Бранденбург - Страница 65 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Встряну в этот любопытный спор постфактум.

За бранд можно набирать под 100 агрессивки на всю СРИ. Один нюанс - три дипломата (третий за счет миссии на императорский трон) должны выкачивать отношения со всеми СРИ-шниками аж по Аахен и Баварию, с перманентным советником на улучшение отношений. Вот со старта этим занимаемся, с перерывом на нужные клаймы. Ну и почти обязателен союз с Австрией (я не люблю сидеть в войне, чтобы закорить провки).

 

Помнится, у меня вскоре после 6-го воентеха (т.е это год 1465+ примерно)  были 4 провки тевтонского ордена (3 тцшки+ еще ближняя к нам крепость), 2 тцшки Померании и еще какая-то провка, Мекленбург, Любек, Рига, Люнебург, Саксен-Лаунэбург, Гамбург и Бремен, и вроде как что-то еще. Но после Померании у меня была курия, так что я улучшал отношения даже в 4 дипломата некоторое время.

И адовая агрессивка в общем-то на всю СРИ. Под сотню на ближайших, в районе 50 на самых дальних. Но коалиция не собралась, потому что отношения со всеми в плюс.

 

P.S политика на улучшение отношений от торговца минимум в рейнланде должна стоять, а лучше и в саксонии, и в рейнланде.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Если роллить (перезагружаться) по нескольку раз в попытке словить Курию, то тогда конечно всё будет легко и без кучу АЕ.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
10 минут назад, Sakā сказал:

Если роллить (перезагружаться) по нескольку раз в попытке словить Курию, то тогда конечно всё будет легко и без кучу АЕ.

 

Первая курия ловится почти всегда и за любую страну, у которой есть кардинал. Там примерно 90% шанс - когда все 100%, когда 75/25 (по сути только с папской областью конкурируем). Дальше хуже, да...

Ссылка на комментарий

За Бранденбург играю на каждом патче за первые 50 лет ни разу не получал Курию.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Sakā сказал:

За Бранденбург играю на каждом патче за первые 50 лет ни разу не получал Курию.

 

Если есть кардинал, то первая курия ловится просто вливанием 5 (15) очков.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Iamneo94 сказал:

Если есть кардинал, то первая курия ловится просто вливанием 5 (15) очков.

Ваш покорный слуга этим занимается за все католические страны на каждом патче.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 минуты назад, Sakā сказал:

Ваш покорный слуга этим занимается за все католические страны на каждом патче.

 

Ну не знаю.

Я когда играю за католиков, у которых есть/появляется кардинал до смерти первого папы, то шанс курии - сильно выше 50%, выбирается почти всегда. Но в среднем, наверное, в районе 75% шанс на это должен быть...

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Iamneo94 сказал:

Ну не знаю.

Я когда играю за католиков, у которых есть/появляется кардинал до смерти первого папы, то шанс курии - сильно выше 50%, выбирается почти всегда. Но в среднем, наверное, в районе 75% шанс на это должен быть...

Значит мне всегда выпадает 25%.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Iamneo94 целый абзац пояснений в качестве ответа написал - решил удалить)

не могу считать это игровой стратегией

стратегия предполагающая ролы и ресейвы не та на которую стоит расчитывать и упоминать в обсуждении)

но дело даже не в этом

ты не правильн опонял суть того обсуждения на мой взгляд)))

оспаривалась конкретная стратегия развития делающая мгновенно катку не игровой

 

то что вообще в принципе в размытые сроки можно абстрактно играть в сри с кучей агры неоспаривалось))) я так первые катки и играл)))

 

все равно длинно получилось - если покажется агрессивно то это только потому что пытался сделать покороче😀

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
9 часов назад, Iamneo94 сказал:

Если есть кардинал, то первая курия ловится просто вливанием 5 (15) очков.

не помню, есть ли изначально у Бранда кардинал, но точно помню, что его дает либо Данциг, либо Кенигсберг.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, Мотострелок сказал:

@Iamneo94 целый абзац пояснений в качестве ответа написал - решил удалить)

не могу считать это игровой стратегией

стратегия предполагающая ролы и ресейвы не та на которую стоит расчитывать и упоминать в обсуждении)

но дело даже не в этом

ты не правильн опонял суть того обсуждения на мой взгляд)))

оспаривалась конкретная стратегия развития делающая мгновенно катку не игровой

 

то что вообще в принципе в размытые сроки можно абстрактно играть в сри с кучей агры неоспаривалось))) я так первые катки и играл)))

 

все равно длинно получилось - если покажется агрессивно то это только потому что пытался сделать покороче😀

 

 

 

Ну я просто очертил в принципе тот максимум, который бранд может иметь за более-менее релевантный срок (20+ лет), который нивелирует и осады за пару лет, и прочее. Он даже и чуть больше иметь может, но я никогда не любил вассалить Померанию (жаднич на дипку), поэтому брал 3-4 провки с трейд узлами и не парился.

