Рюкю - Страница 15 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Мотострелок сказал:

выход в спину мамлюка за азиатов это имба))

Если называть вещи свои именами то Ваша прилагаемая стратегия - нападение без КБ, перенос столицы, игра с перезагрузками и называется имба. Плюс надо посмотреть сейв, а не на "какие то" там скриншоты.

Я играю без влёта без КБ, столица в Киото, без перезагрузок. Стартовый правитель прожил 30 лет, следующий правитель 1-3-4 проживший больше стартового. К 1550 г. понял что можно улучшить на 30-40% результат. Вторая партия - стартовый правитель прожил 34 лет, второй правитель 5-3-6 проживший 5 лет, я сделал упор на колонии но к 1511 г. у меня банально не хватило войск чтобы играть через колонии. В третий раз попытаюсь взять первые 3 стандартные идеи и остаётся надеяться на нормальных правителей.

 

19 часов назад, Мотострелок сказал:

а в чем идея сегуната для рюкю? я обдумывал въезд в японию но так и не понял как это сделать быстро

Улучшаем отношения с даймё и влазием в войны на стороне обороняющихся, быстро оккупируем и так по кругу. Я наделся что Сёгун нападёт на меня, но в двух кампаниях он не решался. В первый раз я быстро стал Сёгуном, во второй раз он быстро интегрировал нескольких даймё и разрося, пришлось ждать и копить силы.

Я давно решил если буду играть этим Рюкю то только как Сёгун, это хоть как то отразит этот регион и играть стандартно поедая мир напрямую мне скучно.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, Sakā сказал:

Если называть вещи свои именами то Ваша прилагаемая стратегия - нападение без КБ, перенос столицы, игра с перезагрузками и называется имба. Плюс надо посмотреть сейв, а не на "какие то" там скриншоты.

Я играю без влёта без КБ, столица в Киото, без перезагрузок.

влет азиатов в спину мамлюка - это не стратегия за рюкю это тактика исполняемая любой азиатской страной - многие из них типа эфиопии находятся рядом и им не надо влетать в минус 2

и делаются без перезагрузок когда играется не на результат а для удовольствия

я ее делал за конго за эфиопию за йемен без всяких перезагрузок с первого раза

да кто угодно ее сделает в чистую - она простая

так что твоя притензия довольно странная к этой стратегии))

 

это одна конкретная стратегия за рюкю предпологает атаку без кб

судя по твоему сообщению ты это не одобряешь - непонятно почему - это чит какой то?)))

 

и это не моя стратегия))) я ее у жабы подсмотрел а до него на английском канале видел ну впрочем она была известна с незапамятных времен и так

 

до летсплея без перезагрузок в партии на ВК я не дорос

и не дорасту никогда

 

впрочем перенос столицы в африку был сделан без перезагрузок он легкий и доступен кому угодно

просто я начинаю третий раз - и первый раз я тупо с регионом знакомился начиная раз за разом смотрел кто с кем союзится и на кого нападает когда

я в азии не играл никогда

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
20 минут назад, Sakā сказал:

скриншоты.

ну я могу скинуть и сейв а что там будет видно? чего не видно на скриншотах?

это как бы не соревнование)) 

если б надо было светануть скриншотом можно было наделать правок и сбацать 500 золотых к 1500му году

или сколько там надо что бы понтануться?)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

влет азиатов в спину мамлюка - это не стратегия за рюкю это тактика исполняемая любой азиатской страной - многие из них типа эфиопии находятся рядом и им не надо влетать в минус 2

Осман часто отлетает от Мамлюка даже с азапами, проверено 100%. 

 

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

это одна конкретная стратегия за рюкю предпологает атаку без кб

судя по твоему сообщению ты это не одобряешь - непонятно почему - это чит какой то?)))

