Человечество - Страница 2 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человечество

Рекомендованные сообщения

По моему человечество пришло в тупик. Вот чего люди принесли миру и планете хорошего, себя? Это как-то эгоистично. Мол вот мы какие развитые, эволюционировали! А что еще хорошего сделали люди? Да ничего. Мы убиваем друг друга, эксплуатируем все и вся, уничтожаем природу и при этом делаем вид что мы развитые.

Тысячу лет назад было насилие, убийства и разврат и через тысячу лет ничего не изменилось, людей стало больше, грязи и вреда больше. Мы никуда не развиваемся а деградируем в первую очередь морально, умственно и нравственно. Идолом многих людей становятся деньги и власть, а не знание и самопознание.

По моему пора уже уничтожить все человечество и начать эволюцию заново. Как вы на это смотрите? Я считаю это единственный способ решить все проблемы разом. Такое уже было на земле несколько раз, когда падал метеорит и все живое погибало...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

*Нажмите здесь!
 
Таки и у меня таких не было.... :023:

А мы не о тебе. Ты говоришь, что я пересажал всех белых. Вот меня и интересует, ты констатируешь факт того, что "белые" - наиболее злостные нарушители Законов форума, или ты говоришь о том, что они не виновны, а при их наказании я руководствовался не Законами, а чувствами?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Уважаемый Laivel. Я думаю, у Вас был просто приступ депрессии, когда Вы решили, что все плохо и ужасно и человечество должно погибнуть. Раз уж оно ничего полезного не делает :) Во-первых, не стоит обобщать. Во вторых - в глобальном смысле мы (все человечество) продолжает развиваться непрерывно, только мы не можем это оценить со своего маленького теплого и насиженного места :) Стремление к разрушению никогда до добра не доводило, да и ломать - не строить. Для спасения человечества и остановки деградации необходимо в первую очередь начать с себя и своего окружения. Если каждый будет это делать, то, подобно кругам на воде, влияние будет распространяться на окружающих и в конечном счете лучше будет всем.

Вот только делать это сложно, проще сетовать на жизнь и лелеять мысли о скором конце света, который принесет долгожданное очищение нашей планете...

Ссылка на комментарий

Aemilianus Placidius

Автор в принципе высказывает оправданную обеспокоенность. Я тоже как то без слез (фигурально) не могу смотреть на то, что происходит в нашем обществе. Добродетели забыты, ценности поменяны, в мире царит цинизм и неверие. Делать определенно что-то надо, но если и делать - то вместе. То что мы видим некоторые личности называют падением Западного общества.

Но методы естественно должны быть другие. Уничтожать - не стоит. Недостойные сами уничтожат друг друга гонясь за удовольствиями :) Но "надавить" - помочь открыть глаза многим гражданам - без сомнений стоит. ;)

Надеюсь, написал доступно :) Я считаю так.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
По моему человечество пришло в тупик. Вот чего люди принесли миру и планете хорошего, себя? Это как-то эгоистично. Мол вот мы какие развитые, эволюционировали! А что еще хорошего сделали люди? Да ничего. Мы убиваем друг друга, эксплуатируем все и вся, уничтожаем природу и при этом делаем вид что мы развитые.

Тысячу лет назад было насилие, убийства и разврат и через тысячу лет ничего не изменилось, людей стало больше, грязи и вреда больше. Мы никуда не развиваемся а деградируем в первую очередь морально, умственно и нравственно. Идолом многих людей становятся деньги и власть, а не знание и самопознание.

По моему пора уже уничтожить все человечество и начать эволюцию заново. Как вы на это смотрите? Я считаю это единственный способ решить все проблемы разом. Такое уже было на земле несколько раз, когда падал метеорит и все живое погибало...

Деградация - тоже развитие.

Вот вам мой совет: живите в своё удовольствие. не думайте о людях, е забывайте только о зле, которое они могут вам принести, если вы будете слишком заносчивы.

В конце концов, самый большой эгоизм - забота о ближнем.

Морали нет. Бога нет. Эволюцию начать обратно не получится, точнее не стоит.

Ссылка на комментарий

Мне кажется сейчас человечество само радостно стремится к самоуничтожению. :)

Деградация - тоже развитие.

