[EU4] Варгейм - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4] Варгейм

Рекомендованные сообщения

RunToTheHills

2 января, 15:00 по мск стартует партия с нестандартными правилами.

Нестандартность заключается в отсутствии дипломатии.

Общие правила игры.

Собираем четное число игроков, чем больше тем лучше, выбираем двух капитанов (привет урокам физры в школе), капитаны по очереди набирают себе команды, после выбора игроков также по очереди выбираем страны. Игра идет до признания поражения одной из команд. Если первая партия проходит удачно, после окончания стартуем вторую с более поздней стартовой датой (ориентировочно на 100 лет позже, ориетировачно также в праздники 3, 5, 6 января). Капитаны те же, 2 замены, каждый капитан выбирает из другой команды одного игрока, и отдает одного из своей, меняется очередность выбора стран.

Правила ведения войн

15 лет условного мира на старте: Столетку заканчиваем белым миром сразу, если в войну призывает ИИ можно вступать но не воевать, мирится сразу как захватят ИИ. Эмбарго разрешены.

По варскору можно брать не больше 50% с каждой страны, проигравшего альянса, учавствовавшей в войне.

Принудительный мир возможен при захвате 50% провинций включая столицу, для лидера альянса это 100% провинций не считая колоний и однопровинчатых островов, в таком случае принудительная капитуляция всего альянса. в одну войну можно вступать два раза после истечения перемирия (5 лет). Общее перемирие нарушать запрещено (можно нападать на союзников ИИ, но не на вассалов и униатов, опять же вступать можно если призвал ИИ но не воевать). Решение о поражении в партии принимает только капитан.

Немного пояснений: игра не планируется как стандартная лига на много сессий, скорее как забег на скорость, какая команда быстрее сможет развиться и вывести из игры другую. Правила придуманы только что, оставляю за собой право изменять их даже во время игры при возникновении спорных ситуаций. Для игры хватит даже по 3-4 человека в каждой команде, но чем больше тем лучше. По выбору стран никаких ограничений, если выбраны польша и литва значит польша и литва, если дания и швеция то дания и швеция.

Дополнение к правилам №1

В случае ведения двух и более параллельных войн общее перемирие отсчитывается с последней войны. Если страна учавствует в двух войнах, брать варскор можно только по одной. Если страна выбыла из одной из параллельных войн в другую она может вступить только через 5 лет. Если в одной из войн принуждают к капитуляции лидера альянса и соответственно весь альянс, то страна учавствующая в двух войнах мирится на белый мир и продолжает вторую войну.

Срок общего перемирия по договоренности капитанов может быть продлен с 5 до 15 лет.

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RunToTheHills
Думаю записываться заранее на праздники не стоит. Лучше написать во сколько и в какой ТС подходить, там уже и капитанов найдем и команды наберут и не будет никаких "А *username* записывался, но не пришел, плохой *username*... но подождем его пол часа!"

А так все кто хотят могут добавить организатора в скайпе, что бы их могли известить в случае чего.

Понятно что кто-то может в праздники проспать игру, ничего страшного, пока примерно поймем кто будет, определим кандидатов в капитаны

Ссылка на комментарий

На старте, Франция не потянет Османа, разве что зергом... А вообще Османа на старте балансируют кочевники с их лошадками :D

Франция спокойно потянет Османа, я гарантирую это. Турция очень сильно зависит от флота. Взятие той в блокаду убьет ее доход.

Мне очень интересно, ублажается ли хоть одна команда и возьмет ли Кастилию, вместо Арагона?

Ах да, очень хочу сесть на Данию, у меня появился хитрый план.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Дания в Адене?

Ссылка на комментарий

Будет стенка на стенку или соперничество? То есть, страны одного блока будут в одной куче (т.е. Россия, Польша и Османы в одной коалиции) или разбросаны по всему миру (Испания, Австрия и Россия в союзе).

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Я бы предложил выбрать какой нибудь другой временной промежуток, а не 1444(если все конечно затевается ради замеса). Ту же тридцателетку например, или же наполеоновские войны.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Франция спокойно потянет Османа, я гарантирую это. Турция очень сильно зависит от флота. Взятие той в блокаду убьет ее доход.

Мне очень интересно, ублажается ли хоть одна команда и возьмет ли Кастилию, вместо Арагона?

сразу видно того, кто не встречал турецкий галерный флот при правильном развитии

Ссылка на комментарий

сразу видно того, кто не встречал турецкий галерный флот при правильном развитии

Турция не может в море до определенного момента. Венеция и Арагон могут с самого начала. Короче, если выбор стран будет пряморуким, то ты все увидишь. Интересно, до Бранда кто-то дотянет свои клешни...

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Все кого еще нет у меня в скайпе добавляйтесь (в подписи)

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Погнали перепись населения, кто прочитал киньте + в скайп мне, соберем конфу. В ТС сбор в 15:00 по мск, адрес ТС 195.91.244.182 (спасибо Годфри)

Ссылка на комментарий

Horeshin

Опять все уперлось в необходимость сбалансированного мода :dntknw:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5540

Лучшие авторы в этой теме

  • RunToTheHills

    7

  • Elgogd

    4

  • Horeshin

    3

  • Overtsaturn

    3

  • sofat

    2

  • Drift59

    2

  • Treml

    2

  • a1ar1c

    2

  • kwim

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • veinteee

    1

  • Последний Консул

    1

  • De Valshe

    1

  • HlopeZ

    1

  • CesarProvansal

    1

  • Ренат

    1

  • Novel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...