 

и это не моя стратегия))) я ее у жабы подсмотрел а до него на английском канале видел ну впрочем она была известна с незапамятных времен и так

 

до летсплея без перезагрузок в партии на ВК я не дорос

и недорасту никогда

 

я в азии не играл никогда

Разве я сказал что не одобряю, это был ответ на ИМБУ - стратегию. 

Я тоже видел разные "допотопные" стратегии у стримеров.

У меня получилось за Крым без перезагрузок и за Кара-Куюнлу с 1-ой перезагрузкой (решил переиграть итоги первой войны с Мамлюком).

Регион ЮВА мне тоже не знаком толком, плюс я не играю за индусов (кроме достижения Непала), африканцев (кроме Марокко), индейцев.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Sakā сказал:

Осман часто отлетает от Мамлюка даже с азапами, проверено 100%. 

если я в войне и у меня есть 20к? 

никогда не отлетает проверено 10ками партий

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну я могу скинуть и сейв а что там будет видно? чего не видно на скриншотах?

это как бы не соревнование)) 

если б надо было светануть скриншотом можно было наделать правок и сбацать 500 золотых к 1500му году

или сколько там надо что бы понтануться?)

Я к тому что некоторые пользуются разными эксплойтами.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Мотострелок сказал:

если я в войне и у меня есть 20к? никогда не отлетает проверено 10ками партий

Когда я играл на достижения за Неджд, Ормуз и др. отлетал ещё как.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Sakā сказал:

Разве я сказал что не одобряю, это был ответ на ИМБУ - стратегию. 

Я тоже видел разные "допотопные" стратегии у стримеров.

У меня получилось за Крым без перезагрузок и за Кара-Куюнлу с 1-ой перезагрузкой (решил переиграть итоги первой войны с Мамлюком).

Регион ЮВА мне тоже не знаком толком, плюс я не играю за индусов (кроме достижения Непала), африканцев (кроме Марокко), индейцев.

 

про "имба" стратегия - ну она такая и есть

она простая и дает заход в европу за любую слабенькую страну 

в чем ее допотопность то

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Sakā сказал:

Я к тому что некоторые пользуются разными эксплойтами.

 

у меня один эксплойт 

куча времени

и ты зря меня в этом подозреваешь

результат то все равно корявый)))  религия не та культура та но струдом)

денег явно можно было сделать больше)))

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Sakā сказал:

добавлено 1 минуту спустя

Когда я играл на достижения за Неджд, Ормуз и др. отлетал ещё как.

ты союзился с османом начинал войну и вы проигрывали?

ну наверно изредко бывает

но это странно - ты заходишь со спины и мамлюку нужно бегать между тобой и османом

пока он бегает вы в любом случае что то у него захватываете и даже в самом неудачном случае он получит кучу восстаний и сдаст территории

 

ты с ним прям дерешся ч то ли?

если так  то зря

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Мотострелок сказал:

про "имба" стратегия - ну она такая и есть

она простая и дает заход в европу за любую слабенькую страну 

в чем ее допотопность то

ОК сколько людей ею могут воспользоваться с удачным заходом..., она не у всех и может даже не с первой попытки получиться.

Допотопность - я имел в виду разные прилагаемые варианты.

Если бы задача стояла предположим к 1550 г. получить 500 монет без всяких ограничений я понимаю, но когда цель банально захват мира то влёт без КБ... это же не Валахия какая-нибудь. Про попсовый вариант переноса столицы говорить смысла вообще нету. И профессор вы же не 50-100 часов наиграли в ЕУ4 чтобы пользоваться имбо-стратегией.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, Мотострелок сказал:

ты союзился с османом начинал войну и вы проигрывали?