Вот вам мой совет: живите в своё удовольствие. не думайте о людях, е забывайте только о зле, которое они могут вам принести, если вы будете слишком заносчивы.

В конце концов, самый большой эгоизм - забота о ближнем.

Морали нет. Бога нет. Эволюцию начать обратно не получится, точнее не стоит.

В том числе благодаря вот таким вот "советам" :D

Ссылка на комментарий

Ричард

А разговор в начале на цитаты можно растащить. :)

Ссылка на комментарий

Деградация - тоже развитие.

Вот вам мой совет: живите в своё удовольствие. не думайте о людях, е забывайте только о зле, которое они могут вам принести, если вы будете слишком заносчивы.

В конце концов, самый большой эгоизм - забота о ближнем.

Морали нет. Бога нет. Эволюцию начать обратно не получится, точнее не стоит.

Отсутствие чего то или потеря чего то, не может быть чем то. Как говорила моя знакомая отсутсвие вкуса-вкус, бред сивой кобылы. Пустота и есть пустота.

Эволюция - выдумка ее никогда не было, по крайней мере нет ни одного подтвержденного факта эволюции.

Мораль, к сожалению падает.

Бог есть! Был! и ВСЕГДА БУДЕТ! (К.О.)

Это просто не совет а провокация к нетерпимости, агрессии, всему самому отвратительному, что есть в человеке.

Изменено пользователем Terp
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Эволюция - выдумка ее никогда не было, по крайней мере нет ни одного подтвержденного факта эволюции.

При этом

Бог есть! Был! и ВСЕГДА БУДЕТ! (К.О.)

Есть/были факты существования?)))))))))

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Есть/были факты существования?)))))))))

Ага, устройте теологический срач...

Ссылка на комментарий

Praetor95
Ага, устройте теологический срач...

Гагарин в космос летал, бога не видел ;)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Эволюция - выдумка ее никогда не было, по крайней мере нет ни одного подтвержденного факта эволюции.

Точно - ни слепого пятна в центре глаза, ни мусора из ген, ни детей рождающихся с атавизмами, вроде хвостов.

По сабжу - есть мнение, что оно и так погибнет. Что большинство цивилизаций похоже и заканчивают - сначала копают землю, потом летают, потом эксперименты с ядерным, а потом пых и финита ля комедия. Или комета. Или свинка скреститься с эболой. Надо просто подождать маненько и всё будет.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Отсутствие чего то или потеря чего то, не может быть чем то. Как говорила моя знакомая отсутсвие вкуса-вкус, бред сивой кобылы. Пустота и есть пустота.

Эволюция - выдумка ее никогда не было, по крайней мере нет ни одного подтвержденного факта эволюции.

Мораль, к сожалению падает.

Бог есть! Был! и ВСЕГДА БУДЕТ! (К.О.)

Это просто не совет а провокация к нетерпимости, агрессии, всему самому отвратительному, что есть в человеке.

Можно ответить словами самого же автора:

Бог - выдумка его никогда не было, по крайней мере нет ни одного подтвержденного факта существования бога.

Ссылка на комментарий

Можно ответить словами самого же автора:

Бог - выдумка его никогда не было, по крайней мере нет ни одного подтвержденного факта существования бога.

Есть. Вопрос в том хочет ли человек воспринимать и точка зрения, с материалистической точки зрения невозможно(почти) доказать возможность существования Бога.

Это не говорит о его отсутствии.

Вообще вопрос доказательности существования всевышнего это , как правильно заметили, вопрос отдельного топика.

Есть/были факты существования?)))))))))

Сам факт существования Земли и человечества уже подтверждают существование.

Но если атесты могут спорить с данным утверждением и практически невозможно хоть как то аргументированно доказать, как одно так и противоположное, приведите хоть один факт эволюции.

Если "эволюционеры" сами отказываются от данной теории.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Есть. Вопрос в том хочет ли человек воспринимать и точка зрения, с материалистической точки зрения невозможно(почти) доказать возможность существования Бога.

Это не говорит о его отсутствии.

