Запросы на мелкие модификации - Страница 18 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запросы на мелкие модификации

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4


 i 

В данной теме прошу пользователей не разбирающихся в простом модинге опубликовывать запросы на помощь, скажем написать простое решение, событие, помочь с провинциями или подправить файл сохранения. Пишите сюда.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Создайте, пожалуйста, такой event (если это возможно), который во всех провинциях нашего государства ставит гос. культуру, религию и корку, убирает всю автономию, чужие корки и сепаратизм. Одним словом, унифицирует все провинции. Естественно, он не должен появляться (чтобы можно было только вызвать через консоль). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Создайте, пожалуйста, такой event (если это возможно), который во всех провинциях нашего государства ставит гос. культуру, религию и корку, убирает всю автономию, чужие корки и сепаратизм. Одним словом, унифицирует все провинции. Естественно, он не должен появляться (чтобы можно было только вызвать через консоль). Заранее спасибо.

Есть готовое решение, но только ставящее корки, религию и культуру, а также снижающее автономию:

Чтобы заработало, пихните в любой файл в папке desicions

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Убирать сепаратизм и чужие корки я пока не умею, сорри :)

Ссылка на комментарий

Как бы поправить cb__types, чтобы империализм давался только странам в имперском ранге?

Ссылка на комментарий

подскажите как уменьшить кол-во необходимых адм. техов на национализацию в европейской части или в целом, а то до европы дохожу а там админки требуется тьма..., ну и уменьшить эффект от агр. расширения как нидь))

Ссылка на комментарий

itisstillok

Здравствуйте.

Решил поиграть в такой себе "Тотал Уор" в Европе. Но т.к. в моддинге я 0, делал вручную через консоль, но спустя 120 игровых лет, я замучился.

Не знаю, возможно ли в полной мере сделать это через ивент, но суть в чем.

Сделать чтобы каждых 10 лет (1 января 1450, 1 января 1460...1 января 1800) каждой 'lucky nation' (счастливой стране?) и игроку появлялось событие, которое делает рандомный выбор:

1. Добавить стране 500 адм, 500 дип, 500 мил очков.

или

2. Установить стабильность +3, Престиж 100, Легитимность/Республиканские традиции 100.

или

3. Мэнпауэр +50% максимального, Военные традиции + 50, Морские традиции +50

Т.е чтобы каждых 10 лет один из пунктов рандомно доставался каждой из счастливых стран и игроку.

Не знаю, насколько возможно в полной мере реализовать эту идею и насколько это сложно. Вручную все удавалось благодаря генератору случайных чисел, но сам ввод результатов для каждой страны отнимал очень много времени. Буду очень благодарен, если кто-нибудь заинтересуется таким еретическим насилованием игрового баланса и сделает такой замечательный подарок :)

На всякий случай, у меня версия Европы 1.7.0 на английском.

Благодарю за внимание

Ссылка на комментарий

Как бы поправить cb__types, чтобы империализм давался только странам в имперском ранге?

В файле с кб в блоке prerequisites = {...} надо вписать government_rank = 3

подскажите как уменьшить кол-во необходимых адм. техов на национализацию в европейской части или в целом, а то до европы дохожу а там админки требуется тьма..., ну и уменьшить эффект от агр. расширения как нидь))

Проблема Европы в том, что там слишком большой девелопмент и у нация часто есть идею на увеличение стоимости корок. С этим ничего не поделаешь.

Есдинственное - можно поставить себе модификатор на скидку к коркам и снижение АЕ - через идеи, ивенты или решение - как хотите

На всякий случай, у меня версия Европы 1.7.0 на английском.

Благодарю за внимание

Посмотрите на него! У него нет даже Art of War! Гоните его, насмехайтесь над ним! :D

Серьёзно, обнови игру. Это дело часа максимум (смотря какая скорость инета)

Ивент я попробовал сделать, но у меня не получилось, так что увы :(

Изменено пользователем ffp
Ссылка на комментарий

Здрасьте! Знающий народ, подскажите, пожалуйста, как избавится от такой проблемы. В редакторе наций есть сознанные нации с западным техом и с религией nahuatl, а так же слуайно сгенерированные фентезийные нации с высшим американским техом и религиями nahuatl, inti, mesoamerican_religion. Но реформации религий у них нет! Это весьма печалит, хотелось бы что бы работали реформы религий как и в обычной не сгенерированной америке...Вопрос как это сделать?Реформы религий привязаны кроме самой религии к чему то еще? В какую запись нужно изменение внести?

Так же хотелось бы что бы все нации получали бесплатного исследователя (или другого генерала) при достижении ранга империи. Помню раньше Португалия получала его на старте, думал этот параметр вставить в 3 ранг, но где эта строчка прописана не нашел. Буду благодарен, если подскажите.

