Наша Родина - СССР - Страница 3 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наша Родина - СССР

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Обсуждение, собственно, 1/6 суши и одной из двух сверхдержав. Что хорошего, что плохого, правильный ли курс, а если нет, кто виноват.

Для настроения:

Оргия Праведников - Наша Родина - СССРНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ляпис Трубецкой - ОгонькиНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ундервуд - Очень Хочется в Советский СоюзНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
так дальше и считали бы Россию отсталой до 1917 года,

А на самом деле она была дико развитой. Все ее уважали и боялись.

Я вот даже не представляю, какой дури надо начитаться, чтобы отрицать отсталость империи.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я вот даже не представляю, какой дури надо начитаться, чтобы отрицать отсталость империи.

А я знаю какой дури надо начитаться, чтобы поносить говном Империю. ;)

Только, к сожалению, выбивается подобная дурь из головы только ледорубом или чем-нибудь потяжелее.

Ссылка на комментарий

А я знаю какой дури надо начитаться, чтобы поносить говном Империю.

Я уж не знаю, какой дури надо начитаться, чтобы говорить о том что Империю уничтожили большевики :D Государство Российская империя перестало существовать после Февральской революции 1917, а ее как известно не большевики делали.

Ссылка на комментарий

prinigo
Именно! "Китайский путь" - смена экономической системы на более эффективную. Экономической! Но не политической. При таком раскладе не было бы разоблачения ленинской шайки и преступлений коммунистов, так дальше и считали бы Россию отсталой до 1917 года, где правили буржуи и издевались над постым народом. Продолжали бы лить помои на российскую историю до 1917 года, на белых и т.д. Был бы красный флаг вместо истинно нашего российского, не поменяли бы названия улиц (хотя бы часть) и памятников Ленину красовалось бы в десятки раз больше (хотя и сейчс их еще немало). Вообщем сохранилась бы вся эта советская атрибутика и мозготрахание пропагандистское.

И ни о какой свободе и не мечтать. А предпринимательство пожалуйсто. Это худший вариант. Т.е. сохранилась бы совковая система, перешедшая на гос.капитализм. Хы... Думайте, что пишите. Это наихудший вариант. Сейчас у нас взамен на неурядици есть хоть свобода и нет навязчивой идиотской совковой пропаганды пропитавшей все слои общества и все общественные институты.

А истинное возрождение России немыслимо под красной тряпкой и пока мерзавец лежит в мавзолее.

Кстати, вспомните, что границы СССР полыхнули по периметру еще когда была советская власть. Смена экономической формации не помогла бы. Армии пришлось вести боевые действия по всем окраинам и неизвестно чем бы это всё закончилось. Тут с одной Чухней не могли справится, а если б остальные еще?

Любую вещь надо рассматривать с точки зрения РЕЗУЛЬТАТА, а не идеологии. Любая идеология - дерьмо - практически все они, что "марксизм-ленинизм", что "либерализм" высосаны из пальца!

Это дерьмо началось еще с "библии" (основанной на тора-талмудистском "ветхом завете") какой-то тип сказал что надо жить так (приписал это "богу") и дескать все живите именно так (и не смейте смотреть на вещи ни под каким другим углом, не ищите более эффективные пути)!

Правильно, то что ЭФФЕКТИВНО, что обеспечивает ОПТИМАЛЬНЫЙ результат, а не то, что основано на постулатах той или иной идеи.

Я лично считаю, что останки мумии, а так же всех остальных "видных большевиков" (по современным понятиям - обычных террористов и бандитов) надо сжечь, а пепел спустить в канализацию.... Убрать имена из названий улиц, городов и.т. (на те что были до "революции") Но что это даст? Только то, масса "товарищей" (которых не мало, как Вы можете сами заметить) устроит дестабилизацию положения в стране. А кому от этого будет лучше? Только внешним врагам России (которых теперь политкорректно называют или "соперники" или "партнёры")...

Российское общество надо сплачивать, сделать экономику максимально эффективной, а Россию максимально сильной!

Помните, что сказал П.А.Столыпин про "великие потрясения и Великую Россию"?

