Литва - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, SteelDog сказал:

понятное дело шведам-то это откуда знать, если у них(вот тут я могу и ошибаться) в старых версиях крестов эстонцы были балтами...

А кто они по-вашему, эфиопы?

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, rev4ik сказал:

А кто они по-вашему, эфиопы?

а по вашему эфиопы? или балты? XD
 

Спойлер

ПС, подсказкой может быть фраза - "в старых версиях"


 

Спойлер

можете посмотреть к какой группе они относятся в последней версии

 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

49 минут назад, SteelDog сказал:

а по вашему эфиопы? или балты? XD
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. подсказка (Открыть)

ПС, подсказкой может быть фраза - "в старых версиях"


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вторая подсказка ;) (Открыть)

можете посмотреть к какой группе они относятся в последней версии

 

Они должны быть балтами, без вариантов?

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, rev4ik сказал:

Они должны быть балтами, без вариантов?

вам подсказки не помогли?..
ну ладно - нет. не должны. они должны быть фино-уграми, как это и есть в как минимум последней версии. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я РП из Литвы делаю, то там основная культурная группа Балтийская остаётся?

 

Я как играю, в 1450-м, пока не выскочил ивент на Данциг, нападаю на Тевтона. Беру Мемель, Кенигсберг и Гданьск. Потом беру Ригу. Переношу в Кенигсберг столицу и качаю там Ренессанс. Но нет слота под прусскую культуру. Приходится отказываться от белорусской. Балтийская культурная группа очень маленькая, на три стейта, в перспективе не очень. Хочется перейти или в восточнославянскую или в западнославянскую или в немецкую. Куда лучше? В какую культуру мне переконверчивать литовские провки?

Ссылка на комментарий

bugurtish
В 21.01.2020 в 08:00, Aruj сказал:

Подскажите, если я РП из Литвы делаю, то там основная культурная группа Балтийская остаётся?

 

Я как играю, в 1450-м, пока не выскочил ивент на Данциг, нападаю на Тевтона. Беру Мемель, Кенигсберг и Гданьск. Потом беру Ригу. Переношу в Кенигсберг столицу и качаю там Ренессанс. Но нет слота под прусскую культуру. Приходится отказываться от белорусской. Балтийская культурная группа очень маленькая, на три стейта, в перспективе не очень. Хочется перейти или в восточнославянскую или в западнославянскую или в немецкую. Куда лучше? В какую культуру мне переконверчивать литовские провки?

В зависимости от того куда хотите развиваться. Я например таки прокачал русинские провки и принял русинскую культуру, можна также и белорусскую, если планируете создать РП, то после создания лучше всего даже польскую сделать, благо там провы достаточно развитые.

Ссылка на комментарий

proconsul
В 21.01.2020 в 13:00, Aruj сказал:

Хочется перейти или в восточнославянскую или в западнославянскую или в немецкую. Куда лучше? В какую культуру мне переконверчивать литовские провки?

Лучший, на мой взгляд, вариант - захват тевтона, конверт в прусскую и делать Пруссию.

 

Кстати, если заняться теорикрафтом, то можно провернуть весьма интересный финт ушами.

Захватываем тевтона. Принимаем прусскую культуру в качестве основной. Принимаем протестантизм - причем, только тогда, когда уже будут 3 центра у ИИшек, чтобы он не появился у нас. Создаем Пруссию. Далее, либо раскачиваем русинские провы, либо сбрасываем стейты с прусских, чтобы сделать русинскую основной. Поднимаем православных фанатиков, перекрещиваемся в православие. Создаем це Европу Руссинию без принятия ее идей, оставляем прусские. По итогу должны получить страну с православием, царством (со всеми его плюшками, стрельцами и казаками, и т.д.) и прусскими идеями. Имба, не? 

Но это в теории, как на практике это будет работать и будет ли работать вообще - хз.

