Бранденбург - Страница 62 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
24 минуты назад, Gепia сказал:

не получается, незнаю почему, но вообще никак.  У бурга перебор по отношениям, в союз тоже не хочет. Не понимаю, как его взять в оборот.

Немного хитропопо, просто смотрите, чтобы он взял всего 1 отношение и был ривал дания. Когда завассалите померанию, в ривалы должна быть возможность поставить данию, тут он и должен быть согласен на союз

Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Немного хитропопо, просто смотрите, чтобы он взял всего 1 отношение и был ривал дания. Когда завассалите померанию, в ривалы должна быть возможность поставить данию, тут он и должен быть согласен на союз

)) ну я бы долго до этого додумывался :) попробую :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 05.02.2020 в 00:24, Мотострелок сказал:

я бы предложил нападать на тевтона вместе с поляком - но брать только мемель(у тевтона) - остальным кормить поляка - использовать его против москвы/дании а потом порвать союз и высвободив тевтона пресовать поляка по возвратным коркам

 

датчанин неплохо выносится в 1450х за счет фулфронта против десяток(и переправы) - ольденбург в союзе с брандом мне как то давал 22к и можно было спокойно убивать приходящего датчанина на континенте

по миру варскора 50 будет

только его пропускать надо а то он боится 

 

любек точно надо брать? он там подтаскивает вроде много - не проще войны против него устраивать отбирая трейд?(предположение)

@Gепia  этот ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ человек(несомневайтесь) зачем то сагрился на этот нейтральный пост

написанный даже не конкретно ему

и в тоне максимально нейтральном что бы не был кем нибудь воспринят как что то серьезное и навязываемое

В 11.02.2020 в 10:55, Gепia сказал:

У тебя с Москвой то какие конфликты?) Как Пруссию собирать будешь? Если поляк пожрет тевтона, ливона, Венгрию и Орду, заберет у Москвы и Дании что то, засоюзится с Австрией, и что ты будешь делать против Поляка + Литвы + Молдавии + союзники со своими 17-20к войск?

выяснилсоь с первого поста что он почему то очень боится поляка🙄🙄🙄

и долго сидит с каким то странным количеством войск

В 11.02.2020 в 10:55, Gепia сказал:

если только он(датчанин) не придет через ливонцев с шведами, а у тебя то куча рекрутов после войны с померанией и тевтонами, прям девать некуда и займов то нет.

почему то боится датчанина 🙄

его саркастическая речь - очень показывает его отношения с наемниками и займами - повидимому это в его понимании - трагедия

В 11.02.2020 в 10:55, Gепia сказал:

Для начала, попробуй разбей торговую лигу.

ганза это оказывается тоже ужасный ужасный ужасный противник

я даже не знаю что сказать - вот вам грусный смайлик☹️

В 11.02.2020 в 16:08, Мотострелок сказал:

я написал что я бы предложил вот такую схему и изложил ее)

по этой схеме у бранда будет(должно бы быть) все отлично с деньгами и более 30к войск до 1500 года

и не факт что это лучшая схема - игра на императорство и бургундское наследство вполне может оказаться намного круче - но я ее просто не знаю

в процессе разговора я неоднократно подчеркивал что это просто предложение

и признавал что это вполне может оказаться не лучшей схемой

но он не сдавался и зачем то обличал мою тактику в несостоятельности

если бы его аргументы не были такими нубскими и идиотическими я бы плюнул и признал что наверно конечно можно играть и по другому

что естественно верно

но то количество чуши что он писал делало спор веселым и мы продолжили)

я сам нубас и пишу много ерунды однако откровенной чуши было многовато даже для меня это было интересно и увлекательно😀

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

дальше интереснее

внезапно игрок уже игравший за бранденбург и имеющий четкое представление о его развитии в отличии от меня

в качестве высмеивания моих аргументов с апломбом выдает:

В 11.02.2020 в 18:25, Gепia сказал:

