Форум грехов - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форум грехов

Зачитал - отчитайся  

83 голоса

  1. 1. Вставляет чтиво?

    • Ваще четко, зауважал
      24
    • Ваще четко, всегда уважал
      34
    • Калище полное, разуважал
      4
    • Калище полное, не уважал
      10


Рекомендованные сообщения

Falconette

Форум грехов

или

Рейтинг, виры, два дымящихся поста

night_and_the_city_by_stefanparis-d59vqwx.jpg

Часть I. Звонок по поводу долларовНажмите здесь!
 

Раннее утро. Хороший ирландский парень Терр О'Ноид просыпается после тяжелого похмелья, неожиданно обнаруживая, что примотан толстым скотчем к спинке кровати, а руки плотно защелкнуты наручниками. Впрочем, болели даже не руки, а голова, не говоря уж о том, что невыносимо ломило тело.

"Почему привязаны руки? Чёрт, что, эта вчерашняя девчонка? Это мы с ней так веселились?"

- Эрен! Эрен, это ты? - крикнул Терр, услышав в соседней комнате какой-то шум.

colin-farrell_4759674.jpg

Тайрон О'Ноид по прозвищу "Терр", обычный ирландский парень

Однако в комнату вошла не блондинка Эрен, а трое совершенно незнакомых ирландцу мужчин - невысокий плотный итальянец с тяжелым взглядом.

513896-5.jpg

Луиджи Приниго, капореджиме

- О'Ноид? Собственно, ты-то нам и нужен.

- Что? Да пошли вы к черту!

- Прекращай орать, иначе нам придется закопать тебя где-то под Бэлтимором. Лучше выкладывай все по-хорошему.

- О чем вы, чёрт возьми? Где Эрен?

- Малышка, вернее, гм, малыш, Эрен, была напугана нашим приходом и поспешила удалиться. Джерри?

54713241_1265239786_60805db93420.jpg

Джерардо Вольфо, консильери

- Мистер О'Ноид, скажем так, мы представляем одну организацию, которая очень хотела бы вернуть свои деньги. Желательно с процентами.

- Какие деньги, мать вашу, да о чем вы?!

- Вы давно общались с вашим братом?

- С Кервом? А зачем он вам понадобился?

- Скажем так, ваш брат - основная причина, по которой у нашей организации возникла недостача средств, а вы, мистер О'Ноид, могли бы помочь нам в их поисках.

- Да идите вы...

Увы, договорить ирландец не успевает, так как третий незнакомец - хмурого вида детина в полицейской форме, наотмашь бьет его дубинкой по лицу.

deprimo-e1354622141372-630x409.jpg

Сержант Дэймон Стрэйнджер, нью-йоркская полиция

Терр отхаркивается кровью, ловя насмешливую реплику копа:

- Налегай на йогурт, сопляк!

- Это все, что ты можешь? Ну и удар

- Ах ты сучоныш, ну я припомню тебе, запомни, я - человек чести и слова! - кричит полицейский и еще несколько раз бьет связанного.

- Все, хватит, Дэймон, это уже лишнее, - брезгливо морщится Джерри, - Мистер О'Ноид, так вы скажете нам?

- Пошли-ка вы все...

- Жаль, я думал до этого не дойдет. Луиджи, берите лопату.

- Мы куда-то едем, Джерри?

- Под Балтимор.

Полицейский и крепыш отвязывают сопротивляющегося ирландца от кровати, вытаскивают из комнаты, Джерри делает звонок по мобильному телефону.

- Алло, сэр?

- Ты сделал, как я просил? Этот сопляк что-нибудь знает?

- Отказывается говорить, сэр

- Ну тогда избавьтесь от него, и да...Он что, действительно переспал с трансвеститом?

- Вопрос философский...

На улице стоит черный джип, в которого заталкивают несчастного. На переднем сиденьи - еще один незнакомец.

cillian-murphy_197786.jpg

Джонни 'Комедиант' Миллер, андербосс

- Здесь холодно. Давайте сделаем дело, - сухо бросает он.

- Джон, мне звонил Босс.

- Что сказал?

- Ирландца - в расход, - пожамает плечами Джерри.

Машина въезжает в округ Бэлтимор. Приниго и связанного высаживают из машины, сам автомобиль скрывается.

- Ну что, придурок, вот и пришла смерть твоя, - улыбается мафиозо, начиная копать яму.

- Кому ты сдался, петросян...

- ЧТО?! - в приступе ярости Приниго бросает лопату, выхватывает пистолет и начинает стрелять в Терра. От распирающего его гнева рука не слушается, пистолет водит ходунов и в итоге ирландец получает лишь пару пуль в ноги.

- Я тебе покажу петросяна, мразь, я...

Фраза Луиджи обрывается вместе с гулким залпом дробовика. За медленно оседающим телом бандита появляется довольная ухмыляющаяся физиономия в странном берете как у Че-Гевары

6453Benicio-Del-Toro-16.jpg

Арарат Дартанян, городская герилья

- Коньяк мне в рот, да это же второй жопошный айриш за этот день! - гогочет городской партизан, передергивая помпу шотгана, - И если мне не изменяет моя чертова память, это никто иной как брат самого Керва О'Ноида.

- Насколько я понял, - превозмогая боль в ногах, говорит сквозь зубы Терр, - Керв в полном дерьме.