Если бы Россия (существовавшая под псевдонимом СССР) пошла по "китайскому пути", то она бы осталась единым мощным государством, с сильной быстро растущей экономикой.

А что современная слабая РФ (обрубок России) со всей мутной водой, в которой разная шушера "рыбку ловит" - лучше?

Я не меньше Вас хотел бы чтобы событий 1917 года не было! Но раз случилось, так как случилось, и Россия после 70 летнего правления "марксистов-ленинистов"оказалась в тупике, то что опять надо было всё опять "разрушать до основания, а затем..."???

Повторяю НЕ ВАЖНО КАКОГО ЦВЕТА КОШКА - ЛИШЬ БЫ ОНА ЛОВИЛА МЫШЕЙ!

Вы - за Запад, кто-то за Восток. Мне без разницы! Да хоть союз с инопланетянами.... :D Главное, чтобы МОЯ страна была великой и процветающей. Чтобы не "МЫ - ПОД НИХ, а ОНИ - ПОД НАС"!

P.S. А что касается Китая, то там гос.чиновники (как рассказывали очевидцы) больше думают о многотысячелетнем историческом величии Поднебесной, и учении Конфуция, чем о походах "китайской красной армии" и трудах Мао....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А я знаю какой дури надо начитаться, чтобы поносить говном Империю. ;)

Не надо твечать в стиле "сам дурак". Выше БладРавен приводил ссылку о общей отсталости империи и о роли иностранного капитала в ее экономике. Можно ссылку на что-нибудь настолько же адекватно написанное (то бишь не в стиле "большевики сволочи!!111) и аргументированное, но где утверждается, что Россия была мощным государством с развитыми промышленностью, экономикой, армией?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я уж не знаю, какой дури надо начитаться, чтобы говорить о том что Империю уничтожили большевики :D Государство Российская империя перестало существовать после Февральской революции 1917, а ее как известно не большевики делали.

А, что после февральской революции Россия распалась на части? Подписала позорный мир по которому отдала громадные территории? А? Нет, это сделали большевики.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что это Временное Правительство подготовило почву для прихода большевиков своими безалаберными действиями, особенно начав процесс разложения армии приказом №1.

Большевики добили. Еще вспомним период двоевластия. Не вся власть была в руках Временного Правительства. Там еще мешались Советы, которые тоже внесли свой немалый вклад в развал России.

Правильно, то что ЭФФЕКТИВНО, что обеспечивает ОПТИМАЛЬНЫЙ результат, а не то, что основано на постулатах той или иной идеи.

Я лично считаю, что останки мумии, а так же всех остальных "видных большевиков" (по современным понятиям - обычных террористов и бандитов) надо сжечь, а пепел спустить в канализацию.... Убрать имена из названий улиц, городов и.т. (на те что были до "революции") Но что это даст? Только то, масса "товарищей" (которых не мало, как Вы можете сами заметить) устроит дестабилизацию положения в стране. А кому от этого будет лучше?

Дело в том, я считаю, что для возрождения России необходимо покончить с коммунистической идеологией. Она изнутри подобно червю разъедает российское общество. Именно важно какого цвета кошка. Россия не Китай. Пора бы уже уловить сию разницу. Что китайцу хорошо, то русскому смерть.)))

Невозможно усидеть на двух стульях сразу. Возникает диссонанс. Мы содержим в мавзолее того, кто Россию ненавидел всей душой (если она у него была), ему стоят памятники почти во всех городах, тому кто Россию развалил. Нонсенс!

Красная зараза проникает в умы наших граждан и никакого единения быть не может. Это фикция, красивая сказка. Даже сами комми не захотят никакого единения с нами, даже ради величия России.

Побеждает одна идеология. И пока мы будем находится в положении между двумя стульями ничего хорошего в России не будет. Такое положение именно выгодно тем кто ловит рыбку в мутной воде нестабильности. Всё отсюда и идет. Как вы не поймете?

Нельзя одновременно хвалить Сталина и ругать его. Надо определиться. Прежде всего власти. А то когда Премьер говорит, что Сталин хороший и великий человек, а Президент говорит обратное, это как-то странно выглядит.

Да и просто это аморально - терпеть ту идеологию главным лейтмотивом и целью которой был развал России.