Я говорю, что в 1452 году у меня будет Померания вассал, и 5-7 провок с развитием  6/16/10/11/8/13 и возможность войны с Данией, Польшей или Ригой. Через пару лет я смогу взять Любек или Мекленбург

не знаю что видите вы

понятно что он нифига не видит

у меня же округляются глаза

в рамках стратегии развития когда все дипломаты заняты кастом претензий и точечным улучшением отношений ради дальнейшего буста автор рисует мне картину

- он вассалит Помиранию - у меня перед глазами навскидку 40 АЕ до 1450го года(не помню сколько там по факту)

- в 1452м году забирает 5-7 Тевтонских пров напрямую - я вижу под 100 Ае (по факту 70-90 АЕ)

- и за два года предлагает сверху закинуть еще 20-30 АЕ 

все это в пределах условно 10 провинций - одной культурной группы - одной религии - СРИ - и вероятно мгновенный дебаф от поляка 

я заявляю что он не честен в своих заявлениях - и он так никогда не играл

далее идет перепалка в которой я объявляюсь лжецом в ответ

выдвигаются претензии и дабы выкрутится начинают лететь скрины:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- на скрине коалиция еще на стадии 5ти пров тевтона о 7ми уже речь не идет😀

ему летят советы как выкрутится но он все равно не справляется и начинает откровенно подтасовывать скрины😀😀😀

летят скрины крайне странные по подаче - фотожабки с мемами и выкрики в моей лживости и в чем то там еще😀

к примеру:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

через 3 года беря макленбург:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у бранда есть отличная механника убирающая кучу ае

 75 ае - примерно 8(допустим) = 68 + 21 от макленбурга = 89 в сумме я думал но нет в сумме 68 я ошибался☹️

с такой механникой можно и в сри поиграть

 

не думаете же вы что мой собеседник был не честен

наверняка нет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
13 часа назад, Aruj сказал:

Может согласится и в первый день, если оскорбить данию.

попробовал загрузок 10-12, никак не соглашается, оскорбление Дании с престижем дает 27/29 желания дин брака, попробовал подарок в 50 монет, итог 29/29 но дипломат не успевает вернуться и попробовать заключить брак.

18 часов назад, MetallAlximist сказал:

Когда завассалите померанию, в ривалы должна быть возможность поставить данию, тут он и должен быть согласен на союз

не появилась Дания как ривал, сейчас попробую переиграть :)

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, Мотострелок сказал:

ему летят советы как выкрутится но он все равно не справляется и начинает откровенно подтасовывать скрины😀😀😀

Чего ожидать от неадеквата и недалекого человека, который в рамках своих теоретических рвотных позывах заявил чушь и теперь пытается свою чушь оправдать. То, что ты в своем потоке сознания используешь скрины с двух разных игр с разницей в один день, показывает твою ложь и манипуляцию, в попытках исказить правду и обелить свою недалекость. Первые два скрина я подгрузил из прошлых игр, 3 скрин это новая сыгранная игра, но даже сейчас твой воспаленный разум не воспринимает скриншот от Saka где у него после большей агрессии на тевтона в 54 году также не было серьезной коалиции. 

Твоя очередная попытка оправдать свою ложь не прошла, на твои попытки голословно поставить под сомнение мои игры, отвечать не буду.

А если попытаешься со скринами, как сейчас, я этими же скринами продолжу тебе по губам елозить, чтобы не повадно было клеветать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 12.02.2020 в 08:58, Gепia сказал:

ты врешь даже в самых простых ситуациях.

В 12.02.2020 в 08:58, Gепia сказал:

да, да :) это уже от тебя слышали, не интересно.

летят летят фразы

В 12.02.2020 в 08:58, Gепia сказал:

попытка переврать мои слова

 

В 12.02.2020 в 08:58, Gепia сказал:

ложь, хотя для тебя нормально.

