EU4 -> V2 - Страница 12 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 -> V2

Рекомендованные сообщения

Возможно ли конвертировать сейв с Европы 4 в вику 2? Если да то как)
По ссылке сверху все еще можно, но тот конвертер обычно приходится допиливать руками, чтобы не видеть разных глюков: создавать отсутствующие в Виктории страны, переносить им флаги, прописывать соответствия стран и культур. В принципе ничего сложного, если хотя бы в общих чертах представлять себе начинку Европы и Виктории - все текстовые файлы конвертера являются его конфигами, а дополнительные операции над клиентом игры можно произвести, пользуясь Базой знаний Стратегиума и разделом для мододелов. smile.gif

Вы проигнорировали моё сообщение?

Вот этот конвертер абсолютно рабочий. Сам создаёт новые страны, прописывает соответствия стран и культур, а также учитывает постройку крепостей и переносы столиц:

Последнюю версию можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СКРИНШОТЫ

ОригиналНажмите здесь!
 

br13QOw.jpgv9QN54m.jpgUDFQj2L.jpg

xBKJGSx.jpgBmGy12k.jpg

[Cкрыть]

ПереносНажмите здесь!
 

V9vnUX2.jpg5HREejF.jpg2jpJaz6.jpgkWLoxTg.jpgzHIxnxF.jpgVflV4ZU.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлена ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eugene1991
3 часа назад, WAAAGHMAN сказал:

я только на  heart of darkness  запускал 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя

и еще... если у вас конверт крусейдери в еу4 и в вику, то там другие танцы нужны, выше я кидал.. но если только страну выбрать нельзя, меняйте bookmark
ваще он без танца должен на 1.24 работать (или как там версия предыдущая)
и сейв должен быть на англ версии еу4 + без сжатия 

 

Большое Вам спасибо за помощь! Всё заработало!

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 02.10.2014 в 15:40, 3arin2 сказал:

Вы проигнорировали моё сообщение?

Вот этот конвертер абсолютно рабочий. Сам создаёт новые страны, прописывает соответствия стран и культур, а также учитывает постройку крепостей и переносы столиц:

Последнюю версию можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

СКРИНШОТЫ

 

 

 

ОригиналНажмите здесь!
 

 

br13QOw.jpgv9QN54m.jpgUDFQj2L.jpg

xBKJGSx.jpgBmGy12k.jpg

[Cкрыть]

 

ПереносНажмите здесь!
 

 

V9vnUX2.jpg5HREejF.jpg2jpJaz6.jpgkWLoxTg.jpgzHIxnxF.jpgVflV4ZU.jpg

[Cкрыть]

чёт нет там ничего

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
15 часов назад, SteelDog сказал:

чёт нет там ничего

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
или
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
и на 11й странице темы инфа, как и на какой версии запускать

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, WAAAGHMAN сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
или
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
и на 11й странице темы инфа, как и на какой версии запускать

благодарю!

Ссылка на комментарий

SteelDog

вроде всё сконвертилось. запустить можно. ничего криминального при конвертации в логах не заметил. так - мелочи - отряды по разоружали из неведомых провинций... дату перемотал, как было написано выше. но не одно из государств на старте не выбирается :(

Ссылка на комментарий

Alexander1nik

Куда делись партии? Играю за Священную Римскую империю, но полит. партий почему то нет, населению не за кого голосовать и поддерживать кого либо, от этого игра кажется не полноценной. Как исправить?

Ссылка на комментарий

Alexander1nik

Окей, с исчезнувшими партиями проблема устарела, но появилась другая проблема: играя за СРИ у меня почему-то стоят партии ГИ (Германской империи), хотя в файлах мода я увидел что у СРИ всё же есть партии с аутентичными названиями. Почему так случилось и что делать?

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
В 21.11.2018 в 19:46, SteelDog сказал:

вроде всё сконвертилось. запустить можно. ничего криминального при конвертации в логах не заметил. так - мелочи - отряды по разоружали из неведомых провинций... дату перемотал, как было написано выше. но не одно из государств на старте не выбирается :(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

17 часов назад, Alexander1nik сказал:

Окей, с исчезнувшими партиями проблема устарела, но появилась другая проблема: играя за СРИ у меня почему-то стоят партии ГИ (Германской империи), хотя в файлах мода я увидел что у СРИ всё же есть партии с аутентичными названиями. Почему так случилось и что делать?

про партии хз, версия игры какая? 
версия 1.25 максимум 

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

SteelDog
10 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по первой ссылке как раз как перемотать дату. это сделал. даже попробовал в игре дойти до 36 года. ещё подправил конвертер чтоб перебивал англиканство.
вторая ссылка там что-то про крестов? я из крестов не конвертился.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
15 часов назад, SteelDog сказал:

по первой ссылке как раз как перемотать дату. это сделал. даже попробовал в игре дойти до 36 года. ещё подправил конвертер чтоб перебивал англиканство.
вторая ссылка там что-то про крестов? я из крестов не конвертился.

у меня была проблема с выбором стран в начале, мне только смена в bookmark и помогла 
больше вариантов не знаю.. сейв должен быть на англ и не сжатый, версия игры не выше 1.25.1 (а вика хартс оф даркнес), но так бы и не запустило, еще я всегда кидаю сейв в папку с конвертером (перед конвертацией), что бы путь был без кириллицы и короче... ну а так все 
вторая ссылка только из крестов

_________
добавлено 4 минуты спустя
15 часов назад, SteelDog сказал:

по первой ссылке как раз как перемотать дату. это сделал. даже попробовал в игре дойти до 36 года. ещё подправил конвертер чтоб перебивал англиканство.
вторая ссылка там что-то про крестов? я из крестов не конвертился.