Пока одна из идеологий не победит в стране будет непорядок. Либо коммунисты нас, либо мы их. Либо ни то ни сё. Прозябание.

Я лично не за либералов, хотя во многом они правы, но не во всем. Я скорее за идеологию национал-консерватизма и либерал-конерватизма. За что-то среднее между ними)))

Идеология же коммунистов направлена на революцию, переворот, подрыв государства, резкое изменение общественой формации и экономической. С обилием жертв (если понадобится, а понадобятся они им в любом случае).

Как с ними можно консолидироваться, скажите мне? :blink:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

prinigo
Дело в том, я считаю, что для возрождения России необходимо покончить с коммунистической идеологией. Она изнутри подобно червю разъедает российское общество.

только за, коль скоро возможность пойти по "китайскому пути" (и сохранить мощное единое государство) уже всё равно упущена....

Именно важно какого цвета кошка. Россия не Китай. Пора бы уже уловить сию разницу. Что китайцу хорошо, то русскому смерть.)))

не согласен: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ОН И В АФРИКЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. :) Лет через 30-40 в Китае совсем отойдут от коммунистической фразеологии (в России могло быть так же)

Невозможно усидеть на двух стульях сразу. Возникает диссонанс. Мы содержим в мавзолее того, кто Россию ненавидел всей душой (если она у него была), ему стоят памятники почти во всех городах, тому кто Россию развалил. Нонсенс!

я только за то, чтобы убрать ВСЁ это и вернуть дореволюционные названия - проблема в том, что это может дестабилизировать Россию...

Побеждает одна идеология.

хотелось бы чтобы в России вообще осталась идеология только ЗДРАВОГО СМЫСЛА - должно осуществляться лишь то, что обеспечивает Величие страны и процветание её народа...

а всякие придуманные "..измы" умным людям должны быть смешны....

ну мало ли кто в каком теоретическом труде что (взяв с потолка дескать должно быть именно так!) написал - на заборах тоже много чего пишут... :D

Как с ними можно консолидироваться, скажите мне? :blink:

сложно... а придётся, если мы хотим видеть нашу страну Великой, надо отбросить то, что разделяет, чтобы стала ОДНА СТРАНА - ОДИН НАРОД....

поэтому надо прекратить делить на русских - нерусских, христиан - мусульман, либералов (среди которых увы, полно агентов влияния) - коммунистов....

к сожалению, историю нам не изменить - надо смотреть в будущее!

Ссылка на комментарий

Мин Тау
*Нажмите здесь!
 

Приравнивание прочтения "Войны и мира" к подвигу выдает в тебе большую любовь к чтению, ага.

Ну а про Маркса, Ленина и Гитлера банально не верю.

[Cкрыть]

где подвиг, обычное чтение??? просто нынешняя молодёжь, да и раньше читали в сжатом виде(некоторые не могли осилисть 50стр. сжатого пересказа), да и в СССР были сжатые пересказы(для ВУЗов, фак. с литературным уклоном)...

Ленина я уже слабо помню, у Маркса я читал "Капитал", интересные умозаключения об экономике, разделении труда...

Майн Камф, ну книгу правильно запрещают, ибо это полный вынос мозга, хотя там можно кое-что подчеркнуть, например про евреев и отношение запада к славянам(недаром слово "раб" и "славяне" очень похожи, феноменальная ненависть), правда я до сих пор не дочитал...

я пересказывать я не собираюсь...

советую почитать Мана Рида "Белый Вождь", можно по ней снять неплохой фильм, классика зарубежной литературы...

О как, гениально, тогда что же за 4х-томник "Война и Мир" читал я? Видимо у меня была та самая "сжатая" версия :D

у нас Война и Мир выпускали в двух томах(две книги) я это имел ввиду...

Дюртюли́ (башк. Дүртөйлө) — город в России, административный центр Дюртюлинского района... дальше можно не продолжать и так понятно из фразы "административный центр района".

и что??? по твоему если административный район, то значит в роскоши купается? :lol:

там живёь чуть более 31тыч человек, почти посёлок(городом стал с 1989года)

Ссылка на комментарий

Мин Тау
А на самом деле она была дико развитой. Все ее уважали и боялись.

