Стратегия Блицкрига - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия Блицкрига

Рекомендованные сообщения

Блицкриг (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Blitzkrieg, от Blitz — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Krieg — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями,неделями или месяцами, до того, как противник сумеет отмобилизовать и развернуть свои основные военные силы. Создана в начале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. германским военным руководством.

Блицкриг основан на тесном взаимодействии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. соединений при поддержке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По стратегии блицкрига танковые подразделения при поддержке пехоты прорываются в тылы противника, обходя и окружая сильно укреплённые позиции. Окружённые соединения противника, испытывающие трудности со снабжением Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , техникой и продуктами питания, легко добиваются наступающими или сдаются в плен.

Важной особенностью блицкрига является то, что главные силы противника не являются основными целями наступления. Ведь сражение с ними даёт противнику возможность использовать большую часть своего военного потенциала, а значит, неоправданно затянуть военную операцию. Приоритетная задача блицкрига — лишить противника возможности продолжать успешные боевые действия даже при сохранении живой силы, техники и боеприпасов. А для этого необходимо, прежде всего, захватить или уничтожить системы управления, транспортную инфраструктуру, снабжение и транспортные узлы.

Сначала необходимо мощным ударом прорвать оборону противника согласованно используя все рода войск, затем в прорыв идут механизированные соединения вплоть до ударных армий, танки на острие атаки нащупывают слабые места обороны, артиллерия непременно помогает подавить очаги сопротивления, пехотные части ударных соединений кроме непосредственной поддержки танков "крепят" фланги, исключая возможность фланговых контрударов и обеспечивая боевое питание наступающих частей. При этом очень помогает господство в воздухе (снижение потерь атакующих, препятствие для оценки ситуации противником...).

А как вы ведёте свой блицкриг?

barbarossa.gif

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
imperator 12

атакую великими силами в одном направлении, прорываю оборону, пробую окружить или захватить контрольные точки если есть возможность. Бомблю дивизии и города.Пытаюсь завоевать методом захвата контрольных точек и понижения нац. ед.

Ссылка на комментарий

Десант с самолёта решит кучу проблем.

Ссылка на комментарий

С помощи разведки узнаю расположения воиск противника всеми силами прорываю более уязвимую часть обороны потом захватываю все крупные промышленные центры тем самым парализую экономику противника а потом когда воиско противника бросится на защиту столицы я беру его в окружения и всё

Воиска будут страдать нехвадкой провизии а как сказал один умный человек

Армия без провизии храброй не бывает

Вот и всё

Ссылка на комментарий

а я когда за германию играл,на нормальной сложности,то делал расчёт на танки,больше чем на авиацию,потом Польшу за 12 дней разбомбил куча окружений у поляков ,Дания чуть дольше  у неё нейтралитет был 100,но спасли две десантные дивизии,потом Норвегия где-то месяц тоже десантные дивизии только,но потом на меня напали Швеция и Финляндия сейчас там бойня  у меня всего 2 десантных,1 пехотная,Нидерланды был именно блицкриг 20 дней долго правда,потом Бельгия  и Франция  сейчас во Франции пехотные на границе танковые уже  в Париже  

Ссылка на комментарий

Ну за германию прорваться через Нидерланды во Францию милое дело, особенно если с ней воюют ещё и Испания с Италией. А вот СССР меня разочаровала. Я думал будут серьёзные битвы, поэтому держал там полностью укомплектованными 2 пехотные армии(50 дивизий пехоты по 4 бригады в каждой) и 3 танковых армии(75 танковых дивизий состоящих из 3 средних танков 1 моторизированной пехоты и 1 инженера, 1 армия была резерв). Также я начал строить оборонительный вал, от данцига и на юг, по реке висла. Летом 41 объявил войну СССР и смёл их за пару дней, а в наступлении пехота только тормозила. И в итоге захват СССР превратился в дойди дивизией до очковой провинции.