Пригорай дальше, я то скрины выложил, а у тебя только твое лживое слово :)

 

В 12.02.2020 в 09:09, Gепia сказал:

жаль тебя

Столько сообщений врать , и теперь делать вид, что все нормально :( 

тут он назвал пустозвоном

в принципе я уж не стал бы так то уж с этим спорить

но в доказательство что у него все хорошо и он вовсе не подтасовывал скрины он опять делится скринами - спасибо

жаль конечно что не сейв☹️

22 часа назад, Gепia сказал:

для тех, кто случайно поверит этому пустозвону по поводу 130 АЕ, публикую скрины с основными странами в дополнение. Большинству хватит и скриншота на мир с Мекленбургом, где видно что всего 8 стран войдут в коалицию, т.е АЕ выше 50, но Нюрнберг имеет 50 и не составит труда его исключить, а Мекленбург перестанет существовать. Ливонский орден и тевтон не опасны, Богемия сама уйдет, и остаются Дитмарен, Люнебург и Бремен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дания 52 АЕ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Австрия 20 АЕ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бавария 45 АЕ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пфальц 45 АЕ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Богемия, для которой с соперник, 47 АЕ (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

итак наша любимая богемия тот же 1455 год 47 ае😀

тока что же в этом году было 68 ае на другом скрине от 1455го

он правда не бился еще на 20 АЕ со скрином от 1452го НО ВСЕ же

 

нет ну вот же чудо страна бранденбург - не зря она ему так нравится

я то удивлялся что она за 3 года 20-30 ае стирает

так она и в пределах одного го да так может

наверно это как с коррупцией у ислама механника - бац и минус 20 ае

ну круто блин 

умеют же играть люди за серьезные страны

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 часов назад, Gепia сказал:

ваще смешно, последние скрины с разных партий?) лгать то зачем?)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Gепia сказал:

Чего ожидать от неадеквата и недалекого человека, который в рамках своих теоретических рвотных позывах заявил чушь и теперь пытается свою чушь оправдать. То, что ты в своем потоке сознания используешь скрины с двух разных игр с разницей в один день, показывает твою ложь и манипуляцию, в попытках исказить правду и обелить свою недалекость. Первые два скрина я подгрузил из прошлых игр, 3 скрин это новая сыгранная игра, но даже сейчас твой воспаленный разум не воспринимает скриншот от Saka где у него после большей агрессии на тевтона в 54 году также не было серьезной коалиции. 

Твоя очередная попытка оправдать свою ложь не прошла, на твои попытки голословно поставить под сомнение мои игры, отвечать не буду.

А если попытаешься со скринами, как сейчас, я этими же скринами продолжу тебе по губам елозить, чтобы не повадно было клеветать.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

апрель 1455го 47 АЕ

брат умоляю скажи мне что за механнику ты использовал что бы 96 АЕ снизить до 47 АЕ

это будет полезно думаю не только мне

ну хотя бы сейв и я сам разберусь что к чему🙄

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, Мотострелок сказал:

брат умоляю скажи мне что за механнику ты использовал что бы 96 АЕ снизить до 47 АЕ

Даже стыдно спросить где ты увидел 96 АЕ, но в твоей голове и не только это может возникнуть :)

12 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну хотя бы сейв и я сам разберусь что к чему🙄

у тебя есть игра и описанная последовательность действий, но тебе нужен сейв :) 

с таким мышление поможет только лоботамия.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, Gепia сказал:

Даже стыдно спросить где ты увидел 96 АЕ,

в провах которые ты планировал забрать - выше зацитировано

и в твоих скринах где указаны АЕ получаемые за эти провы в 1452м и 1455м соответственно

😀

 

ты же не подолжил нам другой скрин где берешь уже все не так и в другие сроки?

нет ты не мог опустится до лжи и подлога из за какой то игры

конечно нет

просто ты знаешь какую то механнику а я пока нет

вот мне и нужен сейв

 

я правда все удивляюсь зачем ты так приблизил камеру когда делал скрин АЕ богемии

наверно просто так красивее

да точно!

