему больше нельзя отвечать, поэтому предложение ответить в неё выглядит как-то странно

Ссылка на комментарий

Август II

Подумав немного у меня появилась идея.

В этом разделе темы можно создавать в не зависимости от того будет она полезна или нет. Чтобы предотвратить засорение предлагаю ограничить появление новых тем вынудив пользователей запрашивать разрешение для ее создания. Да есть объявление которое показывает где можно что-то узнать или спросить, но зная человеческую природу мало кто будет обращать на это внимание. Думаю если мою идею воспримут всерьез в разделе "важно" можно создать тему где можно будет попросить разрешение, при этом объяснив для чего нужна тема которую поьзователь хочет создать.

Ссылка на комментарий

Нимор
Спасибо за оформление объявления, но последнюю строчку (про предложения) - стоило бы удалить. В тему больше нельзя отвечать, поэтому предложение ответить в неё выглядит как-то странно

Сделано!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143526

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Bernadotte

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...