- Это его нормальное состояние. Да, чувак, у тебя дела плохи. Надо срочно тебя к доктору. Благо тут есть хороший еврейский врач.

Дартанян закидывает истошно матерящегося и орущего от боли айриша на седло мотоцикла, запрыгивает на него сам и газует в сторону пригорода. Вскоре мотоцикл останавливается у небольшой клиники.

n026_astrahan_dmitry_ddub-01.jpg

Эйб Маслоу, врач

- Ох чёрт, Дарт, какого таки дьявола? Сколько я раз говорил не тащить в мое заведение простреленных пидоров с улицы, либо сразу добивай их на месте, либо, чёрт возьми, вези к другому врачу! - радушно встречает Маслоу злоключенцев.

- Тут довольно херовые дела, Эйб, Керв позвонил мне сегодня с утра и сказал, что его брат немного не в порядке, а отказывать Керву не в моих правилах.

- Ты крайне не вовремя, у меня полный завал - в первой палате лежит полусумасшедший Хорхе, который только что чуть не отрубил себе пальцы.

- Хорхе?

- Ну да, Хорхе, который проиграл на скачках все свое состояние и теперь наш местный городской дурачок. Хорхе, мать его.

446064_20110611143627.jpg

Хорхе Понниньо, городской сумасшедший

- Ну так положи его в другую палату.

- Чтобы сюда завалились копы и спросили, какого хера у меня делает уродец с простреленным коленями?

- А кто сегодня дежурит? - спрашивает Арарат

- Уайтгард, черт бы его побрал.

1328729360_payment_of_a_fine_01.jpg

Детектив Эндрю "Белый" Уайтгард, нью-йоркская полиция

- Уайтгард это херово, про него ходят слухи, что после работы он расчленяет шлюх. Черт...А где ты бы смог его спрятать?

- Ну я даже не знаю

- Соображай, Маслоу, он же кровью истекает

- Кстати да! - вмешивается с диким стоном Терр

- Ну несите его в морг...Хотя, там тоже будет соседство

- Какое?

- Наркоман Хуанито сегодня обкурился просто в нули. Сначала бормотал "Пыканито, Пыканито", а потом двинул коней.

- Ну у вас и район, латиносы

- Шутка ли, ему дурь поставлял Эрнесто, а он кого только не напаривал с фуфловым товаром.

383881966.jpg

Эрнесто Бубога, наркодилер

- Хер с латиносом, тащи меня в морг уже, доктор! - надрывается ирландец.

- Хорошо, хорошо, только не ори, ради Господа нашего!

- Ты пока займись им, Маслоу - подытоживает Дартанян, - А мне пока надо сделать звонок по поводу долларов

Продолжение...ну вы знаете

[Cкрыть]

Часть II. Тем временем в особнякеНажмите здесь!
 

На город наползала предрассветная дымка, когда перед тяжелыми воротами старого особняка на окраине города проехала неприметная черная машина с тонированными стеклами. Заглушив мотор и открыв дверцу, из нее вышел человек в темных очках и хорошем дорогом костюме.

doc6d6v4ft8dic19raql34u_800_480.jpg

Дуайт. Просто Дуайт.

Пробормотав что-то в домофон, размещенный у ворот, человек беспрепятственно прошел во двор особняка. Сурового вида парни, сидевшие в чем-то наподобие караулки у входа, лишь спокойно кивнули ему. На крыльце главного дома его уже нетерпеливо ждал невысокий человек средиземноморской наружности

xZRPLz2gRW.jpg

Антонио Фальконе по прозвищу "Глаз"

- Наконец-то, сколько тебя можно дожидаться?

- Тони, Папа позвонил мне и я уже тут, какие вопросы?

- Ты капореджиме. А это твой босс. Вопросов тут быть не может, нужна только скорость передвижения.

- К черту такие нервы, Тони, расскажи наконец, что случилось?

- Он даже мне ничего не рассказывает с тех пор, как явился из... ну ты сам знаешь.

Решив приберечь беседу до лучших времен, Дуайт и Антонио зашли в особняк и направились прямиком на третий этаж. Там, в просторном кабинете у окна, сидел тот, кто вызвал к себе Дуайта чуть свет ни заря.

main-16787-7a0dd501b6b87243e1c5f73149523e1a.jpg

Алессандро Фальконе, известный как Папа

- Ооо, какие люди снизошли до меня, - расхохотался дон, пожимая руки обоим, - В такие времена остается положиться только на своего племянника и своего капореджиме...

- Я слушаю вас, Папа.

- Дуайт, сынок, ты знаешь, я долго лежал на дне в Испании, пока меня искала чертова ФБР. Там, в Испании, у меня остались незаконченные дела.

- Когда вылетать, шеф?

- Вот это хороший подход к делу. Билеты уже куплены, в аэропорту тебя встретит мой человек. Теперь, Тони, обсудим с тобой одно дельце, которое, к сожалению, мой сын на себя взять не может. Опять кутит в каком-нибудь чертовом ночном клубе на мои деньги, ты же знаешь, почему его прозвали "Печкой" - он моментально прожигает все, что ему ни дай, все деньги, можно сказать, вылетают в трубу.

77324.jpg

Освальдо Фальконе по прозвищу "Печка"

- Дядя, я понимаю, что дело крайне важное, но почему со мной, я же не консильери...

