Бранденбург - Страница 54 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Glippenio
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Побережье не проверял. В центре много.

дитмаршен

Ссылка на комментарий

топтыжка

дитмаршен - республика, и ольденбург - монархия.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

смотрю на этот ваш дитмаршен

выглядит не сложно

у меня только два вопроса

где тут мое золото и на кого бы напасть)

Ссылка на комментарий

Почти дошел до абсолютизма, как то так вышло у меня 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дальнейшие планы стандартны, отжер индии и китая с абсолютизмом, плюс по быстрому наесть 50 не СРИшных провок в Европе для третьей реформы (-10 ССС как никак). Посидел на троне у меня урод 0-6-4 (напоминаю что плюс 3 военки от прусской монархии, так что по факту 0-6-1), правителю было 50+ лет когда такой наследник пожаловал, если бы отрекся с большой вероятностью без императорсва остался, одно хорошо что умер он относительно мало и заделал наследника 5-4-6 (который оказался алкоголиком, но с такими статами пусть бухает, я не против). Также в первый раз увидел 8 морали в 16 ст (при том по факту могло быть и больше, советник был на дисцу и защитник веры не взят), и еще в первый раз увидел как купцам с ивентов аж 40 влияния насыпало (я чето думал что там 20-30 влияния и все новые ивенты не прокают, ошибся).

 

Моралистая Пруссия 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Влиятельные бюргеры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Правитель урод, трейты тоже подходящие для него)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А ну еще из неприятного, испания заимела через чартер провы в малакке и индии, из-за этого у нее на мене почти 50 агрессивки, при том что это все чисто за поедание муслимов, индусов, ну и чутка за коптов насыпало, логика по парадоксовски в общем, и мерки почти закончились, прийдется либо офенс пятым брать (гуманизм таки охота сильно), либо на лимит застраиваться везде. Также я ошибся по поводу возможной не бесполезности + к лимиту флота в эксплоре (он уже давно отменен и заменен на дипло) -  оказался полностью бесполезен, с лимитом флота проблем вообще никак не было, вот с моряками под этот лимит были, так что сами идеи в эксплоре после 4-й  абсолютно не нужны, опять же баланс от Джейка.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Мотострелок

к разговору об опмах за которых можно играть вполне нормально как и за Бранд(с 53 странички)

и убивать ФРА к 1500му году не за счет союзников

 

начал за Ольденбург - 7 развития(дитмаршен на полторы войны сложнее но с деньгами попроще - мне так показалось на первый взгляд)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в принципе катку запорол - впечатлившись легкостью начала начал реализовывать одновременно и балтийский выход из региона и ирландский

слишком долго перекидывать войска(которых немного) туда сюда

и восставшие ирландцы достали со своим бесполезным северным торговым узлом

ошибся короче - потерял много времени лучшеб на кавказ уехал с концами или рашил ливонцев

 

в результате довольно сильно замедлила агрессивка меня поскольку с региона так и не свалил

но ФРА я конечно все равно убить могу - с союзниками можно уже давно ее пилить

у меня напасть не получилось к нужному времени 

но вот технические скрины:

 

с торговлей немного провалился должно было быть почти 30

но будет только 22(когда национализируются три английских центра)

не удалось напасть на ригу и отжать у всего торгового союза влияние(из за агрессивки и кривого взятия пров)

вернее получится но лет через 5 вместо 1465го+

это должна была быть старая тактика за Москву когда в любеке в 1480м уже 35 золотых собиралось- щас поменьше - чето подрезали)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

при нормальной катке доход был бы под 45 а развитие 400+

но я как уже говорил выше, подзапорол - размечтавшись

 

напасть на ФРА у меня не выйдет - у нее усталость и она сходу вписалась в войну с османом

а потом у меня перемирие с данией закончится и мне придется на нее напасть что бы в коалицию не вступила

но как бы и так понятно 30 на 46 - при армии и экономике сильнее - игрок победит

а скорее всего одна из армий ФРА будет заперта кораблями в копенгагене

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 29.12.2019 в 18:09, Gепia сказал:

490 это нормально, не перебор для сингла. Глянул партию за Пруссию, с 49 абсолютизма в 1730 году у меня 144 дисцы, Виджа сможет переплюнуть?