ну наверно изредко бывает

но это странно - ты заходишь со спины и мамлюку нужно бегать между тобой и османом

пока он бегает вы в любом случае что то у него захватываете и даже в самом неудачном случае он получит кучу восстаний и сдаст территории

Всё довольно просто - звал Османа за земли, дальше как в фильме "День сурка"... Просыпаешься утром такой Осман захватывает Сирию и Палестину, а к вечеру его выкидывают верх ногами в Анатолию. Ночь ложишься такой ладно повторим. Просыпаешься утром такой Осман захватывает Сирию и Палестину, а к вечеру его выкидывают верх ногами в Анатолию. Ночь ложишься такой ладно повторим. Просыпаешься утром такой Осман захватывает Сирию и Палестину, а к вечеру его выкидывают верх ногами в Анатолию. Ночь ложишься такой ладно повторим...

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Sakā сказал:

ОК сколько людей ею могут воспользоваться с удачным заходом..., она не у всех и может даже не с первой попытки получиться.

Допотопность - я имел в виду разные прилагаемые варианты.

Если бы задача стояла предположим к 1550 г. получить 500 монет без всяких ограничений я понимаю, но когда цель банально захват мира то влёт без КБ... это же не Валахия какая-нибудь. Про попсовый вариант переноса столицы говорить смысла вообще нету. И профессор вы же не 50-100 часов наиграли в ЕУ4 чтобы пользоваться имбо-стратегией.

ну надо просто как нибудь кого нибудь рукастого попросить ее записать за какую нибудь эфиопию

в 1470м году наверно не у каждого за рюкю в чистую получится выйти

в 1500м наверняка у многих когда войск будет уже сопоставимо с мамлюком

 

я же не предлагаю ее в 1444

если играешь в чистую можешь зайти для уверенности позже когда создадуться условия

стратегия то эта не исчезнет

она останется той же простой и реализуемой

я ее за конго делал когда партию запорол и мои 30к соседи 6ю тысячами убивали))

от войск мамлюка я просто бегал)))

 

а стратегия на союз с османом со спины и чередой войн до входа в италию остается

крит венецианским остается очень долго и имеет возвратные корки на европпу

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

я же не предлагаю ее в 1444 если играешь в чистую можешь зайти для уверенности позже когда создадуться условия

стратегия то эта не исчезнет

Если уж с Азапами такие случаи произошли то что говорить. Я понимаю что бывает всякое, за Кара-Куюнлу я с Османом быстро продавил Мамлюка, но там я был силён.

Ну к примеру я вижу как Китаец, Флори и др. стримеры играют, показывающие разительные результаты с различными оговорками в лице автора, но сравнивать их с большинства рядовым пользователем думаю не стоит, т.к. некоторые проявляют свои навыки лучше в игре чем в простой обыденной жизни.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, Sakā сказал:

Если уж с Азапами такие случаи произошли то что говорить. Я понимаю что бывает всякое, за Кара-Куюнлу я с Османом быстро продавил Мамлюка, но там я был силён.

Ну к примеру я вижу как Китаец, Флори и др. стримеры играют, показывающие разительные результаты с различными оговорками в лице автора, но сравнивать их с большинства рядовым пользователем думаю не стоит, т.к. некоторые проявляют свои навыки лучше в игре чем в простой обыденной жизни.

при оказии я запишу вчистую войну с мамлюком

скину

я конечно кривой но даже я могу у него выиграть в чистую в паре с союзником

и тогда если будет интересно возобновим этот дискус)

 

и наиграно пока мало

ну за москву много

а так я месяца четыре ачивки делаю и только

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

поищу я себе минора в азии и попробую что то похожее сделать.

За рюкю уже не буду третий раз играть.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

при оказии я запишу вчистую войну с мамлюком скину

я конечно кривой но даже я могу у него выиграть в чистую в паре с союзником и тогда если будет интересно возобновим этот дискус)

Профессор я ни разу не говорил что нельзя выиграть эту войну. За тех миноров что я писал я взял то что мне надо и сделал свои достижения. Я только уточнял что не у всех и сразу, чтобы 100% утверждать что она получиться, плюс проговорил по поводу стратегии, но мне кажется Вы не уловили мысль.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, топтыжка сказал:

поищу я себе минора в азии и попробую что то похожее сделать.