- Ой, а то ты не знаешь нашего консильери, с тех пор, как он служил на Сицилии капитаном рыболовного судна, у него все пошло наперекосяк. Как-то раз он поехал на сходку, а приехал туда, когда четыре семьи нашпиговали друг друга свинцом. Нет, конечно это выгодно распределило ресурсы в пользу нашей семьи, но сам факт...

6ac5a9915430c621814a9e137b4148c2.jpg.jpg

Джорджо "Неспешный" Нонбуоно, консильери

- А еще эта его бесконечная превязанность к выпивке и к женщинам. Так что Дуайт, Тони, слушайте и запоминайте. В последнее время этот город стал из себя представлять черт знает что. Когда прошлым летом мы продавили наконец-то мое избрание в конгресс, на меня было совершено восемь покушений и мне пришлось срочно укрываться в Испании. Скорини вел все дела.

i-235.jpg

Гаэтано Скорини, андербосс

- Закончилось это все тем, что Скорини пришлось отойти от дел.

- Дядя, но это разве не вы отправили к нему домой Преторо и Трионфо с бейсбольными битами?

- Не думаю, что это было решающим фактором, Тони, вспомни хотя бы те переговоры с арабами

- Ох чёрт, дядя, у нас до сих пор трое ребят в госпитале после той истории...

- Ну а теперь вспомни, кто дал нам наводку на арабов.

- Омар?

- Чертов Омар!

pasha.jpg

Омар аль-Дниш, мутный тип из арабского квартала

- Как мне потом докладывали, схема была простая - встречаемся на Мэйден-сквер, мы отдаем арабам оружие, они отдают нам героин, но что-то пошло немного не так...То ли Хаттаб и Ибрагим-бей догадывались, что дело нечисто, то ли Омар решил нас напарить, то ли Скорини всех сдал, но в итоге в самый последний момент там появились чертовы федералы...

28646_1_300x225.jpeg

Хуссейн ибн Хаттаб, уважаемый в определенных кругах человек

Mansour-Bin_0.jpg

Ибрагим-бей, тоже в каких-то кругах уважаемый

- Дальше, Тони, ты знаешь лучше меня.

- Да, дядя. Завязалась перестрелка, Скорини прострелили колено, Омар куда-то удрал, а Хаттаб и Ибрагим-бей были застрелены федералами.

- А где был Нонбуэно?

- Он опоздал.

Старый дон встал из-за стола и начал кругами ходить по комнате.

- Федералы в последнее время стали слишком развязны. С тех пор как их бюро в штате возглавил Оуэнс, дела пошли совсем паршиво, причем у всех - у русских, латиносов, ирландцев, армян - у нас...Впрочем, не у всех у нас.

- То есть, дядя?

- Если ты не забыл, мы не единственная семья в этом городе.

a90fc89b97f5.jpg

Юджин Оуэнс, глава бюро ФБР

- У меня зреет подозрения, что Скорини играл с Оуэнсом в игры разума.

- И?

- И проиграл свою честь. Ладно, к черту эти разговоры. Тони, ты подготовил карту системы городской канализации?

- Да, дядя

- Что ж, неплохо. Если эта операция пройдет так, как задумано, то мы наконец-то поимеем небольшую прибыль к нашему скромному семейному бизнесу. Дуайт, сынок, мне очень жаль, что ты не сможешь в этом поучаствовать.

- Мне тоже, Папа.

- Впрочем, пока у тебя есть время, зайди-ка в контору к юристу. По-моему у него были какие-то интересные документы, которые помогут тебе в Испании.

Дуайт кивнул и вышел из кабинета дона. На выходе он столкнулся с еще одним, не последним в семье Фальконе, деятелем.

john_travolta.jpg

Сантино Аркессо, андербосс

- Санни! Как поживаешь?

- Куратор запрещает мне общаться с идиотами.

- Ну ладно, ладно, не серчай...

По дороге к юристу, обитавшему в настоящей подпольной, насквозь коррумпированной и повязанной со всеми мафиозными группировками в городе, конторе, Дуайт размышлял о том, как хорошо будет в Испании на ее солнечных пляжах, подальше от промозглых каменных джунглей города. Наконец, подпольный юрист был найден.

main.jpg

Нери-сан, юрист в законе

- О, господин Дуайто! Давно ждари, давно.

- Дон Фальконе сказал, что у вас есть какие-то документы для меня?

- Нет, что за чушь...А, простите, это я уже на автомате, Дуайто-сан. Да, конечно, вот они.

- Хорошо, я пожалуй по...

- А вы бывали в Ниигате?

- Боюсь, что нет, я собираюсь в Испании...

- Ниигата - третий порт Японии.

- Ох...это правда очень интересно, Нери-сан, но боюсь, что если я вовремя не вылечу в Испанию, один властный итальянец будет мной не очень доволен.

- Какой же он итарьянец, он же думает по-ангрийски. Он ангричанин, - улыбнувшись, сообщил Нери-сан.

Дуайт, не найдя что сказать, побыстрее вышел. Теперь его машина держала путь в аэропорт.

Продолжение...ну вы знаете

[Cкрыть]

Часть III. Город засыпаетНажмите здесь!
 