 

Вы извините, но в феврале 1610 года нужно иметь 85-90 абсолютизма за ЛЮБУЮ монархию.

 

Механизм такой:

1) сливаем лояльность горожан чуть ниже 40 и взрываем хоть один отряд.

2) принимаем требования партикуляристов.

3) получаем плюс к автономии по всей стране.

4) снижаем автономию кнопочкой во всех провках.

 

Вы великолепны, ваша страна уже имеет полные бонусы от абсолютизма.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Мотострелок сказал:

дитмаршен на полторы войны сложнее но с деньгами попроще - мне так показалось на первый взгляд

 

За дитмаршен нужно влетать на Восточную Фризию, которая обычно в генуэзской торговой лиге. Иногда на Фрисландию. В общем старт с займами, но не так чтобы сложно. И лично мне как-то по темпу получалось, что проще всего сменить культуру и сформить Нидеры. Но у Дитмаршена бонус к респотрадициям, а это ну очень много очков, по сравнению с обычными монархиями.

Зато это крестьянская республика (без ноблов, да, без раннего воентеха), и можно распространить коммунизм по миру :D

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну на полторы войны сложнее я и имел ввиду

засоюзится с утрехтом и на пару влететь во фрисландию

 

восточная фризия в моем варианте поначалу была в союзе с помиранией и в лигу вступила к генуе когда то позже когда я уже помиранию попилил через нее

и в данию въехал

 

а жалко - через фризию уехать на юг было бы интересно

 

п.с. когда то смотрел креатива на дитмаршене но совсем не помню что он там организовал

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
В 02.01.2020 в 17:36, Iamneo94 сказал:

Вы извините, но в феврале 1610 года нужно иметь 85-90 абсолютизма за ЛЮБУЮ монархию.

 

Механизм такой:

1) сливаем лояльность горожан чуть ниже 40 и взрываем хоть один отряд.

2) принимаем требования партикуляристов.

3) получаем плюс к автономии по всей стране.

4) снижаем автономию кнопочкой во всех провках.

 

Вы великолепны, ваша страна уже имеет полные бонусы от абсолютизма.

спасибо за совет.

UPD

Попробовал за Россию, возможно из за малого количества владений и развития, но поднял всего 23 абсолютизма.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

StanliOverlord
В 01.01.2020 в 16:08, ABK сказал:

Почти дошел до абсолютизма, как то так вышло у меня 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дальнейшие планы стандартны, отжер индии и китая с абсолютизмом, плюс по быстрому наесть 50 не СРИшных провок в Европе для третьей реформы (-10 ССС как никак). Посидел на троне у меня урод 0-6-4 (напоминаю что плюс 3 военки от прусской монархии, так что по факту 0-6-1), правителю было 50+ лет когда такой наследник пожаловал, если бы отрекся с большой вероятностью без императорсва остался, одно хорошо что умер он относительно мало и заделал наследника 5-4-6 (который оказался алкоголиком, но с такими статами пусть бухает, я не против). Также в первый раз увидел 8 морали в 16 ст (при том по факту могло быть и больше, советник был на дисцу и защитник веры не взят), и еще в первый раз увидел как купцам с ивентов аж 40 влияния насыпало (я чето думал что там 20-30 влияния и все новые ивенты не прокают, ошибся).

 

Моралистая Пруссия 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Влиятельные бюргеры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Правитель урод, трейты тоже подходящие для него)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А ну еще из неприятного, испания заимела через чартер провы в малакке и индии, из-за этого у нее на мене почти 50 агрессивки, при том что это все чисто за поедание муслимов, индусов, ну и чутка за коптов насыпало, логика по парадоксовски в общем, и мерки почти закончились, прийдется либо офенс пятым брать (гуманизм таки охота сильно), либо на лимит застраиваться везде. Также я ошибся по поводу возможной не бесполезности + к лимиту флота в эксплоре (он уже давно отменен и заменен на дипло) -  оказался полностью бесполезен, с лимитом флота проблем вообще никак не было, вот с моряками под этот лимит были, так что сами идеи в эксплоре после 4-й  абсолютно не нужны, опять же баланс от Джейка.