Вообще вопрос доказательности существования всевышнего это , как правильно заметили, вопрос отдельного топика.

Сам факт существования Земли и человечества уже подтверждают существование.

Но если атесты могут спорить с данным утверждением и практически невозможно хоть как то аргументированно доказать, как одно так и противоположное, приведите хоть один факт эволюции.

Если "эволюционеры" сами отказываются от данной теории.

Если бы Земля была единственной планетой во Вселенной, то базара - ноль, а так их до попы.

При этом планет, чья поверхность покрыта водой/льдами обнаружено более 50.

Человечество?))) Муравьи на планете живут куда дольше людей...

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Есть. Вопрос в том хочет ли человек воспринимать и точка зрения, с материалистической точки зрения невозможно(почти) доказать возможность существования Бога.

Это не говорит о его отсутствии.

Вообще вопрос доказательности существования всевышнего это , как правильно заметили, вопрос отдельного топика.

Сам факт существования Земли и человечества уже подтверждают существование.

Но если атесты могут спорить с данным утверждением и практически невозможно хоть как то аргументированно доказать, как одно так и противоположное, приведите хоть один факт эволюции.

Если "эволюционеры" сами отказываются от данной теории.

Меня интересует научная точка зрения, и вопрос здесь не в том хочет человек воспринимать или нет. С точки зрения науки эволюция - это научная теория, существование Бога - ненаучное утверждение ( в пределах науки говорить об истинности или ложности данного утверждения бессмысленно ).

Факт существования Земли и человечества не доказывает существования Бога. Существование Земли и человечества не выходит за пределы законов природы, а полностью им подчиняется.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Вообще вопрос доказательности существования всевышнего это , как правильно заметили, вопрос отдельного топика.

Интересно, а кто тут у нас такой самоуверенный, что имеет нахальство утверждать по этому вопросу что-то однозначное? :)

приведите хоть один факт эволюции.

Что, до девятого класса средней школы доучиться так и не довелось?

Если "эволюционеры" сами отказываются от данной теории.

Эт когда? Иль вы решили опять попинать труп несчастного сэра Чарльза? :)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Но если атесты могут спорить с данным утверждением и практически невозможно хоть как то аргументированно доказать, как одно так и противоположное,

Атеистам не надо спорить, это верующим надо доказывать. Если ВЫ утверждаете, что что-то существует - то ВЫ должны это доказывать. Невозможно опровегнуть несуществование Дарта Вейдера или Его Макаронного Величества.

Пользуясь случаем пятиминутка атеизма на Стратегиуме :D

42250842ae6a.png

Изменено пользователем ibnXattab
Ссылка на комментарий

Voronsvet
Меня интересует научная точка зрения, и вопрос здесь не в том хочет человек воспринимать или нет.

Научная точка зрения - тоже одна из форм восприятия человеком, как и мистика(магия, аниматизм), миф и религия. Разница лишь в психическом инструментарии, который варьируется от разума до аффектов и инстинктов. Разум конструируется мышлением посредством логических связей, аффекты и инстинкты же - внутренне присущи человеку.

С точки зрения науки эволюция - это научная теория, существование Бога - ненаучное утверждение ( в пределах науки говорить об истинности или ложности данного утверждения бессмысленно ).

"С точки зрения религии, существование Бога - это религиозная теория, наличие эволюции - нерелигиозное утверждение (в пределах религии говорить об истинности или ложности данного утверждения бессмысленно)."

Как видно, всё зависит от того, в какой конструкт поместить (или из какого вырвать и в какой поместить) утверждение - в конструкт торжества логических связей, эмпирического анализа или же в конструкт торжества внутренних побуждений, аффектов. Наука - идеология( в том смысле, что претендует на доминирование в мире), нейтральная по отношению к нравственности, морали, так как в корне своем возникает с помощью "фиксации инстинктов посредством усиленного их подавления". Религия также обладает чертами рацио, но пока ещё не ориентирована на позитивное (посредством опытных наблюдений, ассоциативных сопоставлений, сравнительного анализа) изучение человека, общества. Так же как религия аргументирует явления божественными откровениями, так же их наука аргументирует фактами, разница лишь в инструментарии.:)

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Научная точка зрения - тоже одна из форм восприятия человеком, как и мистика(магия, аниматизм), миф и религия. Разница лишь в психическом инструментарии, который варьируется от разума до аффектов и инстинктов. Разум конструируется мышлением посредством логических связей, аффекты и инстинкты же - внутренне присущи человеку.