Телефон неистово дергался в руках Дартаняна, он раз за разом набирал знакомый номер, но звонок то и дело обрывался. Наконец, прекратив бесплодные попытки сделать звонок по поводу долларов, Арарат пожал плечами и подумав "А можа так и трэба" спрятал "трубу" в карман.

Тем временем, Терр чувствовал себя крайне уютно на одном из (выбрали наиболее чистый) столов в морге, а Эйб Маслоу, обливаясь потом и что-то бормоча, готовился оперировать.

- Чёрт, док, да ты скоро захлебнешься такими темпами, - нервно спросил О'Ноид, - Что-то не так?

- Ну ты попридержи язык, малец, ты же с хирургом разговариваешь, ты не с говном разговариваешь, я хирург, хирург, епте. У меня опыта-то во.

- Что за опыт?

- Шестнадцать лет в бюро судмедэкспертизы.

- ТЫ ЧТО ТРУПОРЕЗ ЧТО ЛИ?! - завизжал ирландец, мигом забыв про простреленные ноги.

- Да не ссы ты, я ездил во Флориду на фестиваль медицинских наук, черта ли тебе сделается, тут нечего оперировать...Есть правда одна...Загвоздка.

- Ты о чем-то это, мать твою?

- Мне нечем сделать наркоз, - задумчиво сказал доктор, извлекая откуда-то из шкафчика приемистую бейсбольную биту.

- Эй-эй-эй, ты так маме своей наркоз делать будешь, звони кому угодно: цыганам, латиносам, твоим еврейским кузенам, но было бы очень желательно чтобы мне вкололи хотя бы чертов морфин! Хера с два я дам тебе резать меня по живому, мясник!

- Что ж, я, возможно, знаю кому звонить.

На панели мобильного телефона Маслоу высветились два слова: Ernesto Buboga.

А на другом конце города, в здании федерального суда, происходило что-то странное.

20130723-131818-128.jpg

Витторио Грюнвальдо по кличке "Заика"

- Мистер Гарэйн.......Надеюсь, вы не опечалены моим столь поздним визитом.........к вам на службу?

- О, господин Грюнвальдо, нет, что вы, очень рад...Правда, я уже собирался уходить домой, немного поработать с документами, тут вот есть дело некоего господина Каллбэка, а как я его ни открою, у меня либо слушанье завтра, либо компьютер сгорает, вот хотел немного почитать.

- У вас будет....время....почитать....мистер Гарэйн....

103714254_Mark_Ciavarella_1.jpg

Ади Гарэйн, федеральный судья

- Да-да, конечно, слушаю вас. Вы же знаете мою репутацию, я беспристрастен и всегда готов помочь.

- За это.....мы вам....и платим такие суммы...Суть дела вот в чем....Когда дон Фальконе был избран конгрессменом....от нашего округа....Вы очень хорошо погли нам....Снять его....И объявить в уголовное преследование....

- Да-да, я помню.

- Так вот, Ади....Не секрет, что грядут выборы в конгресс...Левых кандидатов мы устранили....Джерри Мандо никто не сможет....помешать?

- Господин Грюнвальдо, вы сами знаете, что ваша...ммм...организация очень четко отслеживает всех, баллотирующихся в конгрессмены. И что могу сделать я, простой судья, когда досье каждого перетряхивают федералы.

- Сантино Аркессо...Кто он...У вас есть что-нибудь на него?

- Он не имел проблем с законом, я....

- Он должен начать....иметь...их....проблемы с законом. Он аналитик дона Фальконе....Зная ваши контакты с полицией....И прокуратурой, о которой печется известный нам обоим Человек...

- Я очень постараюсь, господин Грюнвальдо, - вытирая взмокший лоб, проговорил Гарэйн.

- Будьте внимательны. От избрания Джерри Мандо зависит ваше...дальнейшее пребывание на посту федерального судьи...В нашем округе.

benjaminbratt1.gif

Джерри Мандо, политик, протеже одной известной семьи

Как только страшный человек по прозвищу "Заика" ушел из кабинета судьи, Ади Гарэйн, немного успокоившись, принялся судорожно искать информаторов и каналы связи в закрытом мире семьи Фальконе - второй по численности и организации мафиозной семье, боровшейся за влияние в городе. Первая семья не имела названия, так как руководилась загадочным гением преступного мира под прозвищем "Стратег". Ходили слухи, что даже андербоссы и консильери Первой семьи ни разу не видели своего дона в лицо. Люди Стратега (иногда их называли "семьей Стратони", чтобы отличить этот клан от семьи Фальконе) пару лет назад нашли интимные фото господина Ади Гарэйна, и с тех пор федеральный судья был в кулаке мафиози, продавливая все выгодные им дела. Главным немезидой Гарэйна был адвокат Дэвид Лексингтон, сорвавший несколько таких дел, что Гарэйн чуть не ответил за них головой. Лексингтон работал по всем крупным делам - процессу над пойманными террористами городской герильи, по делу ирландской мафии, по неоднократным делам против Алессандро Фальконе, по процессам над отморозками из русской мафии.

