Pandora: First Contact - Страница 2 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1620152838

Год выпуска: 2013

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Proxy Studios

Издательство: Slitherine

Платформа: PC

Язык интерфейса: английский

Язык озвучки: английский

сайт разаработчика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Минимальные:

Операционная система: Windows XP SP 2 / Vista/ 7 / 8

Процессор: Intel Core 2, либо аналогичный

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: Совместимая с OpenGL 2.0, 256 Мб VRAM (NVIDIA GeForce 6600 series / ATI Radeon 9500 series)

Места на жёстком диске: 1 Гб

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows XP SP 2 / Vista/ 7 / 8

Процессор: Intel Core i3, либо аналогичный

Оперативная память: 4 Гб

Видеокарта: Совместимая с OpenGL 2.0, 512 Мб VRAM (NVIDIA GeForce 6600 series / ATI Radeon 9500 series)

Места на жёстком диске: 2 Гб

 

Действие игры разворачивается в отдаленном будущем, когда человечество обнаруживает планету земного типа пригодную для жизни, которую нарекли Пандорой. Разные фракции устремляются туда в желании установить свой контроль над планетой. На Пандоре они находят удивительное разнообразие ландшафтов, артефакты древней могущественной чужой цивилизации, агрессивные формы местной

фауны. Борьба разворачивается как на военном уровне, где соперники могут создавать и улучшать собственные виды оружия, так и в научной сфере, где перед ними открывается научное древо с множеством технологий для изучения.

Основные особенности ИГРЫ

Выживите после первых встреч с опасными формами дикой жизни Пандоры — вас ждут проворные хищники степей, смертоносные насекомые джунглей, гигантские морские твари и другие приятные сюрпризы.

Руины и артефакты, останки исчезнувшей древней цивилизации чужих, обеспечат вас могущественными бонусами.

Продвигайтесь к победе, изучая обширное научное древо с десятками технологий, дающих доступ к новым постройкам, юнитам,оружию и тд.

Подписывайте взаимовыгодные дипломатические соглашения в области торговли или науки с другими фракциями. Формируйте альянсы для совместной борьбы с общими врагами.

Стройте новые города, чтобы расширить границы вашей империи. Управляйте городами, выбирая постройки и юниты для создания, и устанавливая приоритеты развития для колонистов.

Изменяйте ландшафт, используя терраформинг: постройте фермы, шахты, форты и другие улучшения, чтобы увеличить продуктивность ваших колоний или укрепить свои оборонительные линии.

Командуйте огромными армиями в сражениях против вражеских фракций. Используйте разнообразие особенностей местности, чтобы получить преимущество.

Разрабатывайте свои собственные отряды, выбирая из разнообразия классов, вооружения и брони, чтобы максимизировать мощь своей армии.

Уничтожайте противников, проводя различные военные операции — от перебрасывания оботизированных устройств за линию фронта до поражения целых областей генератором черных дыр.

Сражайтесь с друзьями за контроль над Пандорой.

 

Спойлер

 

ss_9c71ad0b2e12b4c90733cb1c386b07fc9d675

 

ss_65db5e7b95cbd2685f298f48475ff574b9037

 

ss_71140d5687a60d22250c42bedc01a13639c6e

 

 

Спойлер

 

       

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Заменил спойлеры
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

header.jpg?t=1560504200

Спойлер

ДАТА ВЫХОДА:  19 сен. 2014
РАЗРАБОТЧИК:  Proxy Studios
ИЗДАТЕЛЬ:  Slitherine Ltd.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С Eclipse of Nashira в мир Пандоры приходят новые опасности и возможности. Новая фракция показывает свое лицо, говоря о мире и дружбе, в то время как их шпионы действуют в тылу врага. Все уже не то, чем кажется, поскольку агенты ведут тайную войну шпионажа и саботажа, подстрекают к восстаниям и крадут технологии. В то же время появился еще один инопланетный вид, обитающий на планете, скрывающийся в тени. Чтобы преодолеть эту новую инопланетную угрозу, различные фракции начинают расширяться за пределы суши планеты, чтобы генерировать больше ресурсов, открывая новые границы.

Поскольку мир Пандоры вот-вот погрузится в хаос из-за войн, шпионажа и враждебных инопланетных видов, вам предстоит возглавить свой народ и стать правителем этого обетованного мира.