Я вот даже не представляю, какой дури надо начитаться, чтобы отрицать отсталость империи.

то же самое могу сказать и о СССР

Ссылка на комментарий

prinigo
недаром слово "раб" и "славяне" очень похожи, феноменальная ненависть...

ну сколько уже (даже лингвистами) в разных местах (включая тв :) ) говорилось, что это просто "игра слов"...

западная клевета, это то, что якобы много славян свои же князья продавали в рабство (дескать от того это слово и пошло).

слово раб slave ведёт происхождение от латинского слова обозначавшего раба (точно не помню как оно писалось), так же как и итальянское слово schiavo (что очень похоже??)...

у римлян славяне именовались венедами или антами...

самоназвание "славяне" происходит от слова Слава (имя богини) ну и славы соответственно...

помните имена (русских князей) Святослав, Всеслав, Ярослав и т.д. (князья после принятия христианства на Руси имели два имени - одно княжеское, другое - христианское)

кстати, созвучие слова раб и араб, это что от того, что на Руси было много рабов арабского происхождения? :D

P.S. Пардон, что не по теме.... :)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

то же самое могу сказать и о СССР

И я могу. И без сарказма.

В 39м году СССР была на втором месте по объему промышленности, общее аграрное хозяйство уничтожило импорт сельскохозяйственных культур.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
И я могу. И без сарказма.

В 39м году СССР была на втором месте по объему промышленности, общее аграрное хозяйство уничтожило импорт сельскохозяйственных культур.

в 70-е мы закупали зерно у Канады

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Разговоры о советском прошлом напомнили о теории восточных деспотий... Вот выдержки из статьи по поводу теоретика "Восточного деспотизма" и азиатского способа производства К.  Виттфогеля:

Из статьиНажмите здесь!
 

О СССР:

"...И только теперь, в самом конце своей книги, К.А. Виттфогель прямо высказывает свое мнение о советской экономической системе. «По марксистско-ленинским критериям, — пишет он, — в Советской России... не было социализма. Не было там также и азиатской реставрации» (С. 543–544). Дело в том, что «аграрный деспотизм древнего общества, который был в лучшем случае полуменеджериальным, объединял тотальную политическую власть с ограниченным социальным и духовным контролем. Индустриальный ”деспотизм” полностью развившегося и тотально-менеджериального аппаратного общества объединял тотальную политическую власть с тотальным социальным и духовным контролем»

Иначе говоря, советский строй типологически близок архаичному «восточному деспотизму», но превосходит его по степени тоталитарного контроля государства над обществом...

...Он указал, что, по его мнению, существует две разновидности «восточного деспотизма»: 

• «полностью восточные общества» с крупными государственно-организованными работами и

• «полуазиатские общества», в которых «экономические отношения аграрно-гидравлического производства играли ничтожную роль или не играли почти никакой роли» (С. VI).

Именно ко второму типу относилась Россия, а та общественная система, которая была создана в СССР, «привела не к социализму, а к новой форме восточного деспотизма» (С. VII). Хотя ее экономический потенциал в сфере производства потребительских благ весьма слаб, она может обеспечивать мощный военно-экономический потенциал, вполне достаточный, чтобы нести угрозу тоталитаризма странам Запада (С. VIII–IX). Поэтому необходимо проанализировать истоки этого феномена. Между тем «аналитический ключ к пониманию азиатского мира» — концепция специфического азиатского общественного строя — долгое время находился в забвении, к чему приложили немало усилий Сталин и его последователи (С. VIII)."

А вот здесь явно прогноз... 

"...«деятельность представителей гидравлического режима определяется законом снижающейся административной отдачи», который представляет собой специфическое проявление закона меняющейся административной отдачи.  ...выделенные К.А. Виттфогелем этапы расширения азиатского государства:

• первоначально азиатскому государству удается с относительно малыми дополнительными затратами достигать значительного увеличения сельскохозяйственного и государственного доходов;

• «развертывание руководимых государством предприятий замедляется, когда административные издержки приближаются

к административному доходу»;

• в конце концов, достигается такая точка насыщения, что в дальнейшем «растущие административные усилия стоят больше, чем то, что они приносят»;

• «несоразмерность достигает своего пика, когда равные издержки вообще не приносят более никакого дополнительного дохода» (С. 152), а ведут к сокращению чистого дохода государства.