ПС. Из Польши так тоже можно попробовать сделать, взять правителя 6-6-6 и вперед ))

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Отыграл 80 лет. Литва довольно жесткая благодаря миссиям.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Польша и Москва униаты с армиями 30+ и 40+. Вассалы Виза и Грузия. 

 

Переконвертил литовскую культуру в прусскую. Столица 35 развития в Кенигсберге и рядом Гданьск на 38 развития. Прусской культуры как раз 50 процентов. Со старта принимал православие и как сейчас перейти в протестантизм не совсем понимаю. Точнее вообще не понимаю. Есть пару датских пров протестантских, но там недавно бахнули сепары и как на них поднять фанатиков я не знаю.

 

Думал тоже создавать прусское царство Русинию, но похоже оптимальней все же Речку. Но с прусской культурой главной. Там еще кб будет на унию Богемии и Венгрии. Единственное, не понятно как за Литву адекватно СРИ развалить. За Польшу как-то удобней гораздо.

Ссылка на комментарий

Karpesh
20 минут назад, Aruj сказал:

Отыграл 80 лет. Литва довольно жесткая благодаря миссиям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Литва (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Польша и Москва униаты с армиями 30+ и 40+. Вассалы Виза и Грузия. 

 

Переконвертил литовскую культуру в прусскую. Столица 35 развития в Кенигсберге и рядом Гданьск на 38 развития. Прусской культуры как раз 50 процентов. Со старта принимал православие и как сейчас перейти в протестантизм не совсем понимаю. Точнее вообще не понимаю. Есть пару датских пров протестантских, но там недавно бахнули сепары и как на них поднять фанатиков я не знаю.

 

Думал тоже создавать прусское царство Русинию, но похоже оптимальней все же Речку. Но с прусской культурой главной. Там еще кб будет на унию Богемии и Венгрии. Единственное, не понятно как за Литву адекватно СРИ развалить. За Польшу как-то удобней гораздо.

1. Захватываешь протестантскую провку
2. Вместо корки, кастуешь миссионера
3. Прокает восстание
4. ????
5 Профит

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Karpesh сказал:

1. Захватываешь протестантскую провку
2. Вместо корки, кастуешь миссионера
3. Прокает восстание
4. ????
5 Профит

Так и делал, поставил двух миссионеров в протестантские датские провы, но там все равно сепары были. Сразу ставил, до закоривания.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Karpesh
2 минуты назад, Aruj сказал:

Так и делал, поставил двух миссионеров в протестантские датские провы, но там все равно сепары были.

Весьма странно, у меня данная схема не давала осечек...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Только что, Karpesh сказал:

В незакоренные провы?

Да, но ставил без содержания. Может поэтому. За Польшу помню именно так подрывал фанатиков

Ссылка на комментарий

Karpesh
1 минуту назад, Aruj сказал:

Да, но ставил без содержания. Может поэтому. За Польшу помню именно так подрывал фанатиков

Мб из-за того что уже капали датские сепары, и эти провки просто присоединились к остальным...Стоит попробовать на померанских например.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Год не играл, вот решил катнуть партию. Выбор пал на Литву, что бы и не далеко от Европы, что бы ИИ не сильно выделывался с СРИшкой, и не какой-то убер мажор.

Даже не думал что Литва такая имба. Отыграл до 1470:

- Подобрал вассала-Одоев, подкормил.
- Дал в нос Московии, подкормил Одоев, теперь 4 провки. Забрал Псков, выпустил пару вассалов мелких.  

- Отжал провку у Новгорода, взял денег

- Дал в нос Тевтонам, отжал 2 провки

- Поддержал независимость Швеции, забрал у Дании пару провок в Прибалтике. 

 

И это не шибко напрягаясь. Плюс по заданиям вечные корки на всю Прибалтику и на Причерноморские степи, просто времени туда добраться еще не было. Какая-то очень жесткая страна :) 

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Invulnerable сказал:

очень жесткая страна :) 

Со старта нацией более 200 развития такое можно было не писать. 