Ключевая особенность

 

  • Развяжите полную тайную войну с новыми подразделениями агентов: собирайте информацию, крадите исследования, подстрекайте к беспорядкам и т. д.
  • Переживите Затмение Наширы; время, когда из глубин поднимаются новые виды, а шпионаж сильнее, чем когда-либо.
  • В соревновании за планетарное господство участвуют Послы; совершенно новая фракция, специализирующаяся на дипломатии, интригах и саботаже.
  • Расширьте свою империю за пределы береговой линии: Формирователи-амфибии могут строить водные объекты, собирать новую водную флору и даже поднимать массивы суши.
  • Устанавливайте минные поля с орбиты, чтобы защитить ключевые позиции и нарушить линии снабжения противника.
  • Наслаждайтесь новыми вариантами дипломатии и множеством других настроек и улучшений существующей механики.
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

227 человек не очень густо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может кто объяснит по чему игра локализована на итальянский в качестве третьего языка? Ну английский и немецкий, это понятно, они прибыльные. Но обычно потом локализуют на французский, испанский, русский.

Матриксы и слизерены не вкладывают сами деньги в локализации - это их политика. Либо это делают издатели в своей стране, либо любители, которые отдают им свои переводы.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Аддон вышел Pandora: Eclipse of Nashira. Обсуждения нет, говорят игра с ним получше, чем новая цивилизация.

Ссылка на комментарий

странно даже в свое время с удовольствием отыграл несколько партий в пандору , думал новая цива будет лучще ее во всем

уж старик Сид то плохого не сделает ! А в итоге она какая то совсем печальная оказалась

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Kona Kai
и руссификатор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на новую версию встал вроде бы корректно

не заметил этого сообщения

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Gundar

Кто играл в последние версии (1.6.х)? Насколько интересно, трудно? Где-то читал, что АИ хорош.. точнее даже не просто хорош, а прямо Каспаров в молодости.

Я когда то играл в нее, неплохая, но ничего особенного не увидел в ней.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Gundar сказал:

Кто играл в последние версии (1.6.х)? Насколько интересно, трудно? Где-то читал, что АИ хорош.. точнее даже не просто хорош, а прямо Каспаров в молодости.

Я когда то играл в нее, неплохая, но ничего особенного не увидел в ней.

Ну поиграл. Честно говоря не впечатлило особо..

Ссылка на комментарий

Gundar
13 часа назад, WolfRus сказал:

Ну поиграл. Честно говоря не впечатлило особо..

Среди всех цивок очень люблю Альфу Центавру, но АИ там все-таки туповат до безобразия. Поэтому Пандора таки любопытна (как некий наследник)

Скачал пиратку Пандору (1.5.1), погонял.. и АИ уверено навалял мне. "Никогда такого не было и вот опять".

 

Решил даже прикупить (так как все пиратки старой версии, и при этом еще и не скачать толком). В общем АИ не плох (на первый взгляд), тематика мне интересна.. погоняю свежие версии с ДЛС и отпишусь.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gundar

АИ везде читерит, это понятно почему так (создание умного АИ сопоставимо с созданием самой игры по ресурсам)

 

Для меня абсолютно не имеет никакого значения читерит он или пятирит. Главное чтобы умел извлекать выгоду из своего превосходства и создавать проблемы игроку, несовместимые для него с дальнейшим продолжением игры. В АЦ - АИ овощ (а читерит он там от души), в Пандоре - АИ умет давить игрока (ну по крайней мере на текущий момент.. количество игрочасов в Пандору у меня мало, но сравнение все равно уже в пользу Пандоры)

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

WolfRus
57 минут назад, Gundar сказал:

АИ везде читерит, это понятно почему так (создание умного АИ сопоставимо с созданием самой игры по ресурсам)

 

Для меня абсолютно не имеет никакого значения читерит он или пятирит. Главное чтобы умел извлекать выгоду из своего превосходства и создавать проблемы игроку, несовместимые для него с дальнейшим продолжением игры. В АЦ - АИ овощ (а читерит он там от души), в Пандоре - АИ умет давить игрока (ну по крайней мере на текущий момент.. количество игрочасов в Пандору у меня мало, но сравнение все равно уже в пользу Пандоры)

ну если тебе нравится, что AI  в каждый момент времени точно знает, сколько у тебя каких юнитов и где, и тупо включает режим "все против игрока", как только заполучает определенное преимущество в военной мощи, без малейшей оглядки на какие-либо дипломатические условия и отношения как с игроком, так и между фракциями - то пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Gundar
23 часа назад, WolfRus сказал:

ну если тебе нравится, что AI  в каждый момент времени точно знает, сколько у тебя каких юнитов и где, и тупо включает режим "все против игрока", как только заполучает определенное преимущество в военной мощи, без малейшей оглядки на какие-либо дипломатические условия и отношения как с игроком, так и между фракциями - то пожалуйста.