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

в провах которые ты планировал забрать - выше зацитированно

я забыл, что ты мега калькулятор :) ты меня подловил :)

Но твой воспаленный мозг сейчас поплавится, готовься, иииии......

Спойлер

qKpmjfg.jpg

чувствуешь, как что то жиденькое стекает по ногам?) это ты снова обделался, счетовод, иначе как ты объяснишь 55 АЕ у Богемии, если по твоим подсчетам там должно быть 96 ?)

6 минут назад, Мотострелок сказал:

и в твоих скринах где указаны АЕ получаемые за эти провы в 1452м и 1455м соответственно

указаны только в 55, потому что я не заканчивал войну, только показал счет и нажал выход. Да и показал я коалицию в 52 из Богемии, Брауншвейга и Фердена, и написал даже. Снова обделалсся :)

8 минут назад, Мотострелок сказал:

просто ты знаешь какую то механнику а я пока нет

нет никакой механики, есть ты, снова и снова гадящий под себя.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, Gепia сказал:

чувствуешь, как что то жиденькое стекает по ногам?)

😀 ну это скрин саки и в нем 1454й а не 1452й и я в нем ничего такого интересного  не вижу -  как это оправдывает твои подлоги то я не пойму

ааа тебя сака заставлял?)

ты к этому клонишь

вот ведь какой он негодяй🙁

 

теперь когда зло открылось миру ты ведь можешь дать сейв?!

ура спасибо

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
29 минут назад, Мотострелок сказал:

😀 ну это скрин саки и в нем 1454й а не 1452й и я в нем ничего такого интересного  не вижу -  как это оправдывает твои подлоги то я не пойму

т.е за 2 года, именно такая разница между 1452 и 1454, разница в АЕ с 96 до 55 по твоей логике оправдана?)

Да, для того, чтобы понять, нужно иметь немного мозга, но я объясню для других, кто будет читать твой очередной обсер.

На скрине, где у Богемии 47 АЕ ко мне, также указана важная механика, твой мозг её не заметил, называется снижение АЕ. Для нормального человека с нормальным зрением, очевидно, что там минус 2,8 в год. Теперь считаем, 1452-1453-1454 это три раза минус 2,8, так как ты калькулятор от бога, то лучше я сам напишу, чтобы ты в очередной раз не запачкал пол. Итог, 47+ 3(2,8)= 53,4

Теперь я даже догадываюсь, за что прицепится твоя больная фантазия, которая не может объяснить, почему у тебя по подсчетам должно быть 96АЕ, а на самом деле у двух людей в районе 50АЕ.То, что у Saka больше агрессивки в1454, а имеено 55, а у меня в 52 как я уже посчитал 53 для богемии, объясняется тем, что он взял на одну провку больше, плюс я беру Померанию не за 44 АЕ, а за 42 АЕ, что тоже немного снижает итоговый АЕ к 1452 году :)

Твой очередной обсер зафиксирован, можешь подмыться.

 

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Мотострелок
33 минуты назад, Gепia сказал:

т.е за 2 года, именно такая разница между 1452 и 1454, разница в АЕ с 96 до 55 по твоей логике оправдана?)

Да, для того, чтобы понять, нужно иметь немного мозга, но я объясню для других, кто будет читать твой очередной обсер.

На скрине, где у Богемии 47 АЕ ко мне, также указана важная механика, твой мозг её не заметил, называется снижение АЕ. Для нормального человека с нормальным зрением, очевидно, что там минус 2,8 в год. Теперь считаем, 1452-1453-1454 это три раза минус 2,8, так как ты калькулятор от бога, то лучше я сам напишу, чтобы ты в очередной раз не запачкал пол. Итог, 47+ 3(2,8)= 53,4

Теперь я даже догадываюсь, за что прицепится твоя больная фантазия, которая не может объяснить, почему у тебя по подсчетам должно быть 96АЕ, а на самом деле у двух людей в районе 50АЕ.То, что у Saka больше агрессивки в1454, а имеено 55, а у меня в 52 как я уже посчитал 53 для богемии, объясняется тем, что он взял на одну провку больше, плюс я беру Померанию не за 44 АЕ, а за 42 АЕ, что тоже немного снижает итоговый АЕ к 1452 году :)

Твой очередной обсер зафиксирован, можешь подмыться.

