Бранденбург - Страница 70 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

thenamelessone
1 час назад, Gепia сказал:

_________

Ага, режь сразу надвое, за 20 реформ=5 лимита, очень профитно.

куда то же их надо девать.

Ссылка на комментарий

Kvant91
1 час назад, Gепia сказал:

Тут если я правильно помню, рассчет идёт сначала плюсы, потом деление. В общем тебе сначала к 100 лимита приплюсуют 25, а потом порежут на 50% и получишь 62.5, особой пользы от админки нет от слова совсем. Поэтому ваша логика, что 25%-50% всего на 25% будет меньше, не пройдет. А с учётом, что Пруссия выше 2 ранга (300/2=150)не поднимается, тут два варианта, либо становится императором, что геморрой, либо распускать/ выходить из СРИ.

 

Нет, модификатор -50 и +25 складываются и общий штраф будет -25%, в 2 раза меньше. 

 

Ссылка на комментарий

Gепia
12 минуты назад, Kvant91 сказал:

Нет, модификатор -50 и +25 складываются и общий штраф будет -25%, в 2 раза меньше. 

 

Перепроверил, не так все. Итак

Спойлер

eu4-180.png

eu4-181.png

 

Спойлер

eu4-182.png

eu4-178.png

Получаем 1312 с админкой без прусской монархии, но тут у меня ломается математика, либо уже поздно и мозги не варят.

1312-50% = 656

1312-25% = 984

А у нас получается 1312-40% = 787 как на скрине. Так что административные идеи не эффективны.

Ссылка на комментарий

Kvant91
Спойлер

6d9ddc9992dc.png

Спойлер

b16e4bafc6ae.png 

У меня так получается:

без админки: (700+200+200)-50%=1100-50%=550

с админкой: (700+200+200)-50%+25%=1100-50%+25%=1100-25%=825

После прокрутки до конца месяца лимит так и остается 825.

Ссылка на комментарий

Kvant91
10 часов назад, Gепia сказал:

Перепроверил, не так все. Итак

 

Получаем 1312 с админкой без прусской монархии, но тут у меня ломается математика, либо уже поздно и мозги не варят.

1312-50% = 656

1312-25% = 984

А у нас получается 1312-40% = 787 как на скрине. Так что административные идеи не эффективны.

В Вашем примере все так же.  

1312 с админкой без ФП, т.е.: (100% + 25%) * базовый лимит управления = 1,25 * базовый лимит управления = 1312, значит базовый лимит управления = 1312 / 1,25 ~ 1050.

787 с админкой и ФП, т.е.: 1050 * (100% + 25% - 50%) = 1050 * 75% = 1050 * 0,75 ~ 787.

Штраф к базе выходит не 50%, а 25%.

Ссылка на комментарий

Gепia
14 минуты назад, Kvant91 сказал:

В Вашем примере все так же.  

1312 с админкой без ФП, т.е.: (100% + 25%) * базовый лимит управления = 1,25 * базовый лимит управления = 1312, значит базовый лимит управления = 1312 / 1,25 ~ 1050.

787 с админкой и ФП, т.е.: 1050 * (100% + 25% - 50%) = 1050 * 75% = 1050 * 0,75 ~ 787.

Штраф к базе выходит не 50%, а 25%.

Ок, я понял логику вычисления в формуле, я то делал её пошагово, а надо было сразу минусовать 25%, представляя что проценты шли в скобках. Только это не отменяет штрафа, как видно из цифр, мы не просто потеряли 25% из базы, но недополучили от плюса. Разница между 1312-787= 525 единиц управления, т.е я в цифрах потерял от базы только 25% , но я недополучил и плюс. Я для себя вижу потерю 40% лимита управления от стандарта, а не 25%

Ссылка на комментарий

21 час назад, Gепia сказал:

Ну, тут у Пруссии +10 абсолютизма, а у республики -10, хотя у республики свои плюшки в ветке есть. А почему не дитмаршен?

В том регионе на выбор был только Роттенбург. Дитмаршен никто не берёт, т.к. игроки на Дании + Бранденбурге.

Ссылка на комментарий

Gепia
3 минуты назад, Sakā сказал:

В том регионе на выбор был только Роттенбург. Дитмаршен никто не берёт, т.к. игроки на Дании + Бранденбурге.

МП? а в чем тогда смысл, неужели Бранд дает Роттенбургу шансы на возможность создания Пруссии? Хотя МП это своеобразная игра....