На инфляцию наплевать? До скольки провки с золотом качаешь?

Ссылка на комментарий

StanliOverlord

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как то так у меня вышло на ВХ. Легкости у меня совсем нет, играется тяжело

Ссылка на комментарий

Gепia
8 часов назад, StanliOverlord сказал:

Как то так у меня вышло на ВХ. Легкости у меня совсем нет, играется тяжело

с союзниками Россией, Османом и Францией что у вас будет тяжело?)

Я может неправильно увидел, но Копенгаген не взят?

Идешь в Англию по побережью?

17 золотых на крепости во время мира, это много.20 золотых на миссионеров то же многовато 

Ссылка на комментарий

топтыжка
52 минуты назад, Gепia сказал:

с союзниками Россией, Османом и Францией что у вас будет тяжело?)

Это только защита. Помогать воевать за ТК они не будут. Есть индию и китай параллельно отбиваясь от восстаний будет непросто еще лет 30-50.

Ссылка на комментарий

Gепia
58 минут назад, топтыжка сказал:

Это только защита. Помогать воевать за ТК они не будут. Есть индию и китай параллельно отбиваясь от восстаний будет непросто еще лет 30-50.

справедливости ради, прусская армия гораздо сильнее индийской или китайской, тем более уже должны быть закрыты 3 идеи и получены все бонусы, да и индия не пойдет брать столицу. Я так не пробовал, с интересом смотрю, что получится.

Ссылка на комментарий

StanliOverlord
2 часа назад, Gепia сказал:

с союзниками Россией, Османом и Францией что у вас будет тяжело?)

Я может неправильно увидел, но Копенгаген не взят?

Идешь в Англию по побережью?

17 золотых на крепости во время мира, это много.20 золотых на миссионеров то же многовато 

Союзы, что бы коолиции не создавались. Копенгаген не захвачен, нет денег на воде воевать, только с займов вышел вся армия была на наемниках. В Англию тоже не собираюсь по причине, что нет флота. Если не перекрещивать постоянно эти провинции, то приходится бегать восстания отбивать

Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, StanliOverlord сказал:

Союзы, что бы коолиции не создавались. Копенгаген не захвачен, нет денег на воде воевать, только с займов вышел вся армия была на наемниках. В Англию тоже не собираюсь по причине, что нет флота. Если не перекрещивать постоянно эти провинции, то приходится бегать восстания отбивать

В моих партиях Франция спокойно обижает Англию на воде и практически всегда готова с ней повоевать. А идеи какие брал? я так понимаю/, первая исследование?

Ссылка на комментарий

StanliOverlord

Исследование, религия, админ, качество, сейчас исследование заменил на дипломатию.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, StanliOverlord сказал:

На инфляцию наплевать? До скольки провки с золотом качаешь?

Да плевать, качаю до 8-10, в зависимости от очков. 

 

2 часа назад, StanliOverlord сказал:

Исследование, религия, админ, качество, сейчас исследование заменил на дипломатию.

Исследование и религию стоит местами поменять, без 7-го теха (на котором увеличивается колониальная дистанция) достать по нормальному до африки все равно не получиться (без трусбрейков по крайней мере точно), плюс основной профит в африке идет от голды, а если всю дипку слить на необоснованные требования, то и профита от голды нифига не будет (по этому религию первой для деус вульта). 