1302511489725.jpg

Дэвид Лексингтон, адвокат

Русская мафия довольно давно была еще одной костью в горле. Если итальянцы, латиносы и ирландцы поделили подпольный мир города много поколений назад, то русские, хлынувшие в Америку в начале девяностых, не признавали никаких устоев и законов и гребли все под себя. Имена и фамилии большинства русских гангстеров для Гарэйна были непроизносимыми, но на кое-кого из них все же имелось подробное досье. Судья заинтересованно начал листать папки - а что, если впутать в это дело русских, которые не осведомлены о реалиях криминального мира Америки и в случае чего выйдут крайне легкой добычей в суде? Хмм...

10_biggest_mafias_around_the_world_10.jpg

Фарш, Скелет, Велес, Швейцарец и Адмирал (сидит) - первые лица городской русской мафии

- Гм, нет, - решительно сказал судья, ознакомившись со всеми делами, - С этими отморозками никакого бизнеса иметь нельзя.

Судья решил не ломать голову остаток ночи, а составить план действий, назначив на завтра встречу с мэром города, Майклом Плэйтоном. Плэйтон был выходцем из банковской среды, считался финансистом и менецатом, держал несколько газет, общественны организаций, в общем, входил еще даже до своего избрания в высшую элиту города. Получить мэрское кресло для Плэйтона не составило никакого труда. Мэр сосредодачивался главным образом на борьбе с "деструктивными силами" - мафией и городскими партизанами. То, что город наводнили ищейки ФБР Оуэнса и сотрудники генеральной прокуратуры, была целиком и полностью его "заслуга". Имидж борца с преступностью бывший банкир эксплуатировал направо и налево, стараясь понравиться избирателям. Гарэйн очень не любил встреч с мэром, но избежать ее было нельзя.

894110_3.gif

Майкл Плэйтон, мэр Города

А пока город спал, патологоанатом Маслоу ждал морфин от драгдилера-латиноса, а федеральный судья ломал голову как провернуть коррупционную схему "чтобы ничего за это не было", в городском полицейском управлении было весело.

- Это черт возьми лучше, чем Куршевель! - орал Стрэнджер, разливая спиртное.

Уайтгарда повышали до инспектора, что означало, что на всю ночь городская преступность может орудовать спокойно - ни один полицейский не находился в адекватном состоянии.

Полицейское управление напоминало осиное гнездо, где ос хорошенько окурили дымом (качественным марокканским дымом) - начальник управления городской полиции, почтенный полковник Роберт Фрост, который в молодые годы имел кличку "Freeze", то есть "Замри", или, более близко к переводу, "Не дергайся, сука!", преспокойно спал в своей квартире. Теперь же рьяного борца с преступностью перевели с оперативно-розыскных мероприятий на чисто кабинетную должность, и с тех пор он признаков активной жизни не подавал.

0.99209600_1370316598.jpg

Полковник Роберт "Freeze" Фрост опять произнес не слишком удачную речь на выпуске полицейской академии

Офицеры полиции без должного надзора давным давно стали коррумпированы по самые тульи фуражек и не стеснялись выполнять грязную работу на городскую организованную преступность. Хитмэн семьи Фальконе, Дуайт, когда-то тоже служил в полиции, но посчитал, что честнее и выгоднее быть в мафии, чем шнырять для нее в роли полицейского.

Третий шот "Блади Мэри" отправлялся в бездонную бочку, по недоразумению называемую животом детектива Сэндерса по прозвищу Борода. Борода обладал весьма едким чувством юмора, и давненько не получал повышения по службе из-за уж слишком явного воровства и криминала в своей служебной деятельности.

bld158590.jpg

Оззи "Борода" Сандэрс, единственный черный полицейский в городе

Чуть поодаль стоял, зорко озираясь, и почти ничего не выпивая, Джон Лав-Паудэр, у которого была репутация засланного казачка от федералов. Лав-Паудэр действительно был себе на уме и внимательно смотрел за тем, кто что делает.

1330864674_4.jpg

Детектив Джон Лав-Паудэр

Вусмерть пьяный, за древним служебным компьютером с развернутой программой MS Paint корпел над каким-то ему одному ведомым рисунком Джо Ковальски, который не очень хорошо изъяснялся по-английски, будучи польским эмигрантом, зато считал себя хорошим художником и в перерывах (весьма долгих) по службе всегда что-то малевал.

93552671_large_4497432_14p.jpg

Сержант Джо Ковальски за очередным дизайн-проектом

Не менее интересным типом был Ронни Фиштаун, который однажды в засаде на грабителей банка слишком засмотрелся на Формулу-1 и в итоге завалил дело. Фиштауну давным-давно было по барабану, кто он и какую форму носит. Рядом с ним дешевое пиво прихлебывали его кореша - детектив Роджер младший (сын когда-то давным-давно работавшего здесь Роджера старшего), сержант Пауэллс (любитель телятины и клюквенной настойки), а также совсем недавно влившийся в коллектив капрал Шутер, раньше бывший моряком где-то на флоте - вроде бы. на подлодке USS Cracken - на полицейскую волну Шутер всегда заходил с военным позывным "Шутер -> ВСЕМ".