Аналогичная закономерность действует в сфере политических отношений: когда расходы режима, направленные на достижение неоспоримого военного и политического контроля, достигают некоторой точка насыщения, то растет разрыв между растущими затратами режима и его падающим политическим авторитетом.

В результате, «несмотря на отдельные кратковременные попытки вмешиваться во все, что только можно, они (чиновники. — Ю.Л.) ограничивались контролем [лишь] за стратегически важными сферами их общества... Закон снижающейся административной отдачи... вынуждал... обеспечивать большинству индивидов и отдельным второстепенным организациям известную степень свободы» (С. 155)."

"В пятой главе, которая называется «Тотальный террор — тотальное подчинение — тотальное одиночество», Виттфогель анализирует механизм деспотической тирании «людей государства» над подданными. Поскольку доминирует рационально-целевой оптимум властителя, постольку для его достижения необходимы различные формы террора. «Этот общепринятый террор в управленческих, фискальных и правовых процессах привел к тому, что гидравлический деспотизм называют ”правительством с хлыстом”» (С. 191). Виттфогель приводит обширное количество конкретно-  исторических данных, доказывающих узаконенность в разных странах Востока избиений при «выколачивании налогов», пыток в судебном процессе и т.д. Сами формы террора могли быть более мягкими, рациональными или более жесткими. В любом случае человек всегда находился в тени тотального террора, что порождало настроенность на тотальное послушание и приспособленчество, атмосферу постоянного страха и отчужденности."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

prinigo
Разговоры о советском прошлом напомнили о теории восточных деспотий... Вот выдержки из статьи по поводу теоретика "Восточного деспотизма" и азиатского способа производства К. Виттфогеля:

Из статьиНажмите здесь!
 

О СССР:

"...И только теперь, в самом конце своей книги, К.А. Виттфогель прямо высказывает свое мнение о советской экономической системе. «По марксистско-ленинским критериям, — пишет он, — в Советской России... не было социализма. Не было там также и азиатской реставрации» (С. 543–544). Дело в том, что «аграрный деспотизм древнего общества, который был в лучшем случае полуменеджериальным, объединял тотальную политическую власть с ограниченным социальным и духовным контролем. Индустриальный "деспотизм” полностью развившегося и тотально-менеджериального аппаратного общества объединял тотальную политическую власть с тотальным социальным и духовным контролем»

Иначе говоря, советский строй типологически близок архаичному «восточному деспотизму», но превосходит его по степени тоталитарного контроля государства над обществом...

...Он указал, что, по его мнению, существует две разновидности «восточного деспотизма»:

• «полностью восточные общества» с крупными государственно-организованными работами и

• «полуазиатские общества», в которых «экономические отношения аграрно-гидравлического производства играли ничтожную роль или не играли почти никакой роли» (С. VI).

Именно ко второму типу относилась Россия, а та общественная система, которая была создана в СССР, «привела не к социализму, а к новой форме восточного деспотизма» (С. VII). Хотя ее экономический потенциал в сфере производства потребительских благ весьма слаб, она может обеспечивать мощный военно-экономический потенциал, вполне достаточный, чтобы нести угрозу тоталитаризма странам Запада (С. VIII–IX). Поэтому необходимо проанализировать истоки этого феномена. Между тем «аналитический ключ к пониманию азиатского мира» — концепция специфического азиатского общественного строя — долгое время находился в забвении, к чему приложили немало усилий Сталин и его последователи (С. VIII)."

А вот здесь явно прогноз...

"...«деятельность представителей гидравлического режима определяется законом снижающейся административной отдачи», который представляет собой специфическое проявление закона меняющейся административной отдачи. ...выделенные К.А. Виттфогелем этапы расширения азиатского государства:

• первоначально азиатскому государству удается с относительно малыми дополнительными затратами достигать значительного увеличения сельскохозяйственного и государственного доходов;

• «развертывание руководимых государством предприятий замедляется, когда административные издержки приближаются

к административному доходу»;

• в конце концов, достигается такая точка насыщения, что в дальнейшем «растущие административные усилия стоят больше, чем то, что они приносят»;

• «несоразмерность достигает своего пика, когда равные издержки вообще не приносят более никакого дополнительного дохода» (С. 152), а ведут к сокращению чистого дохода государства.