Ссылка на комментарий

AndreyGtG

Здравствуйте. Хотел бы узнать, где и как изменить кол-во очков в редакторе наций. Кому не трудно, можете подсказать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел бы узнать, где и как изменить кол-во очков в редакторе наций. Кому не трудно, можете подсказать?
common/defines.lua

NNationDesigner = {

POINTS_AVAILABLE = 200,

и.т.д.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Как изменить цвет страны на последнем патча (1.14.3) ?

В ***\Games\Europa Universalis 4\common\countries и ***\Games\Europa Universalis 4\common\country_colors цвета для выбраной страны менял, где ещё надо?

Ссылка на комментарий

kapitan_smollett
Как изменить цвет страны на последнем патча (1.14.3) ?

В ***\Games\Europa Universalis 4\common\countries и ***\Games\Europa Universalis 4\common\country_colors цвета для выбраной страны менял, где ещё надо?

***Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod\STTF\common\country

если играете с Full версией перевода то и там

Изменено пользователем kapitan_smollett
Ссылка на комментарий

AndreyGtG
common/defines.lua

NNationDesigner = {

POINTS_AVAILABLE = 200,

и.т.д.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы у Рутении модели юнитов были как у Сечи(суровые козаки с чубами)?

Ссылка на комментарий

megalodon

Сделайте пожалуйста аналогичный мод но чтобы работал с руссификатором, спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tengwar
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. помогите, пожалуйста, русифицировать/дать моду в игре отображать кириллицу.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подключил режим "Случайный Новый Свет" - и теперь все сохранения сжимаются по умолчанию, и галку никак не снять. Нет ли мода, который позволяет делать не сжатые сохранения в этом режиме? Или, возможно, есть способ редактировать сжатые сохранения?

Ссылка на комментарий

MagicRonin

Будьте добры отключить штраф к силе договора (или как он там называется?) из-за превышения лимита дип отношений, либо ткнуть носом меня в нужный файл)

В игре звучит как "Держава "..." имеет слишком много дипломатических отношений: -140"

Буду неизмеримо благодарен!

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. помогите, пожалуйста, русифицировать/дать моду в игре отображать кириллицу.

Дорого времени суток, Камрад! Мне тоже очень понравился этот мод. Я сделал так: после установки мода (со Стима) в архиве удалил папку interface и в папке gfx удалил папку fonts. Папку interface в папке gfx можно не удалять - это только графика.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, может кто-нибудь сделать мини-мод на дизайнер фракций, где при добавлении территории новой державе не менялась религия в провинциях (как культура) и можно было добавить символы на стяг:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем mrKite
Ссылка на комментарий

Привет всем. Можно ли как-то подкрутить, чтобы императором СРИ могла стать не только монархия?

И, что-то вроде лиг, но попроще, кб против императора. Юзаешь его, на тебя жутко обижаются все князья, а в требованиях мира можно потребовать что-то типа вестфала только для форм правления.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111499

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    36

  • Wilson

    19

  • Skepteroun

    12

  • JLRomik

    11

  • Iamneo94

    11

  • Feas

    9

  • KoDer666

    8

  • mypulse

    8

  • alexis

    7

  • Semenar

    7

  • Ragvalod

    7

  • ЮжанинЪ

    7

  • cc31

    6

  • proconsul

    6

  • Tempest

    6

  • Bertineen

    6

  • Darkness9724

    6

  • Olter

    6

  • Аchieveda

    6

  • DriverGuru

    6

  • Enmergal

    5

  • ffp

    5

  • Serg7

    5

  • Mxatma

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Algamoro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

OliverDeBra

Более простой способ. Поставить мод где стоит флаг на автономии не в 5 провинций. а в 99. И они не будут создаваться.

Semenar

Открываете файл common/defines.lua. Там будет строчка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , меняете 0.25 на любое желаемое значение. Только запятую в конце не сотрите, когда будете значение ре

HII

решил проблему :  папка localisation файл text_i_english, вводим в поиск в блокноте "russian", находим строчку russian:0 "Muscovite", меняем "Muscovite" на "Russian"  я тоже подозревал, что

Feas

1. напрямую нет - привязано к "фамилии", однако повесить модификатор на отношения смотрящее только эти династии в целом возможно. 2. модификация окна дипломатии не сильно далека от триггеров решений

Ragvalod

Вам в common/buildings.

Sancho87

Заходите в папку с установленной игрой. Далее переходим в папку  "common" - находите файлик defines - открываем его - находим строчку  COLONIST_TIME = 0.3, редактируем в нужные показатели - я себе пос

Химик

Думаю поймешь что делать)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...