Ссылка на комментарий

Один из крутейших ивентов в игре, но приходит зачастую под конец жизни правителя.
Здесь же халява прилетела в 16 лет!
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gепia

@Helion у Эфиопии посмотрите ивент на встречу с португальцами, вот там жёсткий баф.

А зачем вам в такой маленькой Пруссии фокус на военку?

Ссылка на комментарий

В 10.09.2021 в 15:06, Gепia сказал:

@Helion А зачем вам в такой маленькой Пруссии фокус на военку?

Люблю фапать на военку. Combat ability 40%, discipline 150%.

Я объявляю войну мега коалиции, направляю стек в толпу и наслаждаюсь зачисткой карты.
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gепia

То ощущение, когда за Бранд собираешь Пруссию, смог продвинуться к Кельну немного, возможно даже погрыз Богемию.

Смотришь гайд от других и думаешь, какой же ты рукожоп :( 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Gепia сказал:

То ощущение, когда за Бранд собираешь Пруссию, смог продвинуться к Кельну немного, возможно даже погрыз Богемию.

Смотришь гайд от других и думаешь, какой же ты рукожоп :( 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бранденбург 1515 (Скрыть)

 

 

Посмотрел я как то его игру за Кастилию. Он на своем языке что то говорил, я не понимал, но чисто cо своими знаниями механик и обрывкам событий в видео я так и не понял, откуда он берёт админ очки, куда девает агрессивку, гарантированные займы, прочие проблемы с деньгами. Итогом размышлений стало, что он использует какие либо читы, моды - и больше я его не смотрел. Хз, если тот же Райн скажет, что это возможно, я утрусь со своим мнением, но пока...

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Gallet сказал:

Посмотрел я как то за него игру за Кастилию. Он на своем языке что то говорил, я не понимал, но чисто по своим знаниям механик и обрывкам событий в видео я так и не понял, откуда он берёт админ очки, куда девает агрессивку, гарантированные займы, прочие проблемы с деньгами. Итогом размышлений стало, что он использует какие либо читы, моды - и больше я его не смотрел. Хз, если тот же Райн скажет, что это возможно, я утрусь со своим мнением, но пока...

ну я примерно прикинул время

у него скорости закоривания не хватит это переварить без последствий помоему

деньги с этой территории не окупят все крепости которые он не сносит и еще армаду армий которая нужна что бы держать все СРИ в перемирии

и это включая если он будет брать исключительно деньги по войнам - его инфляция закопает на этом этапе

не знаю возможно ли это в принципе

но на картинке явная лажа

 

развод для просмотров - и повидимому работает) вот даже мы посмотрели эту хрень)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, Мотострелок сказал:

развод для просмотров - и повидимому работает) вот даже мы посмотрели эту хрень)))

Я тоже посмотрел его игру за Мали и сложилось впечатление что ему дополнительные очки монарха подвозят.

Ссылка на комментарий

Gепia
7 часов назад, Gallet сказал:

Посмотрел я как то его игру за Кастилию. Он на своем языке что то говорил, я не понимал, но чисто cо своими знаниями механик и обрывкам событий в видео я так и не понял, откуда он берёт админ очки, куда девает агрессивку, гарантированные займы, прочие проблемы с деньгами. Итогом размышлений стало, что он использует какие либо читы, моды - и больше я его не смотрел. Хз, если тот же Райн скажет, что это возможно, я утрусь со своим мнением, но пока...

я играл по его гайдам, все возможно. Только я в своем прохождении унил богемию и ждал пока Императором не станет какой нибудь пфальц, тогда да, расширение оченамо быстрое. Насчет денег, он берет займы от горожан, это очень выгодно, я сам подсел на такую механику, смысл в том, взял займы, расширился, выплатил займы, взял новые займы уже больше. Ну и тут же первая продажа земель за Касту дает около 1к денег, очень неплохой капитал с 1444 года.

4 часа назад, Мотострелок сказал:

у него скорости закоривания не хватит это переварить без последствий помоему

 

У Бранда есть корки на это все, при корках скорость закоривания около года, не помню точно.

4 часа назад, Мотострелок сказал:

и это включая если он будет брать исключительно деньги по войнам - его инфляция закопает на этом этапе

репарации рулят, плюс по войне есть вопросы, в плане что 40 монет никак не влияют на инфляцию.

2 часа назад, топтыжка сказал:

Я тоже посмотрел его игру за Мали и сложилось впечатление что ему дополнительные очки монарха подвозят.