Аналогичная закономерность действует в сфере политических отношений: когда расходы режима, направленные на достижение неоспоримого военного и политического контроля, достигают некоторой точка насыщения, то растет разрыв между растущими затратами режима и его падающим политическим авторитетом.

В результате, «несмотря на отдельные кратковременные попытки вмешиваться во все, что только можно, они (чиновники. — Ю.Л.) ограничивались контролем [лишь] за стратегически важными сферами их общества... Закон снижающейся административной отдачи... вынуждал... обеспечивать большинству индивидов и отдельным второстепенным организациям известную степень свободы» (С. 155)."

"В пятой главе, которая называется «Тотальный террор — тотальное подчинение — тотальное одиночество», Виттфогель анализирует механизм деспотической тирании «людей государства» над подданными. Поскольку доминирует рационально-целевой оптимум властителя, постольку для его достижения необходимы различные формы террора. «Этот общепринятый террор в управленческих, фискальных и правовых процессах привел к тому, что гидравлический деспотизм называют "правительством с хлыстом”» (С. 191). Виттфогель приводит обширное количество конкретно- исторических данных, доказывающих узаконенность в разных странах Востока избиений при «выколачивании налогов», пыток в судебном процессе и т.д. Сами формы террора могли быть более мягкими, рациональными или более жесткими. В любом случае человек всегда находился в тени тотального террора, что порождало настроенность на тотальное послушание и приспособленчество, атмосферу постоянного страха и отчужденности."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

интересная точка зрения...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
не согласен: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ОН И В АФРИКЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. :) Лет через 30-40 в Китае совсем отойдут от коммунистической фразеологии (в России могло быть так же)

И красный флаг сменят? Не думаю.

я только за то, чтобы убрать ВСЁ это и вернуть дореволюционные названия - проблема в том, что это может дестабилизировать Россию...

Каким образом?

а всякие придуманные "..измы" умным людям должны быть смешны...

Вообще-то разные умные люди и придумывают всякие "...измы".

Прагматизм безусловно должен присутствовать, но без идеологии он превратится в лицемерие и цинизм. Везде свои недостатки))))

Я все-таки думал, что стоит руководствоваться принципами человеколюбия и гуманизма - вечными добродетелями. Или эра гуманизма закончилась?

хотелось бы чтобы в России вообще осталась идеология только ЗДРАВОГО СМЫСЛА - должно осуществляться лишь то, что обеспечивает Величие страны и процветание её народа...

Я тоже за здравый смысл. Обеими руками. Но... а если согласно здравому смыслу потребуется уничтожить всех бомжей, беспризорников и калек? Ведь содержим мы их вопреки здравому смыслу, только лишь из-за идеологии человеколюбия. А они тормозят развитие России, ее путь к Величию))) Что делать?

сложно... а придётся, если мы хотим видеть нашу страну Великой, надо отбросить то, что разделяет, чтобы стала ОДНА СТРАНА - ОДИН НАРОД....

поэтому надо прекратить делить на русских - нерусских, христиан - мусульман, либералов (среди которых увы, полно агентов влияния) - коммунистов....

Объясни это коммунистам. Думаешь они захотят поступиться хоть частью своих убеждений ради величия России? Им теперь мировую революцию подавай.

А мусульмане? Пожертвуют ли они своей верой ради величия России? Дудки. Расскажи это Кадырову. Он тут недавно заявил, что де законы шариата должны превалировать над светскими законами РФ в Чечне. Вот так вот.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

неужели Российская империя и СССР это две разные страны а не одна и та же но только в разные периоды времени? Видимо из-за аватарки меня все считают комми - но это не так.

Я вот считаю что СССР является продолжением Российской империи, вне зависимости от того легитимна ли власть большевиков или же нет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я вот считаю что СССР является продолжением Российской империи, вне зависимости от того легитимна ли власть большевиков или же нет.