За рюкю уже не буду третий раз играть.

у мамлюка флота мало с той стороны

его можно запускать бегать между эфиопским проливом

или запирать в ормузе на островках

отлично эфиоп заходит как союзник второй - мамлюк на него садится выбивает из войны и ты остаешся с османским счетом вчистую

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Я рассчитывал что за счёт китайских Даймё я смогу по "КБ Возвращение" у Мина забрать провинции, но Сёгуну этот КБ не доступен что согласитесь странно. Корки у них есть, кб им доступен, а я не могу по ним по воевать. Тут Религиозная ветка пригодится и наверное Влияние, т.к. много берешь по необоснованным требованиям и когда вассалишь кучу дип. очков уходит. Но у меня руки таки чешутся сыграть за Оду, Симадзу или Токугава. Правда Рюкю не скажешь слабее с -25% АЕ и данник Мина.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

Продавать институты мину замечательная штука за рюкю. По +10 монет лет на 20+ лет от ренессанса выходило. Остальные похуже для того времени но тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, топтыжка сказал:

Продавать институты мину замечательная штука за рюкю. По +10 монет лет на 20+ лет от ренессанса выходило. Остальные похуже для того времени но тоже хорошо.

Меньше 10, сумма была где то 7-8 дукатов.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Sakā сказал:

Меньше 10, сумма была где то 7-8 дукатов.

10 чаще было у меня. 7-8 тоже бывало. Завит от того как мин с ордами первые войны отыграет.

Ссылка на комментарий

Спойлер

f6aBmOX.jpg

 

Спойлер

TzbzCXO.jpg

 

Спойлер

oS8uCXl.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 581
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63866

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    151

  • Мотострелок

    103

  • yukine

    34

  • Svrdk

    28

  • Sakā

    26

  • Roleacc

    24

  • MetallAlximist

    19

  • Yaru

    11

  • GoooGooo

    11

  • Анклин

    10

  • alshtru

    9

  • bammmmm

    9

  • AndrG

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • groberr

    8

  • Mr_Mars

    7

  • Kvant91

    7

  • ABK

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Stolzenberg

    6

  • Римский Орел

    6

  • usagi_flint

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • SkaCat

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Закончил к 1819-му, очень волновался, но в итоге всё вышло удачно. Продолжая отчёт, я аннексировал Чарку. Выделил несколько субъектов: Ногай, Чагатай, Аахен, и одну дочернюю державу.

yukine

Доиграл до абсолютизма. Отыграл гораздо хуже чем я ожидал, но в целом всё в порядке, просто могло бы быть и лучше. Снова продолжу с того момента, на котором остановился - конец 1515-го. Полу

yukine

Доиграл до 1700-го, вроде бы успеваю перекрасить мир в нужные цвета. После переноса столицы в Америку, содержание владений взлетело вверх, с 57 монет до 141. Национализация провинций с чужой

ABK

Фух, осилил таки три горы на ВХ, не ван таг правда, ну что поделаешь, не шмог.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Старт генерил, под генерацией естественно подразумеваю отправк

yukine

Вернулся к партии за Рюкю на прошлой неделе, доиграл до 1650-го. Практически не играл в Европу с октября, в январе немного поиграл в Анбеннар. Долго пытался вспомнить что я делал, и что я собирал

SkaCat

Доделал таки три горы, и вот решил похвастаться и минирепорт написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсмотрев у сиукинга на ютуб канале как из рюкку сд

gianni

Тоже домучал ачивку на 1.28. Страну и двор не вызывал, так что играл всё время с 80 абсолютизма, иначе можно было бы закончить и куда быстрее. С 1680 до 1750 был ад, т.к. из-за фризов всё игралось оче

yukine

1482-й год, пока выходит лучше чем в прошлой партии: денег больше, армия больше, головной боли меньше. Есть и проблемы - где-то нужно взять очки для прокачки ренессанса, и очень не хватает рекрутов. Н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...