"С точки зрения религии, существование Бога - это религиозная теория, наличие эволюции - нерелигиозное утверждение (в пределах религии говорить об истинности или ложности данного утверждения бессмысленно)."

Как видно, всё зависит от того, в какой конструкт поместить (или из какого вырвать и в какой поместить) утверждение - в конструкт торжества логических связей, эмпирического анализа или же в конструкт торжества внутренних побуждений, аффектов. Наука - идеология( в том смысле, что претендует на доминирование в мире), нейтральная по отношению к нравственности, морали, так как в корне своем возникает с помощью "фиксации инстинктов посредством усиленного их подавления". Религия также обладает чертами рацио, но пока ещё не ориентирована на позитивное (посредством опытных наблюдений, ассоциативных сопоставлений, сравнительного анализа) изучение человека, общества. Так же как религия аргументирует явления божественными откровениями, так же их наука аргументирует фактами, разница лишь в инструментарии. :)

Ну, думаю, верующие с вами бы не согласились. С точки зрения религии существование Бога - это не теория, это закон. О никакой ложности данной теории в религии речь не идет, эта теория изначально является истинной. Большинство религий без Бога невозможны.

В этом и есть существенная разница в подходах к познанию мира в науке и в религии. Наука свои утверждения (теории) заставляет проходить неоднократную проверку с помощью эксперимента, наблюдения. Преимущественно достаточно одного случая не прохождения проверки утверждением, чтобы оно было отвергнуто или переработано. Религия принятые свои утверждения (догмы) проверке не подвергает. Наука пытается отделить все субъективные факторы познания оставив только объективное знание.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Ричард
По моему человечество пришло в тупик. Вот чего люди принесли миру и планете хорошего, себя? Это как-то эгоистично. Мол вот мы какие развитые, эволюционировали! А что еще хорошего сделали люди? Да ничего. Мы убиваем друг друга, эксплуатируем все и вся, уничтожаем природу и при этом делаем вид что мы развитые.

Тысячу лет назад было насилие, убийства и разврат и через тысячу лет ничего не изменилось, людей стало больше, грязи и вреда больше. Мы никуда не развиваемся а деградируем в первую очередь морально, умственно и нравственно. Идолом многих людей становятся деньги и власть, а не знание и самопознание.

По моему пора уже уничтожить все человечество и начать эволюцию заново. Как вы на это смотрите? Я считаю это единственный способ решить все проблемы разом. Такое уже было на земле несколько раз, когда падал метеорит и все живое погибало...

Самая большая проблема, это такие мнения. Они то как раз и являются составляющей деградации.(как бы, вы поняли кто такой Laivel)

Будет ласковый дождь...Нажмите здесь!
 

Будет ласковый дождь, будет запах земли.

Щебет юрких стрижей от зари до зари,

И ночные рулады лягушек в прудах.

И цветение слив в белопенных садах;

Огнегрудый комочек слетит на забор,

И малиновки трель выткет звонкий узор.

И никто, и никто не вспомянет войну

Пережито-забыто, ворошить ни к чему

И ни птица, ни ива слезы не прольёт,

Если сгинет с Земли человеческий род

И весна… и Весна встретит новый рассвет

Не заметив, что нас уже нет.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19090

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    8

  • belogvardeec

    6

  • Bernadotte

    6

  • Dramon

    5

  • Terp

    4

  • Hram

    4

  • Dart An'ian

    3

  • Voronsvet

    3

  • Эквилибриум

    3

  • guidofawkes

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Ричард

    2

  • never-forgotten

    2

  • Sergey Ace

    1

  • pokpis

    1

  • stranger

    1

  • Harzik

    1

  • KoLLIka

    1

  • fursh

    1

  • Aemilianus Placidius

    1

  • Kervan

    1

  • Buonaparte

    1

  • lavpaber

    1

  • Гранин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...