1345053175.jpg

Суровое трио оперативников: детектив Фиштаун, капрал Шутер, сержант Пауэллс

Не получилось от души выпить только двоим, которых, увы, в тот день все же поставили в патрулирование: лейтенант Бисмэрк (бывший под постоянными насмешками коллег из-за своей фамилии, на самом деле его фамилия происходила от одного из городов Новой Зеландии, откуда он был родом) и сержант Дикенс вроде как должны были быть на страже закона и порядка...но они просто спали в своем патрульном автомобиле, Стрэнджер им разрешил. Номинально Бисмэрк был одним из старших офицеров управления, старше по званию чем Уайтгард и Стрэнджер, но на деле всем заправляли именно они. А Дикенс? Что Дикенс. Он не любил черных, вот пожалуй и весь сказ.

en5d.jpg

Бисмэрк и Дикенс - работники месяца

Маслоу уже начал истерично постукивать пальцами по столу с лежащим недалеко от Терра трупом, когда в морг наконец-то просунулась хитрая латинская рожа с эспаньолкой и красными глазами.

- Бубога! Где тебя носит, чёрт подери?

- Еврей, мать е**л, вот морфин.

Продолжение...ну вы знаете

[Cкрыть]

Часть IV. Становится горячееНажмите здесь!
 

Дуайт размашисто шагал по аэропорту, сжимая в руке кейс с документами дона Фальконе. Скоро белоснежный Аэробус должен был унести его в солнечную Испанию, подальше от спертого воздуха и грязных интриг Города. Конечно, в Испании предстояло бы решить для дона Фальконе некоторые проблемы, но в какое сравнение это шло с двумя неделями солнца, пляжей, знойных девушек и коктейлей, оплаченных его мафиозным руководством на полную катушку. На рейс Дуайт регистрировался абсолютно чистым, он не взял с собой ни оружия, ни каких бы то ни было компрометирующих его предметов. Ничто не могло помешать его вылету из страны. По крайней мере, он так думал. Когда уже был окончен досмотр, и, казалось бы, оставалось лишь сесть в самолет с серебристым крылом, к Дуайту подошел человек в безукоризненном штатском костюме, стереотипных черных очках как у агента Смита, и, выдавив из себя некоторое подобие улыбки, обратился к гангстеру:

- Гражданин Уиллард, с уважением, пройдемте со мной.

img20101120193619_6230.jpg

Агент "Хаос", [данные засекречены], ФБР

- Что-то не так, сэр?

- Нет-нет, простая формальность.

Дуайт принялся судорожно соображать, что же ему делать, если на него вышли федералы, это означало полную крышку, а ведь у него полон кейс документов, проливавших свет на все тайные дела семьи Фальконе. Неужели Нери-сан сдал его? Неужели кто-то из семьи сообщил в ФБР? Как такое вообще могло произойти?

Однако, судьба никогда не устанет преподносить сюрпризы. По совершенно случайному стечению обстоятельств аэропорт Города был выбран своей мишенью группой весьма интересных личностей, уже не раз отметившихся нарушением общественного порядка и теперь готовилась нанести решающий удар. Члены этой, если можно было так выразиться, организации, когда-то действовали в составе городской герильи, но весьма скоро откололись от нее, так как считались для нее слишком отмороженными.

63rG_fL2yIA.jpg

Городская партизанская организация "Провсоюз Борьбы".

- ЛЕЖАТЬ ВСЕМ! ЛЕЖАТЬ!!! А НУ ЛЕЖАТЬ, СУКИ! - примерно с такими приветливыми возгласами вломились в здание аэропорта невнятно одетые люди, чьи лица были скрыты криво надетыми балаклавами.

- Хаос центру: это что еще за клоуны, с уважением? - отвлекшись от "конвоируемого" Дуайта, удивленно спросил агент ФБР по встроенной в ухо мини-гарнитуре.

В зале ожидания аэропорта же началась самая настоящая паника - люди визжали, метались из стороны в сторону, не менее напуганные городские партизаны стреляли в воздух и в осветительные плафоны, а охранники аэропорта торопливо сматывались по служебным выходам. Большинство террористов толком не знали, что делать с захваченным аэропортом, но сам факт того, что они навели там шороху, подстегивал их инстинкты. Большинство из них было под разной степени тяжести веществами, что мешало им адекватно оценивать обстановку.

- Качан! Минируй здесь все к х**м! Взорвем эту халабуду! - кричал Уорлок, старший из отморозков.

- Старшой, я вижу мертвых людей...

- Спокойно, Леон, чего ты как телка! Мы заявили о себе! Меня можно посадить, но идею не убить!

Тем временем, "Хаос" судорожно соображал, что делать, сидя вместе с прикованным (уже) наручником к руке Дуайтом за стойкой регистрации. Наконец, напрягая свои немногочисленные извилины (этот агент использовался федералами для задержаний и оперативных действий, а не для аналитической работы), ФБРовец измыслил хитрый план.

- Гражданин Уиллард, возьмите пистолет, - заявил он, протягивая Дуайту внушительных размеров "хай-пауэр".

- Эм...Спасибо конечно, но может быть, вы меня отстегнете?

- С уважением, это не предусмотрено инструкцией.

Дуайт на это разразился потоком непрекращающихся ругательств, но пистолет от федерала все-таки взял, так и оставшись прикованным к нему наручниками.

Тем временем, террористы, выпустив из захваченного аэропорта большинство находившихся в нем людей, пили какое-то дешевое пойло, орали какие-то песни с непрекращающимся рефреном "Хой, хой, хой", а один из них, которого они называли Качаном, старательно прикручивал к колоннам зала кустарный динамит с часовым взрывателем.

f_4052537.jpg

Качан, настоящее имя неизвестно, террорист-подрывник со стажем

Несколько минут спустя обалдевшие террористы увидели, как брыкающегося и упирающегося человека тащат через холл аэропорта полицейские в форме SWAT, не обращая никакого внимания ни на изрешеченный пулями зал, ни на пару валяющихся там же трупов, ни на кучу беснующихся долдонов в масках.