Ссылка на комментарий

Как сейчас правильно создавать Печи Посполитую?

Ссылка на комментарий

Bazzi
35 минут назад, darktod сказал:

Как сейчас правильно создавать Печи Посполитую?

Играя за Польшу думал присоединить через дипломатию но упёрся в ограничение( у Литвы было больше территорий чем у Польши) в результате у меня произошёл эвент где-то в 1500+ году по созданию Речи Посполитной.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Bazzi сказал:

Играя за Польшу думал присоединить через дипломатию но упёрся в ограничение( у Литвы было больше территорий чем у Польши) в результате у меня произошёл эвент где-то в 1500+ году по созданию Речи Посполитной.

С Польшей легче всего сделать Речь Ободва Народа. Достигаешь 10 уровня (примерно 1530 г.) и все. За Литву у меня уже был 30 уровень, все равно не получалось.

Ссылка на комментарий

Gепia

Самая имбовая страна в восточной Европе. Впервые стартанул и сразу топ страна, КБ на унию с Польшей и московией, расширение в любую сторону.1480  год, Польша униат, Московия отделена от шведов и после одной войны будет униатом, Ливония моя, Византия вассал. И это не лучший старт, если бы успел пощипать Новгород до Москвы, то и уния была бы раньше.

Ссылка на комментарий

donkihot

Кстати да надо глянуть, я помоему крутил Литву на предидущих версиях, но со старым лимитом владений на количество регионов, Литва имела слишком много мелких и бедных регионов и использовала фактически только половину всех провинций сильно проигрывая той же Польше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90441

Лучшие авторы в этой теме

  • VergoS

    54

  • Ragvalod

    32

  • Кириллос

    29

  • Chestr

    22

  • Великий князь Литовский

    22

  • Old_Wayfarer

    19

  • Deceased WhiteBear

    17

  • топтыжка

    16

  • Cezar1

    15

  • snord

    12

  • Belalus

    12

  • Aiv

    11

  • SteelDog

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Sakā

    9

  • psametix

    8

  • Римский Орел

    8

  • Vismut

    7

  • Calc

    7

  • rev4ik

    7

  • JLRomik

    7

  • Stolzenberg

    7

  • Castellan

    6

  • Glippenio

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Только если у владельца конницы ФП - орда. Сверху уже подсказали, но я тоже напишу. На сколько я понял, воевать вы не умеете, так что распишу поподробнее. В идеале, армия, которой вы будет

Великий князь Литовский

Alexxius, ой, не надо мне рассказывать сказочку про белорусов-литвинов и их государство. В ВКЛ всем управляли литовцы. И потом вам не кажется что Миндовг, Гедимин, Витовт -  не славянские имена? Сейча

Великий князь Литовский

Очень просто: мешают вирусы и трояны.

Aruj

Литва бедная страна с плохим стартовым торговым узлом и плохой культурной группой. И это надо менять. В торговый узел стремимся балтийский. Культурную группу будем менять или на немецкую(прусскую) или

Deceased WhiteBear

Название "Едисан" вообще появилось в 1728г. благодаря кочевавшей там в те времена едисанской орде (это одно из 4 колен ногайской орды, появившееся в 1261 году в Северном Причерноморье).Да и само Крымс

Vismut

В этом-то и весь интерес за Литву играть. В историческом контексте - второе государство (первое - Московия), у которого был шанс образовать на территории Восточной Европы славянскую империю. Вот и хоч

AndrG

Естественно сначала на Польшу. Насильно загоняйте в унию. Если боитесь что не осилите в одного, возьмите в союз тевтонцев. Потом подъедаете Одоев/Рязань (если они еще останутся) Ливонцы/

AndrG

Специального нет. Заключаете династический брак, после межцарствия в Польше садится представитель вашей династии. С высокой вероятностью он будет нелегитимен/у него не будет наследника. Мгновенно выдв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...