 

внимательный читатель может заметить кучу ошибок в твоих рассуждениях и подсчетах - я нашел 4 на 30 Ае итоговых со скрином саки расходение в 20 ае за год) хотя у него еще и +2 года

но я с тобой соглашусь - тоесть у тебя получилось

теперь ты же можешь дать мне сейв полученного результата?

или все еще нет?

он потерялся?

 

замечу ты споришь сам с собой

с собою же изложенной информацией - я оперирую только тем материалом о своей(твоей) партии которую предоставляешь ты

и жду когда она совпадет с заявленными планами на партию

я думаю тебе уже понятно что когда ты с апомбом заявлял свой план - ты не был способен его потянуть(тебе его зацитировать? а то ты его забываешь постоянно)

судя по твоей ругани ты не можешь потянуть свой же план развития и сейчас 

после кучи советов 

в твоем сейве так очевидно видно что ты наболтал лишнего и план твой нерабочий или что?

 

достаточно кстати сейва перед замирением с тевтоном в 1452м году

спроецировать или доиграть мекленбург я смогу и сам а то мало ли

 

ты говорил это займет минут 20(мне предлагал за час до 1470го скатать - я просто отминусовал лишнее)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
19 минут назад, Мотострелок сказал:

внимательный читатель может заметить кучу ошибок в твоих рассуждениях и подсчетах - я нашел 4 на 30 Ае итоговых со скрином саки расходение в 20 ае за год) хотя у него еще и +2 года

Проблема в том, что ты пустозвон. Что ты нашел на 30 АЕ и где расхождение  на 20 АЕ в год, если как ты пишешь

 

20 минут назад, Мотострелок сказал:

я оперирую только тем материалом о своей(твоей) партии которую предоставляешь ты

тогда должен быть четкий фактаж, которого нет. Или я сам должен искать то, что возникло в твоем больном воображении? Я то почему то скрины выкладываю, свои, Saka, а ты кроме манипуляции с двумя скриншотами из разных игр, никак свою позицию не подкрепляешь.

22 минуты назад, Мотострелок сказал:

но я с тобой соглашусь - тоесть у тебя получилось

нет уж, ты 3 страницы рассказываешь что я лгу и подделываю скриншоты, итоги, лепишь чушь про 96 АЕ.

24 минуты назад, Мотострелок сказал:

и жду когда она совпадет с заявленными планами на партию

У меня не было планов на партию, я сказал что после Мекленбурга или Любека я уже сам решаю, куда идти, Дания, Польша или Москва.

25 минут назад, Мотострелок сказал:

судя по твоей ругани ты не можешь потянуть свой же план развития и сейчас 

какой план развития?) о чем ты бредишь?

26 минут назад, Мотострелок сказал:

после кучи советов 

каких советов?от кого?

26 минут назад, Мотострелок сказал:

в твоем сейве так очевидно видно что ты наболтал лишнего и план твой нерабочий или что?

Опять же, какой план?) что на сей раз придумала твоя больная голова? У меня вообще плана на игру за Бранд не было, я описал начало как я играю, я его проилюстрировал скринами. Ты же за 4 страницы только слюной брызжешь в попытках доказать, что это невозможно. Saka повторил и показал, как это делается даже с неблагоприятными союзами. Заканчивай нести чушь, итак 4 страницы только одной твоей болтовни бездоказательной 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, Gепia сказал:

лепишь чушь про 96 АЕ.

я же твои же скрины выше с пояснениями выложил)

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Gепia сказал:

попробовал загрузок 10-12, никак не соглашается, оскорбление Дании с престижем дает 27/29 желания дин брака, попробовал подарок в 50 монет, итог 29/29 но дипломат не успевает вернуться и попробовать заключить брак.