- Эй коп, ты чё?!

- Развлекайтесь, ребятки, ваши проказы нас не интересуют, мы депортируем этого чмошника в Мексику.

- Мрази, хватит мне руки выкручивать!

Дуайт с изумлением узнал в вырывающемся из рук спецназовцев Грегорио, одного из известнейших вожаков городской герильи, пожалуй, не менее известного, чем армянский вояка Арарат Дартанян. Слухи о том, что по указу мэра Плэйтона Грегорио вышлют в Мексику (так как доказать его преступления оказалось невозможно) ходили давно, но обстоятельства сложились так, что рейс в Мексику был именно в тот день и именно из того самого аэропорта.

- Уроды, да вы вообще чтоль страх потеряли, какая Мексика?! - кричал Грегорио, пока его волочили на взлетную полосу.

Террористы Уорлока только и могли, что скорбно снять балаклавы и пробурчать: "Ну и беспредел, епт.."

289c60ddd81c382d46a7db11d3a1c8dc.jpg

Грегорио Баффуто по кличке "Холокост", городская герилья

Но Город по большому счету еще ничего не знал о теракте в аэропорту, ведь он был захлестнут совершенно другими эмоциями - шли выборы в конгресс от округа, и оба противника "крышевались" мафией: Сантино Аркессо, официально бывший аналитиком в одной из транснациональных корпораций, а на деле - "мозгом" семьи Фальконе, а также Джерри Мандо, официально перспективный политик и молодой преуспевающий бизнесмен из сферы информационных технологий, бывший протеже семейства Стратони. К слову о Стратони, по усмешке судьбы таковой в городе действительно имелся, держал убыточный итальянский ресторан и не раз и не два подвергался наездам полиции, мафиози обеих семей и ФБР за свою фамилию, в результате чего его ресторан "Tempo di morire" ("Время умереть") подвергся всем возможным проверкам, инспекциям, ревизиям и санитарным осмотрам. В итоге у Стратони отобрали лицензию и он последние месяцы откровенно побирался.

chef_07.jpg

Франческо Стратони, шеф-повар ресторана "Время умереть", дела у него идут не слишком

До начала выборов было ни черта не ясно, каковы будут расклады, городской политический обозреватель и прогнозист Айзек Ньюмэн, известный тем, что за все время выборов мэра, губернатора штата, конгрессменов, его прогнозы ни разу не срабатывали, накатал в "Дэйли джеральд" огромную статью с графиками, таблицами, расчетами и опросами общественного мнения. Тем не менее, никто его статьи всерьез уже давно не воспринимал, а на радио, где он вел беседу с журналистом левацкой газеты "Пролетарий" пришло сообщение с пейджера "Ты зае**л, старый еврей, верни мне мое досье". Про досье было верно сказано - Ньюмэн вел досье с жареными фактами практически на всех важных людей Города, и нередко его компромат был убийственным аргументом в политических играх.

38-20-3b.jpg

Айзек Ньюмэн, аналитик, политолог, и обозреватель

Свои расчеты, скрытые от глаз чужих, вел и Сантино Аркессо, которому предстояло (или не предстояло) примерить дорогой пиджак конгрессмена. Все должно было решиться на этих выборах. Дон Фальконе вел себя максимально осторожно, стараясь не спугнуть конкурентов. Вечером того же дня он попытался выйти с Дуайтом на связь, так как тот уже должен был долететь в Испанию. Но мобильный Уилларда молчал, и дону пришлось действовать по обстановке.

- Тони, - обратился он к Глазу.

- Да, дядя?

- Позови, пожалуйста, Нонбуэно.

Консильери явился, как и всегда, с завидным опозданием - оказалось, что он вновь пил и травил грустные любовные истории в баре с Норманом Уботом. Норман довольно много пил в баре "Зеленый рукав", принадлежавшем семье Фальконе, и так уж сложилось, что будучи пьяным, он выдавал столь мудрые откровения, что нередко за советом к нему обращались видные члены мафии. Стоит ли говорить, что Убот всегда угощался за чужой счет и пользовался всеобщей любовью у всего подпольного мира города, за исключением, пожалуй, семьи Стратони. Хозяин бара "Зеленый Рукав", мистер Грин, вообще души не чаял в старике, ведь благодаря ему заведение имело огромные прибыли, сравнимые с главным местом отмывания денег мафии, ресторана "Полубак".

625ea2a563a0.jpg

Мистер Грин, бармен

В те редкие дни, когда Норман Убот был трезв, он подрабатывал художником, и рисовал по-настоящему талантливо, пользуясь огромным спросом у городской богемы. Любил он и посещать дни ветеранов.

nyt-vet1.jpg

Норман Убот - трезвый и на каком-то слете ветеранов

В общем, Нонбуэно пришел к дону уже изрядно поднабравшись и поболтав с бывшим сержантом Уботом, что наложило на речь консильери специфический отпечаток.

- Джо?

- Да, дон, епт..