Звучит как АИ моей мечты )

 

Но на практике немного не так - АИ действительно хорошо осведомлен о силе игрока (ну это не грех). На счет точно знает про каждый город - тоже не совсем так. Проводил эксперимент - не делился ни с кем картами, он никогда не нападал на незащищенные города, если не знал об их существовании (но если находит, то сразу начинает крутиться возле них - короче готовит нападение). Нападает он действительно не смотря на договоренности и уровень отношений (исключая, наверное, альянс, но его трудно достичь.. пишу наверное - я сам не смог достичь альянса и просто не знаю как АИ ведет себя при таких отношениях), но нападает он когда есть явная выгода - незащищенный город, слабый гарнизон, коварство (есть даже фракция дипломатов - специализируются на коварстве.. хотя они все коварны по факту). Но я не вижу ничего здесь криминального - игрок именно так и поступает с АИ. Нападают все на игрока - тоже не так, они начинают шакалить против слабейшего, т.е. если игрок слабый - они начинают его рвать, но если есть еще кто-то слабее, то рвут именно его. Хотя, конечно, на сложных уровнях самый слабый часто именно игрок. И здесь тоже есть нюанс - как только отпинался, дают передышку.. за это время надо подтянуть/усилить армию. Кстати, мириться АИ довольно легко. Иногда даже можно потерять город, потом отбить и помириться.

 

Есть принципиальные отличия от цивок - там можно сидеть в своем углу и мирно убивать время (сутками), здесь нет.. постоянно зондируют тебя, проверяют на вшивость и т.д.

Не рекомендую также уходить далеко по науке, если нет важных научных прикладных достижений (добыча/улучшение ресурсов, защита от всех видов вооружения, тяжелая техника, защита городов) - тоже отличает от цивок (там главное уйти как можно дальше вперед).

 

АИ всегда коварен - т.е. здесь нет никакого резона делиться с ним картами (разве что за большие деньги и если уверен, что армия у тебя сильна). Нет особого резона улучшать отношения - все равно АИ поступит подло, хотя улучшения отношений - ничего особо и не стоит (подарки и контрибуции - никому не даю.. смыла нет)

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Это Пандора из Аватара?

Ссылка на комментарий

Gundar
54 минуты назад, Кастилиус сказал:

Это Пандора из Аватара?

Нет, не она.. абстрактная Пандора.

Вообще Пандора популярное наименование для планет в скай фи (и в советской фантастике встречалось такое наименование)

 

------

Ну что на Вери Хард я смог таки победить (правда иногда перегружался, каюсь). Весьма сложно. Там в эндшпиле еще какие-то Мессари прибыли (еще та инопланетная высокотехнологичная мразь.. все заражают какой-то хренью). Но против моих голиафов не выстояли, задушил гадину в порталах (несколько моих ветеранов-голиафов пало.. вся империя оплакивала эту потерю, но принципиально уже не на что не сказалось).

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Iviom

В Пандоре они убрали все самые интересные фишки Альфа Центавры. 

Ссылка на комментарий

Detech
15 часов назад, Кастилиус сказал:

Это Пандора из Аватара?

Нет, это Пандора из древнегреческих мифов. Вернее это слово со смысловой нагрузкой "приносящая плохое", которую обычно пихают в названия чтобы подчеркнуть коварную сущность сабжа. Это как если бы планету назвали "Ад" - то это бы подчеркивало не очень хорошие условия обитания на ней.

Ссылка на комментарий

Gundar

Ну они ничего из АЦ не убирали.. они же не те же самые разработчики, да и не обещали идентичности/продолжение. Просто сделали свою игру (правда явно по мотивам АЦ)

АЦ - действительно выглядит более интересной (даже сейчас), проработанной и более атмосферной (нелепые яркие цвета Пандоры, хождение инопланетных животных строем )), ну и т.д), фракции более интересны (в Пандоре их даже особо и не отличить, все как однояйцевые), но вот АИ там безобразен.

 

Лично мне в АЦ еще не нравилось заселение моря (правда я это смог отключить в своих играх, через моддинг), ну еще по мелочи, но критичным для игры является слабость АИ.

Это как две детали - одна красивая, относительно дешевая, но не работает; вторая - выглядит не очень, подороже, но работает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13029

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

Звучит как АИ моей мечты )   Но на практике немного не так - АИ действительно хорошо осведомлен о силе игрока (ну это не грех). На счет точно знает про каждый город - тоже не совсем так. Про

Gundar

АИ везде читерит, это понятно почему так (создание умного АИ сопоставимо с созданием самой игры по ресурсам)   Для меня абсолютно не имеет никакого значения читерит он или пятирит. Главное ч

Nigmat

Несмотря на ряд косяков игра понравилась. В принципе, она может превзойти Альфу Центавра, если выпустить пару стоящих аддонов. А пока, опишу недостатки и плюсы (ИМХО). Буду писать по пунктам. Скорее

Gundar

Нет, не она.. абстрактная Пандора. Вообще Пандора популярное наименование для планет в скай фи (и в советской фантастике встречалось такое наименование)   ------ Ну что на Вери Хар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...