 

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

Было бы неплохо добавить этот видос в шапку, там все подробно описано и показано...

Ссылка на комментарий

Eugene1991

Возможно, немного не в тему, но...
Подскажите, пожалуйста, кто-либо конвертил сейвы из вики 2 в darkest hour?

Ссылка на комментарий

есть конвертер из EU4 1.28 в V2?

если есть залейте на хостинг, зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Иван1997

Помогите пожалуйста, кто может или знает. У меня выходит ошибка при конвертации через 55 сек. Проверил, кириллических символов в пути нет. Указывает ошибку с файлом FAQ.txt. или Log.txt Версия игры EU4 1.28.2, а Vic2 3.03 или 3.04 beta. Качаю последний релиз со стимплаза. 

 

Изменено пользователем Иван1997
Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
В 18.12.2018 в 22:49, Funtik33 сказал:

есть конвертер из EU4 1.28 в V2?

если есть залейте на хостинг, зарание спасибо!

 

14 часа назад, Иван1997 сказал:

Помогите пожалуйста, кто может или знает. У меня выходит ошибка при конвертации через 55 сек. Проверил, кириллических символов в пути нет. Указывает ошибку с файлом FAQ.txt. или Log.txt Версия игры EU4 1.28.2, а Vic2 3.03 или 3.04 beta. Качаю последний релиз со стимплаза. 

 

когда будет для 1.26-1.28 неизвестно, есть только для 1.25.1 и ниже

Ссылка на комментарий

Иван1997

Понял, спасибо

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, WAAAGHMAN сказал:

 

когда будет для 1.26-1.28 неизвестно, есть только для 1.25.1 и ниже

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий

Не подскажите ли что может означать запись в логе  конвертера : Old Province (номер провинции) does not exist (bad maping?)

так более 3000 провинций последовательно описываются. Потом останавливается без определенной ошибки все.

Версия в евпропе 1.26.1 , конвертировалось ранее из CK2. 

 

 

 

-------- 

 

Прочитал запись выше, спасибо ))

 

Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

В 13.01.2019 в 14:53, SSH0017 сказал:

Не подскажите ли что может означать запись в логе  конвертера : Old Province (номер провинции) does not exist (bad maping?)

так более 3000 провинций последовательно описываются. Потом останавливается без определенной ошибки все.

Версия в евпропе 1.26.1 , конвертировалось ранее из CK2. 

 

 

 

-------- 

 

Прочитал запись выше, спасибо ))

 

Аналогичная проблема .Что ты сделал чтобы её исправить ? 

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
23 часа назад, DJanGO сказал:

Аналогичная проблема .Что ты сделал чтобы её исправить ? 

он прочитал сообщение выше и узнал, что пока нет конвертера для версий выше 1.25.1😕
 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, WAAAGHMAN сказал:

он прочитал сообщение выше и узнал, что пока нет конвертера для версий выше 1.25.1😕
 

Хм. Тут ведь идет речь о конвертерах с сайта параходов ? Есть у кого нибудь статистика , с какой периодичностью они выпускают конвертеры ? Решил за долгое время пройти полную линейку игр от параходов и наткнулся на эту мароку .  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128456

Лучшие авторы в этой теме

  • WAAAGHMAN

    31

  • Абылай-хан

    19

  • SShredy

    10

  • Вольт

    10

  • Tempest

    10

  • Flashblacker4

    9

  • Deceased WhiteBear

    8

  • r25

    7

  • 3arin2

    6

  • Santik97

    6

  • Иван1997

    6

  • Light Grey

    5

  • Александр IV

    4

  • Revan

    4

  • Eugene1991

    4

  • SteelDog

    4

  • Koba_mk2

    4

  • DTrubin

    4

  • Alexander1nik

    4

  • DJanGO

    4

  • nightmind

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • balbes

    3

  • Anarxat

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

3arin2

Вы проигнорировали моё сообщение? Вот этот конвертер абсолютно рабочий. Сам создаёт новые страны, прописывает соответствия стран и культур, а также учитывает постройку крепостей и переносы столиц: П

Александр IV

Предлагаю убирать строчку о принадлежности к моду из файла сохранения - помогает, если нет принципиальных отличий для конвертера ________________________ добавлено 2 минуты назад Сработ

Skepteroun

Более-менее подробный гайд по конвертации: 1 владка. Заполнить все строки (на всякий случай), проверив их на предмет отсутствия кириллицы или иных "вредных" символов. В случае если, например, наз

Skepteroun

Плаза - только база конвертера, сам он хранится на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

WAAAGHMAN

кому надо обновленная версия конвертера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Changelog various bits of code cleanup add more functionality to the new parser use the new parser in more

WAAAGHMAN

я только на  heart of darkness  запускал  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 4 минуты спустя и еще... если у вас конверт крусейдери в еу4 и в вику, то там другие танц

WAAAGHMAN

он прочитал сообщение выше и узнал, что пока нет конвертера для версий выше 1.25.1😕  

WAAAGHMAN

да, я знаю, но в результате в европе был полный треш по тех группам и традициям, править вручную эти теги было лень 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...