Бранденбург - Страница 72 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Погонял я чуток бранду.... Упала бурга, погрыз соседей, сожрал тевтонов-ливонов-ригу, стал императором и контроль папы мой.....

Добрел до 10 админ.... И решил податься в пруссию....

То что я не император и не контролю папу огорчило конечно.....

НО! прусская реформа на минус 50% к количеству земель убила идею играть дальше окончательно...как вы играете-хз)))))

Ссылка на комментарий

58 минут назад, vvk74 сказал:

Погонял я чуток бранду.... Упала бурга, погрыз соседей, сожрал тевтонов-ливонов-ригу, стал императором и контроль папы мой.....

Добрел до 10 админ.... И решил податься в пруссию....

То что я не император и не контролю папу огорчило конечно.....

НО! прусская реформа на минус 50% к количеству земель убила идею играть дальше окончательно...как вы играете-хз)))))

Я играю за Дитмаршен в основном, переходя в Пруссию - так там я не успеваю захватить столько земель, чтобы это составляло проблем :madness: Но когда я упираюсь в это ограничение - меня ничего не останавливает строить суды и прочее - с ними я и в будущем не замечаю этот лимит :( Так же в голову сразу же приходят вассалы, унии - что их мешает делать? Мне они и за изначальный Дитмаршен не мешают. Ну а так, вкусовщина конечно.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Gallet сказал:

Я играю за Дитмаршен в основном, переходя в Пруссию - так там я не успеваю захватить столько земель, чтобы это составляло проблем :madness: Но когда я упираюсь в это ограничение - меня ничего не останавливает строить суды и прочее - с ними я и в будущем не замечаю этот лимит :( Так же в голову сразу же приходят вассалы, унии - что их мешает делать? Мне они и за изначальный Дитмаршен не мешают. Ну а так, вкусовщина конечно.

Все это хорошо и применяется.... но не в начале( там и судов-то нет еще)))))

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, vvk74 сказал:

Все это хорошо и применяется.... но не в начале( там и судов-то нет еще)))))

Третья реформа поможет. У меня всю игру нет выхода за лимит, а после судов, так вообще закончил что то вроде 1500 из 3500

Ссылка на комментарий

Gепia
Спойлер

eu4-154.png

eu4-155.png

eu4-156.png

 

Насколько бафнули игру за Москву, настолько понерфили игру за Пруссию. Самая тяжелая в плане игры катка, запомнился момент, когда начал пилить Испанию, с отставанием в один милтех, в поле при равных лимитах она побеждала, при осадах и говорить нечего. Пришлось встречать её на своих крепостях и там уже набивать счет. Лучше за Россию ещё раз сыграть.

Ссылка на комментарий

Только узнал, что инновация+качество дают ещё 20% комбат абилити и без того бешеная армия становится мутантами. Тупо отправляю стек в толпу и ухожи пить чай.
Знаю, что немцев понерфили в новых версиях, я играю в 1.28


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284277

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     40ce8fea741428cd777932efbcb1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...