Ну а вообще за германию можно организовать неплохие котлы на границе, если воспользоваться тупостью ИИ, или прорашить Нидерланды. В СССР можно прорвать территорию восточнее Прибалтики, организовать котёл и выйти в тыл (Москва и Ленинград). Или через Румынию.

Ссылка на комментарий

нет пока не воюет ни Италия ни Испания,я не знаю что делать мне в Швеции,думаю надо освободить норвегию,сделать своим ,а потом когда подготовлюсь то тогда в бой

Ссылка на комментарий

Особой разницы нет, так как ИИ туп чрезвычайно. Что говорить о Великобритании, царице морей, если я смогу высадить 2 танковых корпуса на их острова в начале 40, это при стандартном Германском флоте (стартовый) и 40 транспортников.

Ссылка на комментарий

Единственный противник который может оказать сопротивление это германия, ссср у меня в трех играх или убивался германией, или(!!!) Японцами. Даже финны в зимней войне чуть до Москвы не дошли. Англичане практически не имеют армии и даже не пытаются ее увеличить. Играю за США.

Ссылка на комментарий

imperator 12

я в semper fi играл за германию вибрал сюжет блицкриг еле прорвал оборону ии показал себя очень хорошо "в первий раз" окружали меня часто :JC_see_stars: но не магли зжать кольцо я виривався

Ссылка на комментарий

Grey_Snek

У меня вопрос. Как вы считаете возможен ли танковый блицкриг в африке, при игре за италию? Лично я так и не решился, ибо слишком дорого и долго делать танки, да и мех пехоту тоже. Лично я сделал ставку на огневую мошь артилерии и пехоты и медленно но верно выдворил англию с большей части африки, НО в связи с низкой мабильность приходится либо держать крупные групировки во всех частях, опасаясь десанта.

Ссылка на комментарий

Dramon
У меня вопрос. Как вы считаете возможен ли танковый блицкриг в африке, при игре за италию? Лично я так и не решился, ибо слишком дорого и долго делать танки, да и мех пехоту тоже. Лично я сделал ставку на огневую мошь артилерии и пехоты и медленно но верно выдворил англию с большей части африки, НО в связи с низкой мабильность приходится либо держать крупные групировки во всех частях, опасаясь десанта.

танковый блицкриг возможен там где нормально со снабжением.

В Сев. Африке я по крайней мере танковых блицкригов не устраивал,там они особо то и не нужны,так пригонял пару дивизий легких танков и мотопехоты,простой пехотой прорывал оборону англичан

и пускались танки на вольный хлеба ,так сказать бег к морю до Южной Африки.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Grey_Snek
танковый блицкриг возможен там где нормально со снабжением.

В Сев. Африке я по крайней мере танковых блицкригов не устраивал,там они особо то и не нужны,так пригонял пару дивизий легких танков и мотопехоты,простой пехотой прорывал оборону англичан

и пускались танки на вольный хлеба ,так сказать бег к морю до Южной Африки.

В том то и дело, что собстна мне нужны там танки как мабильные бригады, для борьбы с недобитками, но тратится на эти технолигии и сами танки лень, так как пехоты я смог снобдить около 85 дивзий к началу войны( в моём слуаче это был 1940 год я сам вступил на помшь гремании, которые завязли во франции) При попытке создание мало мальски серьёзных танковых бригад армия получается значительно меьше

Ссылка на комментарий

Dramon
В том то и дело, что собстна мне нужны там танки как мабильные бригады, для борьбы с недобитками, но тратится на эти технолигии и сами танки лень, так как пехоты я смог снобдить около 85 дивзий к началу войны( в моём слуаче это был 1940 год я сам вступил на помшь гремании, которые завязли во франции) При попытке создание мало мальски серьёзных танковых бригад армия получается значительно меьше

Ну тогда прокачайте мотопехоту скорость у них тоже ничего, и клепайте понемногу их или там кавалерию коль на то пошло.