- Я не могу выйти на связь с Дуайтом.

- Ну и збс..

- У тебя есть информация, где он? Он улетел в Испанию?

- Мы все проверим..бспзды...

- Отлично, всегда знал, что на тебя можно положиться, только пожалуйста, будь, несколько...м....поживее?

- Обижаешь, ска..

Дон Фальконе о чем-то задумался, а потом, вспомнив, вновь обратился к Нонбуэно:

- Джорджи, а есть ли у тебя идеи касательно того, кто мог бы вести наши дела в отсутствие Дуайта?

- Я полагаю, Саффельцо

- Саффельцо? Да, а почему бы и нет. Он, помнится, крышевал нашу строительную фильму - "Майн энд крафт", кажется...

27775795_1214302704_e899d40d04184203a47f7133af45add4_full.jpg

Серджио Сафельцо, крайне опасный тип

- Дон, а как прошли переговоры с ирландцами? Они обещали нам свою поддержку на выборах в конгресс? - довольно быстро протрезвев после недолгой беседы о Сафельцо, спросил Нонбуэно.

- На стрелку с Корейцем поехал Олорини, с ним - Преторо и Трионфо.

- Они в состоянии вести переговоры адекватно?

- Черт его знает, адекватно вести переговоры у нас могли разве что Скорини и Аркессо, но чем они заняты, ты в курсе.

27506869_borsalinoakteruy.jpg

Гальяно Преторо и Ладислао Трионфо, хэнчмены семьи Фальконе, ходят слухи об их более близких взаимоотношениях

bd1507eaaa9c.jpg

Андрео Олорини, переговорщик семьи Фальконе

- Кстати, а что за Кореец?

- Страшный отморозок. Новый переговорщик ирландцев. Знаю только что зовут его Цуй, по английски он говорит херово и всегда угашенный. Но на переговорах неотразим.

57af934f1fbc4f6eab3407c36f6f.jpg

Пак Чхон Цуй в годы своей "работы" в Корее, первый слева

- Да уж...Если они поехали на переговоры с ним, то Бог им судья. Джо, найди мне Дуайта. Мне нужен не столько он, сколько его документы. Если они еще не в Испании, это катастрофа.

- Дон, как только, так сразу.

- Зная тебя, этого я и боюсь.

А в пригородной клинике очнулся наконец от наркоза Терр О'Нойед, искромаснный Эйбом Маслоу вдоль и поперек. Пули из его тела наконец были извлечены, и пока он очухивался от прихода дешевых наркотиков Бубоги, в морг скользнула чья-то тень...

Продолжение...ну вы знаете

[Cкрыть]

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник
Потому он и есть террорист. Одно время модеры стреляли по 25(если не больше) его ботов в день. :023:

Фигасе.

Я понимаю, что вопрос не очень, но всё же: на кой он это делал?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Фигасе.

Я понимаю, что вопрос не очень, но всё же: на кой он это делал?

Протест против системы.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Протест против системы.

А какое отношение он имеет к постновогодним событиям?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
А какое отношение он имеет к постновогодним событиям?

Никакого. Качановщина - явление начала 12-го года. Ответ на террор пряникоподобных, сажавших за петросянов. :023:

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

CityLove
Никакого. Качановщина - явление начала 12-го года. Ответ на террор пряникоподобных, сажавших за петросянов. :023:

Если люди ушли с форума, то это не повод спокойно говорить "пряник" и производные этого слова. И да, сажали там по делу. Если каждый скидывался по оскорблению в сторону приниго, то это не значит, что он не должен сажать никого.

Ссылка на комментарий

Brenn

Пичаль :020: Фалька кажется окончательно покинула муза...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Если люди ушли с форума, то это не повод спокойно говорить "пряник" и производные этого слова. И да, сажали там по делу. Если каждый скидывался по оскорблению в сторону приниго, то это не значит, что он не должен сажать никого.

Не, ну по сравнению со следующим режимом Приниго как лауреат учрежденных мною премий выступает светочем гуманизма.

Все познается в сравнении)..

Ссылка на комментарий

Загадочник

Фальк, вернись. Тут без тебя Робби графоманией страдает.

Ссылка на комментарий

mihail92
Фальк, вернись. Тут без тебя Робби графоманией страдает.

Все спокойно, Ребе обезврежен :D

Ссылка на комментарий

Rogvald
Все спокойно, Ребе обезврежен :D

ну прям, я писать все равно буду :)

Ссылка на комментарий

mihail92
ну прям, я писать все равно буду :)

:lol: :lol: :lol:

Та продолжай, кто же тебе мешает))

Ссылка на комментарий

Адмирал
:lol: :lol: :lol:

Та продолжай, кто же тебе мешает))

Вот и не мешай, кыш!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21687

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    14

  • Falconette

    11

  • Загадочник

    9

  • MaslovRG

    7

  • No Good

    5

  • UBooT

    4

  • ИНПС Рабочий Стол

    3

  • mr_john

    3

  • belogvardeec

    2

  • KERZZZ

    2

  • SCORE

    2

  • Ouwen

    2

  • CityLove

    2

  • mihail92

    2

  • kalistor

    2

  • Falcssonn

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Lavrentia

    2

  • electromagic

    1

  • Gravata

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Kronic

    1

  • Kervan

    1

  • Die_Zerber

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...