не появилась Дания как ривал, сейчас попробую переиграть :)

Без всяких загрузок и роллов. Оскорбил арагон за престиж, нанял советника на +1 к дипке. Чтобы меньше потратить можно заролить советника 1 лвла.

Спойлер

UmK2Yqd.jpg

В идеальном старте по мне так надо заролить, чтобы богемия не ривал, апотом выбить смерть  герцога на провансе

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Мотострелок
В 11.02.2020 в 18:25, Gепia сказал:

Я говорю, что в 1452 году у меня будет Померания вассал, и 5-7 провок с развитием  6/16/10/11/8/13 и возможность войны с Данией, Польшей или Ригой. Через пару лет я смогу взять Любек или Мекленбург

цитирую тебе еще раз по твоей же просьбе

вот твое утверждение с которого все началось

ты опровергая мое предложение - именно предложение ни на чем не настаивающее

выдал свой план развития на партию

на мой взгляд глупый - очень много АЕ очень рано - на очень орграниченной территории и в очень короткий срок

о чем тебе и было сообщено

что ты не готов его исполнить а вполне вероятно он вообще не исполним в таком виде

твоя попытка: 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на самом деле - все кончилось уже на этом скрине

дальше просто болтовня - уже в тот момент ты все доказал - ты использовал в аргументации и высмеивании мнения собеседника - неправду

мог просто признаться что ты наболтал лишнего нерасчитав  и конкретно тебе в данной конкретной партии нужен был больший срок на исполнение

но к счастью нет

ты оказался "онижедети" и дальше...

 

дальше это уже отдельная история с веселой перепалкой😀

и мы видели пока только:

подлоги скринов

ругань и обвинения меня во лжи

и постоянно теряемый сейв🖕

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

я же твои же скрины выше с пояснениями выложил)

с двух разных партий?)

я даже не поленился и прочел все заново, 59 страница, первое сообщение

Там черным по белому написано, сыграно на скорую руку, я же не думал что настолько некомпетентен. И я пообещал что нормально сыграю и сделал это. А ты начал использовать скрины с двух разных партий, пытаясь уличить меня, чем совершил дикий обсер.

Ты не доказал 96 АЕ,для этого тебе нужно было бы только начать новую игру, завасалить Померанию и забрать 5 пров у Тевтона и показать скрин с 96 АЕ с богемией, это делов на 30 минут. Ты же продолжаешь сидеть на форуме и лгать про мифические 96 АЕ. Ты даже не знаешь, что за Померанию дают в общем 42 АЕ, а у Богемии будет 34 АЕ. Для этого нужно всего лишь зайти в игру и сделать скрины и отхлестать ими тебя по губам

Спойлер

GW9A7.png

Спойлер

GW9BF.png

Спойлер

GW9BK.png

Спойлер

GW9BP.png

Вот так просто я в очередной раз провел тебе скринами по губам, пустозвон, надеюсь ты заметишь, что при наборе у тевтона на 65 АЕ, у Богемии прибавилось всего 39 АЕ. А если сложить 34 за Померанию и 39 за Тевтона получится 73 АЕ и вычесть отсюда 6*2,8 снижения АЕ то как раз получится те 55-56 АЕ после всего. Так где там твой калькулятор показал 96 АЕ ?) не надоело ещё гадить под себя?)

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Без всяких загрузок и роллов. Оскорбил арагон за престиж, нанял советника на +1 к дипке. Чтобы меньше потратить можно заролить советника 1 лвла.

Тогда без вопросов, я за советника не подумал. Оскорбление дает 27 из 29 к желанию динбрака.

12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

В идеальном старте по мне так надо заролить, чтобы богемия не ривал, апотом выбить смерть  герцога на провансе

Чтобы жрать польшу с Богемцами?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 283894

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • StanliOverlord

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     3fa1edd7dfbf74ab5b08a6e60a16

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...