Из ошибок - не отжаты острова специй у них модификатор на +3 гудс продьюст, сейчас у меня дают почти 19 монет дохода эти острова (со зданиями ТК на производство само собой), без вложения очков вообще в дев и будучи теркорками. Копенгаген нужно отжимать, там по деньгам не дорогой флот нужен (одни галеры), с качеством проблем вообще не должно возникнуть, в крайнем случае дождись когда будет меняться тип галер и тогда наклепай их штук 40 - должно с головой хватить. Плюс золото эффиопии, там оно за одну войну должно отжиматься, его тоже нужно того этого. В индокитай (а после него и в Китай и Индию нужно активней собираться) имхо, ну и я предпочитаю рано влетать в японию (две золотые шахты, одни из которых равнинная, в целом еще там пара неплохих стейтов, плюс бонус за киото, плюс все это отжимается легко). 

По ламаншу - особо флота там не нужно, возле ирландии есть морская прова (ирландское море), которая соседствует только с двумя другими, вот ставишь в те соседнии по флоту (я ставил линкоры, но думаю можно хоть транспорты, хоть галеры, абы пару недель продержались), в ирландское море заводишь 100 транспортов со 100К на борту (Пруссии с качеством этого хватит, фуллфронт пушек там должен быть само собой), и на сапоге высаживаешся на британские острова, все, морской лев удался, отжимать стоит одну прову в Ирландии и соседнюю с ней в британии, что бы там поставить крепости и дальше ходить туда сюда спокойно не смотря на флот бриташки, остальное по вкусу уже, в приоритете ТЦшки как по мне.

А ну и кейп должен быть наш, прова с хорошим девом и шансом на голду, плюс даже если не прокнула голда - дает купца, и меньше у нас будут стилить трейда с Занзибара/Малакки.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

StanliOverlord
2 часа назад, ABK сказал:

Да плевать, качаю до 8-10, в зависимости от очков. 

 

Исследование и религию стоит местами поменять, без 7-го теха (на котором увеличивается колониальная дистанция) достать по нормальному до африки все равно не получиться (без трусбрейков по крайней мере точно), плюс основной профит в африке идет от голды, а если всю дипку слить на необоснованные требования, то и профита от голды нифига не будет (по этому религию первой для деус вульта). 

Из ошибок - не отжаты острова специй у них модификатор на +3 гудс продьюст, сейчас у меня дают почти 19 монет дохода эти острова (со зданиями ТК на производство само собой), без вложения очков вообще в дев и будучи теркорками. Копенгаген нужно отжимать, там по деньгам не дорогой флот нужен (одни галеры), с качеством проблем вообще не должно возникнуть, в крайнем случае дождись когда будет меняться тип галер и тогда наклепай их штук 40 - должно с головой хватить. Плюс золото эффиопии, там оно за одну войну должно отжиматься, его тоже нужно того этого. В индокитай (а после него и в Китай и Индию нужно активней собираться) имхо, ну и я предпочитаю рано влетать в японию (две золотые шахты, одни из которых равнинная, в целом еще там пара неплохих стейтов, плюс бонус за киото, плюс все это отжимается легко). 

По ламаншу - особо флота там не нужно, возле ирландии есть морская прова (ирландское море), которая соседствует только с двумя другими, вот ставишь в те соседнии по флоту (я ставил линкоры, но думаю можно хоть транспорты, хоть галеры, абы пару недель продержались), в ирландское море заводишь 100 транспортов со 100К на борту (Пруссии с качеством этого хватит, фуллфронт пушек там должен быть само собой), и на сапоге высаживаешся на британские острова, все, морской лев удался, отжимать стоит одну прову в Ирландии и соседнюю с ней в британии, что бы там поставить крепости и дальше ходить туда сюда спокойно не смотря на флот бриташки, остальное по вкусу уже, в приоритете ТЦшки как по мне.

А ну и кейп должен быть наш, прова с хорошим девом и шансом на голду, плюс даже если не прокнула голда - дает купца, и меньше у нас будут стилить трейда с Занзибара/Малакки.

Благодарю за советы!

Ссылка на комментарий

Мотострелок

я бы решительно советовал начинать с админки естественно

и в ТК заходить военизированым методом через венецию и мамлюков

но на вх не играю

поэтому воздержусь

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284808

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • StanliOverlord

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     144acd5ef290a12cf4f2b14d8ee3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...