В игре за Бранд этого нет, но в комментариях он написал, что берет скидку на советника у священников и делает +5 советника как можно раньше плюс он со скидкой 50% по ивенту, плюс роллит себе наследника за престиж. в таком варианте, 5 от правителя + 5 от советника, 3 база, 1 от дип веса и 2 от фокуса, жить можно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Gепia сказал:

У Бранда есть корки на это все, при корках скорость закоривания около года, не помню точно.

а еще своя культурная группа

да

только он воюет в на той же самой территории

1 час назад, Gепia сказал:

репарации рулят

нет

возмите калькулятор и опровергните свое же собственное мнение простыми арифмитическими действиями

на экран только не забывайте поглядывать с крепостями и постоянным подкреплениями войскам

ага с разграбленых территорий с автономиями и восстаниями

1 час назад, Gепia сказал:

плюс по войне есть вопросы

м? грабежи?:D

для этого нужны войска и время))) это не реально)))

1 час назад, Gепia сказал:

в плане что 40 монет никак не влияют на инфляцию.

да только ему нужны тысячи для того что отображено на экране

деньги которые там отображены в виде трат - на инфляцию влияют эт гг вп

он там успевает банкротится?

1 час назад, Gепia сказал:

В игре за Бранд этого нет, но в комментариях он написал, что берет скидку на советника у священников и делает +5 советника как можно раньше плюс он со скидкой 50% по ивенту, плюс роллит себе наследника за престиж. в таком варианте, 5 от правителя + 5 от советника, 3 база, 1 от дип веса и 2 от фокуса, жить можно.

:o_0:вы понимаете сколько это в день?:D:D:D

для оценки сообщу вам что стартовые деньги из сословий 33 монеты за займ за 8 пров   (50инфля-кстати)

и 5 золотых дохода с этих идеальных пров без автономии восстаний и культурных порезок

 

у меня прям сходятся цифры :D

 

там десятикратный разброс цифр между тем что видно на экране и тем что будет происходить у Бранда в реальности

 

там в это время застройка хотя бы уже есть? 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

Попытался я повторить чудо Бранденбург от Луди, с учетом моих кривых рук и первой такой попытки, итог можно назвать удовлетворительным

Спойлер

QIvvD.png

Спойлер

QIvvG.png

 

уже все застроил на налоги и мастерские, куча крепостей и советник +3 на админку. Большой шанс падения в унию Пфальца и Австрии, у одного 80 лет правитель у второй 54 года. Сейчас в унии только богемия. Не переносил торговлю, пока, хотел уточнить, что также как и раньше, можно перенести торговую столицу в Нижние земли, чтобы Нидерланды не бузили? Сейчас готов к войне с Саксонией и Ансбахом, есть задание на вассализацию Швейцарии. В коалицию лезет уже Шотландия с Папой.

Ссылка на комментарий

Gепia

а вот и пруссия

Спойлер

QJInV.png

 

Доход маленький, пока религиозное единство 18 пунктов.

Пфальц на три провинции таки упал в унию, только такой он лишь обуза. Австрии выдвинул претензии, взял полную идею дипки и всего за 3 стабы взял себе Австрию и Венгрию. СРИ распустил, из Германии остались вольные города да сёла. Как только все стабилизируется, можно унить Москву, тогда будет дикая сила. Хотел получше обозначить границы Пруссии, но она же серая на карте, пришлось вот таким способом.

Ссылка на комментарий

Gепia

продолжил немного за Пруссию, после 17 года сидел на попе ровно, чтобы выкачать отношение с Австрией, Венгрией и оказалось ещё и Баденом, чтобы не вылетели при смерти правителя. Ел немного Англию и Данию, к 50 году успел таки выкачать до 0, к тому времени агра у Австрии была где то -260 и правителю под 45, но этот индивид умудрился прожить до 80 лет, вот скрин где ему 77

Спойлер

QNLNf.png

 

Потом войны с Испанией и Фря, было тяжело, очень большие потери, решил отказаться от идей влияния четвертыми и взять качество, попутно добавил в ударные стеки по 10 арты, и все пошло гораздо веселее, регулярные вайпы и равных стеков испанцев и французов более менее сдержал.

при постепенном поедании Англии, она упала в унию Португалии, и в очередной войне увидел, что могу взять себе португальцев с исследовательскими и экспансией за 84% варскора. Беспокоят голландцы, регулярно становятся непокорными имея 22к войск при моих 180. Присоединил Богемию, на очереди Пфальц+ Баден, потом Венгрию и Голландию.

Спойлер

 

QNLN7.png

 

Спойлер

QNLOG.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284181

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Last

    11

  • Chestr

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     fb74d58a7feee75fa16b13fdb128

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...