Курия просто значит, что, скажем, бремен взять не выйдет - ну возьмем трейд с него, а остальное (линия Мемель-Гамбург) будет интегрировано.

И все же ИМХО курия - это вполне расчетный фактор, что не за ОПМ-минора это может быть.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

58 минут назад, Iamneo94 сказал:

все же ИМХО курия - это вполне расчетный фактор, что не за ОПМ-минора это может быть.

Я вполне уверен если я начну 20 партий за Бранденбург и промотаю все по быстрому... Курию я не получу. Я на этой недельке столько католические стран попробовал. 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

 А как у Тевтонов земли отжать, чтоб Польше не достались?

Ссылка на комментарий

Gепia
8 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

А как у Тевтонов земли отжать, чтоб Польше не достались?

ну тут есть несколько вариантов.

1. Союз с поляком, и первым объявляешь войну, первым захватываешь Данциг, чтобы он не восстал. Отдаешь пару провок Поляку, остальное себе.

2. Без союза с Польшей, берешь овертех, объявляешь войну тевтону, становишься на Данциг, как только Поляки объявляют войну, раскидываешь по 1 на провки и поляк за тебя все захватит.

3. Нападаешь после поляка на Тевтона, берешь Данциг, после выделяешь тевтона, и после по КБ возвращение воюешь с поляком.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
3 часа назад, Gепia сказал:

ну тут есть несколько вариантов.

1. Союз с поляком, и первым объявляешь войну, первым захватываешь Данциг, чтобы он не восстал. Отдаешь пару провок Поляку, остальное себе.

2. Без союза с Польшей, берешь овертех, объявляешь войну тевтону, становишься на Данциг, как только Поляки объявляют войну, раскидываешь по 1 на провки и поляк за тебя все захватит.

3. Нападаешь после поляка на Тевтона, берешь Данциг, после выделяешь тевтона, и после по КБ возвращение воюешь с поляком.

И как я это национализировать буду? По воздуху? У Бранда выхода к морю нет

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

И как я это национализировать буду? По воздуху? У Бранда выхода к морю нет

А что тоже вариант. 

Ведь можно полистать несколько страниц в теме где все расписано, кто и как начинает. Включить ютуб и посмотреть как люди играют и начинают свою кампанию. 

Ссылка на комментарий

Gепia
40 минут назад, Tovarish Mrakobes сказал:

И как я это национализировать буду? По воздуху? У Бранда выхода к морю нет

что сказать :) 

Вы задали вопрос и получили ответ, то, что вы не додумались о том, что перед нападением на тевтона, нужно завассалить померанию и забрать у неё провинцию Столп, это не наши проблемы. Задавайте вопросы правильно, мы не экстрасенсы.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
Только что, Gепia сказал:

что сказать :) 

Вы задали вопрос и получили ответ, то, что вы не додумались о том, что перед нападением на тевтона, нужно завассалить померанию и забрать у неё провинцию Столп, это не наши проблемы. Задавайте вопросы правильно, мы не экстрасенсы.

Ну пардон

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 часов назад, Gепia сказал:

Вы задали вопрос и получили ответ, то, что вы не додумались о том, что перед нападением на тевтона, нужно завассалить померанию и забрать у неё провинцию Столп, это не наши проблемы. Задавайте вопросы правильно, мы не экстрасенсы.

Если Кб есть, то можно и не забирать столп. Соседние с вассалом провинции забираются и национализируются и без границы.

Ссылка на комментарий

Gепia
12 минуты назад, топтыжка сказал:

Если Кб есть, то можно и не забирать столп. Соседние с вассалом провинции забираются и национализируются и без границы.

Привычка отбирать :( ставлю обычно на муштру войско, а на территории вассалов это вроде не работает. В общем, это мелочи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284052

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     b8a8d483862c0734b215ad7237a6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...