Ссылка на комментарий

ladymybizwin

Либ по поиску пути много, на этом сайте тоже были. Есть даже в виде dll, т.к. это дело затратное, они предполагают разбиение карты на квадраты.

Ага, стратегия посложнее шутера будет

Я бы начал с написания под сеть, это проще т.к. АИ не нужен да и поиск пути впринципе можно не делать.

Ссылка на комментарий

При игре за советский союз хорошей тактикой считаю прорыв пехотой, пока танки и подвижные части в резерве(пехоты у советов полно и её не жалко), а потом в прорыв бросать подвижные части и быстро обводить вражеские войска красной территорией(как и делали в реальности). Растянутость вражеских войск в этом деле огромный плюс, так что отступаю на равнинах и пустынях так чтобы враг был в котле и растягивал свои силы максимально. Если враг идёт вперё-это даже хорошо, главное чтобы не назад и не во фланги. Прокачивать надо скорость танков и сокращение времени ожидания после атаки. В советском варианте лучше всёже окружать и уничтожать войска, слишком уж подвижны немцы. Маленькие страны можно захватывать просто ткнув по очковым провинциям. Также использую сочетание мото(мех)пехоты и танковой дивизии когда фронт уже окончательно прорван. Лобовая атака танками и обвожу подвижными частями врага. Примерно так захватил США. Здесь, кстати, есть такая хитрость-ИИ сосредотачивает войска в районе вашингтона. Высаживаемся в портах южнее и севернее и быстро с двух сторон окружаем американцев, а потом катаемся по сша танками. Японцев и англичан можно захватывать вообще просто катая дивизии по их территории(Главное быстро вторгаться резервами танков, после завоевания Франции и Китая, сухопутных войск у врага почти не будет).

За немцев примерно такая же тактика, только прорыв танками приходиться делать, а фланги прорывов уреплять пехотой. Ну и воздушные десанты везде где можно.

Также своеобразные танковые блицкриги делал Японией. В случае с СССР откусываем владивосток и перекусываем транссиб, а потом медленно парой танковых дивизий с фланга методично частями окружаем и уничтожаем советов. Вообщем просто захватываю выгодное положение для последующей победы. С китайцами блицкриг ну никак не получился, может разве что десантами в районе шанхая. Кавалерия, морпехи и десантники становятся оружием блицкрига на ближнем и дальнем востоке, можно быстро захватывать небольшие бедные страны и порты колониальных войск.

Как вы считаете возможен ли танковый блицкриг в африке, при игре за италию?

Конечно возможен, там вдоль северного побережья вроде дороги, а ИИ сосредотачивает силы в портах. При игре за италию сделал две дивизии лёгких танков и направил их в обход вражеских войск на запад и восток африки. Проблемы начнутся когда пойдёшь дальше на восток за нефтью или на юг африки.

Ссылка на комментарий

Игрок

У меня по поводу вопрос: а если оккупировать все провинции вокруг группы войск врага, то эти дивизии перестанут получать горючее и боеприпасы?

Ссылка на комментарий

У меня по поводу вопрос: а если оккупировать все провинции вокруг группы войск врага, то эти дивизии перестанут получать горючее и боеприпасы?

Да.

Ссылка на комментарий

Да перестанут, но если включен аркадный режим, то нет, будут кушать провизию через телепорты =)

Изменено пользователем Zelevsky
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48491

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    7

  • 7NEPTUN7

    5

  • Игрок

    4

  • kwim

    3

  • bigsponsor

    3

  • Razor_Ex

    3

  • Arrakin

    2

  • imperator 12

    2

  • Dramon

    2

  • nick1995

    2

  • Saby

    2

  • Grey_Snek

    2

  • FrenzO

    2

  • Xernobox

    2

  • Evgar

    1

  • sanosa

    1

  • shisma

    1

  • ladymybizwin

    1

  • Scopio

    1

  • Zelevsky

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • simuil

    1

  • M0untbatten

    1

  • Vtlk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...