283 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

3arin2
Возможно ли конвертировать сейв с Европы 4 в вику 2? Если да то как)
По ссылке сверху все еще можно, но тот конвертер обычно приходится допиливать руками, чтобы не видеть разных глюков: создавать отсутствующие в Виктории страны, переносить им флаги, прописывать соответствия стран и культур. В принципе ничего сложного, если хотя бы в общих чертах представлять себе начинку Европы и Виктории - все текстовые файлы конвертера являются его конфигами, а дополнительные операции над клиентом игры можно произвести, пользуясь Базой знаний Стратегиума и разделом для мододелов. smile.gif

Вы проигнорировали моё сообщение?

Вот этот конвертер абсолютно рабочий. Сам создаёт новые страны, прописывает соответствия стран и культур, а также учитывает постройку крепостей и переносы столиц:

Последнюю версию можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СКРИНШОТЫ

ОригиналНажмите здесь!

br13QOw.jpgv9QN54m.jpgUDFQj2L.jpg

xBKJGSx.jpgBmGy12k.jpg

[Cкрыть]

ПереносНажмите здесь!

V9vnUX2.jpg5HREejF.jpg2jpJaz6.jpgkWLoxTg.jpgzHIxnxF.jpgVflV4ZU.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлена ссылка

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    croffi

Что влияет на уровень промышленности в перенесенной стране?

Поделиться сообщением

WinTerror

Обновите шапку, 4е вышла

Поделиться сообщением

Koba_mk2

Не понимаю, как переносить из Е4 в В2. Объясните кто-нибудь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

evilshady
    Не понимаю, как переносить из Е4 в В2. Объясните кто-нибудь. Заранее спасибо.

Что там не понимать.

Открываешь coverterfronted, выбираешь сохранение, нужные настройки, нажимаешь save config and convert и ждёшь несколько минут.

Поделиться сообщением

3arin2
    Что влияет на уровень промышленности в перенесенной стране?

Уровень производства относительно БН, наверное.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Koba_mk2
    Что там не понимать.

Открываешь coverterfronted, выбираешь сохранение, нужные настройки, нажимаешь save config and convert и ждёшь несколько минут.

Вот что у меня выдаёт программа при попытки конвертации сейва из Е4 в В2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А вот лог: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подскажите, что делать с этим?

Изменено пользователем Koba_mk2

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

В логе ясно написано - РАСПАКУЙТЕ файл сохранения, прежде чем подсовывать его конвертеру.

Формат сохранки zip-овский. WinRar почти наверняка тоже справится.

После распаковки у вас будет два файла, конвертировать с расширением eu4, метафайл игнорируйте.

Изменено пользователем WhiteBear

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• evilshady
    Вот что у меня выдаёт программа при попытки конвертации сейва из Е4 в В2: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> А вот лог: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Подскажите, что делать с этим?

Когда сохраняешь игру, убери галочку с compress

0289284f4ac86de5d71293880a8647d7.png

Поделиться сообщением

Koba_mk2
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. --- Вот так уже два с половиной часа. Не хочет программа конвертировать сейв. Не знаю даже, что и делать...

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

Зациклилась где-то. Конвертер точно соответствует версии игры? И конфигурационный файл тоже?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Koba_mk2
    Зациклилась где-то. Конвертер точно соответствует версии игры? И конфигурационный файл тоже?

Что-то мне подсказывает, что версия Е4 не совместима с конвертёром. Ладно, всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Santik97
    Как вариант - пересмотрите в искомой папке названия стран. Может, где "неправильные" буквы затесались ( ö вместо о например) или вообще кириллица.

Посмотрел. Всё нормально. Но он по-прежнему застревает на этой операции. Что делать?

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

Наиболее вероятно, что какую-то из стран конвертер не знает как обработать (не описана в правилах конверсии).

Это собственно и есть "несоответствие версий". Вручную проверять долго и нудно, да и проглядеть можно.

Единственный совет, который кажется разумным - найти версию конвертера, точно соответствующую версии ЕУ4.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Santik97
    Наиболее вероятно, что какую-то из стран конвертер не знает как обработать (не описана в правилах конверсии).

Это собственно и есть "несоответствие версий". Вручную проверять долго и нудно, да и проглядеть можно.

Единственный совет, который кажется разумным - найти версию конвертера, точно соответствующую версии ЕУ4.

А какая версия соответствует моей (у меня Европа - 1.11.4, а Виктория - 1.3)?

Поделиться сообщением

Santik97
    А какая версия соответствует моей (у меня Европа - 1.11.4, а Виктория - 1.3)?

Ау! (извиняюсь за мультипостинг)

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

Спросите на ПП, тема ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Раз тут ответ сразу не дали, то его скорее всего и не будет.

Меня, например, рабочая версия конвертера никогда и не интересовала,

только на уровне идеи ("как это сделать") было любопытно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Santik97
    Спросите на ПП, тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раз тут ответ сразу не дали, то его скорее всего и не будет.

Меня, например, рабочая версия конвертера никогда и не интересовала,

только на уровне идеи ("как это сделать") было любопытно.

Лучше б ты мне не давал эту ссылку. Я залогинился, но он пишет, что я якобы не имею права просматривать тему. Это что, шутка?

Поделиться сообщением

fahrenhait
    Лучше б ты мне не давал эту ссылку. Я залогинился, но он пишет, что я якобы не имею права просматривать тему. Это что, шутка?

Для просмотра необходим статус гражданина, а достичь его можно всего лишь написав 15 сообщений на форуме. 12 у вас уже есть.

Изменено пользователем fahrenhait

Поделиться сообщением

Tempest
    Для просмотра необходим статус гражданина, а достичь его можно всего лишь написав 15 сообщений на форуме. 12 у вас уже есть.

мне кажется, он про Плазу, там купить игру надо, емнип

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
    он про Плазу, там купить игру надо
    Да, там чтобы видеть всё, надо иметь лицензионную игру и зарегистрироваться на ПП.

Тогда не знаю, чем помочь, дофига страниц, и где там про реально последнюю версию - неизвестно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович