Почему современные игры не торт? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему современные игры не торт?

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

Статья старая, но теперь я понимаю, почему очень много игр нынче скучные... Такое ощущение, что люди просто тупеют.

Президент компании Nintendo с большим сожалением высказался о тенденции упрощения игр (перевод) в последние годы. «Это может шокировать некоторых из вас, но большинство геймеров сегодня не может пройти первый уровень оригинальной игры Super Mario Brothers», — сказал Сатору Ивата (Satoru Iwata) на сессии вопросов и ответов во время 73-го собрания акционеров Nintendo.

Сатору Ивата отвечал на вопрос о том, почему игры Nintendo упростились в последнее время, что видно по играм для приставки Wii U. Раньше игры были сложнее и больше нравились геймерам. Президент Nintendo ответил, что это объективный процесс, связанный с изменением в аудитории. Он говорит, что компания ежегодно проводит тесты — и убеждается, что современные геймеры не готовы даже к малейшему усложнению игр.

«В этом году около 90% участников тестирования не смогли завершить первый уровень Super Mario Brothers. Мы не помогали им никоим образом, только предоставили такие же инструкции, какие использовали в те времена. Многие так и не прочитали инструкцию, а те немногие, которые открыли инструкцию, остановились уже после первой страницы, которая не распространяется на игровую механику.

Мы смотрели повтор видео игровых сессий и увидели, что многие не понимали простых понятий, как бездонные ямы. Около 70% умерли при встрече с первым гумбой. Еще 50% умерли дважды. Многие считали, что монеты являются врагами и старались избегать их. Кроме того, большинство геймеров не использовали ускорение. Были и многие другие угнетающие вещи, которые мы заметили, но я не могу вспомнить их прямо сейчас.

Мы обратились к геймерам за советом, как улучшить игру. Большинство сказали, что нужно упростить игру, и предложили много способов, как это сделать. Некоторые предлагали ввести обязательные уроки, а другие предлагали больше способов убивать вещи, кроме как прыгать на них. Мы объяснили, что Марио может стрелять огненными шарами, но они говорили, что Марио должен начинать с большим арсеналом оружия, например, с мечом или пистолетом.

Некоторые из людей, как оказалось, не знали, что это в реальности старая игра: они спрашивали, с чем связано использование стиля ретро в графике. Некоторые полностью были не в курсе и написали, что графика и музыка в игре ужасны и должны быть улучшены, чтобы игра продавалась. Они также советовали использовать более глубокий сюжет и озвучку голосами актеров», — сказал Сатору Ивата.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Деградация это в порядке вещей. Но вот для меня существуют просто некие разновидности игр. К некоторым я отношусь как к кино: Mass Effect, Battlefield и для меня важна красочность и эпичность. К некоторым - как к истории, полной всяких неисследованных закоулков и философии: TES, The Witcher и для меня важна атмосфера и возможность воплотится в роль. К некоторым - как к развлечению. Это вовсе не значит, что современные игры скучны. Может они скучны только для вас, а для многих они лучше.

Есть шедевры, которые не забываются и в них приятно поиграть и сейчас, но нельзя сравнивать аудиторию 90-х и 2010-х.

Ссылка на комментарий

skelet

лол а как же ГТА 5?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Выкинь компьютер Элвис.

Ссылка на комментарий

Godemar

Это где ж они таких дегенератов набрали? Как будто бы в школе для умственно неполноценных тесты проводили. Если такие дебилы тестят НАШИ игры, то понятно почему выходит одно сплошное г...

А вообще например посмотрите на Доту или СК2 там все так задрачивают микроконтроль и зубрят все абилки и хоткеи, что марио наверно с закрытыми глазами пройдут. Да и игры давно выросли, если спрашивать у 10 летних пацанов, то конечно они не сразу пройдут 1 уровень, но средний возраст игроков уже давно за 20 перевалил.

Ссылка на комментарий

Тамерлан

Потому что для казуалов делают. Хардкорный геймнинг не в моде.

Сложности в играх никому не нужны (с)

Ссылка на комментарий

fursh

Потому что теперь главные - менеджеры, пиарщики и рекламщики, а мнение самих игроделов уже не значит ничего.

Ссылка на комментарий

Так все вообще просто, раньше игры были вдохновением создателей, воплощением мечтаний авторов, компьютерный мир только открывался, делая первые шаги, в отрасли было большинство идейных людей, для которых важнее продукт, а сейчас игры это только лишь бизнес! Главные сейчас менеджеры всех мастей и прочая шушера ничего общего не имеющая с созданием игры. Игры продают так же как презервативы и мыльно-рыльные вещи и жратву. Да и количество игр просто огромное...

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

NoOneName
А вообще например посмотрите на Доту или СК2 там все так задрачивают микроконтроль и зубрят все абилки и хоткеи, что марио наверно с закрытыми глазами пройдут. Да и игры давно выросли, если спрашивать у 10 летних пацанов, то конечно они не сразу пройдут 1 уровень, но средний возраст игроков уже давно за 20 перевалил.

А много ли в СК2 играют? А марио это самая продаваемая игра на NES, даже не считая миллионы пиратских выпусков в Восточной Европе, Южной Америки и в Китае. А мне например ск2 дался куда легче чем марио. В СК2 одна маленькая ошибка не ведет к беде, в марио же это game over. В СК2 достаточно понять игровую механику и думать головой. А сравнивания жанры вообще выходит печально.

Про доту и говорить нечего. Легкая игра, основа которой строится на зазубривании умений и скиллов. Геймплей сам печален. О игровых качествах запомнился случай из жизни - трое молодых людей, студентов ПТУ возрастом 15-18 лет в перемешку с бессмысленой матной руганью и обсуждением всяких пацанским проблем обильно обсуждали свою игру в доту.

А еще, среди новых игр ск2 приятное исключение. Большинство современных игр гораздо легче. Абсолютно все мобильные новые игры очень сильно легче ск2 даже. А марио это даже не хардкор

Ссылка на комментарий

Современные игры, которые достойны аплодисментов, это те игры, которые выпускаются только на игровые консоли.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Современные игры, которые достойны аплодисментов, это те игры, которые выпускаются только на игровые консоли.

Что вы тогда тут делаете ?

Ссылка на комментарий

Что вы тогда тут делаете ?

Я говорю про современные игры. ( Dota 2 и т.д. )

Я не правильно высказал свою мысль.

Ссылка на комментарий

Я говорю про современные игры. ( Dota 2 и т.д. )

Dota 2 может и современная, но она к сожалению на базе уже древнего варкрафта № 3.

Изменено пользователем Finky
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Дык, все это шумиха. Игры разные выпускаются - и сложные, и простые, другое дело, что многие предпочитают игры попроще и покрасочнее - в этом судить кого-то не пристало. Хороших годных всегда было, есть и будет мало, к тому же, нельзя забывать про дело вкуса.

Изменено пользователем Великий комбинатор
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Я задрачивал в Марио когда мне было лет 10, и то тока когда мамина подружка одалживала приставку. Сейчас мне как-то от игры надо что-то совсем другое, а не судороги с геймпадом.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

ХЗ, играю в КС го(Магистр хранитель - элита был же (Заслуженный Магистр хранитель) не вижу никаких упрощений. ЛА2 классик хардкор для ноулаферов (на месяц хватило),Д2 (соло ммр 4900 и то который слил опять:( )...

Если перечислять все старенькие игры то упрощений нет, тут своя аудитория.

Если брать новые игры, то да.

В обливион хотелось играть часами, скайрим...прошел линейный квест и забросил игру.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
ХЗ, играю в КС го(Магистр хранитель - элита был же (Заслуженный Магистр хранитель) не вижу никаких упрощений. ЛА2 классик хардкор для ноулаферов (на месяц хватило),Д2 (соло ммр 4900 и то который слил опять:( )...

Если перечислять все старенькие игры то упрощений нет, тут своя аудитория.

Если брать новые игры, то да.

В обливион хотелось играть часами, скайрим...прошел линейный квест и забросил игру.

Это сетевые игры, уровень сложности определяется противником, сыграйте в доту с условными нави и почувствуйте себя ничтожеством.

Ссылка на комментарий

Detech

Вывод из изначального текста, имхо, сделан неправильный. Оглупление людей - это полный бред, в стиле "а вот в мои времена..."

Что реально произошло - так это произошла смена ситуации в рамках которой современные игроки не готовы тратить кучу времени на монотонное повторение процесса ради достижения игрового результата(в большинстве случаев, есть исключения). Этот момент никак не относится к IQ или умению соображать.

Во времена Фамиком точно так же 70-90% игроков погибали на первом же враге запустив новую игру. И второй раз, и третий, и десятый.

Разница лишь в том что игроки во времена фамикома продолжали повторять попытки прохождения, в то время как современные игроки просто, не получив интереса в первые 10-15 минут, как правило, отложат игру на полочку. Еще раз повторюсь, это никак не завязано на умение быстро соображать или понимать происходящее. Это скорее в области упорства и нахождения интереса в неинтересном по нынешним меркам формате игр.

С некоторой натяжкой эту ситуацию можно назвать "зажрались" в нейтральном смысле этого слова. Если игроки времен фамикома играли в одну игру годами, то большинство (не все игроки и не во все игры) современные игроки уходят на другую игру, в лучшем случае, через пару недель от покупки предыдущей. Многие сочтут это признаком "упадка игр", хотя я так не считаю. Во времена фамикома игроки месяцами играли во всякую контру, марио, батлсити или бомбермена, не потому что игры тех времен имели глубокий или насыщенный геймплей, а лишь потому что у игроков просто не было особого выбора. Поиграть с друзьями в бомбермена - этот процесс не имел реальных конкурентов ни среди других игр, ни среди других процессов развлечения. В результате игроки играли помногу во все, даже в абсолютный шлак...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8771

Лучшие авторы в этой теме

  • Whirly

    2

  • temaas

    2

  • Нидерланд

    1

  • Тамерлан

    1

  • xannn

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • Basil_pup

    1

  • Detech

    1

  • fursh

    1

  • Oobaneko

    1

  • xa6apuk

    1

  • roll84

    1

  • skelet

    1

  • Gorm69

    1

  • Кастилиус

    1

  • селевк никатор

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Empy

    1

  • NoOneName

    1

  • Godemar

    1

  • Kavomatovlrab

    1

  • Оррин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...