А РФ считаешь продолжением СССР? СССР, кстати, не признал правопреемство от Российской Империи ;) А ты можешь считать как хочешь....

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

СССР, кстати, не признал правопреемство от Российской Империи ;) А ты можешь считать как хочешь....

СССР просто не хотел оплачивать долги РИ.

А вот РФ согласилось за все платить да еще кредиты брала, спасибо алкашу-Ельцину. РФ это скорее Московское княжество, Украина - Киевское княжество, Беллорусия - Полоцкое княжество. Еще есть Казахстанское ханство, Кыргызское xDDDDD

Сейчас что-то типа смесь феодальной раздробленности киевской руси и распада советско-российской империи, будто бы два призрака из разных времен встретились и вскружили народу голову устаревшими идеями.

РИ распалась давно, а СССР лишь отсрочил этот распад, рухнул СССР вскрылась тема РИ, но РИ же возродить нельзя так-же как и СССР. Тоесть у нас как бэ два трупа, СССР И РИ а был один труп просто РИ.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
но РИ же возродить нельзя так-же как и СССР.

Ну почему же нельзя? Теоретически можно. :)

Ссылка на комментарий

prinigo
И красный флаг сменят? Не думаю.

какая разница какого цвета флаг? У Российской империи он вообще был бело-золото-чёрным.

кстати, пятиконечная звезда в Древнем Риме называлась звездой Марса

Вообще-то разные умные люди и придумывают всякие "...измы".

"...измы" придумывают люди не столько умные (хоть в уме тому же Марксу не откажешь), сколько зацикленные. :)

Прагматизм безусловно должен присутствовать, но без идеологии он превратится в лицемерие и цинизм. Везде свои недостатки))))

наоборот, именно идеологии и порождают лицемерие и двойную мораль - "говорим красивые фразы, а делаем другое"....

Или эра гуманизма закончилась?

а что она когда-нибудь начиналась? :)

Я тоже за здравый смысл. Обеими руками. Но... а если согласно здравому смыслу потребуется уничтожить всех бомжей, беспризорников и калек? Ведь содержим мы их вопреки здравому смыслу, только лишь из-за идеологии человеколюбия. А они тормозят развитие России, ее путь к Величию))) Что делать?

беспризорниками надо заниматься, отправлять в приюты (которые надо избавить от бардака), тогда они смогут стать полноценными гражданами....

бомжи - это опустившиеся люди, особо ни кому не мешающие (тем более процветанию России), а калеки получают инвалидности: всё именно сообразно здравому смыслу. :)

Объясни это коммунистам. Думаешь они захотят поступиться хоть частью своих убеждений ради величия России? Им теперь мировую революцию подавай.

Много Зюганов думает о мировой революции :D

А мусульмане? Пожертвуют ли они своей верой ради величия России? Дудки. Расскажи это Кадырову. Он тут недавно заявил, что де законы шариата должны превалировать над светскими законами РФ в Чечне. Вот так вот.

А как вера чему-то мешает? Татары, башкиры и калмыки громили Наполеона во славу России....

На фронтах I мировой храбро сражалась Дикая дивизия, составленная из представителей горцев.

Не надо тыкать этим людям "чурки, мусульмане и т.д."! Чтобы они воспринимали Россию своей Родиной. А для этого надо людей ВОСПИТЫВАТЬ.

Кстати, среди защитников брестской крепости, было много чеченцев.

Пусть чеченцы (и другие народы) сражаются за Россию, а не против России!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50723

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    30

  • Мин Тау

    28

  • belogvardeec

    24

  • Dart An'ian

    18

  • Kosta

    12

  • nbIX

    11

  • DuelAnt

    10

  • Тиро Фихо

    9

  • Rust

    8

  • Laivel

    6

  • Raven

    6

  • slip

    6

  • BloodRaven

    5

  • Zom

    5

  • Jwerwolf

    3

  • nakalitel

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • Praetor95

    3

  • Virpil

    2

  • UBooT

    2

  • Salazar

    2

  • SHCHIK

    1

  • Barbarus

    1

  • Ibrahim-bey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...